Гость
Статьи
Комитет солдатских …

Комитет солдатских матерей.

Как вы думаете,нужна ли эта организация?Приносит ли она пользу или лезет не в свои дела?Вопрос навеян малаховской прграммой,где парня сослуживцы "мочили в сортире".Там выступала представитель от КСМ.А муж мой с недовольным выражением на лице.высказался,что вот из-за таких ненормальных мамашек все беды.Сначала они трясутся над своими сыночками на гражданке,а потом такие маменькины сыночки,ни к чму не приученные,не умеющие даже за себя постоять,идут служить.А их мамаши устраивают истерии из-за любой мелочи.Муж служил в СА,тогда таких организаций не было,хотя дедовщина была.Но он считает,что вопросами правопорядка в армии заниматься должны отцы-командиры,военная прокуратура на худой конец,но не "скопище идиоток-мамаш".Что вы думаете?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас дочка, наверное, раз так вопрос ставите.

Лапка Б.
#2

"что вопросами правопорядка в армии заниматься должны отцы-командиры,военная прокуратура"

полность согласна. Вот когда они все начнут этим, тогда и не понадобится организация матерей. А пока, как всегда, все приходится делать женщине самой

вера
#3

да, был бы сын у тебя, по-другому б заговорила

ЧелЛов
#4

Нет, ну это же известный парадокс, когда умирает молодой парень всегда жалеют его мать, а не его самого, что конечно бред.

В матриархальной стране у мужчин нет права голоса в таких вопросах. Право голоса есть у государства и у женщин, это два субъекта насилия в отличии от мужчин которые на гос. и социальном уровне могут быть только объектом насилия.

Так что мужчин никто слушать не будет, слушают мужчин только когда они ментов булыжниками закидывают, точнее полицейских, а так нет.

Гость
#5
вера

да, был бы сын у тебя, по-другому б заговорила

Есть у меня сын.)))Я же не свою позицию озвучила,а мужа.Понимаю,что для матери логики нет:5 лет сыну или 25,в садике он или в армии,она за него всегда переживает.Но вот у мужа-как у человека отслужившего,и не 1 год как сейчас,а три-позиция вот такая.Считает,что бьют в армии только слабаков,которые боятся дать сдачи,что сначала эти матери воспитывают тряпок и размазней,а потом лезут в эти комитеты,чтобы и там контролировать всё и всех.

Гость
#6

Ну что воспитывают тряпок, допустим. Но как потом не переживать-то!!!!!!

Хлорка
#7

Слава богу, у меня сын - слепень... лучше в очках, чем башкой в унитазе.

А все происходит от того, что армия по призыву сегодня - удел дебилов, умственно отсталых и всяких других отбросов. В июне в поезде видела так тазываемых "дембелей" - это ходячий ужас! Начисто лишенные интеллекта рожи, водка и мат, трусы и фуражка. Мерзость - другими словами не скажешь! И я не хочу, чтобы нормальные дети попадали в одну казарму с такими вы&бками.

В темах про армию часто звучит фраза из фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать". Её часто цитируют, но не замечают ключевого слова: ПРОФЕССИЯ! Была бы армия профессиональной, с полным соцпакетом, государственными гарантиями для солдата и членов его семьи - вот тогда бы и был порядок. А пока "защищать" то государство, которое, когда ему что-то надо, называет себя Родиной - увы, удел не "человеков разумных", а "человеков прямоходящих" (по биологической классификации - это чуть выше питекантропов, но ещё далеких от неандертальцев) - умственное развитие одинаковое.

Лапка Б.
#8
Гость

вера

да, был бы сын у тебя, по-другому б заговорила

Есть у меня сын.)))Я же не свою позицию озвучила,а мужа.Понимаю,что для матери логики нет:5 лет сыну или 25,в садике он или в армии,она за него всегда переживает.Но вот у мужа-как у человека отслужившего,и не 1 год как сейчас,а три-позиция вот такая.Считает,что бьют в армии только слабаков,которые боятся дать сдачи,что сначала эти матери воспитывают тряпок и размазней,а потом лезут в эти комитеты,чтобы и там контролировать всё и всех.

во первых, если есть отец, который может воспитать не тряпку и слабока- это замечательно, а если отец такая же тряпка и слинял и мать ростит сына одна?

во вторых: бьют всех, ставят к стенке и дубасяс

в третьих: ну не все парни - боевые машины, есть и интеленетные юноши, которые драться вобще не будут.

И все это с подачи вышестоящих боевых офицеров. Считается что раз тебя побили, значит виноват тот, кото побили. А кто бил, тот ни при чем. Вот давали бы по каждому такому случаю срок, тому, кто бил боевому офицеру, что недосмотрел, и не было бы дедовщины. На гражданке-то за это сажают, а в армии это "боевое крещение", м.ля. Это сродни позиции: если женщину инзнасиловали, то она сама виновата.

Лапка Б.
#9
Хлорка

Слава богу, у меня сын - слепень... лучше в очках, чем башкой в унитазе. А все происходит от того, что армия по призыву сегодня - удел дебилов, умственно отсталых и всяких других отбросов. В июне в поезде видела так тазываемых "дембелей" - это ходячий ужас! Начисто лишенные интеллекта рожи, водка и мат, трусы и фуражка. Мерзость - другими словами не скажешь! И я не хочу, чтобы нормальные дети попадали в одну казарму с такими вы&бками. В темах про армию часто звучит фраза из фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать". Её часто цитируют, но не замечают ключевого слова: ПРОФЕССИЯ! Была бы армия профессиональной, с полным соцпакетом, государственными гарантиями для солдата и членов его семьи - вот тогда бы и был порядок. А пока "защищать" то государство, которое, когда ему что-то надо, называет себя Родиной - увы, удел не "человеков разумных", а "человеков прямоходящих" (по биологической классификации - это чуть выше питекантропов, но ещё далеких от неандертальцев) - умственное развитие одинаковое.

А у меня алергик. все сделаю, чтобы туда не пошел. Ему 10 ет , а он уже говорит, что армия- для дураков, там тупеют, потому, что надо делать только то, что приказывают и не надо думать

ТХТ
#10

Сильное раслоение общества ведет к его ожесточении и озлоблении, а армии как социум всего лишь это паказывает

Гость
#11

Как раз маменькины сынки выполняют пожелания дедов беспрекословно. А травят тех, кто пытается дать отпор.

ТХТ
#12

пОказывает

Гость
#13

Автор, искренне желаю, чтобы ваш сын пошел в армию. Надеюсь, так и будет. Вот тогда он вам и вашему муженьку расскажет, как хорошо там было и как его воспитывали деды.

А муж ваш, очевидно, сам принимал участие в избиении слабых, интеллигентных, не умеюших ударить другого человека просто так, из садизма. Вот он и вспоминает с удовольствием свою службу и желает ее всем. Надеюсь, его сынок, испытает все прелести дедовщины.

Мужик-то вас тоже, наверное, лупит? Такие всегда ищут выход своей агрессии. Жаль, что вы живете с таким человеком...

Автор
#14
Гость

Автор, искренне желаю, чтобы ваш сын пошел в армию. Надеюсь, так и будет. Вот тогда он вам и вашему муженьку расскажет, как хорошо там было и как его воспитывали деды.

А муж ваш, очевидно, сам принимал участие в избиении слабых, интеллигентных, не умеюших ударить другого человека просто так, из садизма. Вот он и вспоминает с удовольствием свою службу и желает ее всем. Надеюсь, его сынок, испытает все прелести дедовщины.

Мужик-то вас тоже, наверное, лупит? Такие всегда ищут выход своей агрессии. Жаль, что вы живете с таким человеком...

+ 10000

Хорошо написали

Пик
#15

Там один парень вышел, сказал...а типа - он же у вас повар, это слабак, он не служит и все такое...че за бред! А жрать этот парень любит>?? Жрет как миленький..повару на всех начистить картошки надо и всего всего и сварить. Это бывает в 1000 раз хуже..чем пойти пострелять и побегать...ну вообще бред такое сказанул..а сам жрет за десятерых придурок.

гость
#16

Да-а, не мужа вашего мочили в сортире. Иначе бы он так не сказал. Там пятеро на одного, разве можно было защититься? Ну вот пусть теперь за решеткой (им грозит до 5 лет) подумают, как надо жить.

Охах
#17

[quote="Гость"]Ну что воспитывают тряпок, допустим. Но как потом не переживать-то!!!!!!

Мой школьный знакомый повесился в армии или его повесили, не знаю ни одного человека который смог бы его назвать тряпкой, он был умпный, крепкий, спортивный, смелый, защитник девчёнок и вообще положительный герой..

Гость
#18

[quote="Хлорка "]Слава богу, у меня сын - слепень... лучше в очках, чем башкой в унитазе. А все происходит от того, что армия по призыву сегодня - удел дебилов, умственно отсталых и всяких других отбросов. В июне в поезде видела так тазываемых "дембелей" - это ходячий ужас! Начисто лишенные интеллекта рожи, водка и мат, трусы и фуражка. Мерзость - другими словами не скажешь! И я не хочу, чтобы нормальные дети попадали в одну казарму с такими вы&бками. В темах про армию часто звучит фраза из фильма "Офицеры": "Есть такая профессия - Родину защищать". Её часто цитируют, но не замечают ключевого слова: ПРОФЕССИЯ! Была бы армия профессиональной, с полным соцпакетом, государственными гарантиями для солдата и членов его семьи - вот тогда бы и был порядок.

+1000,

Меня на самом деле еще такой момент напрягает - служба после института. ну куда ен шло - когда в 18 лет идет служить, не получая образования (что тоже определенным образом характеризует его - когда нет мозгов, ну хоть послужи). Но когда парень в 22 г. только загрузил в себя гору знаний - ему нужно начинать работать, реализовывать себя, а не выбивать эти знания путем "упал-отжался" рядом с 18-ми безмозглыми сопляками 2 года (или сколько сейчас после ВУЗА). Мне видится, что после ВУЗА (очной формы) вообще не должны туда ходить. В большинстве туда и так никто и не ходит (одного только знаю после института), ни один из моих одногруппников и проч знакомых не пошел - но они все вынуждены прибегать к мерам - идти в аспирантуры, косить по здоровью и т.д. Так проще узаконить это правило.

Гость
#20

конечно нужны.И ваш муж неправ в том,что он служил не вчера!Каждый год меняют стандарты наборов.Раньше с судимостью не брали в армию, с 2010 года берут, идут насильники,воры, грабители,табу оставили только за продажу наркотиков и хранение наркотических средств.Но и тех хватает,они сбиваются в стайки и творят черти что.Еще новая фишка современной армии- вымогательсвто денег, в некоторых частях служба в армии стоит от 30 до 50 тысяч!!!!!Проще белый билет купить.

Нужны!

Инкогнито
#22

Те, кто пишет, что армия для тупых...вы такие умные, а не приходило в голову, что не все в состоянии отплатиться от нее, нет?Аж выбесило, честно.

Да, армия - это полная попа, но неужели все, кто туда идут - слабоумные?Вы в своем уме?

У меня брат после ВО пошел, и ничего, он человек очень образованный и начитанный.

Инкогнито
#23

А муж у вас, Автор, странно мыслит, уж извините.Где логика:неужели все, чьи матери состоят в КСМ, маменькины сынки?Хм-м-м, что-то я очень сомневаюсь.

Инкогнито
#25

24, просто подписываюсь.

Гость
#27

Побольше бы таких организаций, как КСМ, может тогда и навели бы порядок не только в армии, но, и в стране. Народ молчит, высшие чиновники беснуются, это с их попустительства такое возможно в армии и стране. В ближайшее время ничего в армии не изменится в лучшую сторону, т.к. родители платят бешеные деньги, чтобы откупить своих сыновей. Догадайтесь, кому выгодно поддерживать такую бесчеловечную обстановку в армии.

чувак
#28

нужны: на то и щука, чтоб карась не дремал.

чувак
#29
Пик

Там один парень вышел, сказал...а типа - он же у вас повар, это слабак, он не служит и все такое...че за бред! А жрать этот парень любит>?? Жрет как миленький..повару на всех начистить картошки надо и всего всего и сварить. Это бывает в 1000 раз хуже..чем пойти пострелять и побегать...ну вообще бред такое сказанул..а сам жрет за десятерых придурок.

картошку наряд чистит , а не повар.

светлана
#31

Сын в армии,связи постоянной нет -телефон забрали и перевели в другую часть.Ночью украли форму,постоянный произвол.И хотела бы что-нибудь предпринять и даже не знаю с чего начать.

ximik60
#33

УВАЖАЕМАЯ!!! Я тоже служил в СА и не говорите что тогда всё было нормально. Беспредел, он и есть беспредел. А насчет ОТЦОВ-КОМАНДИРОВ...? У нас они уезжали в шесть часов в офицерский городок за 40 км, а деж. по части после ужина закрывался в штабе. Наступало время ДЕДОВ. Так что не надо говорить со слов ЛЮБИМОГО МУЖА (неизвестно еще как он служил).

ximik60

ximik60
#34

МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ. Почему бы не поставить вопрос перед ГД об альтернативной службе в качестве т.н. ДНД (как раньше были дружинники), тем более, что много ребят окончили ВУЗы, вот бы они и заменили "наших ПОЛИЦИОНЕРОВ", толку то от них все равно нет. А, это бы ходили по вокзалам, автовокзалам как раньше дружиннинки. И за порядком следили, и пользу обществу приносили!

ximik60 г.Орел

ximik60
#35

Согласен с Вашим мужем! Но, в АРМИИ бьют не только слабаков, но и "КРЫС". Которых воспитали МАМЕНЬКИ!!!

ximik60
#36

А кто же (если что случится) пойдет ВАС защищать? Наши сыны? Или же мы, мужики которым по 40-50 лет? Надо придерживаться - "где бы ты ни был - оставайся ЧЕЛОВЕКОМ"!!!

ximik60
#37

Поддерживаю Вас на все 100%!!!

Николай
#38

Посоветуйте, что делать? Сына избили ночью в казарме так, что он оказался в госпитале. Как лучше поступить?

Надя
#39

Сын уже как 4 месяца на военной службе и до сих пор из госпиталя не вылазит. Неделю назад коммисовали по здоровью. Сколько еще ждать документы.обещали к новому году но гарантий никаких(Сослуживец второй месяц уже ждёт).

Лия
#40

Сына комиссовали по болезни.Полагается ли ему компенсация от военкомата который не проверил его здоровье? если можно то подскажите пожалуйста как её добится?

Гость
#41

Полностью с ним солидарен. Смех на палочке! Защищать своих "мальчиков" от своих же "мальчиков". Ведь деды то не какие то монстры с другой планеты, это наши же дети. И заниматься мордобитием только потому, что меня когда то били,- не смешно ли. У этих "несушек" все виноваты кроме их чад. Воспитатели, педагоги, деды, даже президент . А если, не дай Бог завтра война. Они что. на фронт со своими сосунками пойдут? Анекдот . Воспитывать надо людей, а не моральных уродов, и дедовщина исчезнет сама собой.

Юрий
#42

здравствуйте! вопрос защиты от сослуживцев? вопрос защиты от государства!!! призвали мальченку в саратове. увезли на дальний восток. отслужил. выпнули за ворота. свободен! а почему бы не доставить туда откуда забрали. вот вопрос который надо решать. на сегодня мальченка уволеный попал в аварию по пути следования на вокзал. ему говорят а ты уже гражданский и не наша забота в остальном.

Марина
#43
светлана

Сын в армии,связи постоянной нет -телефон забрали и перевели в другую часть.Ночью украли форму,постоянный произвол.И хотела бы что-нибудь предпринять и даже не знаю с чего начать.

агде он у вас служит или служил уже скорее всего думаю всё нормально вернулся жив здоров

Марина
#44

моего забрли 24 апреля в камышин, в вдв, сначала звонил почти каждый день, один позитив: всё нравилось и уставные отношения и еда, и подготовка.... а потом попал в госпиталь и тишина: телефон отобрали звонить только раз в неделю, когд он первый позвонил я даже голос его не узнала,но сказал что всё норм., а когд приехала и увидела, о боже за неделю похудел что и не узнать, дали пообщаться ровно 10 минут

Марина
#45
Юрий

здравствуйте! вопрос защиты от сослуживцев? вопрос защиты от государства!!! призвали мальченку в саратове. увезли на дальний восток. отслужил. выпнули за ворота. свободен! а почему бы не доставить туда откуда забрали. вот вопрос который надо решать. на сегодня мальченка уволеный попал в аварию по пути следования на вокзал. ему говорят а ты уже гражданский и не наша забота в остальном.

Пока не получил свой паспорт в военкомате, считается воеенослужащим!!!

Марина
#46
Лапка Б.

А у меня алергик. все сделаю, чтобы туда не пошел. Ему 10 ет , а он уже говорит, что армия- для дураков, там тупеют, потому, что надо делать только то, что приказывают и не надо думать

какой мальчик умненький молодец!!! так всё и есть,это говорит мама у котрой сын-интелегент уже 3 месяца там, когда уходил верил, что в армии все изменилось ничего подобного все также, все те же командиры офицеры которые кроме мата никаких слов не знают, испытания ещё те и голодом и стройкой и отсутствием элементарной гигиены, на полигоне купаются в речке там же стирают свою форму, и это после отбоя в 12 часу ночи, а утром в 5 подъем. По телефону только и слышу от сына что я тут тупею, никаких новостей не знают, только то что я рассказываю. Умничка мальчик,у нас нескоро будет армия достойная таких бойцов

Денис
#47

Читал и чуть со смеху не помер. Уважаемые женщины вы все просто смешны. Я служил срочку и досих пор служу по контракту. Не жалею ни минуты что связал свою жизнь с армией. Представляете у меня тоже есть мать и у афецеров тоже, вы удевлены? Они тоже женщины. Между вами и ними очень большая разница, они матери настоящих мужиков, которые сами без чьей либо помощи добились в жизни всего сами. И не когда не попросят плмощи у мамы, тем болие материальной. Нас у матери трое сыновей, воспитывались без отца, не разу она не узнала не об одной из наших проблем. Вы посмотрите на своих сыновей и подумайте, кого выберают нормальные девушки, чмошника который из дома не вылазиет, или нормального пробивного мужика. Сами были молодыми ково бы выбрали. У нас с женой два сына, они обязательно будут служить. А что касается комитета солдатских матерей, это вообще смехотворная организация. Вы бы видели их лица, когда они приезжают в часть, они сами не понимают кокого рожна они сюда преперлись. Давайте организуем комитет солдатских отцов,сестер,братьев,бабушек, двоюродных дядей, они очень нужны армии. Армии нужны мужики, нормальные, а не комитеты.

ирина
#48

есть кто в саратове нужна помощь

Елена
#49
Гость

Есть у меня сын.)))Я же не свою позицию озвучила,а мужа.Понимаю,что для матери логики нет:5 лет сыну или 25,в садике он или в армии,она за него всегда переживает.Но вот у мужа-как у человека отслужившего,и не 1 год как сейчас,а три-позиция вот такая.Считает,что бьют в армии только слабаков,которые боятся дать сдачи,что сначала эти матери воспитывают тряпок и размазней,а потом лезут в эти комитеты,чтобы и там контролировать всё и всех.

Добрый день!Пока сына не отправила в Армию,никогда не задумывалась,для чего существует Комитет солдатских матерей.Но и пока к ним не обращалась.Был у меня к ним один вопрос,но не просьба,на который мне не ответили.И после этого я не обращалась к ним.Возможно такой комитет нужен,безусловно..так как нам гражданским нет доступа в части,а они могут проконтролировать...Ну по поводу вашего мужа хочу сказать ,что он не прав...вот когда своего отправите служить и попадет он на Северный Кавказ,я тогда посмотрю куда вы будете обращаться за помощью...

Елена
#50
Денис

Читал и чуть со смеху не помер. Уважаемые женщины вы все просто смешны. Я служил срочку и досих пор служу по контракту. Не жалею ни минуты что связал свою жизнь с армией. Представляете у меня тоже есть мать и у афецеров тоже, вы удевлены? Они тоже женщины. Между вами и ними очень большая разница, они матери настоящих мужиков, которые сами без чьей либо помощи добились в жизни всего сами. И не когда не попросят плмощи у мамы, тем болие материальной. Нас у матери трое сыновей, воспитывались без отца, не разу она не узнала не об одной из наших проблем. Вы посмотрите на своих сыновей и подумайте, кого выберают нормальные девушки, чмошника который из дома не вылазиет, или нормального пробивного мужика. Сами были молодыми ково бы выбрали. У нас с женой два сына, они обязательно будут служить. А что касается комитета солдатских матерей, это вообще смехотворная организация. Вы бы видели их лица, когда они приезжают в часть, они сами не понимают кокого рожна они сюда преперлись. Давайте организуем комитет солдатских отцов,сестер,братьев,бабушек, двоюродных дядей, они очень нужны армии. Армии нужны мужики, нормальные, а не комитеты.

Да Денис посмейтесь еще...вы не сравнивайте все места срочной службы,если вам попала нормальная часть,поздравляю.Мы тоже служили и могу сейчас сказать,что это были самые прекрасные года в нашей жизни.Командиры умные,воспитанные,в части никакой дедовщины не было.Солдаты приходили и уходили,проблем не было.А есть такие части,где служба не по уставу ,а по тюремным законам(для детдомовских,дворовых жуликов это норма,но не для человека с высшим образованием,воспитанным и не вором...В частях полно сейчас воришек,воруют у своих же сослуживцев..да и много других проблем,побить могут просто,за то,что не так посмотрел...Одно хочу сказать,все зависит от командиров и только...И ни от кого либо,поверьте,только от командиров.У хороших командиров,как у хорошего хозяина все в порядке.