Гость
Статьи
Я спорю и разговариваю …

Я спорю и разговариваю сама с собой.

Очень люблю сама с собой поговорить. Особенно когда одна дома, говорю не наговорюсь. Ну это ерунда.
Я ещё спорю с собой. Вот не могу принять решение и спорю сама с собой. Будто я говорю и внутренний голос - разум мой. И спорю, сорю, пока разум меня не убедит. Личности у меня не двоятся. Я одна в своём теле. Но вот такие пироги всё-равно.
Почитала ветку про шизу и испугалась. Вдруг это второе я моё вылазит?
Вы так делаете?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Это от недостатка общения...вам некому выговориться...у меня бывало такое...только сама с собой я не спорила...но лучше к врачу по специальности сходите...потом это может перерасти в привычку...будете не замечать как на улице сами с собой разговариваете...

Мик
#2

Автор,

я вам завидую: у меня внутренний голос прорезался в 40 лет.

Пост 1 прав: вам нужен реальный собеседник. Выкиньте из головы мысли о шизе, потому что внутри вас есть только вы сами.

Не запрещайте внутреннюю речь.

Попробуйте отстраниться от обеих сторон, выслушайте обе точки зрения, требуйте от них аргументации.

Гость
#3

не пугайтесь этих разговоров, я разговаривала на эту тему с психологом,

она сказала что пока я понимаю,что это вымышленный диалог боятся нечего.это от недостатка общение,или от ого что вас беспокоит какая то проблема , и вы вслух проговариваете .так что все нормально

#4

Да все время от времени сами с собой разговаривают и это совершенно не зависит от наличия собеседников. Мне на работе разговоров хватает выше крыши, а сама с собой могу пообщаться :) Главное, драться не начинать при разногласиях :)

Крошка енот
#5

и я тоже сама с собой разговариваю, и особенно когда речь какую-нибудь нужно репетировать. а еще пою

Крошка енот
#6

а еще на улице иногда вспоминаю что-нибудь смешное и начинаю улыбаться и хихикать

Лизавета
#7

а еще на улице иногда вспоминаю что-нибудь смешное и начинаю улыбаться и хихикать

Вот так у меня тоже бывает....

Markisa
#8
Крошка енот

а еще на улице иногда вспоминаю что-нибудь смешное и начинаю улыбаться и хихикать

Да, только люди начинают коситься думают что с них хихикаю )) неудобно становится )

Гость
#9

А я, особенно когда уборкой занимаюсь,тоже сама с собой разговариваю. Но как-то не переживаю на этот счет, просто приятно поговорить с умным человеком)))))))))) Так что не расстраивайтесь автор, Вы не одиноки!

Крошка енот
#10
Markisa

Крошка енот

а еще на улице иногда вспоминаю что-нибудь смешное и начинаю улыбаться и хихикать

Да, только люди начинают коситься думают что с них хихикаю )) неудобно становится )

а я еще один раз лежала загорала и слушала радио в наушниках, а там что-то очень смешное было и я громко хихикала...вот тогда действительно неудобно было

ЧелЛов
#11

Главное это чтобы сама себе морду не набить в пылу спора, а то тетки могут сковородкой дать.

Потом обидно будет сама себе голову проломила.

ЭГО
#12

По моему, всё, что автор описала, называется размышлением! Человеку разумному это присуще - размышлять! А как это делать и в какой форме - ему решать!

мурка
#13

а у меня с детства так, лет с 5-6, всегда сама с собой разговаривала, когда была одна дома и спорила тоже. Так это и осталось моей привычкой) иногда самой с собой поговорить даже интересней чем с кем то другим)

Крошка енот
#14
ЧелЛов

Главное это чтобы сама себе морду не набить в пылу спора, а то тетки могут сковородкой дать. Потом обидно будет сама себе голову проломила.

и в суд потом на саму себя подать))

Гость
#15

Я часто веду беседы и что-нибудь обсуждаю вслух когда одна дома.

Гость
#16

Эх... У меня аналогичная ситуация, я тоже люблю сама с собой поспорить (не вслух конечно). Вот к примеру иду по улице и начинаю выдумывать всякие бытовые ситуации, как бы я ответила на тот или иной вопрос и т.п.

Жанна
#17

1-нормально разговаривать с самим с собой,если ты понимаешь что разг. с самим с собой! да все разг.сами с собой!внутренний диалог.

2-а шиза,это когда ты не понимаешь что разговариваешь сам с собой!

автор,у вас всё нормально.

пакарабака_персон
#18

я тоже спорю с собой, иногда и до рукоприкладства доходит. но та вторая я быстро успокаивается, она поспокойней меня будет, это я вот могу ее шандарахнуть пару раз, а она такая спокойная, даже не обижается, знает что за дело получает.

Мисс Справедливость и Правосудие
#19

Непрекращающийся внутренний диалог и споры с собой - это отнятое у себя время и энергия. Письменно нужно думать,в специально отведенное для этого время, обозначить суть размышлений/предмет спора, варианты расписать, подумать, инфу найти, логические цепочки проследить и т.д. Даже к выводам приходить не обязательно с первого раза. А вот в остальное время - усилием воли, как нажатием на копку пульта от ТВ - раз и отключить. Щелчок пальцем - и пустота, тишина в голове. Пустоту заполнять конструктивными целенаправленными делами.

#20

Автор, я тоже часто разговариваю сама с собой. И вообще, таких "ненормальных" сколько угодно.

Гость
#21

у каждого человека есть Высшее "Я" и низшее "я".

Только не все об этом знают.Так что это абсолютно нормально.

Одинокая звезда
#22

А что если разговариваешь не просто "сам с собой", а с постерами, которые так мило на тебя смотрят, улыбаются... Да, наверное вот это - тяжёлый случай.

zz
#23

Избавляйся от глистов, они тебя едят, ты с ними говоришь... ментальная пауза, тишина в голове... тренируйся

Ринчик
#24
Одинокая звезда

А что если разговариваешь не просто "сам с собой", а с постерами, которые так мило на тебя смотрят, улыбаются... Да, наверное вот это - тяжёлый случай.

нормально...я вообще крану души изливала в ванной когда мылась))) но всё прошло..теперь вот с кошкой болтаю)))

Ольга
#25

А у меняя вообще шиза косит...не знаю что делать. Это у меня уже в зависимость вошло. Как то раз мне было скучно. Вот я и решила придумать себе вымышленную семью. Придумала мужа, детей и разговариваю с ними. Это меня уже в привычку вошло, я бы даже сказала в зависимость. Я пыталась "бросить", но ничего не получается. Сразу чувствую себя как то одиноко. Что мне делать???(

мими
#26

Я разговариваю не сама с собой, а с вымышленными людми, и это начинает меня беспокоить, я задаю вопросы

, отвечаю, смеюсь, флирту не понятно с кем, и что самое главное я не хочу ни с кем общ.ся кроме себясобой

Гость
#27

#28
Ольга

А у меняя вообще шиза косит...не знаю что делать. Это у меня уже в зависимость вошло. Как то раз мне было скучно. Вот я и решила придумать себе вымышленную семью. Придумала мужа, детей и разговариваю с ними. Это меня уже в привычку вошло, я бы даже сказала в зависимость. Я пыталась "бросить", но ничего не получается. Сразу чувствую себя как то одиноко. Что мне делать???(

аахахахахах))))))))))))))я ща умру

87
#29
Гость

Очень люблю сама с собой поговорить. Особенно когда одна дома, говорю не наговорюсь. Ну это ерунда.Я ещё спорю с собой. Вот не могу принять решение и спорю сама с собой. Будто я говорю и внутренний голос - разум мой. И спорю, сорю, пока разум меня не убедит. Личности у меня не двоятся. Я одна в своём теле. Но вот такие пироги всё-равно.Почитала ветку про шизу и испугалась. Вдруг это второе я моё вылазит?Вы так делаете?

я так делаю) и меня это не беспокоит) это часть моей жизни, часть меня - неотъемлемая часть) успокойтесь

аноним
#30

У меня тоже такая же проблема. Сначала я думал это не очень то страшно, но теперь я начал спорить с самим с собой о плохом. Я думаю, что без помощи сильного экстрасенса не обойтись. Предлагаю вам ознакомиться с книгой "Темная сторона внутреннего ребенка" Волински Стефен. Возможно она про нас.

Эльвира
#31

Скажите пожалуйста что делать мне мне моё второе я уже иногда бесит ,Вот недавно сидела у знакомой на работе в парикмахерской и её напарник тоже с нами общалась около часа ,и через пару дней со мной кто-то поздоровался и я не могла понять кто это только через пару дней я вспомнила что это и есть та напарница .А на майские праздники с 30 апреля на первое легла спатьь ну примерно в час ночи и мне второе я начало говорить ты чего так поздно легла тебе завтра на работу в 6 утра вставать ,я себе ответила что завтра выходной ,а оно мне нет говорит какой выходной ,пока он в голове меня до крика не довёл пока я ненаорала в голове у себя?и после этого я заснула .

Кристина
#32
Эльвира

Скажите пожалуйста что делать мне мне моё второе я уже иногда бесит ,Вот недавно сидела у знакомой на работе в парикмахерской и её напарник тоже с нами общалась около часа ,и через пару дней со мной кто-то поздоровался и я не могла понять кто это только через пару дней я вспомнила что это и есть та напарница .А на майские праздники с 30 апреля на первое легла спатьь ну примерно в час ночи и мне второе я начало говорить ты чего так поздно легла тебе завтра на работу в 6 утра вставать ,я себе ответила что завтра выходной ,а оно мне нет говорит какой выходной ,пока он в голове меня до крика не довёл пока я ненаорала в голове у себя?и после этого я заснула .

У меня тоже самое бывает

натуся
#33
Гость

Очень люблю сама с собой поговорить. Особенно когда одна дома, говорю не наговорюсь. Ну это ерунда.Я ещё спорю с собой. Вот не могу принять решение и спорю сама с собой. Будто я говорю и внутренний голос - разум мой. И спорю, сорю, пока разум меня не убедит. Личности у меня не двоятся. Я одна в своём теле. Но вот такие пироги всё-равно.Почитала ветку про шизу и испугалась. Вдруг это второе я моё вылазит?Вы так делаете?

Вот и у меня тоже так. Разговариваю сама с собой и иногда спорю. Блин. И раздвоением личности не страдаю я это я одна.

натуся
#34
аноним

У меня тоже такая же проблема. Сначала я думал это не очень то страшно, но теперь я начал спорить с самим с собой о плохом. Я думаю, что без помощи сильного экстрасенса не обойтись. Предлагаю вам ознакомиться с книгой "Темная сторона внутреннего ребенка" Волински Стефен. Возможно она про нас.

А возможно нужен психиатр. Типа здоровых нет есть недообследованные

натуся
#35
Я

Это от недостатка общения...вам некому выговориться...у меня бывало такое...только сама с собой я не спорила...но лучше к врачу по специальности сходите...потом это может перерасти в привычку...будете не замечать как на улице сами с собой разговариваете...

Кстати один раз видела как тетка идет по улице одна и что то бормочет. Жуткое зрелище. Это от одиночества конечно когда чел долго живет один. Это переходит в привычку.

Миссис
#36

Я тоже придумала себе друзей и придумываю темы, болтаю с ними, они становятся старше, интересы меняются вместе со мной. Не могу про них забыть и не поговорить с ними, когда дома одна, хотя я вышла замуж и времени не так много свободного чтобы фантазировать ..

Дед пихто!
#37

это жесть! разговаривают с собой те у кого стресс, а просто так по любому поводу это от одиночества или от того, что нет нормального общения... но проблема в том, что со временем вы и не заметите как будете бормотать в общественных местах и ловить на себе недобрые взгляды. это очень опасно. стоит контролировать себя!

Личность
#38

Я тоже разговариваю с собой. Только я знаю, что я не одна, и веду полный диалог.Мне с детства не с кем общаться. Но для меня это привычно. Поэтому нас двое. Моё я не предаст меня.

Я и Я
#39

Оказывается так много людей ведут беседы с собой!!!

Присоединяюсь!

Я в основном, общаясь с собой, представляю, что разговариваю с подругой, сестрой, т.е. с самым близким, верным и надежным человеком. А порой, когда совсем плохо, одиноко, не достает тепла, нежности, добра, любви, начинаю фантазировать на тему личной жизни: представляю мужчину мечты, момент знакомства, ухаживания, совместное проживание - разговариваю с собой за нас двоих, флиртую, кокетничаю с ним, говорю за других людей, участвующих в каждодневной вымышленной жизни. Понимаю, что это не правильно, что затягивает, но лучшего друга, собеседника, советчика, чем я, мне не найти, а этого диалога-монолога ничем не заменить!

Личность
#40
Я и Я

Оказывается так много людей ведут беседы с собой!!!

Присоединяюсь!

Я в основном, общаясь с собой, представляю, что разговариваю с подругой, сестрой, т.е. с самым близким, верным и надежным человеком. А порой, когда совсем плохо, одиноко, не достает тепла, нежности, добра, любви, начинаю фантазировать на тему личной жизни: представляю мужчину мечты, момент знакомства, ухаживания, совместное проживание - разговариваю с собой за нас двоих, флиртую, кокетничаю с ним, говорю за других людей, участвующих в каждодневной вымышленной жизни. Понимаю, что это не правильно, что затягивает, но лучшего друга, собеседника, советчика, чем я, мне не найти, а этого диалога-монолога ничем не заменить!

Мы так похожи!

Лиля:-) :-)
#41

Я тоже каждый день сама с собой размышляю в голос, думаю о чём то , дискусирую сама с собой на разные темы но без рукопрекладства. И я тоже люблю вымышлять мужчину мечты, выстраивать эти " отношения" , и живу этим каждый день представляя разные ситуации, но чаще я как будто придумывают своих идеальных героев ( мужчину и женщину) и их отношения и продумываю всю их историю до конца словно пишу роман. (Но времени писать романы у меня нет ). Иногда лежу в постели и думаю об этом и тут как будто молнией в голову стукает что это всего тупая выдумка и надо это прекратить но без этих выдумок стаёт так одиноко.....

А ещё я люблю говорить с своим псом. Он мой лучший друг, всегда поймёт и поддержит хоть и говорить не умеет но мне кажется что он лучше всех друзей и родственников меня понимает. Словно он не собака а брат мой родной. А настоящий мой братик вообще малой ещё и часто любит меня легко ударить .

Когда мне одиноко я всегда иду моему пёсику Арчи ( иногда его Арчибальд называю). С ним по говорю и сразу легче стаёт словно камень с души свалился.

Серёга
#42

Прочитав все комментарии можно сделать вывод, что большинство людей общаются сами с собой) Может это и норма, а может здесь просто сборище психов)

Гость
#43
Я

Это от недостатка общения...вам некому выговориться...у меня бывало такое...только сама с собой я не спорила...но лучше к врачу по специальности сходите...потом это может перерасти в привычку...будете не замечать как на улице сами с собой разговариваете...

очень похоже на мою сестру) особенно когда она остаётся одна в комнате, а к какому врачу нужно обратится?

Аnya
#44

Я думала одна такая. Только я разговариваю в будущем. это проблема косвенно пересекается с другой, с которой я недавно ходила к психологу. Я болтаю в основном о предстоящих событиях, разговариваю только от себя, а собеседнику достаточно моего внутреннего голоса. Моделирую ситуации на работе, придумываю что и как лучше сказать, меня это пугает, потому что затягивает, а потом когда вроде придумывать нечего, начинается тишина, пустота, и чувство что я псих. Ребят это не очень нормально, но и не так страшно как казалось бы. Подумайте о каком времени речь: Вы разговариваете о прошлом(вы где то что-то не так сказали и теперь пытаетесь исправить это), о настоящем(вы придумываете образ человека и ведете с ним речь о насущных делах: типо: ты плохо моешь посуду, иди лучше вынеси мусор), или речь все таки о будущем: вы придумываете встречи, думаете о предстоящих событиях, и тренируете речь(100500 раз поправляя себя). В этом и заключается проблема. А вообще не поленитесь и сходите на один прием к психологу. Вы хотя бы будете знать лечится это или нет. Я вот пойду на след. прием и задам ей такой вопрос. И я почти уверена, что сейчас буду тренировать этот вопрос. -_-

Гость
#45

Такой феномен психологи объяснили никак иначе, чем то, что речь вслух способна стимулировать общую мозговую активность, ускорить процессы мышления и усилить восприятие и внимание. Все это помогает человек быстрее ориентируется в находящейся обстановке, и таким образом, быстрее справиться с проблемой.

Гость
#46
Серёга

Прочитав все комментарии можно сделать вывод, что большинство людей общаются сами с собой) Может это и норма, а может здесь просто сборище психов)

Такой феномен психологи объяснили никак иначе, чем то, что речь вслух способна стимулировать общую мозговую активность, ускорить процессы мышления и усилить восприятие и внимание. Все это помогает человек быстрее ориентируется в находящейся обстановке, и таким образом, быстрее справиться с проблемой.

Мы
#47

А я как будто в *** вхожу, смотрю в одну точку и начинаю разговаривать, приставляю различные ситуации и придумываю себе роли, то я деректор фирмы, то я обычный ученик в школе, отвечаю на разные вопросы, решаю политические вопросы, только дайте тему и я в голове сниму целый фильм, у меня в голове три человека, я он и он, они дают мне всякие советы, мы шутим, смеемся, но я с ними говорю только тогда, когда один, на пример на работе)

Я не хочу идти психиатру, вдруг закроют меня и моих друзей, я лучше приставлю эту картину в голове и мы все там обсудим :)

Аля
#50

Все с вами нормально, я вот с кошками разговариваю своими и ничего, просто чтобы не было так скучно одной дома)