Гость
Статьи
А вы берете откаты?

А вы берете откаты?

и, если да, вам не стыдно?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

я не беру т.к. в моей сфере этого нет, но в Москве очень многие берут, поглядите по сторонам какие у людей авто и дома) честно заработанные миллионы)

Булавка+
#2

а почему нам должно быть стыдно? :)))

Булавка+
#3

государство нас обворовывает и не стыдится особо

Гость
#4

Брала....было стыдно....но=)))))

Гость
#5

я их иногда даю....:))

#6

от суммы зависит

Керен
#7

Кто же мне даст. Мне предлагали один раз взятку за подлог экспертизы. Боже правый как я разозлилась.

лужок
#8

уже нет.

Гомер Симпсон
#9

конечно не стыдно.

Рябина
#10

Я нет, никто не даёт:))))

Но кругом вижу, как их берут,эти откаты. Более того,на этом вся работа построена!. Вот,недавно у знакомого было переоснащение рентгеновского кабинета. Приехала комиссия губернаторская, сказали-дадим оборудование. НО, оборудование мелкокалиберное,если можно так выразиться. Потому что большие аппараты стоят дорого,за закупкой таких вдруг следить стали,даже по ТВ говорили,что переплачивают за них ,типа. АГА!:) А за мелкими,более дешёвыми пока контроля такого нет.

Вот тебе и методы борьбы с коррупцией! Половина бюджетных денег раньше не доходила. а теперь совсем фигня какая-то получается!

Но я не знаю, как с этим бороться:)))) Это ж менять всю методику работы во всех отраслях по всей стране! Не думаю, что людям брать откаты стыдно, если берут все поголовно,кому должность это болеее-менее позволяет.(

Андрей
#11

Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме

Гость
#12

Да.НЕт!

Рябина
#13

Андрей, самое печальное,что тогда всю Россию надо огородить колючей проволокой))))

лайза минели
#14

никто не дает, если бы давали ,то брала бы, но при условии,что это никому не повредит

#15
Андрей

Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме

ВСЕ В ТЮРЬМУ))))

Гость
#16

Я не беру, и мне стыдно. Не дают(((

Гость
#17

С какой гордостью одна знакомая за праздничным столом рассказывала, как она, работая в турфирме, личным помощницам потенциальных клиентов предлагала откаты и как это прекрасно работает. Так смаковала, так радовалась, как все гладко и хорошо идет. Об этом принято сейчас всем (даже людям которых в компании видишь впервые)рассказывать или нет? Просветите)

Гомер Симпсон
#18
Гость

С какой гордостью одна знакомая за праздничным столом рассказывала, как она, работая в турфирме, личным помощницам потенциальных клиентов предлагала откаты и как это прекрасно работает. Так смаковала, так радовалась, как все гладко и хорошо идет. Об этом принято сейчас всем (даже людям которых в компании видишь впервые)рассказывать или нет? Просветите)

Если тебе дают- значит ты крутой!

Лучшая
#19

и я даю иногда)))

Милосская
#20

щаз прям все так и рассказали...

Милосская
#21

но стыдного нет ниче

за что стыдно то?

это так звучит только грубо

а фактически - это сейчас дополнительное поощрение за труды какие-то

Штирлиц
#22

блин...нет, не беру. Но даю)

Штирлиц
#23

откат - двигатель торговли)))

Гость
#24
Милосская

щаз прям все так и рассказали...

а ну давайте делитесь где дают откаты!!!!!!

холодное блюдо
#25
Рябина

Андрей, самое печальное,что тогда всю Россию надо огородить колючей проволокой))))

лучше расстрелять или выселить в Сибирь или на Колыму в лагеря. Только так нужно бороться со взяточничеством и откатами

Шпилька
#26

Брала, беру и буду брать.

Шпилька
#27
Гомер Симпсон

Если тебе дают- значит ты крутой!

Почему "крутой"?

чувак
#28
Шпилька

Брала, беру и буду брать.

за вами уже выехали!

чувак
#29
Гомер Симпсон

Если тебе дают- значит ты крутой!

имеются в виду откаты?

Гость
#30
Булавка+

государство нас обворовывает и не стыдится особо

Нет, не государство нас обворовывает, а мы сами друг друга. А государство поднимает цены и налоги, что бы компенсировать убытки.

Шпилька
#31
чувак

за вами уже выехали!

Ой, им же придется 12 человек забрать, одной машины не хватит! Звоните еще раз. Пусть на 5-ти автобусах едут, вообще-то нас около 400 сотрудников

чувак
#32
Шпилька

Ой, им же придется 12 человек забрать, одной машины не хватит! Звоните еще раз. Пусть на 5-ти автобусах едут, вообще-то нас около 400 сотрудников

высланы дополнительные пативэны))))

Гомер Симпсон
#33
чувак

имеются в виду откаты?

все имеется ввиду, секс, деньги, и так далее.

Шпилька
#34
чувак

высланы дополнительные пативэны))))

Я тут подумала, мы понравимся тем, кто приедет и они дадут нам "откат"

Шпилька
#35
холодное блюдо

лучше расстрелять или выселить в Сибирь или на Колыму в лагеря. Только так нужно бороться со взяточничеством и откатами

А нам и там дадут "откаты"

Гость
#36

Я б взяла, да кто ж мне даст ((((((((((((

Гость
#37

К сожалению, не беру, т. к. дyрa и не доросла до нормальной должности. Мама моя напрямую страдает от откатов, т. к. мвд-шники берут по 60-70 процентов и на зарплату непосредственно исполнителям не хватает. Выглядит как несправедливость, а на самом деле эти исполнители - пенсионеры с совковыми мозгами, хоть и профессионалы. Те, кто берут - умные успешные люди, думаете они будут оправдываться перед нищим быдлoм? Кого расстреливать? Тех у кого мозги есть? Тогда вся россия будет состоять из одних дворников, ненавидящих все вокруг. Надо стремиться занять хорошую должность а не ныть и не орать про расстрелы! Наши менеджеры на работе берут всегда, потому и живут нормально. Им теперь что, отказаться от денег и существовать на 30 тысяч?

Гость
#38
Гость

К сожалению, не беру, т. к. дyрa и не доросла до нормальной должности. Мама моя напрямую страдает от откатов, т. к. мвд-шники берут по 60-70 процентов и на зарплату непосредственно исполнителям не хватает. Выглядит как несправедливость, а на самом деле эти исполнители - пенсионеры с совковыми мозгами, хоть и профессионалы. Те, кто берут - умные успешные люди, думаете они будут оправдываться перед нищим быдлoм? Кого расстреливать? Тех у кого мозги есть? Тогда вся россия будет состоять из одних дворников, ненавидящих все вокруг. Надо стремиться занять хорошую должность а не ныть и не орать про расстрелы! Наши менеджеры на работе берут всегда, потому и живут нормально. Им теперь что, отказаться от денег и существовать на 30 тысяч?

Эк вас зацепило..

Рябина
#39
Гость

К сожалению, не беру, т. к. дyрa и не доросла до нормальной должности. Мама моя напрямую страдает от откатов, т. к. мвд-шники берут по 60-70 процентов и на зарплату непосредственно исполнителям не хватает. Выглядит как несправедливость, а на самом деле эти исполнители - пенсионеры с совковыми мозгами, хоть и профессионалы. Те, кто берут - умные успешные люди, думаете они будут оправдываться перед нищим быдлoм? Кого расстреливать? Тех у кого мозги есть? Тогда вся россия будет состоять из одних дворников, ненавидящих все вокруг. Надо стремиться занять хорошую должность а не ныть и не орать про расстрелы! Наши менеджеры на работе берут всегда, потому и живут нормально. Им теперь что, отказаться от денег и существовать на 30 тысяч?

Ну так я и говорю, дело в масштабах страны поставлено. Вот в Штатах в отрасли мне близкой, в фармацевтике, откаты не приняты,узнают-"вздёрнут на рее". А у нас-пожалуйста,только так и работают! Ой, вернее не "откаты", а "стимулирующие выплаты". Но только почему тут так много тем возмущённых медициной? Почему столько подделок всевозможных?

И вот ещё, почему автопром все ругают? Это ж так классно люди работают, закупают кривые детали за "стимуляцию",которые собирают ударом молотка потом! И чаво это все ругают "ТАЗЫ", а? Ведь их же крутаны сделали!

#40

Я не беру, НЕ МОГУ БЛИН!!! Воспитание долбаное... Зарплата небольшая хотя, и напрямую спрашивают "Сколько?", не могу себя переломить.

Гость
#41

Когда работала на такой работе, где это было возможно, сначала была принципиальной, а потом надоело - рвешь одно место, а тебе ни премии, ни спасибо, не пожалуйста, а только требования и мысли начальства "А не до х у я ли мы им платим?" высказанные в слух, после этого совесть уснула. удавалось неплохо себе компенсировать всю нервотрепку..Не хотите платить по-хорошему, значит будем зарабатывать сами.

Крошка Ра
#42

***, как страшно и противно все это читать, что за люди вокруг - мрак!Сознание полностью деформировано.Люди это страшно, поймите, если федеральному чиновнику возвращается 30 % от транша на федеральную целевую программу к примеру "ветхое жилье", и региональные воротилы хотят свой гешефт, и подрядчик схалтурит, что в итоге будет отремонтировано и построено?А сколько могло бы без учета этих махинаций?А?И во всех других сферах так, что ни возьми.А отражается это на самых незащищенных слоях общества.Блин и все считают, что это нормально и даже круто, стремно и противно на самом деле!

gemada
#43

У государства - нет, у бизнеса - да. Если есть 2 идентичных кандидата, но один дает тебе дополнительный профит, почему нет? Или тут у всех такая зарплата, что откат - это излишество, типа на десятую норковую шубу?

Если текущий работодатель не хочет платить тебе достойную ЗП, которой ты дорожишь и которую боишься потерять, то что он вообще ждет?

#44

Откаты хороши до тех пор - пока не всплывут наружу. На свой страх и риск, как говорится.

А фирмы и компании откатные, в конечно итоге, летают как новогодние фейерверки!

Так же громко, весело и красиво!

снежка
#45

Брала, беру и буду брать свои "законные" 10% от суммы сделки. Конторы счастливы если работают с нашей организацией. Так что мне эта денюжка милая прибавка мне на шпильки-булавки.

Гость
#46

Ну как москва? какие там закаты?

Какие там откаты - ты спроси)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: