Гость
Статьи
мой муж не любит людей …

мой муж не любит людей и не умеет общаться.. Можно ли его научить этому?

Доброго дня! Нужен ваш совет:Проблема в том, что мой муж малообщительный, с трудом находит общий язык с людьми. как следствие - почти нет друзей, не складываются отношения с коллегами на работе, тяжело проходят переговоры с людьми в повседневной жизни. Его часто все раздражает, вот буквально все: машина не так едет, люди в метро, люди в магазине, на работе, даже звонок телефона напрягает. Живет часто по каким то своим правилам, типа вот должно быть так и не иначе! А если наступает это самое "иначе" - начинаются проблемы, раздражеие и т.д.Скажите, пожалуйста, возможно ли такое поведение как то корректировать, самому или посетив психолога или же он просто у меня злой по натуре и с этим надо смириться?Сам он хотел бы поменять что то в себе, чтобы научиться более легкому отношению к окружающим, но считает что это невозможно.Заранее благодарна за все советы!

Анита
29 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется, он просто злой и нервозный. т.к. у меня муж тоже не общительный, но его ничего и никто не бесит. наоборот это меня все бесят, метро и все, что вы написали. это он меня успокаивает.

Нур
#2

А сколько лет мужу? Боюсь, что взрослого человека уже сложно переделать. Ну уж так его воспитали. У меня был опыт перевоспитания одного товарища-результат отрицательный. 2-х слов как не мог связать, так все и осталось. Приходилось все переговоры вести за него. Ну мы и расстались. Может действительно нужна помошь специалистов, так как у Вашего мужа есть хотя бы желание

Гость
#3

пока сам не захочет, ничего вы не сделаете

Ребекка
#4

Отстаньте от интроверта!

Zzz
#5

Никак, не надо было связываться. У нас наоборот - он экстраверт, а я интроверт. Тут есть компания, он в нее ходит еженедельно, а я редко. И вот его все время спрашивают, а где я. И говорит мне - ходи, а то мне неудобно, они спрашивают. Жесть просто.

Гость
#6

Интроверт, это человек который предпочитает одиночество, но умеет нормально общаться с людьми. А человек который "..Его все раздражает, вот буквально все: машина не так едет, люди в метро, люди в магазине, на работе, даже звонок телефона напрягает. Живет часто по каким то своим правилам, типа вот должно быть так и не иначе..." это нифига не интроверт. Это психопат какой-то, с паранойей и раздутым самомнением.

Здесь действительно нужна помощь психолога, если не психиатра. Только вот хорошего психолога найти очень сложно, психиатра легче.

Shocking!
#8

Автор, предложите ему потусоваться на вумэн.ру.

+a
#9

У Тани подрос клитор. Таня, продолжайте..?

Jude
#10

У него Aspergers.

kisa
#11
Zzz

Никак, не надо было связываться. У нас наоборот - он экстраверт, а я интроверт. Тут есть компания, он в нее ходит еженедельно, а я редко. И вот его все время спрашивают, а где я. И говорит мне - ходи, а то мне неудобно, они спрашивают. Жесть просто.

аналогично:) говорит, пойдем, мол, познакомишься, может подружитесь. а я: а оно мне надо? мне и так хорошо, не нужны мне подружки:))

Гость
#12

У моего мужа нет друзей.Он очень закомплексован и не любит общаться даже по работе.В компании молчит,наводит тоску.Я с ним тоже такой же стала.Всех моих подруг осуждает.

Тетка
#13

Не перевоспитаете Вы его.Любите - терпите. Но мягко и тактично беседуйте обо всем. А вдруг это характер + какие-то его личные трудности и комплексы. Вдруг он и сам чувствует усталость от своих реакций, но не умеет и не может что-то с ходу изменить в лучшую сторону. Может, он чувствует себя одиноко, причем так сложилось с давних пор, вот он и научился жить только в своем мире. Разговорите, поймете вдвоем суть проблемы, а тогда и к психологу хорошему можно. Характер,конечно, не изменить, но поведение,возможно,смягчиться. Где-то промолчит, где-то пойдет на уступки. Глядишь, привыкнет и втянется в привычную Вам манеру общаться и жить.)

мушка
#14

мне кажется не изменить уже ничего .

Лютик
#15

советую почитать Стив Ротер "духовная психология". поймете свой смыл жизни и смысл, почему у вас такой муж и как измениться обоим любя друг друга. удачи!!!

Оксана
#16
Анита

Доброго дня! Нужен ваш совет:
Проблема в том, что мой муж малообщительный, с трудом находит общий язык с людьми. как следствие - почти нет друзей, не складываются отношения с коллегами на работе, тяжело проходят переговоры с людьми в повседневной жизни. Его часто все раздражает, вот буквально все: машина не так едет, люди в метро, люди в магазине, на работе, даже звонок телефона напрягает. Живет часто по каким то своим правилам, типа вот должно быть так и не иначе! А если наступает это самое "иначе" - начинаются проблемы, раздражеие и т.д.
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое поведение как то корректировать, самому или посетив психолога или же он просто у меня злой по натуре и с этим надо смириться?
Сам он хотел бы поменять что то в себе, чтобы научиться более легкому отношению к окружающим, но считает что это невозможно.
Заранее благодарна за все советы!

прям моя ситуация....

Светик
#17

Один в однин.муж сам по натуре оч. добрый но на почве того что не может найти контакты с людми срывается на мне с ребенком; (разждражает его все то стоит чел.не там то медлено идет то в машинах одни козлы итд орет как бешенный.на всех родных и близких жалуется им все на блюдечке а вот мне не кто не помогает что им то не жить когда все так хорошо у них.всех не навидет.а когда встречается с ними весь такой хороший а я херовая ведь все так и думают что причина только во мне,обидно очень а ведь я его выслушиваю говорю нельзя так,нужно прощать,живя с ним на протяжении 10 лет стала замечать что я сама такая становлюсь завесть злость а ведь так страшно быть таким человеком.к психологи сказал не пойду меня все устраевает; (Незнаю что делать; (И помочь зочется и незнаю как.ребенокрастет в негативе а ведь это так может повлеять на психику; (просит еще ребенка но я не хочу что бы и тот жил в негативе.я стараюсь уходить с ребенком из дома и больше времени проводить на улице в кино театре с друзьями что бы сын таким не стал.его даже последний друг стал избегать и на писал ему смс что он вечный негатив.

Владимир
#18

Светик расслабься,ты главное с другом далеко не уходи.
Ничего катастрофического нет!
Не заходите на его территорию.
И.
У "них"(у всех(П О Г О Л О В Н О !):
гипертрофированное чувство справедливости!(Умрут за это!)
Главное что-бы при вопросе :так, кто всё-таки сорит на природе?-им было что ответить не покраснев.

Владимир
#19

Анита,это Ваш! муж?
Вы его любите?
Любите как есть!
Нельзя корректировать(бесполезно)!
Но...,Вам никто не запрещал показывать "свой" характер...

#20

Вот я встречаюсь с парнем 4 года

Гость
#21

Он не общительный. Со своими друзьями общается. Меня не хочет брать в компанию своих друзей так как один два раза выпевшая тупила
. И в компании моих друзей гулять не хочет говорит типо вот одна шб .про другую ниче не говорит но все равно не гуляет с нами .даже просто со мной ему леньпросто погулять. Раньше соммнойй общался.щас и со мной не общаетя толком. И мне очень не хватает общения с ним. А мне охота общения. В последнее время приходит уткнется в телефон и смотрит что то там. Иногда поцелует итд. А общения ноль. Я сама не особа разговарчивая. А охота поболтать. И с моей мамой не общается.ток на вопросы отвечает. Не хватает общения.во всем остальном хорошо все. Еще замуж зовет. Блин что делать

Гость
#22

[quote="Гость"]
Он не общительный. Со своими друзьями общается. Меня не хочет брать в компанию своих друзей так как один два раза выпевшая тупила
тает общения с ним. А мне охота общения. Вот встречаемся 4 года. Люблю. Но то что не говорит толком .не могу бесит даже. Скучно .

Я
#23

Может он нарцисс ? Я знаю людей которые ведут себя подобным образом у них как раз это расстройство

Мзиури
#23

Здравствуйте, моё мнение таково, нельзя человека переделать, или пытаться изменить, это все наверное знают, мой муж тоже не коммуникабельный, мало говорит, больше молчит, но справедливый, ваш супруг наверное создал себе свой маленький мир и живёт так, может ему так комфортно, меня настораживают малообщительные люди, болтун проще, а вот от молчуна что ждать неизвестно, если ваш муж согласен работать с психологами то это хорошо, может он сам страдает от своего характера, может проблему искать надо ещё глубже, какой он был в детстве? В каких условиях жил, какими были его родители, может они тоже замкнутые, то здесь и с психологом и психиатром, надо заниматься, ваш муж соглашается хотя бы, а мой муж если услышит слово пси"сам пошлет всех по дальше, терпения вам 😊🙏

Гость
#24
Гость

Он не общительный. Со своими друзьями общается. Меня не хочет брать в компанию своих друзей так как один два раза выпевшая тупила
. И в компании моих друзей гулять не хочет говорит типо вот одна шб .про другую ниче не говорит но все равно не гуляет с нами .даже просто со мной ему леньпросто погулять. Раньше соммнойй общался.щас и со мной не общаетя толком. И мне очень не хватает общения с ним. А мне охота общения. В последнее время приходит уткнется в телефон и смотрит что то там. Иногда поцелует итд. А общения ноль. Я сама не особа разговарчивая. А охота поболтать. И с моей мамой не общается.ток на вопросы отвечает. Не хватает общения.во всем остальном хорошо все. Еще замуж зовет. Блин что делать

Беги девочка беги

Гость
#25

ВОт это попадалово!.. Какого ж *** ты за шизоида-психопата замуж вышла?!!

Гость
#26
Гость

пока сам не захочет, ничего вы не сделаете

Совершенно верно!.. Муж САМ очень-очень ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ измениться.

Гость
#27
Гость

Интроверт, это человек который предпочитает одиночество, но умеет нормально общаться с людьми. А человек который "..Его все раздражает, вот буквально все: машина не так едет, люди в метро, люди в магазине, на работе, даже звонок телефона напрягает. Живет часто по каким то своим правилам, типа вот должно быть так и не иначе..." это нифига не интроверт. Это психопат какой-то, с паранойей и раздутым самомнением.

Здесь действительно нужна помощь психолога, если не психиатра. Только вот хорошего психолога найти очень сложно, психиатра легче.

Совершенно верно! Это именно психопат. Наверное, шизоидного типа.

гость.
#29
Гость

Совершенно верно!.. Муж САМ очень-очень ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ измениться.

интересно как же он женился если вообще ни с кем не общается?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: