Гость
Статьи
каждый день брею усы …

каждый день брею усы над губой бритвой, запарилась уже

Да, многие скажут, что ду ра я, что сбрила их бритвой. А как по-другому? Они у меня были темные, и их было много. Раньше осветляла, а потом заметила, что быстро появляются черные "корни" и сбрила.Это касается и рук, там тоже сбриваю, правда иногда и воском выдираю, когда только снимаю длинные рукава, хватает на неделю максимум, а потом опять появляются. После того как сбриваю так уже на след. утро щетина...На заде тоже темный пушок, его выдираю, хватает на долгое время, присутствует и "дорожка" - выдираю. В общем все бы хорошо, но каждый день сбривать усики надоело, так как появляется раздражение и если не замазать тональником, то крышка меня, все видно. Кстати из-за этого тонального крема поры забились и расширились, сейчас и не только из-за усов стремно не мазать тональник. Замкнутый круг какой-то. Тут есть волосатики еще кроме меня? Как справляетесь? И в кого я такая волосатая? У мамы даже на ногах волос нет, у меня папа волосатый, но он мужчина...Сама я брюнетка, но светлокожая, представьте себе как на белых руках эти волосья смотрятся!!!ненавижу свой волосяной покров, а на башке зато волосы становятся все реже и реже,но в других местах все толще и гуще, парадокс. Пыталась я еще и над огнем подержать, так чуть руку не спалила. На эпиляцию лазерную денег не, пока еще учусь в универе. И что делать? Продолжать дальше так мучаться,чтобы не быть волосатой или забить и ходить обезьяной заросшей???Летом я ездила в Турцию и присматривалась там к женщинам, они же южные люди, волосы должны быть на руках и.т.д., но не было, а почему у меня есть? Правда и у меня их летом ни на руках, ни на заде нет, так как купаюсь и открываюсь миру, но все равно. В общем запарилась я, высказаться хотела.

hairy_girl
94 ответа
Последний — Перейти
pery
#1

лазерная или квантовая епиляция... или выщипывайте!

Гость
#2

Выщипывать.

#3

Сделайте фотоэпиляцию

Гость
#4

Светлокожая брюнетка - это самое лучшее для фотоэпиляции. Усики стоят недорого совсем, мах 2000 руб, через 3-4 сеанса уже не так сильно расти будут. Или воском в салоне, самой если нет практики не нужно делать.

Чашка
#5

А ещё лучше, сделать электроэпиляцию

Гость
#6

жжуть.....да вы хотя бы воском....а лучше конечно фото- иди электроэпиляция

Валька
#7

если на голове еще редеют вдобавок - возможно гормоны. На анализы марш

Гость
#8

Сдайте кровь на гормоны, сходите к эндокринологу. У вас видимо сбой, может мужских гормонов перебор

Жуля
#9

Я тоже волосатик! уже много много лет электроэпиляцией усы извожу и очень довольна !! процедуру эту делаю раз в 2 недели примерно. Зад и руки тоже подвергается эпилированию - но там не все так хорошо, волоски вростают(((

Ола-ла
#10

у меня есть знакомая немка, ей около 25 лет..так вот у нее реально усики над губой видны! но вы знаете, у нее есть мужчина, причем доктор наук и они собираются поженится..

она вообще не парится на эту тему! и по-моему усов не замечает...

Гость
#11

А слабо к дерматологу сходить?

Гость
#12

я дома воской удаляю. Купила в магазе салонный воск, полоски, грею воск в микроволновке

Гость
#13
Ола-ла

у меня есть знакомая немка, ей около 25 лет..так вот у нее реально усики над губой видны! но вы знаете, у нее есть мужчина, причем доктор наук и они собираются поженится.. она вообще не парится на эту тему! и по-моему усов не замечает...

элтон дджон тоже поженился. вкусы у мужиков разные бывают

Гость
#14
Гость

я дома воской удаляю. Купила в магазе салонный воск, полоски, грею воск в микроволновке

блин, воскоМ

ZIna
#15

воском-в магазине продаётся специальный

#16

люди, расскажите плиз,а "на заде" - это где?Оо

#17
hairy_girl

на башке зато волосы становятся все реже и реже,но в других местах все толще и гуще, парадокс.

Они мигрируют))

#18
Жуля

Я тоже волосатик! уже много много лет электроэпиляцией усы извожу и очень довольна !! процедуру эту делаю раз в 2 недели примерно. Зад и руки тоже подвергается эпилированию - но там не все так хорошо, волоски вростают(((

Вы ничего не путаете? Например с простой эпиляцией? Электроэпиляция это на всю жизнь, от нее ничего не врастает! усы Вы бы удалили за один-два раза, че там ходить то раз в две недели?

Jessy
#19

автор, выщипывайте волосы. насчет восточных женщин так они же эпиляцию делают (ниткой, сахаром и т.п.)

Гость
#20

ой сколько усатыыых!

Гость
#21

Смешной такой пост )) Я тоже брею усы. Но я не жалею, что их сбрила. У меня был ужасный пух над губой. Длинные волосы, светлые, но всё равно заметно было. И на бороде торчали. Я жалею, что до третьего курса их не сбрила. Мне стыдно, что я так долго ходила.

Но я брею через день-два. Не так уж быстро они растут. И раздражения не бывает. А на руках у меня нет волос. Ещё моя институтская подруга удивлялась, как так может быть, чтоб на руках волосы не росли. Я русая, светлокожая, голубоглазая. Волосяным покровом не страдаю. От усов избавилась.

Нина
#22

вам надо к доктору сходить, проверить уровень гормонов. к эндокринологу, наверное.

а что касается усиков - не брейте, потом будете целоваться, будет колоть. надо вам или щипцами выдирать, как брови, или воском, или лучше всего сделать лазерную эпиляцию.

Гость
#23

У фотоэпиляции куча побочных эффектов и противопоказаний, и потом это удаление вовсе не навсегда, как в рекламе пишут. А если планируете принимать гормональные препараты, то вообще эффекта не будет, пустой выброс денег. Тоже хотела сделать, уже записалась, а потом передумала. В итоге, сбриваю, как и автор.

Лада
#24

Я свои каждый день щиплю(как брови).Но,каждый день-там буквально надо выщипнуть 2-3 волоска.Потом-на подбородке также.Не тягостно-минут пять от силы.

У меня всегда были усики,но не ярые)).А в лет 27 где-то стали всё заметнее и заметнее,так что на улицу было стыдно выйти.Я решилась,и махом всё выщипала-и красота ! И бесплатно))

Лада
#25

Автор,советую пару дней закрыться дома посидеть.Подождать,когда усы проклюнутся и потом выдергать всё удобным пинцетом.А от бритья же они толще становятся,не?И,наверно,синева на коже как у мужиков?!))

Руфь
#26

У нас в школе была учительница южной внешности, с усиками. Не парилась по этому поводу, и я сейчас даже думаю, что они ей очень шли. И как-то на улице я встретила девушку, татарку или как там. Длинные волосы, тёмные, лоснятся, красивые такие, и лицо удивительно светлое, приятное, но с усиками. Однако эти усики не портили её даже...

Но как-то неестественно это. Наверное, вам поможет фотоэпиляция - не слишком- дорого она стоит.

Гость
#27

попробуйте осветлить,я сама так делаю.в магазинах продаются наборы.правда надо делать это регулярно.

Пушистое Облачко
#28

электроэпиляцией попробуйте! я вот выщипывала, хотя у меня еле заметные, но кожа очень чувствительная, дак все покрывалось прищиками, дак забросила, хожу так)))

Евгения
#29

Усики пожно эпилировать горячим воском, полосочками. Через недели две, потом длительность может увеличиваться. Волосы на ногах можно эпилятором эликтрическим удалять. Сжигать, брить - этого делать не нужно, мягко говоря.

Лада
#30
Пушистое Облачко

я вот выщипывала, хотя у меня еле заметные, но кожа очень чувствительная, дак все покрывалось прищиками

Пинцет нужно спиртом перед выщипыванием дезинфицировать,и кожу до и после процедуры-тоже.Прыщей не будет.

Guest
#31

В салоне воском. Через раза 2-3 они вообще растут реже, и сами по себе становятся тонкими и светлыми. У нас за 200 р. удаляют. Самой не надо!!!! Дальше хуже будет!!!!

Натали1
#32

Автор, и другие девушки с такой проблемой! Советую не выщипывать (т.к. они еще больше растут и гуще от этого), а отрастить хотя бы 1 мм и удалить кремом для депиляции. Я использую Били для чувствительной кожи. Крем действует за 3 минуты! Потом растут тоньше и светлее. Плюсы очевидны - нет боли, быстро, не надо возиться с воском, стоит дешево, хватает очень надолго. Сама как-то по дурости и молодости сбрила, т.к. кто-то что-то по этому поводу сказал. С тех пор понеслось. Лазер и прочие эпиляции - боюсь. Моя подруга сделала лазер над губой и у нее рубчики остались, и смотрятся как усы, ничего теперь не сделаешь.

не просто
#33

жесть....а ты точно баба?

Гость
#34

жуть(((эта проблема ненужных волос на теле всех достает(((лучше б на голове все эти волосы росли)))гуще было б и красивее))Всем желаю этого и себе в том числе)

???
#35

а что делать, если уже сбрила, теперь стало ещё хуже: они темнее и жёстче! перекисью пытаюсь высветлить - не получается! на салон денег нет.... что же делать??

Гость
#36

если я один раз сбрила волосики, то ничего страшного, да?

#37

быть тебе квалеристом)

Гроссбух
#38

Девушки, небольшие усики - это не большая проблема, чем цвет глаз или волос. Мне девушки с небольшими усами очень нравятся. С такой скучать не будешь. У моей жены есть тёмный пушок над верхней губой. Раз в месяц она его сбривает. За 15 лет после свадьбы он не стал не меньше ни больше. Прочитав в Интернете, что для снятия старой кожи регулярно брились Мерлин Монро, Элизабет Тейлори и 60 % японских женщин Ирина стала брить кожу на лбу, под глазами и шее. Кожа становится нежнее. А я считаю что ╚лишних╩ волос нет только у резиновых женщин.

Марина
#39

Дорогие девушки и женщины. Есть простой способ без последствий-электроэпиляция. Идете в хорший салон, например "Вселенная красоты", проходите бесплатную консультацию у мастера (там у них стаж от 13 лет, а это довольно много, да и хвалят этот салон). Мастер все пояснит и даст рекомендации. Стоит дешево. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ извавиться от волос навсегда.

P.S. Раньше по молодости выщипывала и перекесью осветляла-все бесполезно. А так раз, и нет их .Я очень рада. Буду ходить все 5 лет и избавлюсь от всех волос на теле ( не считая волос на голове,бровей и ресниц)

роза
#40

хахахахаха!!!!!!!!!

Гость
#41

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ И ЛАЗЕР фигня, мне вообще НЕ ПОМОГЛО, ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭП.

Гость
#42

Я тоже сбрила... вчера теперь так жалею( Буду пробывать всё перечисленное....

Алина
#43

а если например уже сбривала пару раз их что делать та??дальше брить видно будет что береешь а крем для дипиляции поможет??

Алька
#44

Автор не парьтесь.Я 8 лет уже сбриваю волосы над губой обычным эпилятором, и ничего, дня на 3-4 хватает.Я тоже белокожая.Ноги\руки\бикини хожу в салон на восковую эпиляцию , уже привыкла, а самое приятное что волос на ногах почти не осталось.Правда руки зараза все так же растут,ну и черт с ними))))...

Гость
#45

Я волосы над верхней губой раз в неделю удаляю акккуратно кремом для депиляции "VEET" ,все остальное брею-ноги,бикини, руки

#46

Дура, в салон надо было идти...

Одиночка
#47

У меня светлая кожа брюнетка,так каждый день ритуал-брови, усы и на подбородке щиплю.достало уже!

купила лазерный домашний эпилятор,его раз в 2 недели использовать нужно, так там надо чтобы волоски немного отросли,т.е. 2 дня из дома ни ногой.,отращиваешь))

а лето начнется-уууууу+ноги+подмышки+бикини-брить..

Гость
#48

а я вот уже года два каждый день утром подбриваю усики, времени занимает не больше минуты, раздражения и вроде никакой щетины даже самой незаметной нету!

но боюсь, что если дальше буду действовать в том же духе появится щетина..но пока что меня это вполне устраивает)

Гость
#49

вы когда нибудь пробовали ножницами?

Гость
#50

а если выщипывать нормально будет?через сколько дней еще раз выщипывать нужно будет?

Предыдущая тема