Гость
Статьи
Как стать счастливой

Как стать счастливой

Очень много тем на форуме, где жалуются на депрессию, одиночество, апатию и грусть. Нет друзей, нет целей в жизни, нет счастья. Когда форумчане разбирают ситуацию, то выясняется, что объективных причин для тоски нет, что в общем и целом жизнь на уровне, у кого-то и хуже. И основная проблема именно в отсутствии счастья. А ведь можно научить себя быть счастливым. Как человек, в свое время выкарабкавшийся из депрессивного образа мышления, и сделавший себя счастливым хочу открыть клуб тех, кто хочет научиться позитивному мышлению. Счастье оно есть внутри и снаружи каждого человека, всегда, и его очень-очень много. И это факт. Только мы его разучились его видеть и понимать. А этому можно научиться опять. У меня сейчас опять депрессия, но очень хочется из нее выбраться, давайте делать это вместе!

Аффёрматив
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и как?

Гость
#2

Избегать депрессивных и энергетических вампиров!И еще мужиков-они нервы трепют.

Линда
#3

как же Вы опять впали в депрессию, если открыли формулу счастья?

Гость
#4

Если "жо-па" опять вернулась, значит нукуда она и не уходила. То есть не выходили Вы из депрессии, а лишь сумели ее временно нейтрализовать. Счастья объективно нет. С депрессией бороться бесполезно, надо бороться с причинами. Для меня причины моей депрессии ясны, но они неустранимы (противоречат закону сохранения энергии - а этот закон, к сожалению, не отменить). Остается лишь временная нейтрализация. Ну и как быть?

Аффёрматив
#5

Вот что мне в свое время помогло:

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия. Работайте с аффирмациями по крайней мере десять минут в день, произнося их вслух или про себя, и вы увидите результаты!

Мик
#6

вспомнил аффирмацию: крэкс пэкс фэкс. И ещё нужно было посолить...

Линда
#7

с ума все посходили с депрессиями - выпороть бы вас один раз хорошенько, чтоб вся дурь из головы вышла. А то чуть-что, сразу депрессия! Жалеете себя слишком!

Аффёрматив
#8

Еще помогают всякие интересные и полезные цитаты, типа вот таких: "Счастье останется недостижимым до тех пор, пока вы не изберете быть счастливыми сейчас"

Амиго
#9

счастье - это внутренне состояние, его не нужно заслуживать, оно изначально заложено в вас, как система дыхания и кровообращения.

но рассмотреть его за наслоениями "воспитания", приобретенных комплексов, общественного мнения сложно(((

в принципе, это и есть жизненная задача человека - научиться быть счастливым))

Аффёрматив
#10

Пример аффирмации:

Я отпускаю прошлое, и прошлое отпускает меня.

Я учусь любить и жить настоящим.

Я радуюсь жизни во всех обстоятельствах.

Я отношусь к жизни с благодарностью

Гость
#12
Гость

Избегать депрессивных и энергетических вампиров!И еще мужиков-они нервы трепют.

Ы

я и смотрю старые девы все такие счастливые ходють))

#13

блин, просто скажите себе "Я счастлива" и поверьте в это.

и тут правильно пишут - меньше себя жалеть. накатывает тоска - зарядку лучше сделайте, или в квартире уберитесь... короче, не сидите на *** и не нойте

Мик
#14
Аффёрматив

Пример аффирмации: Я отпускаю прошлое, и прошлое отпускает меня. Я учусь любить и жить настоящим. Я радуюсь жизни во всех обстоятельствах. Я отношусь к жизни с благодарностью

-

аффирмации в стиле Луизы Хэй воспринимаются не всеми. Кому-то ближе молитва, или кусок текста из художественной литературы.

Аффёрматив
#15
Мик

аффирмации в стиле Луизы Хэй воспринимаются не всеми. Кому-то ближе молитва, или кусок текста из художественной литературы.

Да полно методов, надо их побольше перепробовать и перещупать и выбрать свой, собственный

Мик
#16
Аффёрматив

Да полно методов, надо их побольше перепробовать и перещупать и выбрать свой, собственный

-

ещё есть метод, поставленный на солидную коммерческую основу - НЛП.

стопочка
#17
Рыжая бесстыжая

не сидите на *** и не нойте

+10000 )))

Аффёрматив
#18
Мик

ещё есть метод, поставленный на солидную коммерческую основу - НЛП.

По-моему фигня. Лет 15-17 назад, когда только-только это НЛП появлялось, столько было шуму - и где же достижения? Разве что "представители фирмы кирби" доверчивым пенсионеркам научились пылесосы впаривать )))

Мик
#19
Аффёрматив

Мик

ещё есть метод, поставленный на солидную коммерческую основу - НЛП.

По-моему фигня. Лет 15-17 назад, когда только-только это НЛП появлялось, столько было шуму - и где же достижения? Разве что "представители фирмы кирби" доверчивым пенсионеркам научились пылесосы впаривать )))

-

было Поле чудес в стране Дураков... Все ресурсы однажды исчерпываются.

из интернетов
#20

Есть два способа жить лучше:

* жить лучше, то есть создать что-то для себя,

* или жить лучше, чем сосед, то есть попытаться уничтожить его собственность.

А я буду тараканом!
#21

ну я вот сижу тут вся такая аффимилируюсь, а мне ща позвонили помои на меня вылили, и что я должна делать? сначала начинать? так я уже в состоянии тревоги. могут ведь снова позвонить.

никто
#22

как стать счастливой,когда потеряла веру в лучшее

Кот
#23
А я буду тараканом!

ну я вот сижу тут вся такая аффимилируюсь, а мне ща позвонили помои на меня вылили, и что я должна делать? сначала начинать? так я уже в состоянии тревоги. могут ведь снова позвонить.

А чо поддалась??? Отлаяла бы так, чтобы ОНИ молились всем богам сразу, чтобы ТЫ ИМ не позвонила! Какого хрена всех боишься?

АНКОР
#24

Для тех, у кого мозги обезображены интеллектом: все эти мантры не работают без ключа. Ключ простой - я разрешаю. "Я разрешаю себе быть счастливой, ..., любимой, богатой, красивой (какой хотите)". Долго рассказывать, как так получается, что у многих стоит "запрет" на счастье. Поэтому в том числе нам так надо, чтоб нас любили: так мы убеждаемся, что достойны любви и счастья. Нам надо, чтоб нам это разрешили. А нужно разрешить это себе самой, т.е - полюбить себя. Вот так я думаю.

Гость
#25
Линда

с ума все посходили с депрессиями - выпороть бы вас один раз хорошенько, чтоб вся дурь из головы вышла. А то чуть-что, сразу депрессия! Жалеете себя слишком!

+10000

В танке
#26

Неожиданно открыли для себя волшебный мир эзотерики?)

Автор, Вам сколько лет?

Жека)
#29

Я считаю нужно больше отдыхать, прибираться дома, гулять с друзьями и хотя бы с ними разговаривать, если вдруг заболели, посидите дома
Хотите работать - идите работать, будут деньги, они нынче нужны, хотя бы посуточно. Какие еще проблемы? Одиночество? и что. все мы одни надо уметь быть одним, и с друзьями, когда они у вас есть. Можете послушать музыку, слушайте разную, и вообще слетайте на море.

Гость
#30

найти себя в том, что тебе нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: