Гость
Статьи
сны. вы так можете?

сны. вы так можете?

бывает, что во сне я могу просыпаться сама. т.е. мне снится чтот то страшное (например), я хочу во сне, осознаю что вокруг меня, когда за мной кто то гонится или я встречаю что то ужасное, я естессно убегаю, прячусь и т.п. мне безумно страшно, страх я ощущаю. но я могу проснуться,когда только захочу.помню раньше было,когда я хотела проснуться,но не могла,пока будильник не будил,бывало что я находилась во сне целую вечность,как мне казалось,мучилась,хотела проснуться скорее,но не могла.
а сейчас,я во сне - как будто мое астральное тело какое то.я осознаю сон,понимаю,могу думать в нем.могу проснуться в любой момент.даже не знаю как это получается,легко выхожу из сна.как будто переношусь в свое настоящее тело.
блин,на первый взгляд бредятина.но может кто этим интересуется, у кого так было?
есть ли какие то книги,в которых рассказано,как можно полностью подчинить себе свой сон, делать там что хочешь? а вам часто сны снятся? мне раза три в неделю, иногда чаще. но не каждую ночь.
я дажа рада, что сама контролирую свое пробуждение.т.к.если сон ужасный,то могу проснуться,когда мне потребуется.один раз сон был обычный,какой то неинтересный,похожий на обычный будний день,про людей,как я живу. тогда,когда я зашла в лифт в своем сне,я подумала что это же все сон, а интресно, что же щас вокруг моего тела,когда я сплю,рассвело уже,или еще ночь? а вот проснусь и посмотрю.и просыпаюсь.
не подумайте,я не сбежала из психушки)) мне 17лет. у кого похожее было? в жизни у меня полный порядок,друзья, учеба, семья и близкие))жить снами я не собираюсь) вот просто интересно

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у знакомого так было. Вот снится ему что он в каком то конкретном месте, стоит курит, например. Просыпается, встречается с другом, а тот спрашивает, а чё ты вчера ночью делал то там?

Гость
#3

2, я вам по хорошему завидую)))

лет до 15 я такого даже близко не умела и мучилась, а сейчас все проще, сон не нравится,сбежала оттуда и все

#4

да, иногда я просыпалась сама, когда хотела.

Гость
#5

ну главное во сне спросить себя:это сон или нет? и стараться просыпатся, у меня иногда получается иногда нет,но это при поверхностной сне конечно,если сон глубокий,то мысли о том сон это или реальность даже не возникнет:)

последний раз прикольно так было, вижу во сне две кошки соврешенно одинаковые и думаю: две одинаковые кошки могут быть только во сне,надо просыпатся:))

Алиса
#6

Почитайте про осознанные сновидения

Гость
#7

Любой человек может этому научится. Я читла, но не помню в какой книге. Вы познали секрет, это самое главное во сне понять, что вы спите и начать управлять сном.

А почему вам так часто ужасы снятся?

Гость
#8

Да я почти в каждом сне осознаю, что сплю. Мне каждую ночь снятся одни триллеры или ужасы, ну я и наслаждаюсь ими, пока не оказываюсь в каком-нибудь тупике. Иногда страшно до ужаса становится, я раньше в таких случаях сильно напрягала глаза и просыпалась, а вот недавно решила досмотреть до конца, оказывается это было ошибкой, страх сильно щекотал нервы и я увидела много чего по-настоящему жуткого.

Гость
#9

Гость, я вам по-доброму завидую. То чем вы обладаете, занимаются буддисты. Они этому учатся, чтобы ночью даром время не терять, выходят во сне из тела и читают лекции, медитируют.

Развивайте свой талант. Говорят в таком состоянии можно реально по миру путешествовать, побывать в Америке и тут же вернуться назад. Это называется осознанные сновидения. Поищите в интернете. там много инфы.

Гость
#10

А вот мне сны вообще не снятся. Мне нереально будет такое проделать.

Ренат
#11

Вот мне иногда снится что я в школе и практически всегда на ужасно ненавистной мной алгебре,ужасно неприятно все это испытывать и я легко могу сам проснутся)

Гость
#12

А мне работа постоянно снится. Причём тоже часто понимаю, что это - сон. Начинаю ходить и всё рассматривать - но как-то не интересно, всё и так знаю. Разве что полетать можно, и то надоело. А вот если пытаюсь выйти на улицу, то просыпаюсь почему-то или не могу решить - ну выйду на улицу, а дальше-то что мне делать? Может, это оттого, что в подсознании засело - с работы нельзя просто так взять и уйти )))

Свинка
#13
Гость

Да я почти в каждом сне осознаю, что сплю. Мне каждую ночь снятся одни триллеры или ужасы, ну я и наслаждаюсь ими, пока не оказываюсь в каком-нибудь тупике. Иногда страшно до ужаса становится, я раньше в таких случаях сильно напрягала глаза и просыпалась, а вот недавно решила досмотреть до конца, оказывается это было ошибкой, страх сильно щекотал нервы и я увидела много чего по-настоящему жуткого.

А для меня осознать во сне, что я сплю, это просто жуть! В детстве было так, что осознавала и пыталась проснуться, напрягая глаза, но у меня выходило так, что я просыпалась, вставала с кровати, выходила на улицу и осознавала, что это все еще сон!

Наталья
#14
Свинка

А для меня осознать во сне, что я сплю, это просто жуть! В детстве было так, что осознавала и пыталась проснуться, напрягая глаза, но у меня выходило так, что я просыпалась, вставала с кровати, выходила на улицу и осознавала, что это все еще сон!

у меня тоже так было пару раз =)))

Наталья
#15

а вообще я могу проснуться легко, когда вижу какой-то страшный сон. я тоже думала, что это норма для людей... А когда снятся обычные повседневные сны, то бывает по-разному.. Иногда я знаю, что это сон и управляю им сама, как хочу. Иногда не знаю, бывают сны на столько реалистичные, что я в первые минуты пробуждения пытаюсь понять " а сон ли это был" =) Мне сны снятся абсолютно каждую ночь!!" я даже пыталась их записывать, но не вышло, лень =))) а ещё я во сне часто вижу дедушку, царство ему небесное, мы с ним гуляем, обнимаемся и очень любим друг друга.. я его прямо ощущаю физически! Очень теплые сны! и самые счастливые!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: