Гость
Статьи
Ситуация с подругой. …

Ситуация с подругой. Рассудите

Решили с подругой пойти в кафе, спонтанно, денег у меня с собой не оказалось, подруга предложила меня угостить "в долг". В процессе присоединился ее МЧ и, когда мы собрались уходить, оплатил общий счет. Я, почувствовав себя неудобно, предложила ему немного денег (примерно половину моего долга), он не брал, но я настояла. Подруга подсчитала, сколько я еще должна. Я подумала, что это шутка, но вчера она мне напомнила о том, что я ей должна денег. Я сказала, что раз платил ее МЧ, то я ему и отдам. На что она ответила, чтоб я не парилась и отдала ей, поскольку они "вместе одно целое". Скажите пож-та, кто из нас неправ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

отдайте деньги подруге, а ее парню киньте смс, что деньги у нее

пусть сами делят :)

#2

Тоже мне подруга, чего она так деньги то требует, суммаЭ, что ли большая???!!!Вы же подруги...

Отдайте лучше

Натали1
#3

Вы должны отдать долг или подруге или парню. Если отдаете подруге, то ставите парня в известность. Он ее парень, а не просто мужчина который должен вас угостить.

Гость
#4
Грин

отдайте деньги подруге, а ее парню киньте смс, что деньги у нее

пусть сами делят :)

правильно!

Гость
#5

капец некрасиво со стороны подруги. Или вообще угостила бы вас, или бы уж не напоминала о каких-то копейках..

Амиго
#6

брррр мерзкая ситуация.

насчет-писать смс ЕЕ МЧ сильно сомневаюсь,скорее делать бы этого не стала, но и отдавать лично ему тоже не стала,скорее бы отдала подруге или если вы скоро снова пойдете в кафе,там бы и положила в общий счет.

Автор
#7

я просто думала, что если платит третий человек по счету, то как можно требовать от меня денег, даже если это ее парень. Мне так кажется.

Света
#8

деньги надо отдать, коли подруга аж до копейки все сосчитала и ждет возврата этого вашего долга.

Но честно говоря, мне странна такая мелочность между подругами. Ну следующий раз вы бы сами угостили подругу в кафе, зачем так заморачиваться? Можно подумать там *бешеные тыщи* были за вас оплачены...

#9

Эт, нарное, спосаб перераспределить мат.средства в "семье" - была похожая, негласная "договорённасть" - сдача с пива и выбитые долги - всё моё. Сдача - шоб с пивам не задерживалась... А долги - ковать характер...

Автор
#10

нет, конечно. около 500 рублей. Просто полгода тому назад она мне говорила, что жадность - это порок и с ней надо бороться (между подругами)))

#11

Вообще, конечно, интересно))) парень же сказал, что оплачивать не надо, типа он угощает?

Гость
#12

если парень заплатил, то забудьте! ничего вы не должны

Пушкин
#13

Думаю делайте так как вам написали выше.Отдайте деньги ей а ему скинте смку или при встрече сакжите :Передалала ли Маруська те деньги что я была тебе должна?

Гость
#14
Пушкин

Думаю делайте так как вам написали выше.Отдайте деньги ей а ему скинте смку или при встрече сакжите :Передалала ли Маруська те деньги что я была тебе должна?

это бред

я до свадьбы была с любимым одним целым. и если бы моего мч так спросили, он бы сказал, что передавать необязательно. в данном случае мч угостил их всех, заплатил. и автор никому ничего не должна моё мнение. могли бы так и сказать подруге, что её мч вас угостил.

Автор
#15

11, да, он вроде как угостил) но отдать денег я должна подруге, как она считает) поэтому я и написала на форум, чтобы послушать на этот счет другие точки зрения.

З.Ы. Я ей отдала. Но почему-то у меня пропало желание посещать с ней кафе...не знаю даже почему...

Автор
#16
Автор

11, да, он вроде как угостил) но отдать денег я должна подруге, как она считает) поэтому я и написала на форум, чтобы послушать на этот счет другие точки зрения.

З.Ы. Я ей отдала. Но почему-то у меня пропало желание посещать с ней кафе...не знаю даже почему...

я бы поступила также, со стороны подруги это какая-то мелочность и желание наварить на вас...

Осадочек остался, как говориться.

А почему Вы без гроша пошли в кафе?

Пушкин
#17

14. Гость | 09.12.2010, 15:33:16 [2930192626] Гость

Пушкин

Думаю делайте так как вам написали выше.Отдайте деньги ей а ему скинте смку или при встрече сакжите :Передалала ли Маруська те деньги что я была тебе должна?

это бред

я до свадьбы была с любимым одним целым. и если бы моего мч так спросили, он бы сказал, что передавать необязательно. в данном случае мч угостил их всех, заплатил. и автор никому ничего не должна моё мнение. могли бы так и сказать подруге, что её мч вас угостил.

Ответ:Это вы отвечаете за своего МЧ.С какой стати вы считаете что все одинаковы? да еше называете это бредом?Подружка автора поступила как меркантильная свиня,решила заработать на халяву. Автор думаю все равно скажите ее МЧ.А вдруг он скажет ей что вы денег не отдали, а она будет на вас гнать что вы халявшица на жрачку дармувую.

Гость
#18

17 если уж мч платил, то автор никому ничего не должна. я за откровенность. вместо того, чтобы деньги отдать подруге, автору надо было сказать ей напрямую, что её мч её угостил.

Натали1
#19

Когда мы с мужем отдыхали в Египте с нами напросилась моя знакомая. И везде в кафе ее приходилось угощать. Берем вино, спрашиваем - Возьмем на троих?? Она - нет, я не буду пить. Мы брали на двоих, но в итоге бутылка уходила на троих, т.к. муж джентельмен и не мог не предложить угостить даму, подругу то бишь. А она и не думала отказываться!! Как же, угощают же!! И так было несколько дней подряд - вино, другой алкоголь, кальян, мороженое. В итоге мне надоело что деньги уходят на эти угощения и я это прекратила - мы просто стали ходить гулять вдвоем с мужем. А она нас за все это время ни разу ничем ни угостила, ни предложила, даже чай заказывала из расчета на "троих" по цене. Поэтому я за то, чтобы Автор отдала долг молодому человеку или его подруге.

Алька
#20

Позорная у вас подруга,автор.Ведь понятно-же,что не будет возвращать парню эти деньги,просто решила на вас навариться.Обязательно поставьте парня в известность,что отдали ей деньги,потому что она спрашивала с вас.Пусть потом думает,нужна ли ему такая мелочная девушка.Ситуация отвратительна.

#21

пошлите Вы такую подальше, все равно общаться уже не будете.

Inna
#22

Отдай деньги подруге,это нормально.Они же пара...одно целое.

Фиоре
#23
Автор

нет, конечно. около 500 рублей. Просто полгода тому назад она мне говорила, что жадность - это порок и с ней надо бороться (между подругами)))

Какая вы ушлая. "Забыли " деньги, а возвращать не хотите. 500 рублей это не 100. Раз это половина, то на 1000 вы посидели. Мч за вас заплатил, мог бы этого не делать, а Вы подругу еще обсуждаете .
Кому отдавать, неважно. Если это пара , то кому угодно. И писать смс ему не надо:уж думаю, она ему скажет что вы расплатились.
Меня ваша позиция поражает. Долги надо отдавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: