Гость
Статьи
Мне 23. Ничего нет. …

Мне 23. Ничего нет. Депрессия почти 5 лет.

Мне 23. Из себя я ничего не представляю. 5 лет страдаю от депрессии. Последние 2 года абсолютно каждую ночь реву в подушку. Знаю, что пора к специалисту, но нет денег на него. 5 лет назад сильно заболела, изменилась внешне, осталась уродом. С тех пор все и началось. 2 года назад потеряла самого близкого человека. Чуть с ума не сошла от горя. Лучше бы у меня был этот проклятый рак. Сейчас... сейчас у меня (уже) полусемья, друзья предали, работы нет (месяц назад получила вышку, не берут без опыта), личной жизни конечно же тоже нет (но почему-то на это мне плевать). Ненавижу себя. С одной стороны понимаю, что моей вины во всем этом нет, а с другой стороны... не вижу своего будущего. Внутри пустота. Тупик. Из дома выхожу пару раз в месяц. ненавижу нытиков и сама такая же. Окружающие, родные даже не догадываются насколько мне плохо. Они вообще не знаю что со ной происходит. Я не могу никому рассказать. Маме? Нет, она будет переживать за меня, я ее слишком люблю. Подруге (единственной, которая не предала) - нет.. у нее своих проблем по горло. А больше некому. Кто-то может сказать - руки, ноги целы? Вот и радуйся! Радуюсь. Каждую ночь сквозь слезы благодарю Бога за то, что у меня есть. И не устаю спрашивать "Почему я?". Не понимаю чем я это заслужила. Стала злая. Невыносимая просто. Ненавижу себя.... з.ы. на сочувствие не надеюсь. На то, что поймете - тоже. Я бы на вашем месте обматерила себя за то, что такая слабачка и неудачница. Накипело. простите.

Топикстартер
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда то я приехала в город без копейки в кармане

познакомилась с парнем, сказала что негде ночевать, снял квартиру, провел со мной ночь и утром пряча глаза уехал

а я осталась...

прошло три года вижу внете, пишет прости так много думал о тебе и до сих пор думаю...

знаете что было за эти три года??? два года любви и год ада

незнаю но чем то ваша история перекликается со моей... простите себя и других и подумавйте о том времени когда все будет ок - оно настанет

месяц не срок для работы и уродство не приговор

Натусик
#2

да вы автор сами виноваты.Да сами и никто другой.Сами себя довели до такой кондиции,а теперь плачете-мол типа всё так хреново.

У людей у которых полно забот-работа,дом,семья нет времени страдать депрессией,они дело делают-а вы? Самой не стыдно быть лузером?Ах ну да-надо же вас пожалеть бедную.

Если бы хотели умереть,то давно бы вены вскрыли или таблеток бы скушали-а раз нет,значит что-то держит.

дунька
#3

не переживайте

все у вас будет, скоро жизнь пойдет в гору

Гость
#4

На протяжении двух лет у меня тоже была сильная депрессия. У меня были головные боли из-за какого-то напряжения в голове, я почти сходила с ума от этого. Сознание слабело и уходило куда-то, память в то время ухудшилась, я не могла запомнить элементарных вещей. Не ориентировалась в пространстве, терялась в больших помещениях со множеством коридоров (типа Вузов, офисных зданий). Я плакала и хотела умереть. Я не пошла тогда к врачу по поводу этих мигреней (дура, знаю), они прошли впрочем около года назад. И я снова зажила так, как до них. Не знаю до сих пор, что это было. Они прошли не сами, я изменила мировоззрение. Стала добрее (и соответственно спокойнее внутренне), и боль стала утихать. Потом я встретила весёлого человека и стала бродить с ним по улочкам города, разговаривать обо всём, лишь бы отвлечься. Как-то за этими разговорами я забыла о себе, переключившись на другого человека. Через некоторое время я заметила, что мне удалось отвлечься от напряжения в голове, депрессия ушла, сознание перестало утекать, стало нормальным, вернулась память.

1) переключитесь на что-то другое

2) меняйте мировоззрение

дунька
#5
Натусик

да вы автор сами виноваты.Да сами и никто другой.Сами себя довели до такой кондиции,а теперь плачете-мол типа всё так хреново.

У людей у которых полно забот-работа,дом,семья нет времени страдать депрессией,они дело делают-а вы? Самой не стыдно быть лузером?Ах ну да-надо же вас пожалеть бедную.

Если бы хотели умереть,то давно бы вены вскрыли или таблеток бы скушали-а раз нет,значит что-то держит.

смотри не наговори на себя

лишишься и семьи и работы, тоже время появится

1234567
#6

у меня друг есть, так он сдает комнату и нихуяшеньки не делает, сидит только в игрушки играет компьютерные, ему 22, после армии где он был 4 дня, он видители так настрадался что до сих пор отходит, у него постоянные конфликты с собой на тему как это так он такой клевый пацан, а девушки нету у него, повторюсь, он не выходит из дома, только играет, и так же устраивает себе депрессии выдуманые чтобы пострадать)

1234567
#7

так что смешно читать такие темы, потому что реально имбицилка, сидит жалеет себя и хнычет, как так она такая вот прям щас несчастная, а никому это не надо

Гость
#8

Avtor, vy dolzhny verit v horoshee!!! Vy zhe pomnite, chto posle chernoj polosy vsegda byvaet belaya... Dazhe, esli chernaya tak zatyanulas...Vse obyazatelno obrazuetsya!!!!))))))Iskrenne vam etogo zhelayu)))

кАтя
#9

расскажи подруге, она поймет, для того и нужны друзья

Эмилия
#10

5 лет депрессия? Как раз столько, наверно, учились в вузе. Напряжение-перегрузки-стресс (нелюбимый университет? ради мамы учились, чтобы не огорчать?)

Сбросили эту гору с плечь - расслабляйтесь скорее. Вот авитаминоз пройдет - ноги в руки и на солнышко. В 23 года уродов не бывает (если, конечно речь не про физические увечья, тогда простите - не собиралась оскорблять)! Даже если нос картошкой и уши, как у Чебурашки. Зато кожа какая! Что? Не персик? А зато на попе какая! (в 50 лет такой не будет!)

Эмилия
#11

Совсем неграмотная стала: "с плеч", конечно же! А Вы говорите - депрессия! Я в 23 знаете, какая грамотная была? О-го-го!

Гость
#12

У вас все есть, образование, молодость, работу по любому

найдете,начинайте с малого. И чем вы такой урод??? Вы косая,

кривая, горбатая? Наверняка нет, у вас просто депрессия из-за

того, что все не так идеально, как хочется.

гость
#13

Автор,а почему вы считаете,что вы урот? Может вы приувеличиваете?Вы уротов не видели....

Хватит ныть действительно! Вы молоды,у вас мама есть,родственники! "ПОМОГИ СЕБЕ САМ". Давайте, быстренько берите себя в руки и разберитесь в своей жизни. Ныть легче всего. У всех свои проблемы,что же вы в 23-года так раскисаете!

Гость
#14

Сделайте все, для того чтобы попасть к врачу. Депрессия это болезнь, и ее надо лечить. Для начала почитайте Курпатова "Средство от депрессии." Такого грамотного объяснения этому недугу я еще не встречала. Сейчас за Вас говорит Ваша депрессия, не Вы. Не верьте своим мыслям!

Дездэмона
#15

Улыбнись миру и мир улыбнется тебе!

Проверено!)))))))))))

Гость
#16

Просто начни шевелиться, чтоб менять свою жизнь к лучшему. Начинай с малого, и потом энергия попрет. Бог любит тебя и поможет, помни об этом.

Гость
#17

месяц назад получилавышку и месяцами не выходит из дома, какж ты не выходя из дома получила образование? То ли разводка то ли сголовой точно непорядок.Спец-т тебе не поможет только ты сама.

Гость
#18
1234567

так что смешно читать такие темы, потому что реально имбицилка, сидит жалеет себя и хнычет, как так она такая вот прям щас несчастная, а никому это не надо

Вы наверно слишком юны и не можете в силу своего возраста многое понять и принять, это не страшно, с годами пройдет

Гость
#19

Пересильте себя, урод -не верь, таких очень мало. надо выйти из дома, прошвырнуться по магазинам, это помогает 99%женщин, сходить в салон, если нет денег, займите у мамы. И ищите работу, нет опыта-это не страшно, берут и таких, можно через бюро по трудоустройству-больших денег там не предложат, но работу Вам найду.

Поймите, некрасивых женщин нет, есть неудачно подобранная одежда, неправильно выбранная прическа и макияж. А ум у Вас в наличии. Вперед! Удачи!

бабаццц
#20

когда будите лжиться спать пообещайте себе что проснетесь другим человеком!заведите будильник на 7 сварите себе любимый кофе, сходите на пробежку (очень поднимает настроение) потом душ потом идите в магазин купите что нито очень красивое! приготовьете на кухни какой нито шедевр, будте весь день заняты постоянно что то делайте,не сидите на месте.попейте антидепрессанты,запишитесь на танцы какой нито степ...устрйтесь хоть на какую нито работу (чтоб себя занять). у вас нет никакой самореализации в жизни, хобби какое нито или интересы в жизни есть? определите цели и направления в жизни и вперед их осуществлять!!

гость
#21

у вас есть мама и подруга-вы уже не одна!

работать устроиться можно и не по специальности-а для того что бы отвлечься и завести новые знакомства!

и менять себя обязательно!в первую очередь психологически!

можно найти бесплатную психологическую помощь!

Гость
#22

не работаешь, значит есть на что жить. и ноешь. иди работай лучше. с теми, кто в вечно в депрессии, никто общаться не захочет

почему люди, у которых все есть, вечно ноют?!

гость
#23

со временем Вам станет легче. Отпустите эту ситуацию. Друзей предавших просто отпустите, перестаньте думать об этом, возможно, Вам просто повезло, что такие люди исчезли из вашей жизни...Мне тоже порой бывает плохо, и я вспоминаю фото "Девочка и стервятник", я вспоминаю передачи о концлагерях, о блокадном Ленинграде...Люди настолько хотели жить, они шли ради своей жизни и жизни детей на такое! И мне становится стыдно перед ними...за то что я, имея многое, сижу и распускаю слюни, недовольна жизнью...А ведь моя жизнь - наверное, предел мечтаний некоторых людей. Как только я об этом подумаю, меня охватывает ужас и стыд. Мы так много просим у Бога, а благодарим его так редко и так неискренне... Спасибо, спасибо за все, что у меня есть

Светлана
#24

Вообще, блин, чтобы в этом мире сдвинуть себя с мертвой точки, нужно приложить колоссальное количество усилий! Все надо пробивать головой! И тебя никто, никто не "пробьет". ТОлько ты себя! Тебе нужно общаться с людьми. Через немого, через их неприязинь! Это тебя спасет! И нужно иметь большое самомнение, непокалебимую веру в себя! И не обращать внимание на неудачи! Хандра не выход, ты не живешь, а существуешь! А нужно жить! Нужно быть бойцом!

Гость
#25

Что значит ничего из себя не представляю?

Пока Вы хоть кому-то можете быть полезны - представляете!

С таким подходом к жизни депрессий не бывает.

гость
#26

2 года назад потеряла самого близкого человека

я так понимаю что это не мама!а кто есть ближе мамы?

Виктория
#27

Эх, Автор, это обычное дело для молодежи, которой хочется выделиться. Достижений особых пока нет, потому ими особо не погордишься. Зато можно достигнуть эксклюзивного уровня страданий (хотя бы в собственных глазах). Можно, конечно, по пунктам говорить, что все ваши проблемы вполне объяснимы и решаемы. Но ведь, решив их, вы как бы "опуститесь" на уровень обычной молодежи, которая крутится в этой жизни, зарабатывая деньги, устраивает личную жизнь, как может, имеет 1-2 хороших друзей, а не десятки, а к 23 годам почти наверняка имеет за плечами потерю близкого человека и еще пару-тройку пережитых серьезных неприятностей. Автор, вы можете остаться вариться в вашем внутреннем мире, в нем безопасно и в нем вы - главная. А можете посмотреть наружу и попробовать жить в мире настоящем. Тогда в вашу жизнь со временем придут другие события и люди, которые сделают ее наполненной.

Кстати, как-то странно, что за 5 лет вы не нашли денег на психолога. Если вы серьезно болели, то в больнице с вами бесплатно должен был работать специалист. Плюс полно сейчас служб доверия и психологической помощи, совершенно бесплатных. Да масса вариантов, на самом деле. Вы просто оглянитесь. Авось что-то и увидите. :))

ЛиЛу
#28
Виктория

Эх, Автор, это обычное дело для молодежи, которой хочется выделиться. Достижений особых пока нет, потому ими особо не погордишься. Зато можно достигнуть эксклюзивного уровня страданий (хотя бы в собственных глазах). Можно, конечно, по пунктам говорить, что все ваши проблемы вполне объяснимы и решаемы. Но ведь, решив их, вы как бы "опуститесь" на уровень обычной молодежи, которая крутится в этой жизни, зарабатывая деньги, устраивает личную жизнь, как может, имеет 1-2 хороших друзей, а не десятки, а к 23 годам почти наверняка имеет за плечами потерю близкого человека и еще пару-тройку пережитых серьезных неприятностей. Автор, вы можете остаться вариться в вашем внутреннем мире, в нем безопасно и в нем вы - главная. А можете посмотреть наружу и попробовать жить в мире настоящем. Тогда в вашу жизнь со временем придут другие события и люди, которые сделают ее наполненной.

