Гость
Статьи
Маленькая девочка

Маленькая девочка

В этом мире есть маленькая девочка, которая никак не может вырасти, не в прямом смысле этого слова, - с ростом у нее все в порядке. Это уже взрослая женщина, но в душе она маленький, наивный незащищенный ребенок. У нее есть родные, близкие, друзья и даже любимый человек, работа. Ну, вот собственно и все. Она живет по инерции. Боится сделать что-то не так. И это наблюдается во всех сферах ее жизни. Будь то работа, будь то ее отношения с родными, коллегами или с любимым человеком. Сколько ее знаю, она всегда была такой. Видимо рожденная в страхе и этот страх настолько глубоко укоренился в ее душе, что просто так она от него не может избавиться. Нельзя сказать, что все у нее плохо получается. Она умна, не красавица, но что-то симпатичное и притягательное в ней наверняка есть. В общем, нужно помочь этой маленькой женщине стать взрослой. Не бояться жить и получать от этого удовольствие. Сколько красок в жизни она уже потеряла… В ее серый мир должно прийти солнце, согревающее своим теплом и наполняющее энергией, радостью. Нужно научить ее идти вперед несмотря ни на что, добиваться своего, именно своего, самого желанного и верить, что все получиться. Ей будет сложно, наверняка она будет сопротивляться себе. Но у меня есть желание ей помочь. Спросите, кто я? А я – это та взрослая женщина, которая спит в этой маленькой женщине и очень хочет проснуться…

Пиранья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите, кто я?-Да мы не спросим.Нам вообще-то пох)

Бабуся Ягуся
#2

Ничего себе ник у вас, автор. В самый раз для маленькой девочки )

Милосская
#3

это - зимняя депрессия

все будет хорошо!

Света
#4

Пафосная белиберда. Много самолюбования и патоки.

#5

вот это да...

Гость
#6

понимаю вас, сама такая же..но может не стоит убивать в себе эту маленькую девочку, лично мне она так нравится)) хотя быть сильной, наверное проще...

Гость
#7

Кто ты, кто ты.... Да мы уже поняли, что ты та взрослая женщина, которая хочет проснуться и уничтожить маленькую девочку. Ничего себе помощница!

Гость
#8

А вообще, автор, это надо было писать в "пробу пера", так4 себе, пафосные сопли.

..
#9

милое и трогательное признание в собственной инфантильности. Получилось у вас Автор, что-то в духе Элизабет Гилберт, как мне кажется :) Мне понравилось

Милосская
#10
Света

Пафосная белиберда. Много самолюбования и патоки.

ну там на самом взрослой женщине-то едва за 20, а эти характеристики для юношеского максимализма как раз подходят

Милосская
#11

да ну... для пробы пера это ваще никак не катит

если это претензия на нечто литературное, то мне ваще не понравилось

я думала -это депрессивный бред молоденькой девушки

если это и вправду дама. то ну я не знаю..тем более бред

Джильда
#12

Понятно, забитая СЕРАЯ МЫША

Наф Наф
#13

Человеку,которого холили и лилеяли всё детство,не дав сделать шаг к самостоятельности,будет трудно самому потом передвигаться по жизни,без зонта своих родителей.

Вот и легче вам в роли маленькой девочки.

Цеце
#14
Света

Пафосная белиберда. Много самолюбования и патоки.

+1

Гость
#15
Наф Наф

Человеку,которого холили и лилеяли всё детство,не дав сделать шаг к самостоятельности,будет трудно самому потом передвигаться по жизни,без зонта своих родителей.

Вот и легче вам в роли маленькой девочки.

Я полностью согласна, только вот вопрос - кто виноват?

#16

автор, а чего вам собственно не хватает?

Гость
#17
Прозерпина

автор, а чего вам собственно не хватает?

Тем для разводок ей не хватает.

#18
Гость

Прозерпина

автор, а чего вам собственно не хватает?

Тем для разводок ей не хватает.

я не считаю тему разводкой. много женщин за 30 , которые себя чувствуют маленькими девочками. только им чего-то не хватает в жизни. у автора вроде и работа и семейная жизнь- всё в ажуре.

ГН
#19
Джильда

Понятно, забитая СЕРАЯ МЫША

неет)тупая п*зда обыконвенная)))

Пиранья
#20
Милосская

да ну... для пробы пера это ваще никак не катит если это претензия на нечто литературное, то мне ваще не понравилось я думала -это депрессивный бред молоденькой девушки если это и вправду дама. то ну я не знаю..тем более бред

Да, это скорее всего бред, но бред от души...Видимо, как Вы писали зимняя депрессия

Пиранья
#21
Наф Наф

Человеку,которого холили и лилеяли всё детство,не дав сделать шаг к самостоятельности,будет трудно самому потом передвигаться по жизни,без зонта своих родителей. Вот и легче вам в роли маленькой девочки.

Родительский зонт закрылся не так давно. Не скажу что меня сильно холили и лилеяли.

#22

Автор, быть в каком-то смысле "маленькой девочкой" есть ни плохо, ни хорошо. Смотря, в чём это выражается. А Ваш пост слишком поверхностен, действительно, скорее похож на пробу пера, так что делать какие-то выводы не представляется возможным.

#23

Шо за нахерь? О_о

Алиса
#24

А мне нравится быть "маленькой девочкой" и я счастлива :) Учитесь радоваться жизни независимо от того "кто вы".

Гость
#25

маленькая девочка со взглядом волчицы))

маша
#26

закомплексованная автор, а вы точно уверены что у вас етсь любимый? потому как вы пишите.. "У нее есть родные, близкие, друзья и даже любимый человек, работа. Ну, вот собственно и все." - можно сказать что у вас есть просто епирь вот собственно и все, потому что когда есть любимый чел то нет уже тех комплексом, насчет малой девки в вашем теле

Гость
#27

я лет в 17 такую пафосную ересь писала ... Тихо правда, не выставляя на всеобщее обозрение, ибо не хрен.

Авторше пинок под зад поможет и всему научит.

киприда
#28

а я когда начала читать, мне так понравилось, у вас прямо талант автор) и это не стеб, а комплимент.да и тема ваша мне очень близка

Лампа
#29
Цеце

+1

+100

Пиранья
#30
киприда

а я когда начала читать, мне так понравилось, у вас прямо талант автор) и это не стеб, а комплимент.да и тема ваша мне очень близка

Спасибо. Талант - это громко сказано, конечно. Просто писала от души, то, что чувствую.

#31
Милосская

это - зимняя депрессия

все будет хорошо!

Ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты ни шел...

)))

Автор, на самом деле, я считаю, что Вы - неблагодарная.

И пусть прозвучит грубо, но это так.

У вас есть родные, друзья, любимый человек, работа - ЧЕГО вам в жизни не хватает?

Знаете, кто-то делает все, что в его силах - чтобы, например, встретить своего любимого человека и получить нормальную работу, у кого-то нет хороших, настоящих друзей, кто-то потерял близких людей - вот где людям нужно Учиться радоваться - не смотря ни на что! А чему ВАМ учиться? Избавляться от "комплексов дури"? Или вы решили увлечься философским самокопанием? Жизнь часто наказывает тех, кто не доволен имеющимся, отбирая у них самое дорогое.

Лучше опомнитесь, пока этого не случилось с Вами.

"Жизнь прекрасна, даже если она ужасна" - знаете такую фразу?

Маленькие дети в нас - это вовсе не плохо. Они должны быть, и если вы убьете этого ребенка - вы станете самым обычным, глупым взрослым, который и вовсе перестанет уметь радоваться жизни.

Вас никто не научит не бояться того, чего на самом деле НЕТ. Ваши страхи - иллюзорны. Не хватайте сами себя за глотку.

Хотите проснуться - так Проснитесь.

Проснитесь от своих страхов, глупостей и навязчиво-бредовых мыслей.

И тогда все действительно - станет Хорошо.

Пиранья
#32
А р и с т о к р а т к а

Милосская

это - зимняя депрессия все будет хорошо!

Ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты ни шел... ))) Автор, на самом деле, я считаю, что Вы - неблагодарная. И пусть прозвучит грубо, но это так. У вас есть родные, друзья, любимый человек, работа - ЧЕГО вам в жизни не хватает? Знаете, кто-то делает все, что в его силах - чтобы, например, встретить своего любимого человека и получить нормальную работу, у кого-то нет хороших, настоящих друзей, кто-то потерял близких людей - вот где людям нужно Учиться радоваться - не смотря ни на что! А чему ВАМ учиться? Избавляться от "комплексов дури"? Или вы решили увлечься философским самокопанием? Жизнь часто наказывает тех, кто не доволен имеющимся, отбирая у них самое дорогое. Лучше опомнитесь, пока этого не случилось с Вами. "Жизнь прекрасна, даже если она ужасна" - знаете такую фразу? Маленькие дети в нас - это вовсе не плохо. Они должны быть, и если вы убьете этого ребенка - вы станете самым обычным, глупым взрослым, который и вовсе перестанет уметь радоваться жизни. Вас никто не научит не бояться того, чего на самом деле НЕТ. Ваши страхи - иллюзорны. Не хватайте сами себя за глотку. Хотите проснуться - так Проснитесь. Проснитесь от своих страхов, глупостей и навязчиво-бредовых мыслей. И тогда все действительно - станет Хорошо.

Спасибо огромное Вам за совет! Понимаю, что много надуманного, бредового. Буду пытаться просыпаться от своих страхов. И никакая маленькая девочка в этом не виновата. Значит будем дружитьс ней :-)

Кот.
#33

Противно,когда взрослая тётка жует сопли, сюсюкает и самолюбуется своей дурью. Представляю, насколько ты противна тем, кто тебя окружает и вынужден общаться с такой тупой идиоткой.

Гость
#34
Пиранья

В общем, нужно помочь этой маленькой женщине стать взрослой. Не бояться жить и получать от этого удовольствие. Нужно научить ее идти вперед несмотря ни на что, добиваться своего, именно своего, самого желанного и верить, что все получиться.

нужно, нужно, кому нужно-то? вам нужно. ну помогите себе, мы посмотрим))))

Какое-то самолюбование))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: