Гость
Статьи
Блин ну что за люди в …

Блин ну что за люди в Москве!

Сегодня у меня от снега потекла тушь, и я так зашла в метро. Все смотрели, ухмылялись, но никто, ни один человек не сказал мне об этом. Пока уже по взглядам я не поняла, что с лицом у меня что-то не так. Вот что, трудно открыть рот и сказать? Объясните, почему вам тяжело это сделать.

Кириешка
318 ответов
Последний — Перейти
7
#2

Автор, а Москва тут причем?! Можно подумать в других городах другие люди

I'm so vain
#3

можно подумать, в каком-нибудь запопинске все бы побежали и доложили о неполадке)))

Fly
#4

У вас завышена самооценка - на фиг вы сдались кому, чтоб на вас утром в метро "все смотрели"

Кириешка
#5

4, Нет, не завышена. Несколько раз уловила на себе странные взгляды. Потом парень лет 20 смотрит и ухмыляется. Раз посмотрел, второй. И я тут решила посмотреть на себя хотя бы в телефон. И ужаснулась, потеки на пол-щеки, тушь в летуале в подарок дали((

#6

Потому что в основном людям друга на друга наплевать) Хотя, я однажды забрала сапоги из ремонта и забыла отклеить бирку с подошвы (а она была ярко-зелёная), шла-шла и вдруг меня догоняет девушка и говорит: "у Вас на подошве бирочка, снимите, а то весь вид красивых сапог портится")))))

Но сама я вряд ли бы подошла к кому-нибудь, мало ли, вдруг пошлют ещё)))

I'm so vain
#8

я вон от косметолога шла по улице долго в голубой целлофановой шапочке и таких же бахилах, и ничего, никто не сказал. а то тушь!,эка невидаль)

#9

а я один раз сказала девушке, что на кофточке сзади этикетка видна, так она меня дааалеко послала))

Кура
#10

Автор, вчера передо мной по центру Москвы шла девушка в мини-юбке и в чёрных колготках, на одной ноге "стрелка", все идут, ухмыляются. Я обогнала, сказала, она на меня фыркнула - до 1 апреля далеко типа того, отвали, тётя, короче... ))) Мне не обидно, просто вот вспомнилось.

А сегодня в метро, опять же, двое мужчинок интеллигентного вида отпихнули меня от освободившегося места и толкаясь по-бабьи пытались на него вдвоём усесться. Это был номер))). Не переживайте, Автор, хорошего вам дня))).

Гость
#11

Летом ,заметила девушку у которой юбка была задрана( трусилями что ли зажало) и пол задницы светилось, подхожу,говорю.Знаете ,что услышала в ответ ? "А тебе какое *** дело?"

Гость
#12

Москва тут не причем!

мож и правда у вас лицо такое что ржачно смотрелось.

иногда люди говорят иногда нет, это от людей зависит, а не от города! А в Москве столько сейчас сброду, что москвичей в Москве меньше осталось.

Дама с горностаем
#13
Кириешка

4, Нет, не завышена. Несколько раз уловила на себе странные взгляды. Потом парень лет 20 смотрит и ухмыляется. Раз посмотрел, второй. И я тут решила посмотреть на себя хотя бы в телефон. И ужаснулась, потеки на пол-щеки, тушь в летуале в подарок дали((

ахахах

вот что делает халява

Кириешка
#16
Дама с горностаем

ахахах

вот что делает халява

И правда, а сразу так и не ожидаешь, вроде Эсте Лаудер.

Asti_Martini
#17

Ну какой нормальный человек красит тушью глаза, когда на улице такой снегопад, какой был сегодня утром в Москве? Вот скажите мне это лучше. Вот снежина стеной, а ей пешком идти до метро - и она все равно красит! Вот я это понять не могу, поэтому сама всегда над такими недоумеваю.

милаха
#18

ну не знаю,у меня как то тоже тушь рзмазалась,морозы были сильные.вот она и потекла чуть чуть. так мне мужик на против меня сидел,улыбнулся и пальцем показал под глаз(на себе) я все поняла,достала телефон,посмотрела.потом на него,типо мол спасибо.он еще сильнее улыбнулся.

Гость
#19

Я бы не стала говjрить, во-первых, потому что если человек знает, например о стрелке на колготках, то в метро он их не снимет, а переживать от напоминания станет еще больше. Во-вторых, не раз посылали. В-третьих, если человек не догадывается, то пусть и не переживает, чем всю дорогу психует. ПРИМЕЧАНИЕ: Друзьям, знакомым и даже посторонним людям скажу если есть возможность исправить, например на работе в туалете или ресторане.

Гость
#20

А вы думали, что после снега или дождя, которые летят в лицо и при этом без водостойкой туши, вы зайдете вся такая неотразимая в метро.зеркальце в кармане достала и посмотрела, делов то!

Asti_Martini
#21

20, согласна!)

Шмель
#22

Я вот дверью машины пояс от шубы прищимила,так за мной парень ехал и махал что-то,я отворачивалась,думала больной,так он все таки догнал меня на светофоре и сказал,половина моего пояса ехало по асфальту в месиве грязи.

Кириешка
#23
Asti_Martini

Ну какой нормальный человек красит тушью глаза, когда на улице такой снегопад, какой был сегодня утром в Москве? Вот скажите мне это лучше. Вот снежина стеной, а ей пешком идти до метро - и она все равно красит! Вот я это понять не могу, поэтому сама всегда над такими недоумеваю.

Тетя, читайте внимательно название темы. Тема о том, почему трудно открыть рот и сказать, что у человека на морде пятно. Лучше мы будем хихикать и радоваться. Хорошо хоть не в голос и пальцем не показывали.

Я из тех, кто в булочную ходит накрашенный. А тушь эту я второй раз нанесла, откуда я знаю, водостойкая она или нет. До этого ничего не текло от дождя никогда.

Я реально подумала, что не той стране землетрясение произошло.

Гость
#24

Я ехала в маршрутке на учебу,передо мной сидела женщина,сзади на волосах -одна бигуди,я у нее спросила:у Вас сзади одна бигуди осталась,это так надо?Она сказала,что едет уже пол часа и хоть бы одна сволочь сказала))

Легкая грусть)
#25
LimoNata

Потому что в основном людям друга на друга наплевать) Хотя, я однажды забрала сапоги из ремонта и забыла отклеить бирку с подошвы (а она была ярко-зелёная), шла-шла и вдруг меня догоняет девушка и говорит: "у Вас на подошве бирочка, снимите, а то весь вид красивых сапог портится"))))) Но сама я вряд ли бы подошла к кому-нибудь, мало ли, вдруг пошлют ещё)))

я постоянно вижу ярко-зеленые или оранжевые этикетк на подошвах, но подхдить и говорить. хммм...и не хотела бы, чтобы ко мне подошли и сказали. н а х, конечно, посылать не буду, но это не их дело, что у меня на подошве и как у меня тушь потекла!

Знойная красавица
#26

Я иногда вижу "неполадки" у людей, но это занимает не больше 2-х секунд моего внимания. Потом я отвлекаюсь и забываю. Может, и окружающие Вас тоже - увидели черные разводы (1 секунда внимания), присмотрелись - да, от туши раводы (вторая секунда), и отвернулись и забыли. Я думаю, всем действительно все равно.

Гость
#27

[quote="Кириешка"]Тетя, читайте внимательно название темы. Тема о том, почему трудно открыть рот и сказать, что у человека на морде пятно.

Вам уже несколько раз ответили почему не говорят. Потому что посылают в ответ. Теперь стало понятнее?

Гость
#28

Незнаю незнаю. Когда у меня какие-то косяки (например черное, дорогое пальто, у меня длинные светлые волосы, и видно если пару волос вылезло)), мне говорят - девушка, у вас некрасиво на пальто волосы, уберите. Да мало ли что бывает. Сумка растегнута - обязательно скажут. Я зимой без шарфа хожу, на машине тепло. И то люди говорят, шарфик оденьте, простудитесь)). Я спокойно воспринимаю, народ у нас сердобольный).

Легкая грусть)
#29

Автор, никто над Вами не хихикает) успокойтесь)!

Кириешка
#30
Гость

Тетя, читайте внимательно название темы. Тема о том, почему трудно открыть рот и сказать, что у человека на морде пятно.

Вам уже несколько раз ответили почему не говорят. Потому что посылают в ответ. Теперь стало понятнее?

Теперь понятнее. Я никогда никого не посылала, если обращали мое внимание на неполадки со внешностью. Потому для меня это странно.

Гость
#31
Легкая грусть)

я постоянно вижу ярко-зеленые или оранжевые этикетк на подошвах, но подхдить и говорить. хммм...и не хотела бы, чтобы ко мне подошли и сказали. н а х, конечно, посылать не буду, но это не их дело, что у меня на подошве и как у меня тушь потекла!

Согласна, я бы доже не хотела, чтобы мне что-то говорили по поводу моей внешности.Один раз прищемило куртку дверью метро, осталось черная мерзкая полоса. Я ее видела, так мне 2 человека сказали "девушка, у вас куртка испачкалась". И что я могу сделать в метро??? Смысл мне об этом говрить, можно подумать я не вижу. Да даже если и не вижу, изменить ситуацию на тот момент я не могла.

Asti_Martini
#32

23, да потому что на лиуо вашем написано тушью дешевой - *** понаехавшее, хамлю без предупреждения))))) сорри, не сдержалась. Езжайте уже в вашу провинцию, что за мода - понаехать и хамить тут! Езжайте к вашим душевным людям, не любим и не ждем мы вас тут)))

Гость
#33

Ах, да. Еще если стрелка на колготках появилась, раз 10 скажут)). Я говорю что уже бегу ноовые покупать. У вас автор, просто комплекс провинциалки, все у нас с людьми нормально в Москве.

Гость
#34
Кура

Автор, вчера передо мной по центру Москвы шла девушка в мини-юбке и в чёрных колготках, на одной ноге "стрелка", все идут, ухмыляются. Я обогнала, сказала, она на меня фыркнула - до 1 апреля далеко типа того, отвали, тётя, короче... ))) Мне не обидно, просто вот вспомнилось.



А сегодня в метро, опять же, двое мужчинок интеллигентного вида отпихнули меня от освободившегося места и толкаясь по-бабьи пытались на него вдвоём усесться. Это был номер))). Не переживайте, Автор, хорошего вам дня))).

По правилам приличия не принято делать замечания о внешности, если их невозможно исправить сию минуту.

Легкая грусть)
#35
Гость

Легкая грусть)

я постоянно вижу ярко-зеленые или оранжевые этикетк на подошвах, но подхдить и говорить. хммм...и не хотела бы, чтобы ко мне подошли и сказали. н а х, конечно, посылать не буду, но это не их дело, что у меня на подошве и как у меня тушь потекла!

Согласна, я бы доже не хотела, чтобы мне что-то говорили по поводу моей внешности.Один раз прищемило куртку дверью метро, осталось черная мерзкая полоса. Я ее видела, так мне 2 человека сказали "девушка, у вас куртка испачкалась". И что я могу сделать в метро??? Смысл мне об этом говрить, можно подумать я не вижу. Да даже если и не вижу, изменить ситуацию на тот момент я не могла.

вспомнила рекламу "ментос", когда девушка каблук второй оторвала))

Дама с горностаем
#36
Кириешка

Дама с горностаем

ахахах вот что делает халява

И правда, а сразу так и не ожидаешь, вроде Эсте Лаудер.

у нас стока подделок продают

ну не знаю

ничего страшного не произошло

я вот тож ехала и пояс от шубы прищемила дверью, так мне отзывчивые автовладельцы просигнализировали тут же

а подруга вся такая королевишна от косметолога вышла в синеньких бахилах на ногах

и шла вся такая неземная красота к офису

грит смотрю-все на меня оглядываются, ну думаю вот эт косметолог постаралась

а охранник ее и просветил насчет бахил

было ржачно

надо проще к таким вещам относиться

Кириешка
#37

32, не нужно мне указывать куда мне ехать) Вы кстати тут одна мне хамите, что от быдла вас не очень отличает. Не сдержалась она бедняжка, недержание у нее видите ли.

Гость
#38
Легкая грусть)

ГостьЛегкая грусть)

я постоянно вижу ярко-зеленые или оранжевые этикетк на подошвах, но подхдить и говорить. хммм...и не хотела бы, чтобы ко мне подошли и сказали. н а х, конечно, посылать не буду, но это не их дело, что у меня на подошве и как у меня тушь потекла!

Согласна, я бы доже не хотела, чтобы мне что-то говорили по поводу моей внешности.Один раз прищемило куртку дверью метро, осталось черная мерзкая полоса. Я ее видела, так мне 2 человека сказали "девушка, у вас куртка испачкалась". И что я могу сделать в метро??? Смысл мне об этом говрить, можно подумать я не вижу. Да даже если и не вижу, изменить ситуацию на тот момент я не могла.

вспомнила рекламу "ментос", когда девушка каблук второй оторвала))

А мне авторский топик напомнил Бриллиантовую руку.

Извините, у вас ус отклеился )))

Кириешка
#39
Гость

КураАвтор, вчера передо мной по центру Москвы шла девушка в мини-юбке и в чёрных колготках, на одной ноге "стрелка", все идут, ухмыляются. Я обогнала, сказала, она на меня фыркнула - до 1 апреля далеко типа того, отвали, тётя, короче... ))) Мне не обидно, просто вот вспомнилось.



А сегодня в метро, опять же, двое мужчинок интеллигентного вида отпихнули меня от освободившегося места и толкаясь по-бабьи пытались на него вдвоём усесться. Это был номер))). Не переживайте, Автор, хорошего вам дня))).



По правилам приличия не принято делать замечания о внешности, если их невозможно исправить сию минуту.

Согласитесь, что стереть пятно со щеки проще, чем тут же переодеть колготки, удалить пятно от месячных. Или бигуди с головы снять, как тут выше писали.

Кириешка
#40
Дама с горностаем

КириешкаДама с горностаем

ахахах вот что делает халява

И правда, а сразу так и не ожидаешь, вроде Эсте Лаудер.у нас стока подделок продают

ну не знаю

ничего страшного не произошло

я вот тож ехала и пояс от шубы прищемила дверью, так мне отзывчивые автовладельцы просигнализировали тут же

а подруга вся такая королевишна от косметолога вышла в синеньких бахилах на ногах

и шла вся такая неземная красота к офису

грит смотрю-все на меня оглядываются, ну думаю вот эт косметолог постаралась

а охранник ее и просветил насчет бахил

было ржачно

надо проще к таким вещам относиться

Наверно, потому что было 8 часов утра. В это время все с недовольными лицами едут на работу)

Специалист
#41
Кириешка

Вот что, трудно открыть рот и сказать? Объясните, почему вам тяжело это сделать.

Потому что в ответ частенько нахамят. Нафиг оно надо?

К тому же сейчас такое время, что не поймешь то ли это какой-то сбой во внешности, то ли это мода такая. Подойдешь к девушке скажешь, а чего это у тебя туш на поллица, а потом окажется что это гот.

Гость
#42

Автор, все просто - или покупайте водостойкую тушь, или носите очки без диоптрий. С простыми стеклами. И не будет проблем никаких в любую погоду.

#43

Самая жесть - это протечь (при месячных), со мной такого, к счастью, не случалось, а вот коллега на работе и однокурсница были в таком неловком положении. Интересно, кто-нибудь тоже подошёл бы об этом сообщить?))

Гость
#44
Специалист

Потому что в ответ частенько нахамят. Нафиг оно надо?



К тому же сейчас такое время, что не поймешь то ли это какой-то сбой во внешности, то ли это мода такая. Подойдешь к девушке скажешь, а чего это у тебя туш на поллица, а потом окажется что это гот.

Смоки айз ))))

Кура
#45
Гость

КураАвтор, вчера передо мной по центру Москвы шла девушка в мини-юбке и в чёрных колготках, на одной ноге "стрелка", все идут, ухмыляются. Я обогнала, сказала, она на меня фыркнула - до 1 апреля далеко типа того, отвали, тётя, короче... ))) Мне не обидно, просто вот вспомнилось.



А сегодня в метро, опять же, двое мужчинок интеллигентного вида отпихнули меня от освободившегося места и толкаясь по-бабьи пытались на него вдвоём усесться. Это был номер))). Не переживайте, Автор, хорошего вам дня))).



По правилам приличия не принято делать замечания о внешности, если их невозможно исправить сию минуту.

В центре Москвы нельзя? сию секунду купить колготки и зайти в ближайший сортир?

Гость
#46
LimoNata

Самая жесть - это протечь (при месячных), со мной такого, к счастью, не случалось, а вот коллега на работе и однокурсница были в таком неловком положении. Интересно, кто-нибудь тоже подошёл бы об этом сообщить?))

Да тут сразу скорую вызывать надо, кровь же!

Asti_Martini
#47

37, тогда видите себя прилично. И обращайтесь к незнакомым людям тоже соответсвенно. Эти люди в Москве дали вам зарплату, на которую вы приехали сюда, возможность ходить по магазинам и получать в подарок халявную тушь.

Гость
#48
Кириешка

Тетя, читайте внимательно название темы. Тема о том, почему трудно открыть рот и сказать, что у человека на морде пятно. Лучше мы будем хихикать и радоваться. Хорошо хоть не в голос и пальцем не показывали.

Я из тех, кто в булочную ходит накрашенный. А тушь эту я второй раз нанесла, откуда я знаю, водостойкая она или нет. До этого ничего не текло от дождя никогда.

Я реально подумала, что не той стране землетрясение произошло.

На туши обычно написано водостойкая она или нет. Другое дело, что ты читать не умеешь.

Если так страну ненавидишь и людей в ней живущих, езжай к папуасам, у них там ни Москвы, ни метро и там твоя боевая раскраска будет к месту.

Гость
#49
Кура

ГостьКураАвтор, вчера передо мной по центру Москвы шла девушка в мини-юбке и в чёрных колготках, на одной ноге "стрелка", все идут, ухмыляются. Я обогнала, сказала, она на меня фыркнула - до 1 апреля далеко типа того, отвали, тётя, короче... ))) Мне не обидно, просто вот вспомнилось.



А сегодня в метро, опять же, двое мужчинок интеллигентного вида отпихнули меня от освободившегося места и толкаясь по-бабьи пытались на него вдвоём усесться. Это был номер))). Не переживайте, Автор, хорошего вам дня))).



По правилам приличия не принято делать замечания о внешности, если их невозможно исправить сию минуту.



В центре Москвы нельзя? сию секунду купить колготки и зайти в ближайший сортир?

А вы попробуйте как нибудь. Не так просто, между прочим.

Гость
#50

Купи "Dior", или другую люксовую тушь. А если мажешься дешевкой, нечего на москвичек пенять, у нас таких проблем невозникает, вот и поприкалываться над такими как ты можем))