Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать дёргаться и начать работать в 38?

С чего начать? Давно не работала, заботилась о семье и ребёнке, теперь очень хочу чего- то добиться в работе, реально ли? Живу за рубежом, опыта работы местного и уже не местного нет, образования прикладного тоже. ЧТО делать? Как начинать? Чтобы самой за себя гордиться.

Avtor
638 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вот чушь то какая.

Гость
#2
Керен

Вот чушь то какая.

Почему чушь,а по теме мне 36 но работать пока не очень хочется,да и нет необходимости,занимаюсь самоусовершенствованием.

Гость
#3

Автор,мне кажется, что гордиться собой не обязательно, надо быть просто довольной собой. А для этого не обязательно искать что-то трудное. Можно взять что-то не трудное и сделать это хорошо и от души.

Лола
#4

Для начала пойдите на какие-нибудь курсы

Керен
#5

38, опыта нет, что-нибудь легкое для души, и еще чтобы собой гордиться. Да элементарно.

Fly
#6
Керен

Вот чушь то какая.

+1

Гость
#7

Автор, все зависит от ваших пристрастий и способностей. К примеру , что вы можете лучше всего и что вам нравится делать?

Гость
#8

Например, можно пойти продавать, смотреть за детьми и т.д. Кстати, какое у вас образование?

#9

да зачем вам это надо автор? какая то работа, самореализация, опыт- вы что с ума сошли?

мой вам совет- сядьте на социал и доите местных налогоплательщиков на бабки. Именно этим занимается большинство наших женщин загранкой.

polinka-kartinka
#10

за рубежом,а если еще и в Германии- нереально

Avtor
#11
Керен

Вот чушь то какая.

А в чём чушь? Ребёнок подрастает, а я дома, убрать, постирать, приготовить, в магазин сходить, конечно я горжусь своей семьёй и домом, но ведь на что всё те годы институтов?? Хочется чтото делать, надевать одежду куда то, а не просто за хлебом, хочется свою копейку, чтобы хотябы мужу на подарок или ещё что. Муж ни в цём не ограничивает, но ведь я же нормальная женщина, почему бы мне и не поработать.

Avtor
#12
Гость

Почему чушь,а по теме мне 36 но работать пока не очень хочется,да и нет необходимости,занимаюсь самоусовершенствованием.

Каким? каким совершествованием вы занимаетесь? и что планируете на потом?

Avtor
#13
Гость

Автор,мне кажется, что гордиться собой не обязательно, надо быть просто довольной собой. А для этого не обязательно искать что-то трудное. Можно взять что-то не трудное и сделать это хорошо и от души.

А что? не обязательно трудное, но что сделать, я не знаю.

Avtor
#14
Керен

38, опыта нет, что-нибудь легкое для души, и еще чтобы собой гордиться. Да элементарно.

ну и что??а то вы, ляпнуть умеете, а путного сказать не научились

Керен
#15

"надевать одежду куда то", сочувствую. Ну куда же вы будете надевать одежду, без опыта, образования, стремления, профессии и квалификации?

Avtor
#16
Джонни

да зачем вам это надо автор? какая то работа, самореализация, опыт- вы что с ума сошли?

мой вам совет- сядьте на социал и доите местных налогоплательщиков на бабки. Именно этим занимается большинство наших женщин загранкой.

социал нам не положен, мы из богатых;)ещё и налоги платим огромные.

Керен
#17

Я умею еще кое-что, кроме ляпнуть. А вот вы нет.

Avtor
#18
Керен

"надевать одежду куда то", сочувствую. Ну куда же вы будете надевать одежду, без опыта, образования, стремления, профессии и квалификации?

Керен, уж извините, но толку от вас, как от дохлой коровы.Никаких советов, одни наскоки, у вас сегодня проблемы?

Керен
#19

А какого вам надо толку? Что я могу вам посоветовать, кроме как в следующей реинкарнации не сидеть на заднице до седых волос, а дело делать?

Avtor
#20
Керен

"надевать одежду куда то", сочувствую. Ну куда же вы будете надевать одежду, без опыта, образования, стремления, профессии и квалификации?

а если, как "умная" придираетесь к слову надевать-одевать, то слово сказано к месту-надевать одежду-выносить так сказать в люди, нма себя одеть и за хлебом схоить я могу и сама.

Керен
#21

Нет у меня проблем, я кофе пью с печеньем, сейчас буду программу проверять.

Avtor
#22

по жанру сейчас, должны быть советы учить русский язык. Полезности, как всегда о.

Керен
#23

Да нет, не в надевании дело. Просто вы совершенно не представляее себе, что есть работа, и это смешно.

Керен
#24

От меня полезности все-таки побольше, чем от вас. Кроме того, кто из нас не знает, куда себя приткнуть, я или вы?

Гость
#25

керен -злобная жучка, пошла на)))

Гость
#26
Avtor

Керен

38, опыта нет, что-нибудь легкое для души, и еще чтобы собой гордиться. Да элементарно.

ну и что??а то вы, ляпнуть умеете, а путного сказать не научились

Да она в каждой теме так себя ведет.Неизвестно, зачем вообще заходит в тему если помочь не может,а только негатив свой всем оставляет .

Гость
#27
Avtor

Керен

"надевать одежду куда то", сочувствую. Ну куда же вы будете надевать одежду, без опыта, образования, стремления, профессии и квалификации?

Керен, уж извините, но толку от вас, как от дохлой коровы.Никаких советов, одни наскоки, у вас сегодня проблемы?

У нее всегда проблемы.

Гость
#28
Керен

От меня полезности все-таки побольше, чем от вас. Кроме того, кто из нас не знает, куда себя приткнуть, я или вы?

Керен, у вас , видимо, климакс ? И мужика давно не было? Такой ехидны я давно не встречала.

Керен
#29

Нет, у меня не климакс, и мужик имеется, и может быть даже я буду сегодня с ним спать (посмотрим насколько я устану). Но я не считаю нужным быть милой и понимающей по отношению к глупой и никчемной женщине, которая просидела до 38 лет с пальцем в заднице, - то тут пыль вытрет, то там шмотки в стиральную машину запустит, - а сейчас я должна вынь да положь быть ей полезна и дать ей хороший совет. Я не хочу быть ей полезна, я хочу над ней поржать. Пустема. Да и нельзя ей дать хороший совет, нет такого хорошего совета.

Автор
#30
Керен

Нет, у меня не климакс, и мужик имеется, и может быть даже я буду сегодня с ним спать (посмотрим насколько я устану). Но я не считаю нужным быть милой и понимающей по отношению к глупой и никчемной женщине, которая просидела до 38 лет с пальцем в заднице, - то тут пыль вытрет, то там шмотки в стиральную машину запустит, - а сейчас я должна вынь да положь быть ей полезна и дать ей хороший совет. Я не хочу быть ей полезна, я хочу над ней поржать. Пустема. Да и нельзя ей дать хороший совет, нет такого хорошего совета.

Какой мерой меряете, такой и вам отмерится,керен. Вас тут никто не любит уже.В каждой теме вы выливаете только негатив.Вам завидно, что женщина никогда не работала и выглядит лучше вас?:)Это же очевидно.Нашла такого мужа , какого вы себе не смогли найти.Поэтому вы всю жизнь на себе все тянете, а она для разнообразия хочет найти себе занятие.Вот и все. И кто тут умнее?:)

Керен
#31

Вы гораздо умнее, и красивее тоже, и богаче. Признаю со стыдом... горе мне... Да, а еще вы гораздо образованнее.

Керен
#32

А что я буду делать с тем, что меня здесь уже никто не любит, я вообще ума не приложу.

Гость1
#33

Автор, а кто вы по образованию?

Бася ☂
#34

Автор, а чего вы обижаетесь? Керен права, это очень нелицеприятная правда, но правда.

Как вы себе представляете дельный совет в такой теме?

90 франков
#35

Автор,если вы не бедная и муж у вас обеспеченный,и хороший. неужели пристроить вас никуда не может?? уже бы давно подсуетился.

90 франков
#36

только не говорите,что вы просто не хотите его об этом просить)

Avtor
#37
Керен

Нет у меня проблем, я кофе пью с печеньем, сейчас буду программу проверять.

а, типо работаете, нюню

Бася ☂
#38
Avtor

Керен

Нет у меня проблем, я кофе пью с печеньем, сейчас буду программу проверять.

а, типо работаете, нюню

а для вас это чудо?

Лена
#39

Автор, весьма отвратительно и стыдно за таких как Керен, но тут уж ничего не поделаешь, не обращайте внимания. А совет простой - подумайте к чему лежит душа, какое-нить хобби и начинайте с этого. Если хобби особого нет - начните пробовать что-то новое - живопись, шитье... Либо посмотрите объявления о работе, может что-то вас зацепит.

Fly
#40
Лена

Автор, весьма отвратительно и стыдно за таких как Керен, но тут уж ничего не поделаешь, не обращайте внимания. А совет простой - подумайте к чему лежит душа, какое-нить хобби и начинайте с этого. Если хобби особого нет - начните пробовать что-то новое - живопись, шитье... Либо посмотрите объявления о работе, может что-то вас зацепит.

Ага... Живопись, прям, самое то! :))))) Еще скульптура хорошо, Автор! Главное - просто. Берешь глыбу и откалывашь лишнее! И всего делов-то. Срочно идите покупайть глыбу!

:))))

Гость
#41

Автор, в какой стране вы живете? Может, в одной стране живем,подружимся:) Я тоже в такой ситуации,мне 36 лет и хочу чем-то заняться.Вот ,хожу на курс дизайнеров,так по-русски, кажется.Только выбрала очень серьезный курс,там все с образованием архитекторов,а я совсем новичок.Буду стараться.Дома сидеть надоело.

Автор
#42
Лена

Автор, весьма отвратительно и стыдно за таких как Керен, но тут уж ничего не поделаешь, не обращайте внимания. А совет простой - подумайте к чему лежит душа, какое-нить хобби и начинайте с этого. Если хобби особого нет - начните пробовать что-то новое - живопись, шитье... Либо посмотрите объявления о работе, может что-то вас зацепит.

Вот Лена права ,кстати! Я тоже стала исходить из того, что мне нравится и что умею делать.Поэтому пошла учиться на дизайнера,как писала.Хотя нужно еще что-нибудь с литературой связанное поискать.

Fly
#43

А если серьезно - придется вам сложно. Но... Нет в жизни ничего невозможного! Значит шанс есть.

Советую в первую очередь проинвентаризовать именно прикладные варианты деятельности. С учетом того, к чему душа лежит, конечно же. Например, вы любите готовить и умеете это, скорее всего (раз о семье заботитесь). Соответственно перед вами открываются варианты: повар, ресторатор, автор кулинарных книг и т.п. Нравится? Начинаете прорабатывать варианты. Например, садитесь и пробуете книжку рецептов написать. Потом думаете, как ее выделить из остальных - например, сделать тематической: кухня народов мира, или кухня "на скорую руку" или... В общем, мысль моя вам должна быть ясна :)

И так по всем вашим способностям пройдитесь.

Fly
#44
Гость

Автор, в какой стране вы живете? Может, в одной стране живем,подружимся:) Я тоже в такой ситуации,мне 36 лет и хочу чем-то заняться.Вот ,хожу на курс дизайнеров,так по-русски, кажется.Только выбрала очень серьезный курс,там все с образованием архитекторов,а я совсем новичок.Буду стараться.Дома сидеть надоело.

В итоге вы будете учиться. ИМХО, чтобы действительно научится с 0 - курсы не годятся. Нужно "полноценное" обучение желательно совмещенное с практикой. Т.к. на обучение нужно время. А это как раз то, чего у вас все меньше и меньше и чем вы начинаете дорожить.

Поэтому нужно искать что-то, о чем вы уже имеете представление

Гость1
#45

Автор, купите квартиру и сдайте ее. Что вы паритесь?

Гость1
#46

Если деньги есть, то трудно будет заниматься простыми вещами, а также на работу ходить.

Света
#47
Автор

Лена

Автор, весьма отвратительно и стыдно за таких как Керен, но тут уж ничего не поделаешь, не обращайте внимания. А совет простой - подумайте к чему лежит душа, какое-нить хобби и начинайте с этого. Если хобби особого нет - начните пробовать что-то новое - живопись, шитье... Либо посмотрите объявления о работе, может что-то вас зацепит.

Вот Лена права ,кстати! Я тоже стала исходить из того, что мне нравится и что умею делать.Поэтому пошла учиться на дизайнера,как писала.Хотя нужно еще что-нибудь с литературой связанное поискать.

"Ну че говорить, когда нечего говорить" (с) - Керен абсолютно права. Сидит дамочка, попивает кофеек и размышляет, куда бы ей пойти работать. Специальности, судя по всему, нет, образования - разве что какой-нить пединститут, да и то сто лет назад. А апломба на сто тыщ долларов. "Я б в дизайнеры пошла, пусть меня научат" - а вы подумали, Автор, кому нужен дизайнер вообще неизвестный, невостребованный до сраки лет, у которого нет ни портфолио, ни опыта, ни наработок?

Еще интереснее перл о литературном труде))

Кстати, вы так и не сказали, в какой стране живете? В Молдавии?))

Гость1
#48

Если больше хотите денег, то можно офис купить и тоже сдать, но дороже.

Гость
#49

ой ну прям проблема, у меня вон бабуля моя никогда в жизни не работала, а ей уже 85 лет))) мама дорогая

Ну вот она только в 42 года пошла первый раз на работу (на нее тетки бегали смотреть как да диковину)))) пошла чтобы была минимальная пенсия, ну и сыну тогда было ее уже )))) , слава богу вырос. Лет 5 поработала, два через два, и усе, всю жизнь в шоколаде. Во как, вот так уметь надо))))

А сейчас и время другое и пенсия на х не уперлась, можно подумать жить на нее можно. Так что для души подумайте что вам надо и поработайте для разнообразия))))

Гость
#50

по тем временам пойти первый раз в 42 года на работу, и никогда до этого не работать - редкость большая, вот и смотреть на нее ходили. что за фифа такая. А она всю жизнь"такая" Лучшая))) и себя всю жизнь так пронесла.