Гость
Статьи
духовность

духовность

Духовность человека и вера в Бога это одно и тоже? или как она определяется и измеряется??

лена
11 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Духовность измеряется в микродугиных ;)

гость
#2

эээ... помнится мне определение духовности, данное в вузе. Что-то типа того, что духовность - это осознание, что есть какие-то высшие силы с которыми надо сверять свои поступки. Т.о. вера в Бога не есть духовность. Знаете, бандючки тоже в Бога верят. А вот если вы живете с пониманием закона бумеранга-это духовность ИХМО

#3

Старая знакомая с "Как можно так врать?" :-)

Хорошее решение, интересно что скажет общественность)

#4
Grammar Nazi

Духовность измеряется в микродугиных ;)

Мона расшифровочку для блондинки?))

#5
La kom

Мона расшифровочку

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дугин

Интересна, скока микродугиных садержит адин Дугин...

#6
Гость

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дугин Интересна, скока микродугиных садержит адин Дугин...

Мерси)))

Если взять количество вырабатываемых за один присест сперматозоидов, да помножить на количество присестов на протяжении репродуктивного возрасту...

/Гость/
#7

Духовность - это стремление и осознанная реализация созидательных действий во благо, которые основываются на способности человека отвечать самостоятельно на главные вопросы: о том что есть мир, о том КАК жить, о том КТО он есть и т.д. в следствии, которых человек создает собственную картину видения мира, которая выводит его на более глубинный уровень понимания бытия

Далее, я думаю:

Что сила духа - это способность человека предпринимать созидательные действия во благо, в самых сложных жизненных ситуациях, которая жиздется на вере в собственную картину видения бытия

Гость
#8

Точно не одно и тоже. Буддисты в бога не верят, но тем не менее духовны )

Гость
#9

духовность-это количество психической энергии в человеке.

Гость
#10

а атеист ведь может быть духовным ?

хотя, наверно, религиозные скажут, что нет.

С характером
#11

La kom Вы красивая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: