Гость
Статьи
Прокрастинаторы …

Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая …

avtor
25 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 498
Лоренца
#24851
Вишенка

Флорен ВишенкаДаже удивлена!Приятно.

привет, Солнышко ) как у тебя дела?

Лоренца
#24852

Девочки, с Днём Победы!
Мирного неба нам всем!

Land Girl
#24853

Привет всем! Пингвиненок, мы тут уже давно постановили: главное- что-нибудь нАчать. С перекошенной физиономией, со стонами, но сделать первый шаг. Потом появляется энтузиазм, подстёгнутый желанием поскорее закончить. )))

Land Girl
#24854

С Днём Победы всех! В Питере ярчайшее солнце, деревья в кружевных светло-зелёных листочках! Хочется мира и стабильности! Желаю этого всем нам!

Land Girl
#24855

Я сегодня поведу на парад ветеранов на Невский маму и её подругу. После парада забронировала стол в ресторане у атлантов, буду их там кормить-поить. Мб, Н. к нам подтянется. Вторая часть семьи опасается лезть в толпу с непривитым до конца младенцем, поэтому догуляет по парку до нашего любимого панорамного ресторана нашего района и будет праздновать там. Мб, мы устроим видеомост. :)))
До парада я должна сделать спагетти болоньезе, т.к. завтра день очень плотный, я не успею ничего по дому. Т.к. я вчера приперлась с каторги в 22.30, энтузиазма ноль. Насильно проварила помидоры в кипятке 3 минуты,это первый этап моего рецепта. Сейчас они укоризненно лежат и смотрят на меня из миски: снимай с нас шкурку и режь уже нас на кусочки. :))))

Land Girl
#24856

На прошлой неделе персонал нашего офиса вызвали к гендиру и уволили ровно половину. Ужасно грустно: двое моих близких друзей-коллег оказались в той половине. Работы в конторе мало, хотя в апреле уже некое оживление имелось в связи с припадением валют. У меня лично работы хватает, но это крайне тяжелый хлеб. И заработки упали по сравнению с прошлым годом раза в два.
А самое неприятное - я не могу ничего планировать. Никто не знает, что будет дальше. Руководство меня просит не волноваться, уверяют, что мое кресло хорошо стоит, но кто ж знает! :(( Люди, которых уволили, тоже так думали. :(((

Land Girl
#24857

Ну воооот, болоньезе сделаны, последствия их приготовления убраны. Всё протокольно: с выпариванием последовательно красного сухого и сливок. :)) Параллельно выпила стаканчик красненького, за Победу - святое дело. Теперь 2 дня можно не особо беспокоиться про еду: Н. любит болоньезе до умопомрачения и будет их есть на завтрак, обед и ужин, пока не приговорит 4-х литровую кастрюлю досуха. :)) Я не особая их поклонница, но эти дни я буду обедать вне дома, а завтракаю я другой едой, типа творога-овсянки-белкового коктейля.
Сейчас можно полчаса поваляться с книжечкой - и начать собираться на встречу в моими ветераншами. :)))

Land Girl
#24858

Лоренца, спасибо за рецепт блинчиков! Давно хотела научиться печь тоненькие бездрожжевые. Скопировала и попробую!

Пингвиненок
#24859

Вот и я тут.
Съездила на пару дней за город к семье молодого человека. Отдохнули хорошо, пофоткались, покопали картошку, повеселились. Там здорово, тихо, глушь, природа. Его семья меня очень любит.
Единственное, что немного омрачало поездку - состояние здоровья. Каждый день слегка кружилась голова ну и одна болячка обострилась. вот. Буду лечить, обязательно.
Последняя неделя стажировки. Это значит, я погрязла в документах и отчетах.
Предложили работу там же, где стажируюсь. Коллектив замечательный, но есть нюансы которые меня тормозят, я не могу прийти к решению. уж и за и против писала и с парнем подробно обсуждали это. Но не получается согласиться окончательно.
С прошедшими праздниками всех!

Пингвиненок
#24860

вот дома работы море. и ещё мои волосы меня бесят. они длинные и лезут. хотя нет. их целая проблема вымыть. они перестали нормально расчесываться, пока чешешь - выдерешь половину. ну и лезут, да. не катастрофично и не первый раз, но задолбало. огромное желание подстричь всё опять. два года назад я их остригла очень коротко, а сейчас они опять на том же уровне и снова раздражают.

Zhyzha
#24861

приветики всем!!
вернулась с поездки, столько впечатлений! парк цветов- изумителен!! столько красок , столько композиций , тюльпаны разной формы, расцветки. глаза разбегались! мы бегали от клумбы к клумбе , чтобы везде сфоткаться;)) народу- атас! светило солнышко и фотки получились яркие,сочны姧 единственнное- надо было пораньше приежать, на первых неделях открытия - много клумб уже отцветших... ставлю парку- 5 с +!!

Лоренца! говорят , посуда бьется к счастью))

у меня дома, в мое отсутствие покрасили зал- какая ляпота в доме! помыла окна, повесила светлую тюль.. сижу балдею...
всем удачи в делах, не откладывайте надолго ;)))
пс- кто бы говорил- я в библиотеку книги возврашала с таким опозданием, ры!!!!

Zhyzha
#24862

насчет работы- заполняя в етом году налоговую декларацию, увидела, что доход снизился ,по сравнению с прошлым годом.. тоесть обьем работы уменьшается катастрофически((((((

Пингвиненок
#24863

Хнык хнык
Я вообще капец
Прокрастинатор прокрастинаторский
Что я делаю со своей жизнью? Блин, реально, что происходит? Учебу дотянула до последнего, здоровье хромает, так ещё и режим сбит, двигаюсь в последнее время не так много, как раньше, ухаживаю за собой через задницу. и толстею(
от этого ещё сильнее хочется лечь в одеялко и лежать.
как то себя из этого дерьма надо тащить.

Пингвиненок
#24864

а ведь совсем недавно и питание было 5 разовое правильное, и воду отслеживала, и занималась физ. нагрузками, и вообще ежедневник лучший друг человека для меня был, всё с ним успевала. а вот щас опять. могу в выходной даже не причесаться! это потолок уже.... и ежедневник забросила(

Вишенка
#24865

Привет.Я рада, что у вас так и осталась тёплая атмосфера. Сейчас может соберусь и попробую написать

Вишенка
#24866

Тексты не отправляются.

Аленькая
#24867
Вишенка

Тексты не отправляются.

Вишенка, скучали очень-очень, рады!! Не отправляет нормально тексты больше 2 тысяч знаков

Аленькая
#24868

Пиши короткими фразами, спешить некуда

Ленивая барышня
#24869

Пингвинёнок здравствуйте я в такой же ***** как и вы) тоже толстею и за здоровьем не следу должным образом.Тут советы люди давали-начинать с малого,а может оно и верно?давайте вместе за голову браться,исправляться понемногу и не бранить себя когда оступаемся.Пишите жду)

Ленивая барышня
#24870

Кстати пингвинёнок волосы у меня тож лезут тут эксперимент провела:начитавшись ветку на вумане про выпадение волос ,стала питаться пять раз в день ,исключила сахарный песок,хлеб и всякие вредности и делала массаж головы и выпадать стали в сто раз меньше,а еще с собакой своей стала гулять по 2 часа в день,волосы стали лучше,а потом опять стала по ночам кала бродить как и вы(сколько общего у нас безлельников:)и снова волосы пучками лезут хожу с плешивой шевелюрой,не отрезайте много,краешку длинную можно и уже волосам легче и вам не так жалко будет длины.

Пингвиненок
#24871

Ленивая барышня, я уже знаю все причины, по которым у меня сыпаются волосы) это происходит регулярно в течение жизни. Тогда я просто втираю курсами репейное масло с перцем перед мытьем. Проходит через пару месяцев. Но тут надо иметь железные нервы, потому что от масла они сначала клочандрами выпадают после мытья. Зато потом около года почти ни-ни.
У меня завышен ТТГ. чуть-чуть совсем. Надо исключать аутоимунное идти (кровь сдавать), а я боюсь! потому что если покажет аутоимунное, придется пить таблетки всю жизнь и каждый день. от них конечно много пользы и вреда почти нет, но всю жизнь....вот и торможу.
Сегодня сдам все документы по учебе. А их до кучи и больше. Всё подпишу, отнесу. И дома такой кошмар! Я с учебой забыла про дом, хорошо родители этого не видят. Сдам бумаги, буду убирать всё это.
Что со мной стало?

Land Girl
#24872

Привет всем!
У меня самолет через 48 часов, а пока только покидано на чемодан все неглаженное. То, что надо погладить, еще раз обдумать, может, что-то добавить, а что-то убрать.
Правда, есть оправдание - меня сжирает работка. Я каждый день прихожу в 22 ч домой и падаю. В таком состоянии я даже на кухню не захожу, мне Н. оттуда приносит чай к кровати. ;-))
Вчера со скрежетом ушла в 19 ч. - поехала поздравлять Д. с днем рождения.
По дороге заехала в Л"Окситан, мне там для нее упаковали линию летнего ухода с ангеликой. Конверт с основным подарком был длинный, узкий и ярко-желтый, по моей просьбе его тоже упаковали в этот косметический подарочный прозрачный пакет и завязали желтой ленточкой, получилась абсолютно дизайнерская композиция, как будто бы я ее долго продумывала, а не случайно получилось. ;-)))
Всё впопыхах, в последний момент...хотела позавчера испечь для Д. "наполеон", так вечером сил не хватило. Вместо него купила свежий сметанный торт в "Буше", вкусно, но казённо. Кремы куплены в последнюю минуту, короче, прокрастинаторство в полный рост! Дальше-то и некуда.
Радует, что пока могу положить в конверт приличные деньги.
Тревожит, что непонятно, надолго ли это.
А вообще, хочется закрыться с головой одеялом и даже не проспать, а просто пролежать сутки. И чтобы никто не трогал. И не звонил!

Land Girl
#24873

Одно радует - ночью я сплю, как убитая. С момент выключения бра до момента звона будильника. Я просто Бога за это благодарю. Потому что мои ровесники многие плохо спят и долго не могут заснуть, если проснутся ночью.
А я, даже когда у меня Е. ночует, могу к нему 5 раз проснуться ночью - и сразу засыпаю снова. Это счастье. Многого стоит! Спасибо тому, кто за это ТАМ отвечает! ;-))

Land Girl
#24874

Из положительного - я ежедневно утром выпиваю 3 стакана воды по схеме и стараюсь выпить бутылку 1,5 л в течение рабочего дня. Этого мало. Но хоть что-то!

Пингвиненок
#24875

Да! бумаги сданы, теперь только нужно готовиться к зачету в понедельник.
На улице сплошные дожди и грозы иногда. Темень непроглядная из-за туч.

ZHyzha
#24876

доброе утро!!
у нас дождик,и похолодание. ездили на бокал вина в центр- задубели, пока бежали до машины обратно(((
дома- чистота, ляпота. бросила постирать, надо только полчасика погладить - и выходные свободны:))

Лэнди- куда летишь, если не секрет? надеюсь солнышко тебя побалует! пс- я когда читаю, про то, что ты до дому добираешся к 22- у меня шок шоковый.........; удачи и ни Пуха!

Королева, куку!
Лоренца, как дела!
Аленькая- ау;))

Пингвиненок, с новыми достижениями, потихоньку, полегоньку- к сожалению , кроме нас, никто наши дела за нас не сделает.. так что волю в кулак и вперед на амбразуру;)))
Барышня- привет)

ZHyzha
#24877

ни разу не пробовала кремы марки л окситан..однажды у подружки взяла попробовать крем для рук- помню запах и то, что он впитался за секунду.. надо заити полазить в етот магазин
зато закупилась масками для волос на год вперед в на распродаже.. пришла к выводу- что мой цвет блонд всетаки и стала тшательнее ухаживать за волосами. обрезаю чаше концы,и подкрашиваю корни. но вот почему такой еффект- выходишь из парикмахерской- все супер, через неделю опять желание идти чтото творить на голове;))) ужастики....

Аленькая
#24878

Привет всем! ;-)) Над всей Европой дожди!? Лэнди, чистого неба на времи пути!

Land Girl
#24879

Привет всем! Я еще на работоньке! Это я так в отпуск ухожу! Всегда! Не было случая, чтоб субботу не прихватывала поработать! :))

Land Girl
#24880

Улетаю завтра на вОды (Северный Кавказ). :)) Импортозамещение в отдельно взятой семье! :)) Там, как ни странно, тоже дожди и не ахти как тепло. Но воздух свежий и сладкий. Хоть продышимся! :)) Очень хочу доехать до Приэльбрусья и смотаться в Северную Осетию. Ясен перец, летим всем кагалом, включая маму и младенца! :)) Полсамолета, по-моему, наши. :))

Land Girl
#24881

В L'Occitane мне нравится многое, но я сама не своя от вербеновой серии и от мужской линии "Апельсин и Кедр". Грамотный аромат такой! :)))

Land Girl
#24882

Ну вот, мы уже на 2500 км южнее точки проживания. :))
ВнУчек вёл себя абсолютно идеально во время перелета: играл с нами, смотрел по сторонам, 20 минут поспал, ел яблоко, ни разу не взвыл. Вел себя как джентльмен!
Тут у него наблюдается кислородный удар: спит долго и с удовольствием.
Из окна видны горы, красота. Двухголовый Эльбрус виден!
Скоро пойдем гулять в парк, он тут самый большой в Европе из курортных парков, красивый, в розах, с канатной дорогой!

Пингвиненок
#24883

Что мне делать со своей жизнью, я даже расслабиться не могу, всё думаю. жить в скуке и стабильности или рискнуть?
Я заканчиваю учебу и мне положены выплаты молодого специалиста. Я всегда хотела рисковать и путешествовать, а ещё сменить город (до сих пор не знаю, на какой). Выплаты (это довольно существенно для меня) положены только по одному месту работы в течение 2-3 лет. Мне или остаться в родном городе, тогда я вряд ли решусь куда-то сорваться в итоге....Или рискнуть в другом. На раздумья месяц есть. Что делать то.....

Аленькая
#24884

Знаки и приметы
Учителя как-то спросили:
— Ты говорил, что жизнь постоянно подсказывает человеку, что ему делать и как поступать, когда тот снова и снова вынужден делать свой выбор. Почему же эти знаки часто ведут нас не туда, куда нужно?
— Знаки и приметы говорят на своём, внятном нам языке и показывают нам, как действовать наилучшим образом. Мы же, тем не менее, зачастую пытаемся исказить собственный взгляд на них так, чтобы они согласовывались с тем, что мы намерены сделать во что бы то ни стало, — ответил Учитель

Аленькая
#24885

— Своя Стезя — это не так просто, как кажется. Напротив, она чревата определёнными опасностями. Когда мы хотим чего-нибудь, то приводим в действие могущественную энергию, и нам уже не удаётся скрыть от самих себя истинный смысл нuашей жизни. Путь следом за своей мечтой имеет свою цену. Может быть, придётся расстаться с какими-то из укоренившихся привязанностей и привычек, могут возникнуть трудности, могут ждать горчайшие разочарования. Но как бы высока ни была эта цена, она всегда будет ниже той, которую приходится платить тем, кто не следует Своей Стезёй. Ибо они когда-нибудь оглянутся назад, увидят всё, что сделали, и услышат голос собственного сердца: «Я прожил жизнь зря». И поверьте, едва ли есть на свете слова страшнее, чем эти

Аленькая
#24886

Пингвиненок, любой твой выбор будет правильным для тебя

Лоренца
#24887
Пингвиненок

Что мне делать со своей жизнью, я даже расслабиться не могу, всё думаю. жить в скуке и стабильности или рискнуть?Я заканчиваю учебу и мне положены выплаты молодого специалиста. Я всегда хотела рисковать и путешествовать, а ещё сменить город (до сих пор не знаю, на какой). Выплаты (это довольно существенно для меня) положены только по одному месту работы в течение 2-3 лет. Мне или остаться в родном городе, тогда я вряд ли решусь куда-то сорваться в итоге....Или рискнуть в другом. На раздумья месяц есть. Что делать то.....

Рискнуть и ехать в более крупный город, рассмотри Краснодар.

Пингвиненок
#24888

Аленькая, конечно, жизнь то моя.
Лоренца, рассмотрим)
Ещё сегодня обрадовали. Надо заново собирать анализы и пилить на следующей неделе в военкомат, военный билет получать. А я то надеялась спокойно дома диплом дописывать.

Пингвиненок
#24889

А дома чисто пока. Родителей не видела уже давно. Экзамен сдала на 4. Первая консультация в четверг.

Пингвиненок
#24890

Сегодня выяснилось что у нас новый терапевт и я опоздала, пойду завтра, надо анализы же сдать) Позвонили и предложили мне стать свидетельницей на свадьбе. Вот так радость) уже вторая свадьба в году) Может и моя ещё будет, кто знает)
Настроение хорошее, пойду готовится к консультации по диплому, а вечером постираюсь.

Пингвиненок
#24891

А ещё настроение хорошее, потому что влезла в джинсы, которые носила в 18 лет.

Пингвиненок
#24892

все разбежались(((

Zhyzha
#24893

Пингвиненок- кто не рискует, тот не пьет шампанское))
я вся в работе, надо на лето миллион заработать;))
погодка- атасы! еше ни разу не загорала в саду у себя.. белая, как сметана..
дома- ры((( надо собраться с илами, пора пора пыль разогнать( я тучи разгоню рукаааааами;))
всем, кто отдыхает- спокойствия, всем , кто работает- удач;))

Гость
#24894
Пингвиненок

все разбежались(((

из за твоего нытья)

Пингвиненок
#24895

Даже сюда нехорошие личности забрели. Ну, если я ною, то пойду на форум нытиков тогда :р

Zhyzha
#24896

куку всем!
наелась риса с мелкопорезанными помидорками, вкусна!! уже 2 день засела на етом блюде)перед етим были листья салата и баночка тунца... а перед етим- броколли//
убралася наконец то наверху.. такие столбы пыли накапливаются ужастики;; окна открыты, пух под кроватями .. каждый день с метелкой надо бегать по 5 раз .. надаелА;))) одно и тожееее
зато на душе спокойно так, свежооооо)
собираюсь на работу
погода -Г...
пока не льет, надо сводить собаку на улицу успеть
всем чаооо

Аленькая
#24897

Вот она я, Пинги, заработалась по ушки. Стала задумываться о роботе-пылесосе, так картинки на ютубе понравились. Домой приползаешь, а там чисто - робот прибрал, мультиварка с отсроченным стартом приготовила вкусняшку, осталось самой в мойку и в люльку. Погрезить-побредить...

Аленькая
#24898

Привет всем!
У нас гроза, весь день дождик, днем град прошел, вобщем, погода располагает к неспешным делам по дому. Я выспалась после рабочей ночи и занялась-таки неизбежным, но откладываемым делом - сбором посуды по коробкам.
Собрала три, начала четвертую. Правило малых шагов в действии.
Мой внутренний Погонщик пытается найти кнопку "пуск" у моего Слона, растолкать его и заставить двигаться. Быстро выдыхаюсь, но это не физическая слабость, а торможение в раздумьях, как дело сделать наилучшим образом.
Перфекционизм во всем цвету! Повод для недовольства собой - время потрачено, результат кажется незначительным. Но устала и уныла, сижу, ною.
Кажется, у Ларисы Ренар читала упражнение:
Ставишь таймер на десять минут и представляешь себя, стоящую ровно, опустив руки. Встаешь с левой стороны, протягиваешь руки — правую руку чуть выше лопаток, а левую — на ширину ладони выше груди, говорят, что там живет наша душа — наша ценность, правая сзади, левая спереди — и наполняешь свой образ потоком признания своих достоинств, восхищения своими качествами, гордости за свои успехи. Говоришь себе вслух то, что бы ты хотела услышать от других — неважно, в детстве или сейчас, обращаясь к себе на «ты» и называя свое имя. Через десять минут опускаешь руки и на вдохе соединяешься сама с собой.

Аленькая
#24899

Опять подежурю на форуме. Хорошо, что все в делах. Пусть у всех все получается.

Zhyzha
#24900

, Аленькая, я в полном расслабоне, внизу пылюка летает. я отдыхаю.. отложу до понедельника дела
собака выгулена, надо серию хозяек посмотреть. вечером выход в люди;))