Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему люди не любят проблемных людей?Особенно мужчины избегают женщин с проблемами.

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны вещи,и чем проблемы сложнее,тем лучше человек мобилизируется и держит себя в тонусе!

Зачем избегать решений проблем,пусть и чужих,когда можно получать всю жизнь удовольствие,решая одну за одной,и видеть,как твоими стараниями преображается человек и сияют его благодарные и счастливые глаза,любящие тебя?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (79) Ответить
  • Гость

Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!Ведь преодолевать трудности и решать задачи-это самые интересны вещи,и чем проблемы сложнее,тем лучше человек мобилизируется и держит себя в тонусе!Зачем избегать решений проблем,пусть и чужих,когда можно получать всю жизнь удовольствие,решая одну за одной,и видеть,как твоими стараниями преображается человек и сияют его благодарные и счастливые глаза,любящие тебя?

Я, наверное, наивна, но я тоже получаю от этого нереальный кайф, да и от процесса утешения тоже, если только человек по жизни не нытик и готов что-то менять. Только с "проблемными" людьми и общаюсь. Правда, после преодоления проблемы человек порой становится мне неинтересен...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ага, автор вы башкой об угол ударились или съели чего интересное?
    Про сияющие глаза благодарного человека это вообще нечто.
    Автор завязый с наркотиками.

Нравится0
    Не нравится0
  • решать чужие проблемы = навязывать свои идеи = ,,без мыла в ж....,,....мне так кажется :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Правда, насчет "любящих глаз"... я жду скорее восхищенных. Нравится быть волшебницей.

Нравится0
    Не нравится0
  • человек - *** неблагодарная
    не люблю решать задачки, не имеющие решения

Нравится0
    Не нравится0
  • Мдя, вообще-то все люди инстинктивно тянутся к людям счастливым и здоровым. Можно, конечно, близким помогать решить проблему. Но есть граждане, которые обожают создавать проблемы, а потом искать того, кто бы эти проблемы разрешил. Вы, наверное, это имеете ввиду? Знаю таких женщин, которые чуть ли ни с первого знакомства начинают на мужчин вешать проблемы по хозяйству, даче и прочее. Естественно, мужчины сбегают

Нравится0
    Не нравится0
  • в России полно детских домов и домов пристарелых. Записываетесь волонтером и вперед. Благодарные глаза вам обеспечены. Сотни благодарных глаз.

Нравится0
    Не нравится0
  • мужчины не любят когда женщина жалуется на проблемы, смотря как относится к проблеме и смотря что называть проблемой. есть просто вопросы , которые нужно решить, а есть действительно проблемные люди, которые вечно ищут на зад приключеняи, а потом выкручиваются- таких я терпеть не могу, и такой мужчина не мне будет уделять внимание- а вечно решать проблемы- особенно если это касается финансовых проблем- сразу фтопку

Нравится0
    Не нравится0
  • Ведь это самое интересное в жизни-решать проблемы!От этого получаешь такое же удовольствие,как когда решаешь сам задачку по математике!
    Вы мой самый точный-преточный антипод))))))))
    Люблю жить лайтово! Чего всем и желаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Зяба

А че тогда на вумене делаешь?

а тут все решают какую-то глобальную проблему?
    а почему мне никто не сказал? :)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор , вы просто проблем видимо не видали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что такие люди имеют привычку свои проблемы на тебя вешать. И да, решать проблемы может быть интересно, но не 24 часа в сутки до конца жизни. И зачастую даже спасибо не скажут, а только будут тровать дальше и дальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • личнь меня трясет от слова проблема, потому что много их пришлось решать в виду обстоятельств

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мне надо покрасить дверь у машины, приготовить завтра еду гостям, досчитать сделку и выучить два греческих диалога. Приходите, а?

Нравится0
    Не нравится0
  • А вот чиновники любят проблемных людей!Пришли на свои должности,чтобы разрулить все людские проблемы!Они сами так говорят,я по телевизору видела))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вот чиновники любят проблемных людей!Пришли на свои должности,чтобы разрулить все людские проблемы!Они сами так говорят,я по телевизору видела))

чужие проблемы- это не свои! когда твоя задница горит ощущения совсем иные

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дорогая! Да у вас, скорей всего, проблем-то в жизни еще и не было настоящих. Поэтому пока полна энтузиазма. Вот когда нарешаешся своих проблем, тогда поймешь почему от таких людей бегут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мне надо покрасить дверь у машины, приготовить завтра еду гостям, досчитать сделку и выучить два греческих диалога. Приходите, а?
    -Нет,это не проблемы.Это мелочи жизни.А проблемы-это когда человек на грани,когда он страдает и видно,что без помощи со стороны он не сможет выкарабкаться из своей клоаки!

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

личнь меня трясет от слова проблема, потому что много их пришлось решать в виду обстоятельств

Точно. Мне сдается, что любят проблемы те, у кого на самом деле их не было (вернее не было проблем глобальных и масштабных). Близким людям всегда приду на помощь, но лучше бы все жили без проблем, пусть и не так интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • И особенно с душевными проблемами никто не спешит помочь справиться.Конкуренция что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость(автор)

Автор, мне надо покрасить дверь у машины, приготовить завтра еду гостям, досчитать сделку и выучить два греческих диалога. Приходите, а?
    -Нет,это не проблемы.Это мелочи жизни.А проблемы-это когда человек на грани,когда он страдает и видно,что без помощи со стороны он не сможет выкарабкаться из своей клоаки!

Не, это как раз проблемы, которые можно решить здесь и сейчас. "На грани" бывает двух типов - или это человек-истерик, который своими "на грани - умру- повешусь" просто вампирит энергию. Ну и смысл ее на него переводить? Или это действительно "на грани", когда человек вылезти может только сам и словами и соплями тут не поможешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость(автор)

И особенно с душевными проблемами никто не спешит помочь справиться.Конкуренция что ли?

Да нет, просто это бесполезно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы уверены, что Вы именно решаете проблемы? Я чаще встречаю людей, которые помогают разобраться с проблемой, могут дать совет... Но решить обычно не в их силах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьЯ
    личнь меня трясет от слова проблема, потому что много их пришлось решать в виду обстоятельств
    Точно. Мне сдается, что любят проблемы те, у кого на самом деле их не было (вернее не было проблем глобальных и масштабных). Близким людям всегда приду на помощь, но лучше бы все жили без проблем, пусть и не так интересно

я больщее удовлтворение получаю когда у меня в жизни порядок и везде все предусмотрено, что б проблем было меньше , вот тогда можно и планы строить и развиваться и двигаться как личность. А проблемы только затармаживают- не для слабонервных это. Хотя делают сильнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

в России полно детских домов и домов пристарелых. Записываетесь волонтером и вперед. Благодарные глаза вам обеспечены. Сотни благодарных глаз.

можно в техподдержку сотового оператора устроиться
    сияющие от благодарности люди обеспечены

Нравится0
    Не нравится0
  • 20, сможет, автор, все он сможет. А вы решайте, проблемы никогда не иссякнут, а на вас еще и новых повесят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

20, сможет, автор, все он сможет. А вы решайте, проблемы никогда не иссякнут, а на вас еще и новых повесят.

согласна. нужно помогать с мудростью- чтобы не во вред было , а на пользу. таких халявщиков сейчас много

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, приведите, пожалуйста, хотя бы три примера. Какие КОНКРЕТНО проблемы вы помогли решить?

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, я считаю, что помочь стоит советом, если тебя попросят, а начнешь решать что-то, то еще и обвинят, что не так все пошло.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, с трудом верится в ваш энтузиазм, не тот смысл, видимо, вы вкладываете в это слово. Проблемные люди, как правило, сами находят или создают себе проблемы, этакий лайфстайл. Ничего хорошего в таком общении я не вижу, решаю проблемы только близких людей и то, если это не откровенная "дурость", ибо есть вещи, с которыми бесполезно бороться. А в общем, работу бы вам найти хорошую, энергию бы свою, кипучую, в нужное русло направили бы ))) (от безделья все это;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я, наверное, наивна, но я тоже получаю от этого нереальный кайф, да и от процесса утешения тоже, если только человек по жизни не нытик и готов что-то менять. Только с "проблемными" людьми и общаюсь. Правда, после преодоления проблемы человек порой становится мне неинтересен...

это комплекс

Нравится0
    Не нравится0
  • кайф-это расти вверх, ввысь,а не тупо разгребать чужую жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Такой текст я б поставила себе в статус в контактиках, если б была там зарегена =) Обаятельный бред.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

в России полно детских домов и домов пристарелых. Записываетесь волонтером и вперед. Благодарные глаза вам обеспечены. Сотни благодарных глаз.

сразу видно, что вы волонтером никогда не были)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кириллица

Автор, мне надо покрасить дверь у машины, приготовить завтра еду гостям, досчитать сделку и выучить два греческих диалога. Приходите, а?

машину отдать в ремонт, сделку доделывайте, гости и так толстые, нефиг их кормить. и садитесь за греческий, это самое важное!!

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже не люблю людей с проблемами. чем больше им помогаешь, тем меньше они способны помочь себе сами. мне вот почему-то никто не рвется помогать. да я и не прошу, сама все делаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем греческий учить?Ведь при глобализации будет один общий-английский?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость(автор)

А вы уверены, что после того как выберется, вы сами там не окажетесь? Просто был мужчина, которому помогала решать серьёзные проблемы, жили вместе, окончилось тем, что всё у него стало хорошо, а у меня не очень, нервов много ушло на изменение ситуации. Так он сразу убежал. Потому что не привык, к тому что у меня могут быть проблемы, да к тому же я от переживаний подурнела, что мне было высказано. Вот теперь я сама страдаю, а он там развлекается с новой подругой, которой предстал весь чистенький хорошенький, беспроблемный.

Нравится0
    Не нравится0
  • а ты представь,что неверно решила задачку,но зато ответ с таким энтузиазмом втюхала человеку,что тот нуждающийся в ответе что-нить натворит...???

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,пожалуй,вы правы..Особенно последние посты..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы просто невостребованы и реализуете чувство собственной значимости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, решите мои проблемы, плз.Я на вас тааааааааааааак восхищенно буду смотреть, тааааааакими блестящими глазами!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • да потому что страдальцам, как правило, в глубине души нравится страдать, им нравится быть жертвами обстоятельств. это люди, для которых жизнь - одна вечная проблема. общаться с такими быстро надоедает, да и вообще они негативно влияют на вашу карму :) плюс ко всему, подобное притягивается подобным, поэтому лично мне, не имеющей особых проблем и наслаждающейся каждым днем моей жизни, совершенно не хочется тратить свое время и силы впустую. естественно я не имею в виду "одиночные" проблемы близких мне людей, я говорю как раз о тех, у которых все всегда плохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если любят, то не избегают...)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья незванная

А зачем греческий учить?Ведь при глобализации будет один общий-английский?

размечталась.
    не буду объяснять, все равно тебе не понять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да потому что страдальцам, как правило, в глубине души нравится страдать, им нравится быть жертвами обстоятельств. это люди, для которых жизнь - одна вечная проблема. общаться с такими быстро надоедает, да и вообще они негативно влияют на вашу карму :) плюс ко всему, подобное притягивается подобным, поэтому лично мне, не имеющей особых проблем и наслаждающейся каждым днем моей жизни, совершенно не хочется тратить свое время и силы впустую. естественно я не имею в виду "одиночные" проблемы близких мне людей, я говорю как раз о тех, у которых все всегда плохо.

мало того, когда с ними общаешься, и у тебя проблемы начинаются. это заразно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология