Гость
Статьи
Прокрастинаторы …

Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая …

avtor
25 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 294
Гость
#14651
Лоренца

А Вам какое дело? -)))))

Как написал мне здесь один Гость, господин Болоньезе, пишу где хочу и о чем хочу!

Читайте книги, зачем Вы здесь? -)))))

веселюсь))

Гость
#14652
Лоренца

КоролеваЛоренца, я тебя читаю с удовольствием, пиши еще)))

Самой некогда писатьВо, нахалка! ))))) А мне прям есть когда!! )))

Гостям, вишь, ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ надо! Говорят, у Донцовой в книжках очень ЗАХВАТЫВАЮЩЕ! )))))

мне нравится, с каким интересом некоторые дырки домысливают о том, о ком понятия не имеет))) весело же.

Лоренца
#14653
Гость

ЛоренцаКоролеваЛоренца, я тебя читаю с удовольствием, пиши еще)))

Самой некогда писатьВо, нахалка! ))))) А мне прям есть когда!! )))

Гостям, вишь, ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ надо! Говорят, у Донцовой в книжках очень ЗАХВАТЫВАЮЩЕ! )))))мне нравится, с каким интересом некоторые дырки домысливают о том, о ком понятия не имеет))) весело же.

Уже благоговейно трепещу, КТО почтил нас визитом...

Пытаюсь домыслить, но увы (( Извилин нет, одни дурки. Ой, то есть дырки! Ну что с меня взять... Эх, зря перевели меня в "небестолочь". Поспешили.

Не буду спорить с Гостем. Трудно оппонировать светочу мысли и искрометному остряку, не по зубам. Всего наилучшего. Счастлива, что побеседовали со мной. Засну с улыбкой счастья!

Лоренца
#14654

Спокойной ночи, девочки!

Королева
#14655

Спокойной ночи, Лоренца! Сладеньких снов!

Гость
#14656
Лоренца

ГостьЛоренцаКоролеваЛоренца, я тебя читаю с удовольствием, пиши еще)))

Самой некогда писатьВо, нахалка! ))))) А мне прям есть когда!! )))

Гостям, вишь, ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ надо! Говорят, у Донцовой в книжках очень ЗАХВАТЫВАЮЩЕ! )))))мне нравится, с каким интересом некоторые дырки домысливают о том, о ком понятия не имеет))) весело же.Уже благоговейно трепещу, КТО почтил нас визитом...

Пытаюсь домыслить, но увы (( Извилин нет, одни дурки. Ой, то есть дырки! Ну что с меня взять... Эх, зря перевели меня в "небестолочь". Поспешили.

Не буду спорить с Гостем. Трудно оппонировать светочу мысли и искрометному остряку, не по зубам. Всего наилучшего. Счастлива, что побеседовали со мной. Засну с улыбкой счастья!

как мало вам для счастья надо.))

Гость
#14657
Королева

Спокойной ночи, Лоренца! Сладеньких снов!

не сладенько ей, поверьте.

Лоренца
#14658
Гость

мне нравится, с каким интересом некоторые дырки домысливают о том, о ком понятия не имеет))) весело же.

Гость

как мало вам для счастья надо.))

В чем и где разглядели интерес, непонятно. Не нашла. Если похвастаться чем хотите, а больше некому, валяйте. Что там получили недавно? Ученую степень? Букера? Повышение на работе?

Счастье, знаете ли, не только в том, чтобы троллить на вумане, хахаха. КО.

С вами скучно, как всегда, мистер Болоньезе.

Будьте счастливы тем, что имеете. Пишите где хотите и о чем хотите.

Лоренца
#14659

Доброе утро, девочки!

Все на субботник?? :-)

Лоренца
#14660

Съездила быстренько в Леруа, купила цветочную рассаду. Идем с Д. на субботник, облагораживать наш уютный дворик. Активистов много, советское прошлое - наше все! ;-))

Королева
#14661

Всем привет! Лоренца, а мы наверное сегодня на субботник не попадаем. В том году ходили в школу. Нам даже благодарность объявили!))

Что для меня вобще восторг, потому что я не та мама, которая участвует в общественной деятельности и развивает своего ребенка. У нас нет грамоту, эх...

Лоренца
#14662

Вчера Д. получила первую записку "***енька ***ова я тебя люблю"

Хихи-то хихи, но утром он ей позвонил и пригласил кататься на роликах. К себе во двор, естественно, чтобы быть независимым от родителей и казаться оч.крутым, в первую очередь самому себе, 10-летнему. Привезла вот. Сижу сама на жердочке вдалеке. Слушаю очередной подкаст с Натальей Басовской. Сегодня у меня вторая, заключительная часть о Байроне.

Королева
#14663

Лоренца, как классно! Так хочется, чтобы твоя Д.-была счастлива!

Land Girl
#14664

Привет всем! Поздравляю детку Лоренцы с первым признанием! Всё, мать! Отсчет пошел! ;-)

Land Girl
#14665

Ни в каком субботнике не участвовала. Стыд мне и позор! Я сегодня посвятила день маме: с утра поехали с ней в центр, погуляли по теплому солнышку, выбрали ей туфли и мне сумку, тихонько добрели до Главпочтамта, где я разорила отдел филателии - теперь самостоятельно, а то всё мама за меня ездила! Потом пообедали в "Рюмочной ╧1" - это такой ресторан в русском стиле на Конногвардейском, рядом с Выставочным залом. Название у ресторана - для прикола. ;-) Он классный. Я ела котлеты из ладожского судака и сверлила глазами маму, которая ела котлету по-киевски с жареной картошкой! Давление у нее скачет, бывают цифры, которые мне очень не нравятся. Я жутко переживаю, мама от этого еще больше переживает, что не способствует снижению давления. По итогу я поговорила с врачом, который велел мне угомониться, не нагнетать, не запугивать маму и не демонстрировать ей своей тревоги, потому что от этого ей только хуже. И сказал мне не сметь запрещать ей гулять, ходить в магазин, встречаться с подругами и вести тот активный образ жизни, который она ведет. Сказал, что привычный образ жизни - залог ее хорошего настроения, а мои допросы "Сколько намерила?" раз в полчаса любого заставят чувствовать себя инвалидом. ;-) Вобщем, я пытаюсь уняться и бью сейчас себя по рукам при взгляде на телефон.

Choko
#14666

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать"...

Land Girl
#14667

Привет всем! Провела исключительно эгоистичный день, первый за отпуск. Деточке сообщила, что он сегодня решает вопросы питания самостоятельно, правда, смалодушничала и оставила полуфабрикатированные продукты - из серии " положить котлету уже готовую на сковородку и поджарить" и "вареную картошку обжарить на сковородке". Дитя продемонстрировало чудеса лени - пошло и поело цыпленка в каэфси. :-)

Лоренца
#14668

Доброе утро, девочки!

Лоренца
#14669

Вчера не могла опять зайти на форум. С главной страницы не грузился категорически, а ссылку я не сохраняю :)

Были днем на конкурсе, выступили не очень, могли и лучше, Д.какая-то сонная была и явно ничего не хотела. Долго не ездили из-за болезни партнера, расслабилась. А может, вся в любви уже мысленно :)

Лоренца
#14670

Сейчас пишу пост, а поверх уже напоминалки сыпятся, что я должна в это время понедельника делать :(

Хочу эту неделю выполнять все по плану, как зайка, может быть меня впечатлит результат организованности и сподвигнет, так сказать, на всю дальнейшую жизнь.

Land Girl
#14671

Лоренца, привет! Ты главное - не загони себя. В том смысле, чтобы от этого потока напоминалок и расписанного поминутно дня ты себя не почувствовала загнанной в угол. Ленинский зачет ты никому не сдаешь. А жизнь глобально должна проживаться радостно, причем СВОЯ.

Мне это рассказал психотерапевт, кстати. И там прозвучала фраза на тему "маленьких ножек". Типа - как бы мы их не любили, нельзя размещать под ними свою жизнь. Я слушала и улыбалась: ножки, имеющие отношение ко мне, 46-го размера. ;-)

Land Girl
#14672

НИИИИИИИИИИИИИИИИ любили! Это я спросонья!

Land Girl
#14673

Кстати, пока никого нет:купила вчера в "Буквоеде" несколько наборов открыток: "Русских красавиц", - не сильно понравились, но пусть будут, "Мур-Амур" - очень понравились, и буду теперь отслеживать художницу, и уже 2012го года набор - коты Чижикова со стихами Усачева. От этих просто тащусь

Land Girl
#14674

Еще купила красивый регистратор с видами Лондона, степплер и клей-стик. Разложила полученные открытки в прозрачные файлы, закрепила степплером (открытки не трогала, просто обозначила границы между ними, чтобы не сбивались в кучу) и поместила всё в регистратор. Теперь у меня порядок, открытки с двух сторон видны и всё прилично. Очень довольна. Клей купила потому, что уже не в первый раз в благодарственном письме пишут, что открытка пришла без марки. Наверное, мои красивые марки кому-то нравятся еще больше, чем мне. Теперь буду сажать их на клей - намертво!

Land Girl
#14675

И на Главпочтамте позавчера купила очень красивые марки по пьесам Чехова, космические, с головными уборами, с дворцами, казаками, велосипедами, Екатериной Второй, Менделеевым, Столыпиным и "Оружием Победы".

Land Girl
#14676

И ни одной!!!!!!!!!марки нет с растениями, животными, рыбами, детьми, картинами. :-( Чем думают те, кто их выпускает?

Land Girl
#14677

Сегодня планирую делать ногти и солянку. Вот и посмотрим, что из этого выйдет. Иной раз за нас все распланировано, а мы и не знаем! Вчера сделали с лучшей подругой массаж стоп в китайском салоне, погуляли по солнышку, пообедали в мексиканском ресторанчике в центре города...я так люблю, когда моя подруга приезжает из Москвы на несколько дней! После разговора с ней мне становится сразу легче во всех отношениях! Потом я зашла в "Буквоед" и закупилась, а вечером ко мне пришла дочь, провели с ней часа полтора. Я так редко ее вижу теперь без мужа, что такие минуты просто драгоценны. Хороший был день, ленивый, эгоистичный...;-)

Лоренца
#14678

Лэнди, привет! :)

Я хотела пользоваться такими специальными прозрачными файлами (стандартный А4 поделен на четыре части, под фото 10*15, но почему-то не все открытки влезают туда. Разница буквально 2-3 мм. Обрезать ли на эту мизерную величину, или сделать как у тебя, пока не решила - полученных открыток всего пять. Минус неформатная Кирдий.

Лоренца
#14679

У меня некоторые марки плохо клеятся. Особенно те, которые на золотом фоне.

Марки с детьми, репродукциями картин, животными и тп, все выпускают, тк я спокойно приобрела. А у тех, которые в обычной почте ждут меня, маленький номинал - шесть и семь рублей. Неудобно. А сами марки где-то 2,5 * 2,5.

Лоренца
#14680

Странная ситуация, я вижу по одежде, что уменьшаюсь в размере, а весы показали прибыль в 400,0. :(

Была реальная перспектива сегодня увидеть другую первую цифру веса, перейти, так сказать, психологический порог, а оно вона как :(

Измеряться не советуйте, не буду, чтобы не впасть в уныние от недосягаемости цифр 90-60-90

Land Girl
#14681

Лоренца, подумаешь, 400 г - может, вода какая-нибудь задержалась и через час выйдет, даже и не заморачивайся на тему этих грамм. Одежда - гораздо более важный показатель. Мне вчера вечером мозги были промыты на тему еды! Д. с мужем чрезвычайно здоровый образ жизни ведут! Там все схвачено. Промывались мозги под свежезаваренный чай без сахара с малюсенькими кусочками сыра. Я перед заходом Д. в мою квартиру судорожно спрятала творожный кекс и яблочный зефир в шкаф! Убила бы меня! ;-)

Land Girl
#14682

Лоренца, а где ты приобретаешь марки с животными спокойно? И с какими?!

Лоренца
#14683
Land Girl

Лоренца, подумаешь, 400 г - может, вода какая-нибудь задержалась и через час выйдет, даже и не заморачивайся на тему этих грамм. Одежда - гораздо более важный показатель. Мне вчера вечером мозги были промыты на тему еды! Д. с мужем чрезвычайно здоровый образ жизни ведут! Там все схвачено. Промывались мозги под свежезаваренный чай без сахара с малюсенькими кусочками сыра. Я перед заходом Д. в мою квартиру судорожно спрятала творожный кекс и яблочный зефир в шкаф! Убила бы меня! ;-)

Действительно, драгоценные минуты общения, хи-хи-хи :)))))

Лоренца
#14684
Land Girl

Лоренца, а где ты приобретаешь марки с животными спокойно? И с какими?!

русмарка точка ру

Лоренца
#14685

14683 - ооочень мягко и шутливо!!!

Наверное, при муже Д. просто не позволяет себе указывать маме на ее недостатки? :)

Очень приятно, что ей небезразлично как и чем ты питаешься, как выглядишь, что чувствуешь. Конечно, ведь у нее перед глазами образец, как ты ведешь себя со своей мамочкой. Ваши отношения действительно драгоценны, берегите друг друга. Впрочем, последние слова лишние :)

Лоренца
#14686

Первым делом у меня худеет лицо. Когда я вижу это в зеркало в ванной комнате (его размер ограничивает осмотр персоны строго по плечи), я всегда радостно начинаю отмечать такое событие каким-нибудь запретным продуктом. И он так же радостно откладывается в животик, откуда еще ничего и не убыло.

Но теперь меня не проведешь! :) Овал лица замечается, и не более! А теперь у меня еще и чудо косметика из сп...мы морского серого ежа (ржака какая, как ее добывали??))))) Просто придется молодеть, обязана ! :)))))

Королева
#14687

Девоньки, доброе утро! Я вас читаю))

Лоренца
#14688

Доброе утро, девочки!

Сегодня Радоница, не забудьте подать сутра записочки.

Королева
#14689

Лоренца, ты мне сегодня приснилась! Объясни, пожалуйста, несведующим, что такое Радоница?

Лоренца
#14690
Королева

Лоренца, ты мне сегодня приснилась! Объясни, пожалуйста, несведующим, что такое Радоница?

Поминовение усопших.

Лоренца
#14691

В каком качестве я тебе приснилась? )

Королева
#14692
Лоренца

В каком качестве я тебе приснилась? )

В хорошем) Ты со мной договор заключила)))

Королева
#14693

Бывают такие тихие периоды на ветке, когда сообщений мало. А через некоторое время будет всплеск, опять по две страницы за день))))

Лоренца
#14694
Королева

Бывают такие тихие периоды на ветке, когда сообщений мало. А через некоторое время будет всплеск, опять по две страницы за день))))

Ждем лично твоего всплеска :)

Гость
#14695

Как у вас тут стухло всё, фееее

Королева
#14696

Я не знаю о чем написать. У меня какое-то безбашенное времяпрепровождение

Land Girl
#14697

А у меня ленивое - ногти, маски, солянка...делала 3 часа, а дитя сотоварищи уже почти и сожрали. ;-) Надо готовить менее вкусные и менее сложные блюда. Их хватает дольше! ;-)

Land Girl
#14698

Смотрю сериальчики ВВС, гуляю, читаю, немного работаю. Век бы так жила. ;-) Завтра попробуем сходить в театр с мамой. Если давление не зашкалит. У нас есть очень маленький и очень уютный театр "За Черной Речкой", я там пересмотрела ВСЁ. Когда Н. было 15 лет, я его туда сводила на спектакль "Над пропастью во ржи". Сводила целенаправленно, чтобы он понял, что в этом возрасте быть в полном раздрае с самим собой - это нормально. Спектакль нам обоим понравился запредельно, даже мой 15-летний тогда сын оставил в книге отзывов восторженную запись. Поняла, что хочу еще раз его посмотреть и заодно маме покажу. Даст Бог.

Land Girl
#14699

Стала с утра пить воду до завтрака и на завтрак есть натуральный йогурт 3%, взбитый с разными фруктами или ягодами. Надоела овсянка и надоели творог и яйца всмятку. Получается быстро, довольно сытно, и присутствует ощущение легкости после этого.

Land Girl
#14700

Ласково ругаюсь с мамой по поводу еды. Настаиваю на ежедневном твороге с вареньем (мама стройная!), рыбе и курином супчике. Сегодня мама сделала себе пикшу в томате и кабачки. Всё лучше, чем свинина со шкварками! Додавила я её!;-)