Гость
Статьи
Прокрастинаторы …

Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая …

avtor
25 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 297
Лоренца
#14801

Лэнди, как мама?

Синица
#14802

[quote="Синица"]ЛоренцаКоролева )) не ешь конфетки на ночь!! ))

Мне попался один дядька (он даже помладше меня будет)), некий Ярослав Брин. И как-то я сразу поняла его "месседж" )). Более доходчиво я еще нигде не слышала, правда, грубовато )))

Короче, как отрезало! Сладкие углеводы только до 12!! Автор будет спорить, но лично мне нужен сахар. Все остальные углеводы - только до 18. Потом белок.

И - вуаля! Да здравствуют брючки в клеточку! Да здравствует другая первая цифра! Тритатушкитритата!!! )))))

Добрый день, девочки! Стесняюсь спросить, Лоренца, а кто такой, этот "злой полицейский" Ярослав Брин?

По расписанию - окна вымыты, шторы, тюль выстираны, правда еще не отутюжены. Так что прямо сейчас буду предаваться тайной страсти под фильмец какой-нибудь. Гладить просто обажаю. Не, для начала чайку хлебну. С шоколадкой. хех....

Лоренца
#14803

Мне кажется, что этот Брин просто фитнес-тренер. У него есть блог, там пять видеоуроков минут по 20. Погугли Блог Брина. Может, и тебе подойдет. Ничего нового, но мне его подача понравилась. Коротко и ясно ))

Я погладила, помыла плиту и свч, с Д. сплели из бисера совенка (она сейчас читает "Ночные стражи" Кэтрин Ласки, поэтому очень в тему), сейчас попила чайку с ореховыми вафлями (до 12-ти!), загружу пмм и буду разбирать летние вещи Д., что погладить, что в пристрой.

Синица
#14804
Лоренца

Синица



После "да уж" я бы к ней больше не пришла. Тоже мне!



Семь кг это ерунда, мне бы твои проблемы, ровесница! ))

Найти "своего" мастера при всем изобили - "креативные и талантливые" типа стилииииисты - маршируют в параде -задача не из легких. В околотке, не выходя за пределы моего микрорайона салонов всех размеров и мастей -через каждые сто метров. Из моего окна три видать. А вот ручонки у тамошних "маэстро" зачастую растут из разных место, только не из нужного. С "моей" девочкой мы дружили восемь лет! Восемь!!! И тут ей срочно понадобилось в декрет. И передала она меня как вымпел своей ученице.Хорошо рекомендовала, сказала - не разочаруешься. Разочаровалась. Не-не,"новенькая" старалась изо всех сил, просто посмотрела на себя ее глазами - пришла тетка не первой молодости ( а я-то считала, что я юна и свежа как лесная нимфа) и щечки у той тетки расплылись и глаз не блестит и бровь опущена, и ногти ненакрашены и требует та тетка сделать из исходного некачественного продукта вторую Монику Белуччи - ни больше - ни меньше. "Да уж" - поверь, это очень и очень корректно. Пойду ли я к ней еще - вопрос. Буду уже дожидаться, когда моя мастерица-кудесница родит младенца, - ходить со спутанными некрашенными патлами (в ночь на Лысой горе обещан конкурс красоты - поучаствую) или уж напрашиваться к ней домой.Что тоже не вариант. Грущу

Гость
#14805

Тест

Королева
#14806

Девочки, привет! Сегодня мы с мамой целый день были на семинаре - растановки по Хелингеру. О-о-очень интересно!

Land Girl
#14807

Привет, девочки! У меня значительно больше лишнего веса. Поэтому постараюсь, как Лоренца, обуздать углеводы. Тем более, моя Д. говорит то же самое практически один в один. Про питание. А она фанат здорового образа жизни, не вылезает из фитнесс-центра и дома тоже тягает штангу, гантели и бегает по дорожке с нагрузкой. :-) Лоренца, спасибо! У мамы больше не было жутких цифр давления, меряем 3 раза в день. Оно иногда немного повышенное. Записала ее на 2 мая к врачу-кардиологу. Он назначит ей необходимые обследования, и по итогам будем подбирать терапию.

Land Girl
#14808

Королева, рассказывай немедленно. что за семинар, кто был инициатором похода и как ты там оказалась с мамой. :- ) Я вот хочу поймать семинары Хакамады и несколько раз посетить. Она мне нравится. А ее книги придают мне уверенности в себе.

Land Girl
#14809

Я сегодня сбыла мечту: НАКОНЕЦ-ТО посмотрела Янтарную комнату в Екатерининском Дворце Царского Села. Давно хотела - и ленилась. А сегодня поехали, погуляли по парку, осмотрели весь дворец и пристально - комнату эту. Посреди экскурсии я поймала себя на том, что, как Эллочка-людоедка, ревниво сравниваю свой паркет с драгоценным наборным паркетом Тронного Зала, а также мысленно пристраиваю тот или иной столик или шкафчик в какой-нибудь угол своей маленькой квартирки. :-) Янтарная Комната - теплая, живая, очень эффектная. Берём! :-)

Land Girl
#14810

И очень повезло с погодой! Солнце, тепло! Экстремальных +29С, как у некоторых. у нас не было, но градусов 17-18 С точно имелось. Кайф! Потом мы приехали в центр и зашли в ресторанчик пообедать. У моей Д. дьявольская интуиция во всем, что связано со мной и моей едой. :-) Она позволила РОВНО в тот момент, когда я сладострастно открыла меню и изготовилась. :-) Велела прочитать закуски и основные блюда вслух и ПОМЕТИЛА, что следует заказать. Я была ей глубоко благодарна хотя бы за то, что она не потребовала дать трубку официанту и не продиктовала ему заказ самолично. :-)))))

Королева
#14811

Лэнди, я рада, что твоя мама чувствует себя лучше.

Берт Хелингер - немецкий психотерапевт, придумал метод семейных расстановок. Действо происходит в группе. Один человек рассказывает о своей проблеме, а другие замещают(играют) его родственников,-близких, коллег и т.д. часто расстановки бывают родовыми, потому что многие проблемы передаются по роду. Мама давно этим интересуется. А я туда попала вместе с ней, потому что в последнее время наши отношения стали лучше. И в этом есть и твоя заслуга, Лэнди (и Лоренцы тоже) :)

Королева
#14812

Вобщем, на растановки пойду еще. И хочу так же побыть в роли главного героя, то есть прийти со своей проблемой.

Лоренца
#14813

Девочки, у меня сегодня случился казус! -))

Из-за рабочей субботы, мозг не переключился вовремя на то, что сегодня - воскресенье! И я, в полной уверенности, что М. приезжает завтра вечером, в половине седьмого получаю смс "вылетаю" О_О !!! Лететь всего около двух часов..

Короче, встречала любимого в чистой, свеженькой квартире, но с заказанной спешно пиццей!!

Он явно заметил мою растерянность, неправильно как-то интерпретировал и был ооочень внимателен. )))

Посмотрим, на что еще сейчас сподвигнется )))))

Спокойной ночи, девочки! :-*

Королева
#14814

Лоренца, видишь какая ты умница! Несмотря на то, что ты перепутала дни, квартира была чистенькая!

А у меня казус был в том, что в сб и вск я-поспала. Будильник не работает в эти дни))

Land Girl
#14815

А у меня последние два дня перед возвращением на рудники. Сейчас поеду поищу себе что-то сезонное, светлое на работку. Чтобы подсластить себе пилюлю возвращения. ;-) Пытаюсь выспаться впрок, с переменным успехом.

Лоренца, казус забавный. ;-)))) Королева, спасибо за рассказ! Мама у тебя какая продвинутая - интересуется психологическими методиками! Респекты!

Лоренца
#14816

Привет, мои дорогие! )

Сегодня с М. Сообща занимались расхламлением балкона. Он держался за свои рыболовные штучки, я - за свои стеклянные банки и керамические горшки! Каждый отстаивал свое хобби!

Я принесла в жертву банки, Д.- старые игрушки и детский горшок (да-да, хранился по сию пору!! -))) , а М. ... ничем не смог поступиться ))

Теперь на балкон можно даже выйти и сделать по шагу в одну и другую сторону!

Прогресс!

Лоренца
#14817

Все остальное было выкинуто по обоюдному согласию: старый тостер, деревянный короб, где хранились какие-то тряпки, раскладной стол, приобретенный мамой и папой накануне моего (!) рождения... Много "полезного" хранилось годами, и даже переехало в эту новую квартиру!

Лоренца
#14818

Расхламление, на самом-то деле, вначале вызывая чувства жалости (жадности?))) и почти обиды, что мне нужно ущемить свои желания заняться "когда-нибудь" именно тем, что сейчас хотят выбросить, позже перерастает в какое-то приятное ощущение избавления и очищения (не побоюсь этих слов!)), предчувствия чего-то нового и хорошего -))

Вывод: не нужно бояться выбрасывать! Все равно в новую дачу захочется и посуду новую, а не эти страшные тарелки и стаканы, покрытые неотмывающимся белым налетом от жесткости воды..

Лоренца
#14819

Вчера съела два куска гавайской пиццы, после шести, а ведь не голодная была!! Ну, сегодня даже не стала проверять, на сколько я ушла в плюс (

М. привез классного копченого сомика. Сегодня на обед, с отварной картошечкой и полстаканом холодной чешской светлой Крушовицы ээээ-эх!

Ну, завтра даже не стану проверять, на сколько я уйду в плюс! ((

Отвалились последние корочки с тату, все ровно, но маловато. Я бы пошире все-таки хотела. Ну, ладно, попозже, может, подкорректирую.

Лоренца
#14820

Королева, как это круто, ходить со своей мамой на психотерапевтические групповые занятия, нет слов!!

Бестия
#14821

Ого, оказывается я не одна такая))). Эх, а я считала себя жутко ленивой. Чтобы убраться в квартире- настраиваюсь по нескольку дней. В машине вечно тоже что то валяется. Сколько раз пыталась все нужное делать сразу- бесполезно((. Белье уже третий день погладить не соберусь. И еще неделю наверное буду ходить вокруг до около. Девочки, реально ли вообще избавться от этой прокрастинации?

Королева
#14822

Бестия, реально. У нас получается. Мы даже не прокрастинаторы уже, а просто так общаемся. Насчет машины, однажды, девушка открыла дверцу авто, а там в салоне столько всего валяется! Газеты, бумага, мусор какой-то. Никогда такого не видела

Лоренца
#14823
Королева

Бестия, реально. У нас получается. Мы даже не прокрастинаторы уже, а просто так общаемся. Насчет машины, однажды, девушка открыла дверцу авто, а там в салоне столько всего валяется! Газеты, бумага, мусор какой-то. Никогда такого не видела

В салоооне??? У меня в багажнике, порой, накапливается... (краснеющий смайлик) А в салоне на передних сиденьях - я присматриваю,на задних - Д.ответственная ))

Королева
#14824
Лоренца

Королева, как это круто, ходить со своей мамой на психотерапевтические групповые занятия, нет слов!!

да уж))

Королева
#14825
Лоренца

В салоооне??? У меня в багажнике, порой, накапливается... (краснеющий смайлик) А в салоне на передних сиденьях - я присматриваю,на задних - Д.ответственная ))

да я даже не сомневаюсь, что вы в Д аккуратные. Не то, что та левитации - свинья))

Королева
#14826

Насчет балкона, Лоренца, это такое великое дело! Я все к материному балкону присматриваюсь)) А я сегодня драила дом!

Лоренца
#14827

У меня в квартире сейчас убрано на 95%. И вот эти последние 5% ну таааак обламывает, жуть просто! По факту, это куча всяко-разного на длиннющей тумбе, на которой стоит тв, в спальне, и свалка на комоде в детской. Еще чехлы от подушек постирать хотела, и остекление балкона помыть. И всееее, всееее, квартира будет и-де-аль-ной!! -)

Королева
#14828

левитации - это было слово деваха)))

Лоренца
#14829

14825 левитации - чего??? -)))))

Лоренца
#14830
Королева

левитации - это было слово деваха)))

-)))))))

Лоренца
#14831
Королева

Насчет балкона, Лоренца, это такое великое дело! Я все к материному балкону присматриваюсь)) А я сегодня драила дом!

Чего ты там все надраиваешь? )) Завтра 1 мая уже, хорош субботники на чужой территории устраивать! ))

Лоренца
#14832

Как котятки, начала пристрой?

Королева
#14833
Лоренца

Чего ты там все надраиваешь? )) Завтра 1 мая уже, хорош субботники на чужой территории устраивать! ))

Во-во. Я сегодня на М по этому поводу наезжала))

Королева
#14834

Котята никак пристраиваться не хотят((

Королева
#14835

Я сегодня целый день на даче со своими родными. А раньше меня сюда под дулом пистолета не вытащить.

Кейт
#14836
Лоренца

У меня в квартире сейчас убрано на 95%. И вот эти последние 5% ну таааак обламывает, жуть просто! По факту, это куча всяко-разного на длиннющей тумбе, на которой стоит тв, в спальне, и свалка на комоде в детской. Еще чехлы от подушек постирать хотела, и остекление балкона помыть. И всееее, всееее, квартира будет и-де-аль-ной!! -)

Лоренца, а разве это не твоя прямая обязанность - драить квартиру?

Ты делаешь это для мужа, который согласился тебя обеспечивать и кормить за свой счет.

В вашей семье работает только он, да? Было бы стыдно за грязную квартиру женщине, которая только занимается ребенком, не приносит в дом СОВЕРШЕННО НИКАКОГО дохода.

Ты слишком много времени уделяешь форуму, сидишь не только на этой ветке.

Жаль твоего мужа, он там пашет, а она в нете виснет, не удивляйся, когда он заведет себе красавицу - любовницу.

автор
#14837

Девочки привет.

У меня эти 2 дня ЧП, если можно так назвать.

Я оказалась без машины и без дома :) Вернее без ключей от дома.

Поехала на пару часов к И. Машину поставила на парковку одной организации. Там днём можно парковаться бесплатно. Но вечером в 18.30 ее закрывают и тю-тю.

И . просил остаться немного. В итоге я это время прозевала.Совсем вылетело из головы.А сегодня 1 мая , выходной. Так что откроют её завтра только. Ключи от дома в машине,а на парковку не попасть, ворота плотно закрыты. Хорошо хоть у меня портмоне с собой был.

У нас с И. был последнее время напряг. Ну не то что бы, но что-то с ним было. Он не особо хотел чтобы я к нему приезжала с ночёвкой. Вчера он конечно меня приютил, но я незнала в радость ему это или нет. В итоге очень в радость. Он быё снова счастлив что я там. Хотя секса у нас уже месяц не было. И у меня КД сейчас, и он уставший запаренный беготнёй и невысыпанием.

Но такой счастливый что я снова у него.

Сегодня он поехал работать, я шатаюсь по городу. Откл. интернет на тел. Чтобы батарейки хватило на сегодня. Сейчас сижу в интернет кафе.

В такие моменты понимаешь, как же важны в жизни друзья, родтственники и заначка.

И вообще чувстуешь себя не в своей тарелке. Понимаешь как надо ценить то что имеешь. Очень полезно иногда вот так побыть .Подумать.

А если бы ещё денег не было и телефона, так вообще.

И. конечно дал бы мне денег. Но быть зависимым от милости других так не приятно.

Посему хочу сказать девочки, укрепляйте почву под ногами на сколько это возможно.

Кейт
#14838
автор

...Но быть зависимым от милости других так не приятно. Посему хочу сказать девочки, укрепляйте почву под ногами на сколько это возможно.

Лоренце посвящается!

Лоренца
#14839
Кейт

Лоренца, а разве это не твоя прямая обязанность - драить квартиру?

Ты делаешь это для мужа, который согласился тебя обеспечивать и кормить за свой счет.

В вашей семье работает только он, да? Было бы стыдно за грязную квартиру женщине, которая только занимается ребенком, не приносит в дом СОВЕРШЕННО НИКАКОГО дохода.

Ты слишком много времени уделяешь форуму, сидишь не только на этой ветке.

Жаль твоего мужа, он там пашет, а она в нете виснет, не удивляйся, когда он заведет себе красавицу - любовницу.

Меня нет на других ветках, уважаемая )))

Спасибо, что многое разъяснили! Обязательно обдумаю Ваши слова!

Лоренца
#14840
Кейт

Лоренце посвящается!

Спасибо за Ваше участие!

Кейт
#14841
Лоренца

Кейт

Лоренце посвящается!

Спасибо за Ваше участие!

И тебе не болеть))

Лоренца
#14842

Автор, как можно оставлять ключи от дома в машине?? А если ее угонят? (ттт)

Они в сумке, или так, на сиденье валяются?

Про глухие ворота организации я поняла, что в конкретном случае машина защищена от угона. Но зачем оставлять в принципе?? Это привычка, ходить налегке?

Какие вы там, в ваших европах, беспечные и непуганные )) У нас даже пачку сигарет на ночь в машине лучше не оставлять (если паркуешься во дворе) - разобьют стекло, если покурить охота, а нечего. У М. так было. (

Лоренца
#14843

Сегодня приготовила судачка. Пошел на "ура", хотя филе и было немного костлявым. С бокалом белого прохладного вина... Мммм... )

Завтра начну готовиться к поездке на вторые майские.

Хорошо бы было тепло и солнечно!

Land Girl
#14844

А мне завтра на рудники! Рыдаю! Подсластила пилюлю двумя парами новых брюк и тремя офисными блузками.

В честь Первомая сделала запеканку из брюссельской капусты с сыром, крутыми яйцами, лимонным соком и соусом "бешамель", малиновый мусс по принципу клюквенного, запекла грудки с чесноком и сделала творожно-лимонное печенье.

Это моя лебединая песнь Завтра и т.д., кроме выходных, опять будет готовиться то, что попроще и полегче. :-)

Land Girl
#14845

АВТОР, просто леденящая душу история. По поводу друзей и подстраховки - абсолютно согласна.

Land Girl
#14846

Лоренца, так насколько я помню географию твоих вторых майских, насчет тепла - без вариантов. :-) Всё-таки ты ЗНАЧИТЕЛЬНО на юг продвинешься!

Королева
#14847

Как меня заи пали котята с с их какашками. Простите за мат.

Королева
#14848

Кейт, ты страдаешь гордыней. И очень скоро жизнь тебя проучит(если уже не учит). Как и всех. Ты не уникальна. Жди. Скоро убедишься.

Лоренца
#14849

Доброе утро, девочки!

Лоренца
#14850

Встала раньше на полчаса, вымыла голову. Вот люблю я откладывать на завтра, как будто завтра не будет бОльшей неохоты, чем вчера! )