Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь видели событие за секунду до того,как оно произойдет?

Вопрос скорее не к экстрасенсам,а к обычным людям. Хочется узнать что у кого было в жизни интересного по данной теме. Пробовали ли вы развивать способности дальше? Или давайте хотя бы проанализируем мои ситуации.У меня в жизни было всего два события, и то в детстве, оба с насекомыми) Первый случился когда мы обедали. Дома были мамины гости, поэтому меня посадили на низкий стул. Сижу ем, потом опускаю правую руку к полу и тут же в сознании резко возникает то ли картинка, то ли информация идет, что мне в руку прыгает большой таракан, причем четкая информация,что он не обычный,а именно жирный:) Проходит секунда, и тут же это происходит. Я так переполошилась: во-первых,от видения и что ничего не успела сделать (даже руку убрать),во-вторых,таракан был действительно жирный и напугал.Второй случай с этими же насекомыми. Захожу в комнату, на полу лежит лист бумаги. Подхожу чтобы поднять, опять чувство тревоги и информация что там белые маленькие тараканы. Понятно,что все происходило доли секунды, и до того как я их увидела успела только подумать что не может этого быть,в спальню они очень редко заползают, да еще и белые.Больше ничего подобного в жизни не припомню.

#

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне было 12 лет, перед тем, как выронить и разбить стаканчик видела, как он выскальзывает из рук и разбивается. Действительно,буквально за секунду.

Гость
#2

ето несомненно очень важные события

Фифа
#3

у меня очень часто такое и оно меня совсем не радует

Bumt
#4

Видел очень отчётливо и продолжительно, два раза, события которые произошли через 3 года и другое спустя 5 лет. Одно из таких событий - природное явление, другое - авария.

Рыпка
#5

Автор, похоже вы в детстве жили в тараканнике. Не удивительно, что вы о них постоянно думали и постоянно их находили. Со стаканом то же самое - мысль послужила сигналом мозгу выпустить его из рук. А природные явления и аварии постоянно случаются, тем более на протяжении большого отрезка времени.

Гость
#6

Да,постоянно такое.Иду,например,и тут картинка что я падаю на ступеньках даже дух перехватывает,хотя никаких ступенек нигде нет.Буквально через несколько минут я уже поднимаюсь по ступенькам в аптеку,но иду уже осторожно потому как знаю,что могу упасть.Таких моментов много.Когда дорогу перехожу.У меня даже был случай,когда с родными машина остановилась на перекрестке,а меня как-будто молнией пронзило,но я не успела папе сказать,чтобы остановился.На зеленый мы поехали,а в этот момент на красный летела маршрутка(слава Богу,что без людей).Вобщем перед машины разбит был в хлам.Слава тебе Господи,мы не пострадали.С тех пор я к себе прислушиваюсь и не игнорирую такие вещи

Автор
#7

Сейчас вспомнила,что была подобная тема. А я про свои истории как-то и не вспомнила когда читала.

Рыпка, а у вас их не было что ли? До сотовых телефонов тараканы у многих были и фиг чем вытравишь. И я же сказала,что были только 2 случая. Причем подчеркнула,что это не тупо интуиция,когда просто предчувствуешь плохое или хорошее. Ее то как раз можно оспорить. Я же четко все помню как сейчас,это проявились сверхспособности.

Лисёнок
#8

ненавижу тараканов буеээээ!

Лисёнок
#9

Ну разве что с мобильным. Сидишь и вот прямо чувствуешь, что тебе сейчас позвонит именно этот человек. И раз... слышишь мобильный. И точно это именно тот, о ком подумал.

Автор
#10

Гость 6,хорошо,что много предупреждений. Но ведь они тоже не всегда,да? Я помню шла в магазин, и надо было спуститься по лестнице. Было скользко, да еще долбаные маленькие ступеньки. Ну я и грохнулась с размаху прямо позвоночником об бетонные ступени:( И хоть бы какая мысль зашевелилась предостеречь,обидно.

Автор
#11
Лисёнок

Ну разве что с мобильным. Сидишь и вот прямо чувствуешь, что тебе сейчас позвонит именно этот человек. И раз... слышишь мобильный. И точно это именно тот, о ком подумал.

Сейчас вам Рыпка напишет:ну естественно,вы же с этим человеком постоянно общаетесь, уже знаете кто во сколько позвонит примерно

какашкина надя
#12

вчера крестная моего мужа позвонила нам,когда ехали от нее и сказала,чтоб поаккуратнее ехали,потому что что-то произойдет с правым передним колесом. Муж вышел,проверил, все нормально. И забыли сразу. Приехали домой. Вечером спустилась к машине,чтоб съездить в магазин ближайший, а колесо пробито и наполовину спущено, именно переднее правое. Мы были в шоке.

азизунгарунгэ
#13

даже читать дальше не стала, как только про тараканов прочитала. Детский лепет какойто

тупая унылая девка
#14

да постоянно такая ерунда бывает, обычно когда голова от усталости уже не работает)) какие-то мелкие ничего не значащие вещи.. я даже внимания не обращаю, думаю, это у всех бывает, может совпадения просто, может еще что..

Sandra
#15

Как-то предчувствовала в машине, что съедим с трассы (а она высокая была, было страшно) - в итоге съехали, чуть не врезались в столб, но все закончилось благополучно. И по мелочам у меня предчувствия бывают, как будто сейчас позвонят в дверь или кто-нить позвонит по телефону.

Сама невинность
#16

у меня 2 раза было, что слушаю радио, и вдруг песня в голове играет, через несколько секунд ее по радио включают.

Это жесть было.

Автор
#17

А да, с радио тоже было много раз,я уже не удивляюсь

шизофрения
#18

А мне снится. Причем очень четко и ясно. Очень удобно)) Всю жизнь на этом выезжаю.

шизофрения
#19

Причем, иногда конечно, хочется сюрпризов. Но сюрпризов не бывает. Ночью все узнаю((( Хоть спать не ложись!

Лёлька
#20

мне тоже часто снится то, что потом происходит в реальности

Автор
#21
шизофрения

А мне снится. Причем очень четко и ясно. Очень удобно)) Всю жизнь на этом выезжаю.

А что именно?

шизофрения
#22

Да только что! Встала, покурить решила. Вспоминаю, что сегодня снилось: прийдет соседка. Стою расчесываюсь. Звонок. Пришла!!!

Автор
#23

Давайте писать подробнее,думаю не только я читаю подобные ветки с интересом!

Автор
#24
шизофрения

Да только что! Встала, покурить решила. Вспоминаю, что сегодня снилось: прийдет соседка. Стою расчесываюсь. Звонок. Пришла!!!

И просто такая вот мелочь снится каждый день?) А почему именно вам,не думали. Не родовое?

шизофрения
#25

Я, допустим, никогда к экзаменам не готовилась. Всегда знала какой билет будет. Его и учила. Вообще, никогда не страдала всякой фигней... Но я думаю, что мозг, наверное, как-то активизируется, находит решения.

шизофрения
#26

Вот именно, что мелочь! Такое ощущение, что во сне проживаю, какую-то вторую жизнь.

Брошка
#27
Рыпка

Автор, похоже вы в детстве жили в тараканнике. Не удивительно, что вы о них постоянно думали и постоянно их находили. Со стаканом то же самое - мысль послужила сигналом мозгу выпустить его из рук. А природные явления и аварии постоянно случаются, тем более на протяжении большого отрезка

времени.

)))))))

Малолетка
#28

Часто бывает ощущение дежавю, иногда знаю что произойдет в следующую секунду. Например, что вот сейчас подруга скажет, или что вот именно сейчас об угол вдарюсь. Мелочи действительно, меня иногда пугает это.

Гость
#29

да. автор, у меня так бывает , часто, описывать лень, сами видите, у многих так. Разве что один случай. Я увидела во сне смерть своего отца. В реальности мы жили в разных городах. Через час после того как я в ужасе проснулась, родители приехали ко мне в гости и я рассказала отцу про сон. Это был последний раз, когда я видела отца живым, жить ему оставалось ровно 10 дней

Автор
#30
Малолетка

Часто бывает ощущение дежавю, иногда знаю что произойдет в следующую секунду. Например, что вот сейчас подруга скажет, или что вот именно сейчас об угол вдарюсь.

У меня тоже дежавю бывает.

Ель Сибирская
#31

ощущения те же что при дежа вю, но это дежа вю на опережение. Бывает утром в полудреме, или в задумчивости, в трансе. То я вижу, что ложка со стола упадет за секунду до- у меня за спиной! то угадываю слова чьи то. Телефонные звонки за секунду заранее слышу. Кстати, "телепатической" связью сколько раз пользовалась, когда не было исходящих на телефоне. Усиленно думаю о человеке, он "сигнал" ловит и перезванивает. Или наоборот - я ловлю себя на мысли: надо бы позвонить, и точно! человек сидит без денег на телефоне, ждет моего звонка

Мурка
#32

Было такое...пока удалось вспомнить четыре случая...

Ну,ещё и ситуации,когда остро ощущаешь,что должно произойти-в голову лезет мысль,не понятно от чего.

Тут и Там
#33

Было помню случай в детстве,гулял босиком,иду по дороге и вижу кучка пыли) я думаю там пчела,наступил ногой и действительно там оказалась пчела,она меня ужалила))

Ёжа
#34

Иногда бывает. Это из той же оперы, что дежавю, мозг несогласованно сработал, ступил на мгновение. Кажется, что сначала подумали, потом увидели, а на самом деле наоборот. Т.к. отдел мозга, который отвечает за увиденное, врубился позже, чем тот, который отвечает за воспоминание, кратковременную память неск.сек.назад.

Хлорка
#35

1. Гуляли с детьми. Один мальчуган достаточно близко подошел к качелям. Сказала мамаше, чтобы обратила внимание. Через мгновение качели размозжили нижнюю челюсть. Больница, операция, 3 пластики. Дефект остался на всю жизнь.

2. Подруга накрыла заварочный чайник полотенцем, в ковшике в это время закипало молоко. Говорю: "Сейчас вот схватишь по привычке полотенце, и чайник опрокинешь!" Через какое-то время молоко "убегает", подруга хватает полотенце со стола, чайник, естественно, опрокидывается на колени сидящего в стульчике 8-месячного ребенка. Больница, ожог 2 степени 20% тела.

3. Инженеру по ТБ говорю, что на лестничной ступеньке выбоина, кто-нибудь навернется. В этот же день падает главбух, перелом шейки бедра. Больница, операция, пока не ходит.

Решила закрывать на все глаза и никого ни о чем не предупреждать. А то ещё ведьмой прослыву :-)))

Малолетка
#36

Хлорка, *** ужасы

Смеющийся цветок
#37

Мои родные и друзья прислушиваются к моим предупреждениям,уже привыкли. Я,где-то на похожей ветке писала свои важные предчувствия,не хочу повторяться.А вот буквально 3 недели тому назад разговаривала с приятельницей по компу(они сейчас в Чили,в Сантьяго живут).Разговариваем,"любуемся" друг другом,потом она камерой компа стала показывать аппартаменты,пальмы во дворе,горы вулканические вдалеке...Я ещё хотела пошутить,что мол ,когда начнётся землятресение - покажи!!!Но,подумала,что не буду пугать.Прошло секунд 15-20 приятельница пропала со стула,комп отъехал влево, а ТВ у стены развернулся.Через несколько секунд из под стола появилось испуганное лицо приятельницы и объявило,что это был подземный толчок.

Смеющийся цветок
#38
Хлорка

1. Гуляли с детьми. Один мальчуган достаточно близко подошел к качелям. Сказала мамаше, чтобы обратила внимание. Через мгновение качели размозжили нижнюю челюсть. Больница, операция, 3 пластики. Дефект остался на всю жизнь. 2. Подруга накрыла заварочный чайник полотенцем, в ковшике в это время закипало молоко. Говорю: "Сейчас вот схватишь по привычке полотенце, и чайник опрокинешь!" Через какое-то время молоко "убегает", подруга хватает полотенце со стола, чайник, естественно, опрокидывается на колени сидящего в стульчике 8-месячного ребенка. Больница, ожог 2 степени 20% тела. 3. Инженеру по ТБ говорю, что на лестничной ступеньке выбоина, кто-нибудь навернется. В этот же день падает главбух, перелом шейки бедра. Больница, операция, пока не ходит. Решила закрывать на все глаза и никого ни о чем не предупреждать. А то ещё ведьмой прослыву :-)))

Вы,знаете,хлорка,меня всегда поражало,что люди,не чувствуют опасности.Или может-быть они по жизни должны пройти эти испытания и у них блокируется центр опасности?Но я считаю, что предупреждать,если чувствуешь что-то нужно!!!

Гость
#39

35 Пост о безалаберности...не представляю, как можно ребенка близко к чайнику посадить или не заметить, что он близко к качели подошел(((

Злая
#40

У меня такое бывает, в очень критических ситуациях, вот последний раз такое было летом - за сутки до события я его увидела, в голове как картина возникла. А ситуация была очень скользкая - когда я обрисовала эту картинку, мне сказали что я сумасшедшая и все такое.. Ага! Только когда оно все в реальность воплотилось, мне это помогло, в ситуации катастрофы практически я была спокойна как слон на выгуле, потому что я это Уже видела. Я к этой особенности привыкла, стараюсь учиться не забивать на такие вот "картинки", ничего в этом сверхъестественно нет вообще, просто хорошая интуиция, вызванная массой стимулов, которые влияют на подсознание мимо сознания и в нужный, критический момент дают информацию в мозг.. Ну это так одна из версий. Механизм интуиции до конца не изучен..

Смеющийся цветок
#41
Злая

У меня такое бывает, в очень критических ситуациях, вот последний раз такое было летом - за сутки до события я его увидела, в голове как картина возникла. А ситуация была очень скользкая - когда я обрисовала эту картинку, мне сказали что я сумасшедшая и все такое.. Ага! Только когда оно все в реальность воплотилось, мне это помогло, в ситуации катастрофы практически я была спокойна как слон на выгуле, потому что я это Уже видела. Я к этой особенности привыкла, стараюсь учиться не забивать на такие вот "картинки", ничего в этом сверхъестественно нет вообще, просто хорошая интуиция, вызванная массой стимулов, которые влияют на подсознание мимо сознания и в нужный, критический момент дают информацию в мозг.. Ну это так одна из версий. Механизм интуиции до конца не изучен..

Да,интуицая до конца не изучена.

Гость
#42

В последнее время очень часто, но я все равно не верю в такое, так как это чисто по природе не бывает, но я так часто вижу картинки, что уже и не пугаюсь сбывшимся моментам, но просто иногда беспокоит вопрос, как так происходит...

Гость
#43

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#44

Это капец. Я вчера была в пятерке, продукты. День был в принципе как по маслу в плане того, что никто не отвлекал от собственных мыслей, только напрягла в зале одна женщина с тележкой в узком проходе. А я со спорта по морозу возвращалась запаренная распаренная. Также мысли были о сестре, которая улетела в Дубае и мысленно я где-то была тоже там. Я расплатилась на кассе самообслуживания, т к в 5 часов в субботу на кассе было народа- не протолкнуться. Так вот, я тихонечко хотела выйти , расплатившись, краем уха слышу как на кассе женщина собирается расплачиваться, как вдруг в голове пронеслось - 29, после чего кассирша произнесла "Ваша сдача 29 рублей". Также после смерти мужа ( он умер 2 года назад, причем я предчувствовала его смерть, но была в каком-то остолбенении), часто происходили странные совпадения. Вот так.

Гость
#45
Ёжа

Иногда бывает. Это из той же оперы, что дежавю, мозг несогласованно сработал, ступил на мгновение. Кажется, что сначала подумали, потом увидели, а на самом деле наоборот. Т.к. отдел мозга, который отвечает за увиденное, врубился позже, чем тот, который отвечает за воспоминание, кратковременную память неск.сек.назад.

а как Вы это докажете?

Гость
#46
Ёжа

Иногда бывает. Это из той же оперы, что дежавю, мозг несогласованно сработал, ступил на мгновение. Кажется, что сначала подумали, потом увидели, а на самом деле наоборот. Т.к. отдел мозга, который отвечает за увиденное, врубился позже, чем тот, который отвечает за воспоминание, кратковременную память неск.сек.назад.

может и не наоборот, с чего Вы взяли?

Гость
#47
Хлорка

1. Гуляли с детьми. Один мальчуган достаточно близко подошел к качелям. Сказала мамаше, чтобы обратила внимание. Через мгновение качели размозжили нижнюю челюсть. Больница, операция, 3 пластики. Дефект остался на всю жизнь.

2. Подруга накрыла заварочный чайник полотенцем, в ковшике в это время закипало молоко. Говорю: "Сейчас вот схватишь по привычке полотенце, и чайник опрокинешь!" Через какое-то время молоко "убегает", подруга хватает полотенце со стола, чайник, естественно, опрокидывается на колени сидящего в стульчике 8-месячного ребенка. Больница, ожог 2 степени 20% тела.

3. Инженеру по ТБ говорю, что на лестничной ступеньке выбоина, кто-нибудь навернется. В этот же день падает главбух, перелом шейки бедра. Больница, операция, пока не ходит.

Решила закрывать на все глаза и никого ни о чем не предупреждать. А то ещё ведьмой прослыву :-)))

Может Вы под руку "накаркали?)

Гость
#48
Злая

У меня такое бывает, в очень критических ситуациях, вот последний раз такое было летом - за сутки до события я его увидела, в голове как картина возникла. А ситуация была очень скользкая - когда я обрисовала эту картинку, мне сказали что я сумасшедшая и все такое.. Ага! Только когда оно все в реальность воплотилось, мне это помогло, в ситуации катастрофы практически я была спокойна как слон на выгуле, потому что я это Уже видела. Я к этой особенности привыкла, стараюсь учиться не забивать на такие вот "картинки", ничего в этом сверхъестественно нет вообще, просто хорошая интуиция, вызванная массой стимулов, которые влияют на подсознание мимо сознания и в нужный, критический момент дают информацию в мозг.. Ну это так одна из версий. Механизм интуиции до конца не изучен..

так интуиция- и есть не посредственоое, а сверхестественное.

Гость
#49
Рыпка

Автор, похоже вы в детстве жили в тараканнике. Не удивительно, что вы о них постоянно думали и постоянно их находили. Со стаканом то же самое - мысль послужила сигналом мозгу выпустить его из рук. А природные явления и аварии постоянно случаются, тем более на протяжении большого отрезка времени.

У меня это происходит много раз и очень часто но всё по разному то например:увидела чёткую картинку в голове и она через несколько минут/часов/дней сбывалась, когда это было у меня первый раз я подумала это пред но это у меня теперь часто и попробую как то развить

Гость
#50

У меня в школе был случай,вижу падает ведро с водой,потом смотрю стоит на месте, затем падает по настоящему .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: