Гость
Статьи
маленький ребенок у …

маленький ребенок у чайлдфри.

не знала, как назвать тему, поэтому так и назвала, как есть. Мне 34 года, естьребенок 5 месяцев, мальчик. Никогда детей не любила и не хотела, природа была на моей стороне - я 13 лет спала с мужчинами и не беременела. Факт это никогда не печалил, но - забеременела.Мама промыла все мозги. что хотя бы одного родить надо, да и мужчина постоянный тоже настаивал в категорической форме, что если не буду рожать, то уйдет. Пришлось рожать. Кое-как отходила беременность, на всем ее протяжении была в сильнейшей деперессии, ну или если не ставить себе диагнозов - в очень подавленном эмоциональном состоянии, хотя я человек по жизни позитивный.Пришлось начать жить вместе с мужчиной, чтобы помогал во время беременности. И с этого дня моя радость от жизни закончилась. Я живу одна в своей однокомнатной заработанной квартире, где у меня все было отремонтировано и сделано от души,а тут пришлось делить пространство еще с другим человеком, который громко ходит,включает свет и т.д. Потом родился ребенок, сейчас ему 5 месяцев и стало совсем плохо. Окружающие говорят, что он совершенно обычный, не особо капризный, такой. как и должны быть все младенцы, требует внимания. А я ненавижу все связанное с этим. Я механически и ответсвенно убираю за ним, готовлю ему соки и пюре, купаю, делаю массажи - здесь я делаю все что надо, но я не хочу с ним общаться. Я вообще интроверт, привыкла жить одна, жить тихо, много работать, читать, отдыхать одна. А с ним надо гулить, разговаривать, постоянно общаться. да даже улыбаться, а я это абсолютно не люблю. И не делаю. В итоге сидя дома я уже не могу выносить его вечные просьбы к вниманию - и запираюсь на кухне, читаю, делаю кое-что по работе,подрабатываю, а он в это время кричит в комнате , иногда доходя до истерики.Я точно знаю, что он сухой, накормленный. ему тепло и все нормально, он просто хочет общаться, но мне это невыносимо. Я хочу только одного - тобы меня никто не трогал, так, как когда я жила раньше. Может кто-то был в такой ситуации..?

автор
255 ответов
Последний — Перейти
#1

мне сложно вас понять автор, как можно не любить собственного ребенка? Ладно бы приемный был,что ли......

#2

Родители могут помочь? Сочувствую вам, сама интроверт.

#3

судя по тексту вы даже свои вещи, квартиру любите больше этого маленького человечка

#4

детей надо рожать не когда мама сказала, а когда сама к этому готова.. поэтому крепитесь

#5

Отдайте ребенка отцу и платите алименты

#6
Подруга

Отдайте ребенка отцу и платите алименты

+1 да, кстати

Янка
#7

А в 34 года, перед тем, как принять решение о том, хотите ли Вы ребёнка, мозгов не хватило подумать о будущем? Или вы не знали как и откуда берутся дети? На худой конец медицина далеко шагнула в этом плане. Не понимаю вас, Автор.

#8

7. ага, как убежденная чайлдфри сделали бы себе стерилизацию и не мучили бы ни себя, ни ребенка

Ромашка
#9

Ну от нас то что хотите? Чтобы мы вас поругали и повозмущались? Да больно надо. Если уж так у вас получилось, то берите няню и выходите на работу. А потом в садик сдавайте. Ну не убивать же его теперь

Рожденная змеей
#10

Лучше для всех будет отдать ребенка, пока Вы не искалечили ему психику. Или просто не искалечили невольно. Если Вы от дитя прячетесь, с ним может что-нибудь случиться, пока он один.

Марьяна
#11

Вы просто эгоистка,если вас в себе всё устраивает, то лучше последуйте совету Подруги и не портите психику ребенку. живите дальше в свое удовольствие.

Ирина
#12

няньку наймите и сидите на кухне.

большая греческая свадьба
#13
Подруга

детей надо рожать не когда мама сказала, а когда сама к этому готова.. поэтому крепитесь

во-во

матильда
#14
Рожденная змеей

Лучше для всех будет отдать ребенка, пока Вы не искалечили ему психику. Или просто не искалечили невольно. Если Вы от дитя прячетесь, с ним может что-нибудь случиться, пока он один.

с первых секунд жизни вы формируете в нем личность

подумайте, что из него вырастет? сможет ли он быть счастливым после такого детства?

искалечите психику, искалечите жизнь

Крошка енот
#16

Ну автор, если вы сейчас описали портрет типичной чалдфри, то это убого. Если раньше я пыталась войти в их положение, надеялась, что Это временно, чтос появлением ребеночка их инстинкты проснуться, то сейчас - нет. Извините автор, но вы недоженщина! Не пойму этого никогда

Гость
#17

15 ***, да? Не с 13, а 13 лет, читай с 21! Истеричка слепая.