Кстати, как-то странно, что за 5 лет вы не нашли денег на психолога. Если вы серьезно болели, то в больнице с вами бесплатно должен был работать специалист. Плюс полно сейчас служб доверия и психологической помощи, совершенно бесплатных. Да масса вариантов, на самом деле. Вы просто оглянитесь. Авось что-то и увидите. :))

--- xотела написать про бесплатного спецялиста, но прочитала Вас - просто присоединяюсь)

по поводу того, что на работу не берут - вообще-то проблема не вопыте, а в выражении унылого лица претендента, который втаскивается в комнату, бережно кладет себя на кресло соискателя, уынло ведет переговоры и также уныло покидает комнату, зная, что дома - анкромят и напоят и стараться особо нечего...;)

Гость
#29

Автор, большая часть отписавшихся здесь - безграмотные, невежественные и дикие люди, которые крайне смутное представление имеют о том, что такое депрессия. Автор! Депрессия - это болезнь, вызванная изменением биохимии мозга. Лечится она не только разговорами по душам, но и обязательным приемом антидепрессантов, восстанавливающих измененную биохимию. А прическами и походами по магазинам она не лечится. Это всё равно, что человеку со сломанной ногой предложить - хватит ныть, давай, соберись, тряпка, и беги марафон. Вам срочно нужен грамотный специалист и курс антидепрессантов.

LiLu
#30

Вопрос: я просто не вижу смысла. я обратилась к психиатру. скорее всего я больна не просто депрессией, я не оправдаю ничьих ожиданий, самой мне вобще ничего не надо. ко мне родственники продолжают относиться как к адекваьному человеку, а я просто тв арь, паразити рующий де бил, который ничего не сможет дать взамен. что делать? я понимаю что не нужно искать не в чем смысл, но его нет именно для таких ур дов, как я. Никто не понимает и не поймет, и это естественно. Я одинока из-за своей безмозг лости. Я не знаю зачем я вам пишу в который раз уже, простите.

Ответ: Если будете выполнять все его рекомендации и внимательно лечиться, жизнь наладится.

Doktor.ru 1.09.2009 Постоянный адрес вопроса: http://doktor.ru/root/psycho/258/qa.html?id=149477

ЛиЛу
#31
Гость

Автор, большая часть отписавшихся здесь - безграмотные, невежественные и дикие люди, которые крайне смутное представление имеют о том, что такое депрессия. Автор! Депрессия - это болезнь, вызванная изменением биохимии мозга. Лечится она не только разговорами по душам, но и обязательным приемом антидепрессантов, восстанавливающих измененную биохимию. А прическами и походами по магазинам она не лечится. Это всё равно, что человеку со сломанной ногой предложить - хватит ныть, давай, соберись, тряпка, и беги марафон. Вам срочно нужен грамотный специалист и курс антидепрессантов.

---*Вопрос: Добрый день уже много лет страдаю циклотимией. ъ года назад моя жизнь превратилась в кошмар - рещко в один пропало либидо, я стал очень разражительным, порог стрессовоустойчивости очень низок. Начались массовые вирусные заболевания. Начитался о СХУ. Вся симпоматика похожа на это заболевание. В этом меня мой психиатр не помнимает. Скажите СХУ есть или это просто свод симптомов тревожной затянувшеся депрессии с соматизацией?

Ответ: Не надо себе самостоятельно ставить диагнозы. Если не доверяете своему врачу, обратитесь к другому, очно.*

ЛиЛу
#32

автор оxотно называет свое состоайние депрессией сама:) а к врачу (бесплатному, в поликлиннике) не нашла времени обратиться (они плоxие) а на xорошего у нее денег, понимаешь, нет:) xотя, по-моему, если все так плоxо *5 лет назад сильно заболела, изменилась внешне, осталась уродом.*, то подойдет и беспалтный поликлиничный врач, тем более что именно благодаря своему анстрою автор и не может найти работу - кому нужен *депресивный* работник? начнет доктор распсрашиватъ - выяснится, возможно, что и друзьай не предали, а не выдержали авторского угнетенного выражения лица, тут и так и им, может, нелегко, и свои проблемы есть, и тоже самому xочется кому-то о ниx xотя бы иногда поведать и анйти сочувствия и поддержки, но не у автора же... а уавтора дперессия уже 5 лет, ей некогда выражать сочувствие.

друзя ж тоже живые люди, а не орботы поддержки депрессивныx товарищей, так ведь?

ЛиЛу
#33

+Ненавижу себя. С одной стороны понимаю, что моей вины во всем этом нет, а с другой стороны... не вижу своего будущего. Внутри пустота. Тупик. Из дома выхожу пару раз в месяц.* --- может быть, вместо того чтобы плакать в подушку, все-таки дотащить свое бренное тело xотя бы до поликлинники? возможно, эти мерзавцы сразу положат автора в больницу, где она воочию увидит настоящие проблемы у действителъно с .. того в голове. но не все ли ей равно, если она считает, что ее жизнь потеряна? не все ли равно, где плакать в подушку? а так, глядишъ, расширит соцяльный опыт, насмотрится на ЧУЖИЕ, а не свои стардания, подрожит там, да и кто занет, может, выйдет на другой уробвень?...

Виктория
#34

На самом деле, тут ситуация - как и с лечением алкоголизма. Когда человек четко понимает, что хочет справиться с проблемой, можно давать какие-то советы. А до тех пор, пока угнетенное состояние позволяет человеку оставаться в зоне комфорта, он в нем останется. Поднять уровень выработки серотонина не так уже сложно - к примеру, часовые кардиоупражнения каждый день с пульсом примерно 140 с этим справятся на "раз". И после такой тренировки жизнь обязательно становится ярче и приятней. Но это же надо захотеть и сделать. А кто, кроме автора, может решить такую задачу, как захотеть? Да никто. Пойти к доктору и узнать, что действительно происходит. Тоже надо решиться и сделать. Но ведь Автор не считает, что именно это ей нужно.

Гость
#35

Автор, ваша история очень поохожа на мою, 5 лет я переболела серьезным заболеванием, и внешность изменилась, но уродом не стала (скорей всего вы преувеличиваете), а два года назад будучи беременной в возрасте 25 лет я потеряла сразу двух дорогих мне людей, вот и представте что я тогда чувствовала. Конечно в себя я приходила года два, благо заботы о ребенке немного помогли не думать об этом так часто. Я тоже думала, за что мне все это. И поняла. У каждого человека свой путь, те люди которых я потеряла прошли свой путь, у меня остался свой путь, который нужно пройти лично мне, а я убиваю его на горе и на жаления себя. У меня своя жизнь, которую нужно прожить, и никто за меня этого не сделает. А теперь представьте себя 70 летней сторухой лежащей на сном одре, и какой вы сможете сделать вывод из своей жизни кроме того как большую чать СВОЕЙ жизни посвятили оплакиванию человека и жалению себя? Нужно карабкаться и жизнь вас одарит.

Гость
#36

на смертном одре

Гость
#37

и кстати спорт действительно помогает, начните хотя бы с пресса и зарядки и увидите, что потом почувствуете себя ленивой жабой без этого

Гость
#38

да что ви все ее уговариваете,тоже мн,е неженка,у меня родители умерли,а сестра-гадина вечно топит,вместо того что би поддержат и тем не менее в депрессиу я не впадау

Гость
#39

как тяжело экстравертам однако живётся) у меня это самое комфортное и позитивное состояние когда я людей не вижу.

1234567
#40
Гость

Вы наверно слишком юны и не можете в силу своего возраста многое понять и принять, это не страшно, с годами пройдет

а что тут понимать? сидит девка, из дома 2 раза в месяц выходит и офигеть, с ней никто не общаеться!, понятное дело человек который научился только жалеть себя и ничего не делать, ничего не хотеть, ничего ему не надо, такой человек вообще никому не нужен, если только другой такой капризуле, но тогда конкуренция начнеться, кто кого несчастнее, так что надеюсь ваш пост был просто неподумав отправлен, иначе мне жаль вас, принимающую таких нытиков за действительно несчастных, им нравится быть такими, они кайф ловят от своей несчастности, просто исключите их из своего круга общения

ариша
#41

а как это интересно изменились внешне, как вы стали выглядеть расскажите, в чем это выражается.

#42

Вам необходимо общение.Друзья отвернулись,скорей всего,потому,что вы пессимистка. Народ тянется к жизнерадостным и веселым людям.

Да и сам вы пишите,что вас тянет к "легким" людям. Так станьте сами такой.

Натусик
#43

давно пора строить планы о суициде-давай автор сделай это.Правда этим ты мало кого расстроишь,лишь докажешь собственную несостоятельность. Что автор- ждешь совета,ждешь чуда лёжа на диване причитая ах как себя мне жалко? Давай-заглотни горсть таблеток и поставь крест на своей никчёмной жизни. R.I.P лузер.

Гость
#44

Дура, ищи работу.

Польски Скользки
#45
Гость

Дура, ищи работу.

Хороший форум на вуман.ру, правильный.

1234567
#46

да форум этот радость тролля и одновременно как сборник анекдотов)

брюнетка
#47

то же была депрессия, сейчас намного лучше, спасало кино 2 раза в неделю или онлайн, бывают периодами накатывает, думаю тенотен начать принимать, тут в соседней теме советовали.

Алёна
#48

У меня никакой депрессии никогда и не было. Я и к психиатру ходила, мне сказали: " Знаешь что девочка? Радуйся, что сейчас не советское время, а то пришёл бы к тебе участковый милиционер и за тунеядство 15 суток, ты же симулянт! Я же насквозь тебя вижу! Иди работай ничего не получишь и не пРоси. Всё" И что скажешь теперь? Ныть бесполезно. Все манипуляции и шантажи ни на кого не действуют. А мне просто плевать. Я уверена, что у меня всё будет супер, хотя красавицей себя не считаю. меня долгое время был комплекс по поводу носа и ещё куча других, а потом я просто себя приняла такой какая я есть. С работой вот пока неполадки. Ленивая я.

топикстартер
#49

Ничерта вы не поняли. Я так и думала. Я не всегда была такой. И друзья раньше были. Вы все путаете причину и следствие. Друзья предали не потому что я такая. Я СТАЛА такой, потому что предали. Они отвернулись от меня когда я хоронила родного человека.

Насчет спец-та. бесплатная помощт естесственно была. Но там они лишь слушают и говорят "живи дальше". А КАК это сделать? молчат.

Работа. ПРоще сказать, чем сделать. В общем работа в процессе (звонки, собес-я, резюме и т.д.).

Насчет внешности я пожалуй преувеличила, да..

1234567, вы видимо ен понимаете, что когда теряешь самого 9САМОГО) любимого и близког человека, то все это переживают по разному. Да, я не могу отпустить его. Ваше счастье, что вы такого не испытывали. Когда всю жизнь живешь с ним в одной квартире, видишь его каждый день, разговариваешь с ним, шутишь, смеешься, а потом просто раз.. и нет. Никого нет, понимаете? Вы с ним не поговорите больше никогда в жизни, никогда не услышите его голос, не увидите его, понимаете? Никогда вообще. Вы увидите его вещи, которые он надевал, парфюм, которым пользовался, его компьютор, его друзей, его сотовый, где вы записаны ласковым словом. Вы понимаете? Его ПРОСТО НЕТ. вообще. РЕЗКО. И никогда не будет. Когда-нибудь и вы это испытаете, к сожалению. Я вообще всегда была таким же циником как вы. Правда. Но потом, после таких вот ударов судьбы понимаешь, что мир не вертится вокруг тебя. И не всегда все радужно и просто. Теперь я умею отличать обычное нытье (действительно ниочем) от настоящего горя. И знаю, что в моей жизни все могло быть намного хуже. Знаю.

Кстати, я ошиблась, не 2 года, а полтора.

топикстартер
#50
Натусик

да вы автор сами виноваты.Да сами и никто другой.Сами себя довели до такой кондиции,а теперь плачете-мол типа всё так хреново.

У людей у которых полно забот-работа,дом,семья нет времени страдать депрессией,они дело делают-а вы? Самой не стыдно быть лузером?Ах ну да-надо же вас пожалеть бедную.

Если бы хотели умереть,то давно бы вены вскрыли или таблеток бы скушали-а раз нет,значит что-то держит.

да не надо черт возьми жалеть меня! Мне это НЕ НУЖНО, я сама себя НЕ ЖАЛЕЮ. Есть тот, кто держит, есть. Мама больная есть. Сколько не пытаюсь ее вылечить, не получается. Вот она меня и держит. Но она-то в этом не виновата. Ей гораздо хуже моего. Поэтому-то я и вида при ней не подаю, что со мной что-то не так.