Гость
Статьи
Обиды на родителей, …

Обиды на родителей, что делать?

Мне 30 лет. У меня в октябре умер любимый дедушка, который меня воспитывал. Сейчас мне особенно кажется, что родители меня не любят. Кричали, орали на меня и между собой каждый день, брат бил регулярно. Дни рождения не отмечали и Новый год тоже, подарков не дарили вообще. Мама раз 20 выгоняла из дома, говорила, что не любит не только меня, а вообще никого не любит. Папа унижал, оскорблял, орал.…в итоге я ни разу не дружила с парнем, все отношения с мужчинами, это ситуации из детства (в школе мальчики обижали)…Мама всегда говорила, что все так живут, но судя по знакомым и форуму нет. Сколько квартир поменяла, никто из соседей не орел каждый день. Что мне делать? У меня травма.

Кира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас что своей жизни совсем нет? 30 лет уже,а Вы все на детстве и родителях зациклены. Своей жизнью надо жить и создавать свою семью,свое окружеия (муж,дети,друзья). Родители если Вас напрягают,то не общайтесь с ними вообще. Вы инфантильная какая-то,давно пора повзрослеть

Soffi
#2

Это травма на всю жизнь. Мне мама за всю жизнь ласкового слова не сказала, отец вообще перестал разговаривать в мои 13 лет. Считаю что это нечто кармическое что мы просто должны пережить. Кто бы что не говорил а травмы такого рода они на всю жизнь. Но у меня есть одна черта, если случилось что то плохое мне достаточно ночи что бы это забыть и начать радоваться жизни заново. Новый день, новая жизнь, новые проблемы. Я не зацикливаюсь и мне это помогает.

АНКОР
#3

Успокойтесь: дедушка рядом, помогает Вам Оттуда.))) А на этих всех - с прибором положить и все. Мир так велик, столько хороших людей вокруг! Пусть их барахтаются в своем болоте.

Q
#4

Примите это и живите дальше. Сходите в церковь. Зло и обиды разжигают вас изнутри и ничего хорошего не приносят, только болячки, да болезни всякие. Еще есть такое мнение (не знаю правда это или нет), что все что мы получаем в этой жизни, это привет нам из старой жизни. Может в той жизни вы были деспотом, который отравлял жизнь другим людям? А теперь страдаете от этого? В любом случае вам надо как -то простить ваших родителей и принять их такими какие они есть. А злоба ни к чему хорошему не приведет. Я не предлагаю вам полюбить их, просто примите это, что у вас была такая жизнь, но сейчас у вас новый счастливый этап. Живите с любовью в сердце, мыслите позитивно. Мы сами себя делаем счастливыми. Попробуйте и вы. Не прозябайте в темноте.

Цып
#5

Конечно, не у всех так. Вам не повезло с детством(( Это не самое страшное)) Вы можете сами создать свою семью и дарить им ласку и любовь, а они Вам. А, чтобы простить и отпустить прошлое, нужно духовно расти. Пообщайтесь с духовно развитыми людьми, сходите в церковь на исповедь.

добродушная
#6

наши родные - это наш крест.

правильно говорит 4. - примите это, переработайте и идите дальше.

вы психологически переросли своих родителей - это хорошо и в приницпе закономерно, ведь иначе не было бы прогресса.

нужно постараться перестать бояться своего прошлого и понять, что вы сами - личность, отдельная от ваших, возможно не очень благополучных родителей.

но родителей - все равно жалеть нужно, и хотя бы внешне уважать, это основа всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: