Гость
Статьи
Баданте по ту сторону …

Баданте по ту сторону мониторов...

Есть возможность уехать в Италию баданте. Очень приглашают знакомые (но как кажется мне – исключительно "для компании")... А у меня какое-то нехорошее предчувствие...почему-то опасаюсь что услугами няньки-гувернантки обязанности не закончатся...Мне немного больше 20 лет, высшее образование, всегда работала интеллектуально.Перерыв почти весь форум не нашла тем посвящённых именно этой отрасли. Очень прошу отозваться "очевидцев" этой "профессии", тех, кто непосредственно работал в Италии таким образом. Расскажите о подводных камнях, которых не видно с нашего берега...

Мишутка
74 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

тяжелая, грязная низкооплачиваемая работа. чего обсуждать. в италии этим занимаются в основном иммигранты, и только те, у кого другого выбора нет.

Гость
#2

А чего бояться? Ну возьмете за щеку пару раз, от этого не умирают

Ирина
#3

не видитесь

Гость
#4

отстой

Гость
#5

Блин, я бы не согласилась сиделкой работать.

По деньгам будет совсем плохо, т.к. сами итальянцы на нормальных работах получают от 1000 евро.

Ну и работать надо будет, бе...

Дочь пролетария
#6

Это тяжёлый физический труд, наши женщины оттуда приезжают часто с подорванным здоровьем, без зубов и волос (волосы от стресса выпадают, зубы от воды), и с нарушениями в психике, тоже от стресса.

Хотя деревенские очень довольны, у них стрессов нет, к физическому труду привыкшие, там для них рай.

Мишутка
#7

Кстати, да, о выпадении волос от этих же людей и слышала...

Но, блин, вот слышали бы вы, КАК они красочно описывают жизнь там - отношение превосходное, чуть ли не сроднение с семьями-работодателями, время свободное есть, ненапряг вообщем конкретный...

Понимаю-то умом, что как-то уж чересчур многовато оттеночков...но люди эти - не в метро ко мне подсели - это почти родственники, работающие там последние лет десять с перерывами по семейным причинам...

2.

Гость - простите, но для меня это неприемлемо. Не будь такой "перспективы" и меня бы тут не было...

Ну неужели нет "очевидцев" работы баданте?

Отзовитесь, пожалуйста, думаю. это многим будет полезно.

Я не хочу розового дыма в мозгах.

Хочется смотреть на мир реалистично.

Дочь пролетария
#8

Ну уж поверьте мне на слово.

Если вы физически не пахали в своей жизни- это не для вас. У меня так подружка уехала в Италию, через месяц вернулась. Мало того, что её тот же знакомый, который туда вызывал, чуть не продал каким-то туркам, это ерунда, работу она нашла, но работать не смогла, тосковала сильно по дому, и тяжело очень было. Только зря деньги в поездку вбухала.

Дочь пролетария
#9

Насчёт знакомых тоже будьте начеку, у нас на работе женщина рассказывала про свою соседку, парень с её дочкой три года встречался.Они на него надышаться не могли, такой заботливый был и хороший. Девушку девственности не лишал, говорил- только после свадьбы. Но всё-таки решили они поехать перед свадьбой на море, родители спокойно отпустили девушку. Улетели они в Турцию и не вернулись.

Родители конечно подали в розыск, три месяца их не могли найти. Нашли только его. Он как прилетел, тут же продал девчёнку какому-то турку за 3000 евро, у самого был другй загран, ну и жил себе в европе, не сильно скрываясь. Работал .

Дочь пролетария
#10

Да, а дочку так и не нашли. Вообще.

Мишутка
#11

Физического-то труда я не особенно боюсь. Всё что требуется по дому √ делать умею, и даже как-то у меня это всё выходит без особого напряга. Ну на ферме, конечно, не работала, хотя думаю, что в обсуждаемой ситуации подобная тяжесть физического труда не в тему...

Конечно, на первый взгляд мне совершенно нечего связываться с подобной перспективой...но...у меня как всегда возникают какие-то но. Уж слишком большую роль играет в жизни мозг. А он мне твердит о том, что при соответствующем его раскладе все эти трудности могут быть временными.

Хотелось бы акклиматизироваться, легализироваться и найти приличную работу...

Единственное, что, пожалуй, сильнее всего пугает, это то, что у хозяев могут возникнуть на мой счёт желания, не входящие в обязанности, в данном случае, баданте... ...жутко как-то... А опасения вполне оправданы...ко мне и здесь клеятся так, что я уже почти избегаю неофициального общения с мужчинами...

Чтож, буду надеяться, что всёже отзовутся очевидцы итальяно баданте, непосредственные участники этой работы...

Мишутка
#12
Дочь пролетария

Да, а дочку так и не нашли. Вообще.

...это, конечно, песец полный...и я даже соглашусь с контекстом вашей истории применительно ко мне - как-то не нравится, ну на подсознательном уровне, мне эта "благотворительность"...

Подающие эту перспективу люди - это родственники сватов одних моих дальних родственников, причём, по линии супруга, не имеющего ко мне вообще ни малейшего отношения в плане кровного родства... Приглашают очень настойчиво...зовут и расписывают всё так, что просто АХ... ...но опять же, мозг не дремлет...сидит и как хомяк шлифует мысли :)))

Там ситуация в семье такая, что женщина, работавшая в Италии последние десять лет не может пока что туда вернуться по серьёзной болезни (с работой баданте не связанной). И, наверное, только сейчас, приехав домой на такой длительный срок за такой длинный промежуток времени, она поняла, во что превратилась её дочь... Эпитеты опустим, сразу к выводам - мамочка решила, во что бы то ни стало, отправить её заграницу, полагая, что это немного исправит в лучшую сторону её чадо...

Чадо одно ехать не хочет нивкакую, ибо даже не знает языка толком, и, видимо, они сошлись на мнении, что я для такого варианта отличная партия...зовут взахлёб.

Мишутка
#13

Но вот оно какое НО жуёт беспрестанно мой (думающий что он - разум) мозг...

...я много читала об этой работе в инете, искала просто любую инфу, которой, к сожалению моему, катастрофически мало "от первых лиц", так, слухи, вода в ступе...

Но из того, чего успела начитаться, складывается очень однобокое впечатление. Выходит, у всех, высказывающихся по этому поводу в интернете (+ те два с половиной очевидца, написавшие по два с половиной слова), умозаключение на сей счёт ЕДИНО - ФИГНЯ ЭТО ВСЁ. И нечего туда соваться. Ибо, ибо, ибо...

Всё б ничего - да вот благодетели мои, даже на эти мои примеры из инета находили такой мёд Итальянских горизонтов и рассказы о расчудесности жизни там, что просто впору, наверное, косоглазие заработать...

Хелп...

Мишутка
#14
Мила

тяжелая, грязная низкооплачиваемая работа. чего обсуждать. в италии этим занимаются в основном иммигранты, и только те, у кого другого выбора нет.

Гость

отстой

Хотелось бы подробностей...

На чём основаны ваши комментарии? Вы работали в Италии на подобных условиях?

#15

А у Вас дилемма по какому поводу? Тут то работы нет?

Если в России все нормально, то зачем на такую должность ехать?

Из-за Италии если только))

Езжайте! Если что, вернуться всегда можно!

Мишутка
#16
Мишутка

Конечно, на первый взгляд мне совершенно нечего связываться с подобной перспективой...но...у меня как всегда возникают какие-то но. Уж слишком большую роль играет в жизни мозг. А он мне твердит о том, что при соответствующем его раскладе все эти трудности могут быть временными.

Хотелось бы акклиматизироваться, легализироваться и найти приличную работу...

Я уже говорила об этом...171717.

Вот и вся дилемма.

Заколебали сказки. Хочется реальности.

Мишутка
#17

Дело в том, что в данном случае ошибка может очень дорого стоить...это не из разряда "не ошибается тот кто ничего не делает"...

А Италия, конечно же, прельщает отнюдь не перспективой баданте. Я считаю, что хотябы при более или менее некриминогенной ситуации в отношениях с перводоброжелателями можно найти шанс на трудоустройство, не связанное с прислужничеством...

#18

Хочется реальности - проверьте на себе в реальности!

Чего Вы опасаетесь, я не поняла? Ваш благодетель - мужчина, неравнодушный к Вам и Вы боитесь оказаться у него в постели?

Мишутка
#19
171717

Хочется реальности - проверьте на себе в реальности!

Чего Вы опасаетесь, я не поняла? Ваш благодетель - мужчина, неравнодушный к Вам и Вы боитесь оказаться у него в постели?

...ну почти так...и боюсь работодателей такого же "склада характера"...

171717, А вы работали в Италии?...

Всё что я хотела здесь услышать - мнения очевидцев.

ОЛЬГА
#20

А Я РАБОТАЮ В ИТАЛИИ БАДАНТЕ... КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОЛДРОБОСТИ ПИШИТЕ

Наталья
#21
ОЛЬГА

А Я РАБОТАЮ В ИТАЛИИ БАДАНТЕ... КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОЛДРОБОСТИ ПИШИТЕ

Было бы очень иниересно послушать. Спасибо заранее

Юля
#22

У меня тетя вернулась с Италии месяц назад, работала там баданде...( Ничего хорошего не могу сказать, вернулась с жуткой депрессией, вымотаная, с больной спиной (и это оказалось из-за нервного срыва), море денег потрачено на лечение, обращались к профессорам. надеемся на выздоровление!!! О работе баданте рассказывала с ужасом, сидела с 85-летним человеком 24 часа в сутки,приходилось спать с ним в одной комнате, мне было жутко слушать все истории которые она рассказывала(((( Сейчас только одно на уме, быстрее вылечиться и забыть этот страшный сон.

Алена
#23

Прочитав ваше послание, захотелось поделиться. У меня высшее образование, но жизнь не предложила, а заставила искать работу. Я в Италии 5-й год. Два года работала нелегалом-сиделкой. Честно скажу слез пролито немало. Пожаловаться некому, прав никаких, итальянцев ненавидела. Дождавшись (со смирением и огромным терпением) документы я стала смелее. Уже третий год работаю в одной семье. Веду себя иногда даже нагло. Мой дедушка-воспитанник (у дедушки с головой не все в порядке, а в общем он добрый старичок) стоит по стойке смирно, если не выполняет моих требований. Зарплату, как собственно везде, не доплачивают. Но я с надеждой и терпением изучаю законодательство Италии, а там посмотрим, как и сколько истребовать долгов. Хочется дать совет, тем более что вы об этом просите. Во-первых продумайте, с какой целью вы хотите уехать. Это главное и очень важное. Я думала полгода, оставив хорошую (интеллектуальную) работу. Во-вторых, к кому ехать. То есть, есть ли у вас хорошие знакомые, чтобы вы могли остановиться и искать работу. На чужих не надейтесь. И еще: будьте готовы к испытаниям, никому особо не доверяйте, будьте осторожны во всем (в т.ч. к особому вниманию со стороны сильного пола, в Италии это нормально), обретайте знакомства, ищите поддержки, наберитесь терпения. Если вы к этому готовы, если сможете пройти этот путь - дорога в Европу (учеба ли, работа ли) будет открыта.

Alex
#24

Если есть хоть кокаята работа дома, есть где жить и есть любимый человек рядом то не стоит идти в италию.Эта страна нуждается только в рабов для их стариков.Это самая реальная работа-badante.Делать уборку и по кушать это пыль,самое отвратительное что каждый день надо убирать за этими за*ранцами *овно.Тогда вам никакие денги не будут нужны...

Наталья
#25
Мишутка

Кстати, да, о выпадении волос от этих же людей и слышала... Но, блин, вот слышали бы вы, КАК они красочно описывают жизнь там - отношение превосходное, чуть ли не сроднение с семьями-работодателями, время свободное есть, ненапряг вообщем конкретный... Понимаю-то умом, что как-то уж чересчур многовато оттеночков...но люди эти - не в метро ко мне подсели - это почти родственники, работающие там последние лет десять с перерывами по семейным причинам... 2. Гость - простите, но для меня это неприемлемо. Не будь такой "перспективы" и меня бы тут не было... Ну неужели нет "очевидцев" работы баданте? Отзовитесь, пожалуйста, думаю. это многим будет полезно. Я не хочу розового дыма в мозгах. Хочется смотреть на мир реалистично.

Наталья
#26

Работа грязная и тяжелая. Зарплата для россиян не большая. На Юге получают 750-800 евро, на Севере 800-1000 евро. А унижений выше крыше. Не дают кушать, не выпускают на улицу, работать иногда нужно днем и ночью. Выходной как положено не дают. Вообще не придерживаются закона для баданте. Хотят чтобы работали на них бесплатно. Лживые. Думают одно, говорят другое, а делают третье. Такое впечатление з человека в одном лице. Очень трудно.

Наталья
#27

Дорогая Мишутка, ни кому ваш диплом здесь не нужен. Он не действительный. Его нужно подтверждать. А это еще учиться. Кроме грязной работы вы здесь не найдете. Мы здесь ниже плинтуса. Поверьте. Я здесь работаю давно, т.к. мне нужно помогать троим пенсионерам. Я из Украины и живу в небольшом городке. У нас все заводы в перестроечное время закрыли. Вот и едем мы сюда заработать на жизнь для наших семей. Я бы не желала для своей дочери такой участи. Выходите замуж дома. Здесь на вас женится или старик или больной на голову. Женятся те, кто не нужен итальянским невестам. Мужики тупые. И вообще у них Великую Отечественную войну выиграла Америка. Я в шоке!

Мими
#28

В Италии 7 лет, работаю баданте, действительно, ето тяжелий труд.Если без документов, хозяива могут и не дать зарплату.

Нина
#29
Мими

В Италии 7 лет, работаю баданте, действительно, ето тяжелий труд.Если без документов, хозяива могут и не дать зарплату.

Мишутка

Есть возможность уехать в Италию баданте. Очень приглашают знакомые (но как кажется мне √ исключительно "для компании")... А у меня какое-то нехорошее предчувствие...почему-то опасаюсь что услугами няньки-гувернантки обязанности не закончатся...Мне немного больше 20 лет, высшее образование, всегда работала интеллектуально.Перерыв почти весь форум не нашла тем посвящённых именно этой отрасли. Очень прошу отозваться "очевидцев" этой "профессии", тех, кто непосредственно работал в Италии таким образом. Расскажите о подводных камнях, которых не видно с нашего берега...

Я 12 лет живу в Италии. И написала дневник. Если хотите-почитайте на сайте О Неаполе. Потому что я и мои подруги работаем именно бадантами

Бяка
#30

Работала баданте, бабушке 80 лет, не ходит, не говорит, самостоятельно не ест (постоянно в памперсах). Готовила еду, убирала и стирала одежду бабушке руками. Дают 1 выходной, 24 часа в сутки с бабушкой, в магазин не ходила. Оплата, если без знания языка 500-600 евро. Совет: просите, чтобы зарплату платили 1 раз в неделю. Я угробила там здоровье, очень болит спина до сих пор и в груди однажды услышала треск, когда поднимала тяжелую бабушку. В Италии красивая природа, а больше я ничего не видела и была счастлива, что сейчас дома в своем грязном городе! Вот так! Решайте сами.

Гость
#31

Интересно???

Светлана
#32
Мишутка

Есть возможность уехать в Италию баданте. Очень приглашают знакомые (но как кажется мне √ исключительно "для компании")... А у меня какое-то нехорошее предчувствие...почему-то опасаюсь что услугами няньки-гувернантки обязанности не закончатся...Мне немного больше 20 лет, высшее образование, всегда работала интеллектуально.Перерыв почти весь форум не нашла тем посвящённых именно этой отрасли. Очень прошу отозваться "очевидцев" этой "профессии", тех, кто непосредственно работал в Италии таким образом. Расскажите о подводных камнях, которых не видно с нашего берега...

Тамара
#33

Италия хороша для туризма. Приехал, увидел, полюбовался, помолился Николаю Угоднику и... домой. Тем более такой молодой, как ты, да еще имеющей дома жениха. Здесь женятся поздно. Мужчины - это ангелы, спустившиеся с небес для своих матерей, и живут с ними до 40-50 дет. Здесь и убивают, и насилуют, и продают так же, как везде. Куда им свой темперамент девать? Природа шепчет...) Никогда тебя ни в какой семье любить не будут, потому что они многоличные. С тобой говорят об одном, повернулись и о тебе тут же будут говорить о другом. Работа тяжелая вся: и баданте, и на семью, и с детьми. А дети... они здесь воспитываются по- европейски - никак. Домой вернешься всеми забытая, никому не нужная, с подорванным здоровьем. Не советую портить себе жизнь.

irina
#34

живу и работаю в италии два года...........с работой везло всегда-хоть и не сразу нашла постоянную работу.......несколько месяцев работала на заменах...сейчас работаю баданте .....меня выручает то,что я учила итальянский еще на родине....потом я -медсестра-знаю,как поднимать тяжелых больных,не напрягая спину и живот,а только руки и ноги...памперсы не смущают,тюк после 30 лет работы в реанимации меня уже трудно чем-либо смутить-для меня все больные,а с больных-какой спрос....здорово помогают статьи в интернете по психологии....о том-как выживать в дали от родины.......мне кажется-самое главное-это настрой на победу......чтоб не выпадали волосы и зубы-принимаю регулярно хорошие витамины....ем фрукты и морепродукты.....в свободное время занимаюсь йогой и бодифлексом.....я работаю с бабушкой альцгеймер,у которой рот не закрывается ни днем ни ночью-то поет,то свистит,то плачет.....для таких случаев человечество изобрело наушники-затыкаешь уши и слушаешь музыку или жванецкого,или задорного........я же баданте,....мое дело менять паннолоны,годовить еду,убирать,стирать,гладить.....слушать бабушкин бред я не обязана.....для этого есть психотерапевты,которые здесь берут 200 евро за час.....мне платят 900 евро в месяц....стало быть вопрос исчерпан......и еще одно могу сказать.....выжить одной в чужой стране не сломавшись не физически,ни морально-трудно,но можно....самое главное-любить и уважать саму себя.......и от плохой работы-как от плохого мужчины-нужно уходить сразу........если терпите хамство и быдлячество-значит не уважаете сами себя-и никто вам не виноват.....это ваш выбор......

irina
#35

если же спрашиваете совет-то он таков-тысячу раз подумать и взвесить хорошенько,прежде чем принимать решение....прежде всего оцените-насколько вы выносливы и устойчивы к стрессу.....потому что-эмиграция-это сильнейший многосторонний стрес.если решитесь все же ехать-тщательно подготовьтесь...учите язык....изучайте законодательство италии....на сайте-италия по русски-много полезной информации.....что касается итальянских мужчин-то они как и везде-есть хорошие,есть никакие,но есть и фильи ди путтана.....с южанами советую не связываться-сичилиани,пульези,калабрези-они почти все обезбашенные......с северянами проще-они более цивилизованы....но опять же-на официальный брак надеяться просто наивно........быть любовницей-зависит от возраста и общей установки........я вдова,у меня взрослые дети ,и я не хочу заморачиваться новой семьей...у меня есть мужчина-амико....и меня вполне устраивает 1-2 встречи в неделю.....и личная свобода.....не хочу становиться бесплатной кухаркой и няней для его мамы....я привыкла быть хозяйкой своей жизни и своего кошелька......но я-зрелая женщина....для молодой девушки ,которая мечтает о семье и детях-один совет-не обольщаться.......быть осторожной...бдительной...и в первую очередь заботиться о здоровье-.потому что здесь вы можете . расчитывать только на себя

Катя
#36

мне 22 года, на украине у меня тоже есть вышее образование, действительно как говорила одна женщина, что диплом наш здесь никому не нужен, в Италии два года, работа очень тяжелая, я сначала тоже работала бадантой, но уже немного виучилв итальянский язык, поменяла работу на бебиситора, живу с парнем, он 8 лет старше меня, я не думаю что это большая разница, а ты смотри сама, я думаю здесь больше возможностей чем в Украине, а те женщини которие говорят что здесь плохо, они просто уже старше 45 лет, и не пойдут учится, а если у тебя голова умная ты можеш приеъать и даже учиться.

Море
#37

А няня как оплачивается в Италии?

Анна
#38

Народ, помогите найти работу в Римини!

Для автора: здесь действительно много перспектив, если их искать и быть терпеливым человеком! Молодость помогает. Однако, работа баданте очень тяжёлая и нудная, зачастую без выходных и в четырёх стенах (как попадёшь) Зато с проживанием и едой. Это позволит скопить денег для учёбы или смены места жительства. С документами можно вообще всё: машину, кредиты, квартиру! (Дорого, но возможно) в кризис лучше всего ехать: характер закаляется! Всё таки я за Европу, хотя если дома тепличные условия и есть хорошая работа и жильё, то не знаю. Многие ведь едут от безвыходности. Или из-за любви. Из-за призрачных иллюзий мало кто! Мужикам верить нельзя НИГДЕ!!!! Так что не хайте итальянцев!

юра
#39

Я в Италии с 2000г. Уезжать домой не собираюсь. Спрашивайте - может помогу.

Анна
#40
юра

Я в Италии с 2000г. Уезжать домой не собираюсь. Спрашивайте - может помогу.

Так а в каком городе живёте?

юра
#41
Анна

Так а в каком городе живёте?

Napoli /Неаполь/

наташа
#42
Мишутка

Физического-то труда я не особенно боюсь. Всё что требуется по дому ? делать умею, и даже как-то у меня это всё выходит без особого напряга. Ну на ферме, конечно, не работала, хотя думаю, что в обсуждаемой ситуации подобная тяжесть физического труда не в тему...

Конечно, на первый взгляд мне совершенно нечего связываться с подобной перспективой...но...у меня как всегда возникают какие-то но. Уж слишком большую роль играет в жизни мозг. А он мне твердит о том, что при соответствующем его раскладе все эти трудности могут быть временными.

Хотелось бы акклиматизироваться, легализироваться и найти приличную работу...

Единственное, что, пожалуй, сильнее всего пугает, это то, что у хозяев могут возникнуть на мой счёт желания, не входящие в обязанности, в данном случае, баданте... ...жутко как-то... А опасения вполне оправданы...ко мне и здесь клеятся так, что я уже почти избегаю неофициального общения с мужчинами...

Чтож, буду надеяться, что всёже отзовутся очевидцы итальяно баданте, непосредственные участники этой работы...

наташа
#43

дорогая не знаю юехала ты или нет.в италию,если нет пиши я здесь работаю11 лет баданте.......пообщаемся

наташа
#44

жду

наташа
#45

тебе правильно говорят если есть голова на плечах можешь учится.у меня здесь дочь учится и работает домой ни за какие деньги не собирается,водит машину,имеет все свое.дома не имела бы ничего.все зависит только от тебя.как себя поведешь.......удачи

Анна
#46
наташа

тебе правильно говорят если есть голова на плечах можешь учится.у меня здесь дочь учится и работает домой ни за какие деньги не собирается,водит машину,имеет все свое.дома не имела бы ничего.все зависит только от тебя.как себя поведешь.......удачи

А кто-нибудь есть из Римини?;-) просто я уже здесь привыкла жить и хотела бы найти работу здесь! Иожет кто-то отзовётся?)))

елена
#47
irina

живу и работаю в италии два года...........с работой везло всегда-хоть и не сразу нашла постоянную работу.......несколько месяцев работала на заменах...сейчас работаю баданте .....меня выручает то,что я учила итальянский еще на родине....потом я -медсестра-знаю,как поднимать тяжелых больных,не напрягая спину и живот,а только руки и ноги...памперсы не смущают,тюк после 30 лет работы в реанимации меня уже трудно чем-либо смутить-для меня все больные,а с больных-какой спрос....здорово помогают статьи в интернете по психологии....о том-как выживать в дали от родины.......мне кажется-самое главное-это настрой на победу......чтоб не выпадали волосы и зубы-принимаю регулярно хорошие витамины....ем фрукты и морепродукты.....в свободное время занимаюсь йогой и бодифлексом.....я работаю с бабушкой альцгеймер,у которой рот не закрывается ни днем ни ночью-то поет,то свистит,то плачет.....для таких случаев человечество изобрело наушники-затыкаешь уши и слушаешь музыку или жванецкого,или задорного........я же баданте,....мое дело менять паннолоны,годовить еду,убирать,стирать,гладить.....слушать бабушкин бред я не обязана.....для этого есть психотерапевты,которые здесь берут 200 евро за час.....мне платят 900 евро в месяц....стало быть вопрос исчерпан......и еще одно могу сказать.....выжить одной в чужой стране не сломавшись не физически,ни морально-трудно,но можно....самое главное-любить и уважать саму себя.......и от плохой работы-как от плохого мужчины-нужно уходить сразу........если терпите хамство и быдлячество-значит не уважаете сами себя-и никто вам не виноват.....это ваш выбор......

elena
#48

buon giorno sono elena in itali-1 anno lavoro badante -sensa permesso ,voglio chiedere-posso prendere mia figlia in itali o no?

Mari
#49
irina

если же спрашиваете совет-то он таков-тысячу раз подумать и взвесить хорошенько,прежде чем принимать решение....прежде всего оцените-насколько вы выносливы и устойчивы к стрессу.....потому что-эмиграция-это сильнейший многосторонний стрес.если решитесь все же ехать-тщательно подготовьтесь...учите язык....изучайте законодательство италии....на сайте-италия по русски-много полезной информации.....что касается итальянских мужчин-то они как и везде-есть хорошие,есть никакие,но есть и фильи ди путтана.....с южанами советую не связываться-сичилиани,пульези,калабрези-они почти все обезбашенные......с северянами проще-они более цивилизованы....но опять же-на официальный брак надеяться просто наивно........быть любовницей-зависит от возраста и общей установки........я вдова,у меня взрослые дети ,и я не хочу заморачиваться новой семьей...у меня есть мужчина-амико....и меня вполне устраивает 1-2 встречи в неделю.....и личная свобода.....не хочу становиться бесплатной кухаркой и няней для его мамы....я привыкла быть хозяйкой своей жизни и своего кошелька......но я-зрелая женщина....для молодой девушки ,которая мечтает о семье и детях-один совет-не обольщаться.......быть осторожной...бдительной...и в первую очередь заботиться о здоровье-.потому что здесь вы можете . расчитывать только на себя

Mari
#50

муж неаполитанец- нормальный и семья нормально ко мне...Пульезе один, из Лечче... вот это форменный идиот... Я замужем, а ему фиолетово...Начал приставать... Ну пришлось его по морде....Интересно, чудо при ходьбе больше не болит у него???...Это я к вопросу южан идиотов... Баданте никогда не работала,но знаю от людей тут, что это 3.14ц!!! себе не принадлежишь, тебя матерят, должна молчать... Потом +"овно и прочие продукты жизнедеятельности убирать, ну и капризы многочисленные... Поскольку тут очень много женщин кто ищет эту работу, тут просто бешеная конкуренция и потому платят мало... 500 евро- это как издевательство за такую безобразию...