Гость
#18

детенка жалко.

Гость
#20

я вообще младенцев сама не очень, не то, что бы чайлфри, но не фанатка, не знаю уж как со своими будет... но мне этого мальчика так жалко что то стало - представляете совсем один там в комнате ревет(((

Гость
#21

убей или сдай в детдом

тебе такой совет нужен?

Гость
#22

Ну вы, автор, для него самая любимая на свете. Он хочет вашей любви, вам рассказать свои эмоции, мысли, чему он научился за день, познать мир с любимой мамой. А вы с ним даже разговаривать не хотите. У него страшная травма уже есть. Вам надо няню если сами никак не можете. Я понимаю что вы все это не специально и со своими чувствами ничего поделать не можете. Вам надо к психологу. Ребенка маленького невинного беспомощного человечка искалечите.

Гость
#23
Зяба

Как всетки несправедлива жизнь... одни годами пытаются родить ребенка, лечатся, оплачивают суррогатных матерей, ЭКО, продают для этого квартиры... и ничего не получается. А таким как авторша - пожалуйста, живи и радуйся. Нет, ей интересней в тишине книжку почитать... Ума нема, считай калека...

Все справедливо! Значит они НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ребенка. Нечего пытаться, если ребенок не дается. Иди и бери в детдоме. Это просто уродами последними надо быть, чтоб продать квартиру только бы забеременеть... Овуляшечий мозг

гость
#24

Ребенка не так что бы и хотела, а если честно, то и не хотела. Слово чайлдфри не знала. Родила, когда пришло время. Инстинкт материнства перешиб все остальные. Тут не в чайлдфри дело. А в том что автор интроверт закоренелый. Детенка жалко. Сделать ничего нельзя.( Но дети часто очень любят таких матерей. Наверное оченнь хотят завоевать их внимание и для этого стараются-стараются.( Грусть.

Гость
#25

Автор, я Вам сочувствую. Крепитесь.

#27

если так со стороны посмотреть, то жалко, конечно ребенка.. но я вот почему-то автора понимаю, хотя и нет у меня детей. прямо так ярко представила, что она чувствует..

и зря вы все тут набросились, видно же, что не плохой она человек. может к психологу стоит обратиться??

#28
Гость

Все справедливо! Значит они НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ребенка. Нечего пытаться, если ребенок не дается. Иди и бери в детдоме. Это просто уродами последними надо быть, чтоб продать квартиру только бы забеременеть... Овуляшечий мозг

+1 Детдома полны ъдобромъ.

автор
#29

моя мама еще достаточно молодая, ей 57 - она ведет очень активный образ жизни и много работает, ездит. Его мама - бабушка - ей тоже 57, она много лет отработала научным сотрудником в НИИ, а потом ушла уборщицей. получает 30 тысяч. Я не раз ей предлагала платить 30 тысяч из расчета обычного трудового дня - 5 раз в неделю с 9 до 18,2 выходных.,но она категорически отказывается. Самое обидное, что когда я ходила беременная она наоборот соглашалась с этой идеей. Я ее не виню - я бы тоже лучше полы мыла, чем с ребенком сидеть.

Гость
#30

ребенок подрастет, ваше отношение к нему изменится. Я тоже мелкого своего недолюбливала, хотя была вполне нормальной и заботливой мамой. Но мне все это было неинтересно совсем. Тоже любила быть одна, отдавала ребенка всем родственникам, кто изъявлял желание. И кто не изъявлял - тоже периодически.

Но прошло время. 15 лет дочери - самый близкий мне человек. Просто время должно пройти. Иногда чувству надо развиться и окрепнуть. Себя не насилуйте, придет ваше время стать матерью в полном смысле слова

#31

я вот боюсь если у меня родится мальчик, я буду чувствовать то же что и автор. Если так случится - воспитывать будет муж.

автор
#32

я не доверяю няням. Не представляю, как можно пустить постороннего человека в дом, тем более квартира -то однокомнатная, сидеть с ней целый день, не доверяю ей ребенка - боюсь, что накормит его как только я отвернусь димедролом или еще чем. я, конечно, не идеал - но хотя бы точно знаю , что косточки его будут целы, все-таки 5 месяц - он еще голову держит не так уверенно и тем более не сидит,да и накормлю чем надо. Про психику не ручаюсь.А общатся ему очень надо - когда свекровь иногда приходит - где-то раз в 10 дней, и сидит с ним часов 6, я его потом просто не узнаю.Он узнает игрушки,реагирует на них, улыбается. даже смеется, лопочет что-то самэ. Спасаюсь только телевизиром(( Ставлю его лежанку напротив телевизовра в новостях и минут 15 тишины обеспечено. Он завороженно смотрит, как тети ходят по ТВ, и говорят., и картинки меняются.Но потом устает и начинается.....

#33

ну так отец его хотел - отдайте ему, в чем проблема?

#34

отдаст - совесть замучает..)

я бы на месте автора к психологу все же обратилась, наверное.. надо же как то менять свое к этому отношение, а она сама себя только в тупик загоняет..

Гость
#35
Гость

Все справедливо! Значит они НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ребенка. Нечего пытаться, если ребенок не дается. Иди и бери в детдоме. Это просто уродами последними надо быть, чтоб продать квартиру только бы забеременеть... Овуляшечий мозг

бред пишите. наркоманки и преступницы выбрасывающие детей на помойку явно не заслужили быть матерями.

а урод, именно урод, что-то мерзкое среднего пола, это тот кто пишет то, что написали вы

Гость
#36

Пускай отец занимается ребёнком, а вы идите работайте, обеспечивайте семью. Я думаю, когда он подрастёт, вам намного интереснее с ним будет.

Ничего криминального не вижу в вашем отношении. Вся русская аристократия и крестьяниство так воспитывалось. У аристократов няньки да мамки, биологическая мать в лобик на ночь поцелует - всё. Крестьянки также, если там по 10-12 детей, то всем в попы не надуешься, покормили - свободен.

А сейчас одного с трудом выродят и носятся как с писаной торбой.

#38
Зяба

Нет, ей интересней в тишине книжку почитать... Ума нема, считай калека...

По-вашему книжку читать скучнее, чем общаться с ребенком, который пока что не обладает интеллектом?! Вы серьезно?

Ну это разве только тем, кто остановился в умственном развитии в таком же детском возрасте...

Гость
#39

Из текста автора:

пришлось рожать

пришлось начать жить вместе с мужчиной

пришлось делить пространство

Бедняжка автор, сколько всего ей *пришлось*! Все для других, ничего для себя, ну просто великомученница, мать вашу ((((

Стерилизация Вас не дождалась, это большой промах.

#40
Зяба

Как психолог может убедить ее любить своего ребенка?

Это либо есть, либо нет.

она его и так любит.

а психолог, я думаю, помог бы научиться с ним нормально общаться, играть, ну и что там ему еще не хватает, и не чувтсвовать себя при этом плохо..

ну, в любом случае, это автору решать..

Гость
#41
Гость

Пускай отец занимается ребёнком, а вы идите работайте, обеспечивайте семью. Я думаю, когда он подрастёт, вам намного интереснее с ним будет. Ничего криминального не вижу в вашем отношении. Вся русская аристократия и крестьяниство так воспитывалось. У аристократов няньки да мамки, биологическая мать в лобик на ночь поцелует - всё. Крестьянки также, если там по 10-12 детей, то всем в попы не надуешься, покормили - свободен. А сейчас одного с трудом выродят и носятся как с писаной торбой.

Вы бы еще каменный век вспомнили, когда потомство умирало без всякой помощи и это воспринималось: бог дал - бог взял.

Ребенку нужна ЛЮБОВЬ!!! При чем обоих родителей, не меньше чем воздух и пища, только тогда он вырастет ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Только Автор этого ни когда не поймет, к сожалению.

Гость
#42
Зяба

тупая унылая девкаотдаст - совесть замучает..)

я бы на месте автора к психологу все же обратилась, наверное.. надо же как то менять свое к этому отношение, а она сама себя только в тупик загоняет..

Как психолог может убедить ее любить своего ребенка?

Это либо есть, либо нет.

психлог поможет разобраться с чувствами и потребностями закрыться от мира. дело не в нелюбви.

Соседи
#43

Гражданка,когда вы ,наконец-то,займётесь своим дитём.Сил нет уже,терпеть его вопли.Он ,кстати,вас не просил его рожать,так что идите и успокойте его.Нам плевать на ваши душевные терзания,дайте нам ПОКОЯ!!!!!!

Гость
#46

почти уверена что это разводка. прочитала как он в телек пялится в манеже, и сижу реву ((( а мне 35 и я сама чайлдфри. так что не верю. никакая мама или муж не убедили бы меня. если знала бы много лет что не хочет детей - не родила бы. вот я не родила бы в любом случае. так что нас точно разводят, и слабонервных, таких как я, вынуждают слезу пускать (

Гость
#47
Гость

Вы бы еще каменный век вспомнили, когда потомство умирало без всякой помощи и это воспринималось: бог дал - бог взял.

Ребенку нужна ЛЮБОВЬ!!! При чем обоих родителей, не меньше чем воздух и пища, только тогда он вырастет ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Только Автор этого ни когда не поймет, к сожалению.

Гость, вы себя лучше пожалейте, за то что много эмоций и никакого критического мышления.

Не улюлюкать и не сюсюкать - не значит не любить.

Гость
#48

Зяба, тебе хоть 20 лет есть? Нашлась профессионал в определении чужой любви и заодно профессиональный психолог, поставивший диагноз по нескольким фразам и решивший что из всех методов ни один не поможет ни одного не попробовав. Иди, Зяба, уроки учи.