Гость
Статьи
Прокрастинаторы …

Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая …

avtor
25 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 504
Land Girl
#25151

Девочки, всем привет, а Мирославе - добро пожаловать!
У меня ад на работе: ноябрь и декабрь обычно адские, а сейчас в силу кризиса это, наверное, можно назвать авралом в аду. Я всю неделю приходила домой в нулях, принимала душ, НАЕДАЛАСЬ - и падала. Приезжала, естественно, на такси, ходила поэтому мало. Единственное, что соблюдалось - это правильный завтрак и питьевой режим в течение дня. Все остальное было неправильно.

Land Girl
#25152

В связи со всем этим вспомнился анекдот - фрагмент статьи из заводской газеты времен социализма: "15 ноября слесарь Иванов и фрезеровщик Сидоров объявили пьянству бой. В тот день победило пьянство. Завтра противники встречаются вновь". ;-))) Это про меня!

Land Girl
#25153

Из последних сил наскребаю плюсы:
*мама заканчивает обследование, получает капельницы и уколы -дело движется.
*ад конца года все-таки предвещает новую баню с хозблоком на даче.
*в среду мы ходили в Мариинку на "Щелкунчика" в попытках создать НГ настроение, сидели как баре во втором ряду партера и могли при желании дернуть крысиного короля за хвост! ;-))
*в воскресенье ходили на премьеру "Пикника на обочине" в маленький театр, который мы любим. После чего ужинали в японском ресторанчике, хотя и не следовало бы.
*я в пятницу сделала пирожные "Картошка" на день рождения зятя. Они удались, хотя я их делала с 0 ч до 2 ч ночи.
*вчера я на сутки брала к себе внучка, все успела, что планировала: мы с ним лепили из теста, клеили наклейки, читали новые книги, три раза гуляли и познавали первый в его жизни снег под ногами. Я вижу колоссальный прогресс за месяц - очень прибавился лексикон, он лепит наклейки не абы как, а уже на нужное место, а у пластилинового круга пытается обозначить глазки и нос. По просьбе, конечно! Я насчитала 15 активных полностью произносимых слов, а еще много слогов, которыми он обозначает понятия.
Вообще, ребенок очень благостный, с ним можно договориться по любому вопросу, у него хороший сангвинический темперамент. Спокойный, вдумчивый и не капризный. Дочь была примерно такой же, но по-девически любила порыдать, а сыночек пил кровь с рождения и лет до 15. ;-))) Поэтому мне есть, с чем сравнивать, и я понимаю, что это бонусный вариант.

Н.
#25154

Добрый день всем! Лэнди! Как же повезло Вашему внуку! Вы такая замечательная бабушка! И первый снег в своей жизни малыш увидел со своей бабушкой! И столько приятных занятий успели за сутки. Они такие сладкие, когда маленькие! Столько приятных эмоций дает общение с ними! И зятя побаловали.....))))) .Понравилась идея с плюсами. Лэнди, Вы очень позитивный человек! Дай Бог, чтобы господин " аврал" построил Вам баньку! И хозблок!))))

Мирослава
#25155

Привет! Сегодня взяла абонемент в тренажёру. Теперь ходить буду 3 раза в неделю. Решилась взяться за себя основательно.

Мирослава
#25156

А еще обруч металлический купила. Дома буду крутить))

Мафия
#25157

Здравствуйте, девочки! Помнит меня кто-нибудь?))

Мирослава
#25157
Мафия

Здравствуйте, девочки! Помнит меня кто-нибудь?))

Привет! Да, я помню. Только я всю ветку раньше просто читала. Только вот недавно начала писать, новенькая так сказать))))

Худеющий автор
#25160
Мирослава

Привет! Да, я помню. Только я всю ветку раньше просто читала. Только вот недавно начала писать, новенькая так сказать))))

Ой как классно, привет)) а из стареньких есть еще кто-то?

Мафия
#25161

Это я, Мафия была))

Мирослава
#25163
Худеющий автор

Ой как классно, привет)) а из стареньких есть еще кто-то?

Нет, не заходят. Наверное ветка умирает(( Мафия, что у тебя нового?

Мафия
#25164
Мирослава

Ой как классно, привет)) а из стареньких есть еще кто-то?

Нет, не заходят. Наверное ветка умирает(( Мафия, что у тебя нового?

Может заходят но не пишут? Я работать начала по-тихонечку на себя. В остальном все так де прокрастинирую, но бывают всплески активности, они радуют, вот бы от апатии периодичской избавиться, уже три дня ничего не делаю, в телефоне сижу, отберите его у меня вместе с интернетом((

Аленькая
#25165

Мафия, рада тебя вновь видеть!!!
Напиши, что именно делаешь для себя.

Аленькая
#25166

Из стареньких есть и Лоренца, и Лэнди, и Королева

Мафия
#25167

Что-то сообщения не отправляются. Очень рада что девочки мои не бросают ветку)) Буду втягиваться в вашу беседу.
Аленькая, что ты имеешь ввиду, что я делаю для себя?

Аленькая
#25168

Мафия, доброго дня! Имею в виду - что потихонечку для (на) себя работаешь?

Аленькая
#25169

Какое-то хобби как заработок, удаленная или надомная работа?

Лоренца
#25170

Привет, Маф-Наф!! ;)) Рада тебя видеть!! Как ты, как детёныши?)
У меня М. и Д. сейчас дома, кукуем втроем, к интернету ревнуют меня, страх! Носу не высунуть!!
Но ничего, бум пытаться! ;)

Лоренца
#25171

Сейчас четыре часа с лишним (!) складывали с Д. оригами ))
Идёт завтра на ДР к одной креативной девочке.
Та заказала в подарок любого Носорога, но найти его в плюшевом/кожаном варианте мы не смогли.
Поэтому, из большого куска обёрточной крафт-бумаги свернули вполне значительное по размеру (40*30) животное.
Получилось оооочень здорово! Со всеми складками и уместными неровностями/шероховатостями :) Вложили конверт с денежкой с подписью "иметь желаемое" и упаковали в шуршащую блестяшку.
Контраст фактур- это что-то! Надеюсь, девочка оценит. Она, собственно, сама Мастер на подобные идеи. :)

Вишенка
#25172

Привет девочки! Наконец добралась до вас.

Вишенка
#25173

Вчера вызывала мастера Наконец почистил мне компьютер домашний и я теперь наслаждаюсь его работой. Заплатила 10 000 тыщ. Но думаю это того стоило. Он мне еще очень много информации дал ценной для меня. Какие устройства докупить. Фирмы и т. д.

Вишенка
#25174

Рада что вы все держали ветку У меня был очень непростой период в жизни.Но лучше расскажу кратко к чему я сейчас пришла Я так и продолжаю работать в фирме куда устроилась.Через некоторое время как я стала работать директор и его зам. директор (подруга и гражд. жена) перевели меня к себе поближе в головной офис. С давая периодически экзамены и переаттестацию я повышала квалификацию и даже стала сама Админом (администратором). Но работала я по 15-16 часов а спала в итоге 4 часа. Выходные бали 4-5 дней в месяц. При чем 15-16 часов в режиме нон стоп. В марте стала падать в обмороки.При чем на работе спокойно звонили и вежливо требовали выхода на работу на следующий день после моего приступа. Я поняла что это предел и хватит.Я ни этого в жизни хочу. Я написала первое заявление на увольнение. Меня не уволили. Вдруг отправили в отпуск даже на месяц (у нас в лучшем случае 2 недели)

Вишенка
#25175

Когда я вернулась я отказалась от их условий и выбрала свои. На удивление меня востановили на работе Но очень были недовольны моими поступками. Во первых я свалила из головного офиса и подальше от дирекции и всех вышестоящих начальников. Я стала обычным рядовым сотрудником. Добилась что б работа моя была по графику.3 через 3 или неделя через неделю.Когда через некоторое время (летом в жару)стали меня вновь вызывать на работу в мои выходные дни и грубо общаться если я отказывалась я сообщила что собираюсь написать заявление вновь если я их не устраиваю как специалист. И от меня по сей день отстали. И работаю я сейчас по адресу который сама выбрала. С такой же веселой и наглой для фирмы напарницей как ия. Если меня и вызывают на работу ,то вежливо просят о помощи.

Вишенка
#25176

В квартире с соседкой мы доскандалились до того, что полиция уже наконец то меня серьезно выслушала и взяла под контроль соседку.И обьяснили ей что если она будет продолжать вызывать на меня полицию то скоро будет платить штраф за ложный вызов.И то что все эти вызовы имеют под собой определенный замысел с ее стороны. Как запугивание меня и желание взять надо мной контроль. Девица действительно *без башни * Только в процессе конфликта со мной она выяснила что же она сделала не так.Она поругавшись видимо в предыдущей коммуналке сделала обмен.но купила немного не то Она не могла купить вместе с комнатой мою часть долевой собственности.что ей и обьяснили в полиции.Мои бывшие соседи видимо сказали что я добрый человек и если они договорятся то я разрешу им пользоваться этой территорией.

Вишенка
#25177

Но самое забавное!!!!! Учитесь девочки. На чужих ошибках. Мало того что она заплатила за переезд. Она вышла замуж перед покупкой недвижимости. И автоматически ее жилплощадь стала еще и собственностью мужа. Теперь она хочет ее продать но без его подписи не может. И без моей подписи. Без моей может через суд но очень невыгодно и дешево и тяжело сможет совершить продажу. . Она со мной не знакомилась перед покупкой. , Купила комнату наслушавшись что живет добрая одинокая женщина предпенсионного возраста. Какие милые у нее наверное были иллюзии и мечты По моему в ее мечтах вся квартира была уже у нее в кармане а я в услужении на посылках как золотая рыбка

Вишенка
#25178

Вообщем хотела наварится а в итоге что получила. Предыдущая комната по метражу такая же была (чуть меньше) но принадлежала ей. В итоге заплатила за переезд.подарила мужу половину и еще и переплатила за то что по закону не могла купить. Еще и соседка оказалась на редкость ..................не то что ожидали... Ее соревнование со мной ей еще кое чего стоило. Она купила машину Выгодно Круто. Подезжая к окнам дома врубала музыку что стекла вибрировали в доме. И выгодно купила . Удачно. Опять жадность подвела. Машина оказалась заложенной Находилась в залоге. Ну не читает девочка документы внимательно Страшнее и хуже дураков нет ничего на свете.

Вишенка
#25179

Но самое лучшее и дивное на свете это мой молодой любовник.Единственное что он от меня скрывает из своих паспортных данных это свой возраст. То ли 25 или 27. Не говорит. Мне он очень нравится.Вообще то у меня такого экстрима как с ним никогда не еще не было. Это еще для меня и нечто новое в ощущениях. Когда муж соседки его один раз увидел в коридоре с велосипедом под мышкой он больше ко мне и близко не подходит.

Вишенка
#25180

До свидания девочки. Спокойной ночи. Мне надо очень много сделать. Окно доклеить вещи перебрать. Да и еще я добивалась выходных на фирме что б продолжать творчеством своим заниматься Очень меня конечно отношения с соседями отбросили назад и время много потеряла и силы. И могла пойти другим путем..............ХОТЯ возможно Всевышнее начальство дало мне этот опыт не просто так. Ведь когда нибудь я все же стану так сказать более уязвимой .Время идет. Скафандр биологическийй ветшает.

Мафия
#25181

Лоренцааааа, привееееет))) все по прежнему у меня, спорт у младшего, дочка сама по себе, времени на нее мало, ходит сама на кружки, с подружками целый день болтается, что меня злит(( у нас же дочки почти ровесницы, насколько я помню? Мои не ревнуют меня к инету, они сами там любят посидеть((( вот ты молодец, и дочка, такая усидчивая, у нас бы терпения у обоих не хватило))

мафия
#25182

Аленькая, да, хобби, которое приносит доход)) но в последнее время мне лень им заниматься(((

Н.
#25183

Добрый вечер,девочки!

Н.
#25184

С Днём Матери поздравляю! Вы самые лучшие мамы!!!

Анчоус
#25185

Привет всем! Скажите, как же начинается прокрастинаторство?? Я пока не увидела эту тему, не предполагала, что моя лень имеет другое название.. Причем лень начала прогрессировать, так и охота лежать с нетбуком вечерами, а квартира зарастает грязью и дела домашние раздражают..

Н.
#25186

Об этом же много написано. В интернете много информации на эту тему. Поищите, если захочется разобраться с этой бякой).

Аленькая
#25187

Вишенка, СУПЕРГЕРОЙСКАЯ ЖЕНЩИНА, здравствуй!! Ай да молодец!

Аленькая
#25188

Лоренца, здравствуй!
Я пока подарки валяю из шерсти (брошки) или в технике скрапбукинга или квиллинга, присматриваюсь к алмазной мозаике. Оригами интересное и сложное искусство, вы с доченькой молодцы!
В Москве на этой неделе будет выставка рукодельная, хочу пойти, душу погреть

Н.
#25189

Аленькая.здравствуй! А где будет проходить эта рукодельная выставка?

Н.
#25190

Посмотрела: или ВДНХ или Сокольники?

Аленькая
#25191

Добрый вечер!
Завтра одна из выставок начнется, с четверга и до воскресенья, Тишинская площадь, 1, на следующей неделе в Гостином дворе на Ильинке международная искусство куклы
Есть на что посмотреть, с мастерами пообщаться, мастер-классы спланировать

Н.
#25192

Аленькая! Спасибо.

Land Girl
#25193

Девочки, привет!

С Днем Матери прошедшим всех, кто Мать! Н., спасибо большое за поздравление!
Лоренца, подарок у вас убойный получился. Думаю, именинница визжала от счастья.
У нас аврал в аду, с отчетливым турецким душком при этом. В полный рост устроена охота на ведьм. Прихожу - и падаю. Но День Матери отмечали, я закатила домашний обед своей маме и просмотр фильма, который она любит. Мы были невыездные, потому что в этот день я еще и внучка брала на 8 часов к себе. :)) В первый раз сама сервировала "Цезарь" и делала к нему классическую заправку. Оказалось нетрудно и вкусно.
Перед сном смотрю сериал "Иные", ни на что другое мозга уже не хватает. После этого мне сегодня всю ночь снился ярчайший сон в стиле "фэнтези", длинный, многоплановый, хоть садись и роман пиши. Я даже записала два момента - уж очень забавными они были. Может, рассказ получится. :)))

Land Girl
#25194

У меня ярмарка мастеров в трех метрах от моего рабочего места. Вышла из отпуска по уходу моя подруга, неимоверная рукодельница. Она делает ТАКИЕ украшения, елочные игрушки, снежинки, так шьет и вяжет, что на это больно смотреть. А главное - она очень решительная. Распечатала схему вязания снежинок - назавтра принесла 5 штук вывязанных и накрахмаленных. Раскроила фетр - назавтра принесла лошадок, лосей, матрешек на елку. Такие или даже похуже я покупала в Англии по 5 фунтов (!!!!) штучка. Параллельно шьет что-то себе - профессионально - и вяжет ребенку. Это, конечно, уже не на работе делается, а дома, но получается все очень здорово. Там вкус хороший и руки золотые. Я смотрю на все это с восторгом. Завтра в обед меня обещали научить вязать снежинки крючком. Вот!

Land Girl
#25195

Я заказала малышу на НГ мольберт для рисования, маме купила итальянский снуд, мягкий, сиреневого цвета, широкий, весь в "косах", кашемировый. Лихорадочно обдумываю совместные подарки для дочери и зятя и для брата с подругой. Пока только идеи. До 15-го все куплю.
Завтра мне доставят панно светодиодное с НГ тематикой и силиконовые наклейки на окна с нею же. Еще я вырезала из бумаги белые "вытынанки" для наклеивания на оконные стекла сверху - силуэты сосулек и еловых ветвей с шарами. Само собой, меня в них ткнула носом подруга-коллега и сподвигла этим заняться. )))) Ну, и снежинку буду вязать, а может, две даже.
Вот такая моя подготовка.

Land Girl
#25196

Давайте писать, КАК готовимся к НГ. Будет позитив!
За окном беспросветно: нет снега, поэтому черным-черно. Меня это угнетает ужасно. Жду снега! Когда он выпадает, сразу становится веселее и легче дышится.
Вчера поставила световое панно с НГ сценкой в гостиной, сложила на подоконник силиконовые витражики. Буду в воскресенье их наклеивать вместе с внучком! И силуэты вырезанные. Надо посмотреть в Интернете, ЧЕМ их клеить. ))))

Land Girl
#25197

Снежинки еще не вязала: только нашла небесно-голубые нитки, снежинки будут белые и голубые. По 2 штуки! Белые нитки мне подруга принесла. ) А крахмалят их в желатине! Кто б мог подумать!

Лоренца
#25198

Девоньки, привет всем!
А я всё по поликлиникам, и так мне это жизнь отравляет, кошмар! (( Думать ни о чём не могу пока, одни тревоги ((
Что-то с печенью не так, чуть ли не каждый день какой-то анализ сдать, результат получить. Вся в перманентном беспокойном ожидании ((

Лоренца
#25199

Вишенка, привет родная! :-*
Как я рада, что ты здесь, что такая молодец, устроилась! Умница!
Пиши )

ZHyzha
#25200

привет всем!!
ои,я засела на сериал - аббатство Даунтон! божечки! какая красота! все просто великолепно в етом сериале! наряды, герои, обстановка, вплоть до мелочей все продумано- сервировка, еда на столе, все ети балы,манеры.. я наслаждаюся ))) вот так я провожу свое свободное время от работы))) пылюка летает,пылесос молчит, тряпка сухая))
но могу похвастаться что глажу вовремя и посуду всегда мою ) уже подвиг.
вот такие новости) жду не дождуся окончания раб контракта;)) тогда и дом вычишу до блеска перед новым!
всем удачи в нелегких делах)))