Гость
Статьи
Сестра уехала на …

Сестра уехала на Украину

Сестра Уехала на заработки в Киев, оставив мне 5-ти летнюю племянницу. Говорила на 3 месяца, но ее уже полгода нету. Ни слуху, ни духу! Как в воду канула! Племяша девуля хорошая, добрая и всеми любимая, но меня в последнее время уже начала поднапрягать. Особенно факты ее так называемой щедрости, когда она раздает в садике мои вещи, пусть даже и помелочевке, но меня все равно напрягает. Например, она может взять без спросу мою помаду, тушь и пудру, и проводить с подругами уроки макияжа, или стащила недавно полкилограма моих любимых конфет ассорти и раздала их людям и детям прохожим на улице. Несмотря на наше трудное финансовое положение, у нее куча игрушек, как девчачих, так и мальчишеских. Несмотря на это, она незнает элементарных вещей, таких как, например, как выглядят апельсины или мандарины (у нее это оранжевые яблоки), или что это за странная собака в наморднике (про пони в парке аттракционов). Любимая еда - бананы, а шкурки из под них непременно надеваются куклам на головы, кладутся под подушку (успевай находить) или вешаются на елку. Сестра приезжать до Нового Года не думает, у нее заработки затянулись, а я уже скоро вешаться начну!

Соня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотя бы предыдущие разводки проглядывайте.

Вчера у вас подруга уехала в США и оставила сына на неделю, а потом сказала, что заберет его через год. Мальчик вещи раздаривал хозяйские. Не знал, что такое бананы.

Неужели кто-то поведется на эту разводку?

Рыпка
#2

Автор, какие на Украине могут быть заработки, люди в Россию с Украины едут, вам когда сестра такое сказала Вы ничего такого не заподозрили? Теперь терпите, называть апельсины оранжевыми яблоками-это еще не самое страшное, что может произойти, насчет вещей предлагаю поговорить, а если не поможет собрать ее игрушки и раздать кому-нибудь. Воспитывайте, родная кровь.На сестру подайте заявку в передачу "Жди меня"

Гость
#3

objasnjajte,chto mozhno delat,a chto nelza.

Аленка
#4

В украину, в украину, в украину, в украину....Этому меня научили здесь, а раньше тоже тупила на Украину)))))

Гость
#5
Аленка

В украину, в украину, в украину, в украину....Этому меня научили здесь, а раньше тоже тупила на Украину)))))

В Украине, возможно, правильно говорить так, а в России всегда говорили, говорят и будут говорить - на Украине. И с этим вряд ли что-то можно сделать.

Гость
#6

потому что все страны идут в...и только ваша Украина одна на... идёт))))

Консильери
#7
Гость

В Украине, возможно, правильно говорить так, а в России всегда говорили, говорят и будут говорить - на Украине. И с этим вряд ли что-то можно сделать.

Украина - пуп земли. Единственная страна указывающая другим как правильно говорить на их родном языке.

#8

Сиквел вчерашней разводки?

.......
#9
Фиксация

Сиквел вчерашней разводки?

ахахха сиквел. точняк

Гость
#10
Аленка

В украину, в украину, в украину, в украину....Этому меня научили здесь, а раньше тоже тупила на Украину)))))

по-русски - На Украину. На своем, украинском, пусть говорят как хотят

Mr.Smith
#11
Гость

по-русски - На Украину. На своем, украинском, пусть говорят как хотят

+100

Гость
#12

и по-русски В УКРАИНУ!

тупы бараны, это э вам не остров

Гость
#13
Гость

и по-русски В УКРАИНУ!

тупы бараны, это э вам не остров

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Гость
#14
Гость

и по-русски В УКРАИНУ!

тупы бараны, это э вам не остров

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

╚В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...╩ (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, √ результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Гость 3
#15
Гость

Гостьи по-русски В УКРАИНУ!

тупы бараны, это э вам не островhttp://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Я тоже эту ссылку процитировала))

Гость
#16
Гость 3

ГостьГостьи по-русски В УКРАИНУ!

тупы бараны, это э вам не островhttp://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Я тоже эту ссылку процитировала))

Может потребовать с американцев, чтоб они тоже как-нить свой язык изменили? ну, типа, нам не нравится)))

Гость
#17

Если мало ссылки на грамоту. Вот еще

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001b/00121492.htm

А лучше наберите в поисковике "на Украине или в Украине"

Гость
#18
Консильери

Украина - пуп земли. Единственная страна указывающая другим как правильно говорить на их родном языке.

Нет, не одна. Еще Саакашвили хотел чтобы страны все называли грузию Джорджией. Кажется немцы были против.

Гость
#19

тема давняя www.izvestia.ru/georgia1/article3126676/

Гость
#20

Автор ведь не сказала, из какой страны сестра уехала на Украину. Может там, где она живет, еще хуже, что аж на Украину на заработки уезжают))) Автор, откуда вы, ау? Из Киргизии?

Гость
#21

Автор пошла новую серию сочинять.

Гость
#22
Гость

и по-русски В УКРАИНУ!

тупы бараны, это э вам не остров

а мне кажется, украина - это что-то вроде "оКРАИна" (край России), по-старому.

Поэтому: еду на край, на уКРАИну.

вот так. ))

Гость
#23

Если кажется, надо в церковь сходить.:)

Гость
#24
Гость

Если кажется, надо в церковь сходить.:)

а мне не кажется, я считаю, моя теория верна.

Феникс
#25

Украинцы могут говорить на родном языке, как им угодно. Однако по нормам русского языка правильно - "на Украине". Смешно и бессмысленно диктовать свои правила чужому языку. Может украинцы теперь начнут называть Техас Тэксисом, Германию Дойчляндом, а немцев, тем более - "дойче"? Немцам, поди, тоже впору обидеться, что их русские и украинцы "немцами" величают. Словечко-то произошло от слова "немой", т.е. не говорящий по-русски. Что-то не припомню я, чтобы немцы протест выражали по поводу их русского обозначения. Только украинцы чужому языку свои правила навязывают. Смешные :)

Соня
#26

Прекратите сраться в моей теме! Не знаю, кто там что писал до меня, но тема не разводка! Она конкретно пакостит, хоть и делает это не назло, а в соответствии с ее детскими понятиями о добре и зле!

#27

Соня,мне вас жаль,вам бы погулять еще.Ну, а девочка славная,жалейте её.

Гость
#28
Гость

Вы хотя бы предыдущие разводки проглядывайте. Вчера у вас подруга уехала в США и оставила сына на неделю, а потом сказала, что заберет его через год. Мальчик вещи раздаривал хозяйские. Не знал, что такое бананы. Неужели кто-то поведется на



эту разводку?

КЛИНИК!!!!!!!!!!!!

Жасминочка
#29
Гость

Вы хотя бы предыдущие разводки проглядывайте.

Вчера у вас подруга уехала в США и оставила сына на неделю, а потом сказала, что заберет его через год. Мальчик вещи раздаривал хозяйские. Не знал, что такое бананы.



Неужели кто-то поведется на эту разводку?

+1000000

Гость
#30
Феникс

Украинцы могут говорить на родном языке, как им угодно. Однако по нормам русского языка правильно - "на Украине". Смешно и бессмысленно диктовать свои правила чужому языку. Может украинцы теперь начнут называть Техас Тэксисом, Германию Дойчляндом, а немцев, тем более - "дойче"? Немцам, поди, тоже впору обидеться, что их русские и украинцы "немцами" величают. Словечко-то произошло от слова "немой", т.е. не говорящий по-русски. Что-то не припомню я, чтобы немцы протест выражали по поводу их русского обозначения. Только украинцы чужому языку свои правила навязывают. Смешные :)

Это называется комплекс малых народов :)

Грель Сатклиф
#31

Фу блин, это у нас, русских комплексы! Все имперское прошлое забыть не можем! Сколько можно на граммату ссылаться?!! Тоже мне, последняя инстанция! Вы в курсе, что русский язык живой и значит, он изменяется?! Совсем недавно кофе был исключительно мужского рода. Самим не смешно? В Украине и точка! Такое ощущение, что не доходит, что это другая страна, а не окраина!Я сама москвичка, два года работаю В Украине. Бесят просто такие высказывания!

#32

К вопросам о том, что русская девочка не может поехать в Киев на зароботки... Кто нибудь из вас был в Киеве?

#33

заработки, прошу прощения за опечатки!

Гость
#35
Гость

Может потребовать с американцев, чтоб они тоже как-нить свой язык изменили? ну, типа, нам не нравится)))

Да! Какой нахрен Москов? МОСКВА!)

Гость
#36
Грель Сатклиф

В Украине и точка! Такое ощущение, что не доходит, что это другая страна, а не окраина!Я сама москвичка, два года работаю В Украине. Бесят просто такие высказывания!

И?
А я родилась НА Украине и что теперь? Никто не может диктовать правила государственного языка другой страны. Может за Рашу англоязычным сразу в пятак? Россия и точка!

Гость
#37
Гость

и по-русски В УКРАИНУ!
***** бараны, это э вам не остров

а Магадан остров? никто не летает в Магадан, все летают на Магадан) и магаданцев не плющит)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: