Гость
Статьи
Отказ в кредите

Отказ в кредите

Девушки-умницы, подскажите, по каким причинам могут отказать в потребительском кредите? Отказали в двух банках, до этого трижды брала кредит + ипотека, ни разу проблем не возникало. Сейчас уже беспокоюсь не столько о деньгах, сколько, в принципе, в чем дело у меня.....Перечислю принципиальные моменты:Живу в СПБ, где и прописана, предоставила все возможные документы, 2-ндфл (8 тыс) + справка по форме банка (50 тыс доход). На последнем месте работы 11 мес, но до этого менялись реквизиты, а фирма в общем та же, о чем я предупреждала в банке. Я замужем, ребенку 2 года, квартира в собственности, но в залоге по ипотеке, прописана по месту проживания, мне 29 лет. Все эти же факторы были и при прошлом получении кредита. Не было вот чего - сейчас погашаю предыдущий кредит, осталось немного, а сейчас хотела взять 200 тыс на год. В банке в одном предупредила, что есть непогашенный кредит, сказали, ничего страшного, во втором даже не спрашивали. Я не ген.директор и не владелец бизнеса (знаю, им не любят давать). Ген. директор - муж, но в прошлый раз я это тоже указывала... Не знаю уже, на что подумать... Даже менеджеры удивились в банке отказу. Естественно, кредитная история безупречная, ни одной мало-мальской просрочки. Заранее спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится: 8 тыс официального дохода( считай , что ничего нет), разбираться в перипетиях смены реквизита Вашего работодателя в принципе никому не интересно( а посему автоматом последнее место работы менее 6 месяцев), есть предыдущий кредит ( т.е. возможно Вы берете деньги на перекредитовку), собственности нет ( ипотечная квартира не в счет, де факто она не Ваша, пока не выплачена ипотека). Жопоное положение у Вас, короче говоря.

Банкир
#2

М-да , ну и интеллект ... Неужели сложно сообразить , что желание взять кредит при непогашенном кредите настораживает банк ? Кто вас знает , как у вас дела и что у вас в голове и не пошли ли вы по кривой дорожке револьверных кредитов , когда новый кредит используется для погашения старого . Да и женщина с маленьким ребёнком и с квартирой в залоге да с мужем - владельцем бизнеса ( как я понял ) - это всё минус баллы в автоматизированной системе принятия решения о кредите .

Банкир
#3

Даже если вас не спросили , есть ли у вас непогашенный кредит , любой банк увидит информацию об этом в процессе принятия решения о выделении вам кредита . Об этом вы тоже не знали ?

Кира
#4

банк насторожили несколько факторов: маленькая зп, наличие непогашенного кредита, срок работы менее 6 мес. (вы письменно предупреждали о смене реквизитов или так инспектору сказали между прочим?), ваш муж ген.директор, может это ему нужен этот кредит...

Хотя сумма кредита копеечная, но банк опасается просто

В бане
#5

вот сразу видно, что товарищ банкир легко находит общий язык с людьми.

Автор
#6

Спасибо за ответы. Но копеечная "белая" зарплата у 90% населения. И ранее с этим проблем не возникало, учитывая, что я предоставляю еще справку по форме банка. Ипотека тоже не становилась проблемой при предыдущих кредитах. Так же, как и смена реквизитов. Но даже со сменой - всё равно у меня не 6 месяцев, а 11.

Автор
#7

Значит, единственный вариант - недоплаченный предыдущий кредит. Я, Банкир, в курсе, что есть единая база. Потому в первом случае сразу предупредила об этом. Но, возможно, это и есть причина, раз больше ничего другого в голову не приходит....

Ь
#8
Автор

Спасибо за ответы. Но копеечная "белая" зарплата у 90% населения. И ранее с этим проблем не возникало, учитывая, что я предоставляю еще справку по форме банка. Ипотека тоже не становилась проблемой при предыдущих кредитах. Так же, как и смена реквизитов. Но даже со сменой - всё равно у меня не 6 месяцев, а 11.

всё правильно.

в тот раз на это закрыли глаза, а в этот раз не стали

ребёнок, невыплаченная ипотека, муж - гендир фирмы, который вам и состряпал справку, вообщем явно неустойчивое положение у вас (для банка)

#9

Автор, Вы по "рискам" скорее всего не прошли. Каждый кредит при выдаче классифицируется по определенной группе риска его невозврата. Отнесение к той или иной группе риска зависит от множества факторов (обеспечение, наличие непогашенных долгов, зарплата и т.д.). Так вот ввиду того, что у Вас по всем "фронтам" не ахти какая прелесть (и ЗП невысокая, при том, что ипотека имеется, и имущество в залоге, на которое можно было бы обратить взыскание в случае чего, и ещё и непогашенный долг), банк просто не рискнул на фоне всех этих параметров выдать Вам ещё один кредит. Слишком высоки для него риски невозврата по утвержденному ЦБ положению.

Автор
#10

А казалось бы - наоборот должно быть )))

Замужем, ребенок, всё правильно в жизни )) Ипотека, конечно, еще не выплачена в 29 лет )) Хотя мне кажется, основной показатель должен быть - это кредитная история, где у меня никогда ни одной просрочки не было... Ладно, придется так выкручиваться. Объясню: нам одалживали друзья денег на покупку машины, и мы договаривались в течении года им выплатить. А сейчас, у них так обстоятельства сложились, что срочно самим деньги понадобились. Вот я и решила взять кредит, чтобы им поскорее вернуть.

Гость
#11

Как раз наоборот Автор :) Вы за счет взятия этого кредита гасите ипотеку. Бизнес вашего мужа завтра ложится кверху пузом. Квартира уходит за долги. А банк остается с носом. Потому что муж нищий, у вас гроши и + ребенок.

Ничего устойчивого.

Устойчиво, это когда у людей есть недвижимость, которая ни в залоге и ни в ипотеке.

Ген директоров сейчас по стране как собак нерезанных, вы уж простите. У каждой овощной палатки свой директор

Ковтунов Олег
#12

Помощь в оформлении и получении банковского кредита.

Любые банковские займы. Быстрое оформление (до 2-х дней.)

Работаем с ╚не кредитуемыми╩ категориями граждан:

-ИП

-без залога

-безработные (неофициальное трудоустройство)

-без поручителей

-плохая кредитная история (без текущих просрочек)

-регистрация в регионах

-маленький стаж

-отказы в банках

иные категории.

Добросовестная работа, оплата наших услуг только после получения кредита на руки.

Ковтунов Олег Александрович

Телефоны:

89266675147

89150640818

89153862746

89163080858

89852492799

89605225507

89263958614

84996382899

nikitaprofit@mail.ru

spektrzas@gmail.com

nikitaprofit@yandex.ru

http://unitkredit.ru/

Ольга Шевчук
#13

В кредите отказывают по нескольким причинам - или вы не прошли скоринг, или есть негативная информация, либо у банка просто нет свободных средств (не размещают депозиты - не откуда давать кредиты). Мне тоже отказали по первой причине. В других банках тоже был отказ. Надо было оформить 34000 рублей на 1-2 года. Обратилась в кредитное агентство "Фора-Кредит" (odobren.ru), подала необходимый пакет документов, сотрудник помог мне грамотно заполнить анкету на кредит. На следующий день сказали адрес куда подходить, мне выдали 34000 рублей на 18 месяцев, оплатила комиссию - и довольна, купила что давно хотела.

Галина Терехова
#14

Жизнь очень сложная штука, и все события, которые могут в ней произойти, увы, невозможно предугадать. Моя сестра, кровинушка, попала в аварию, нужна была дорогостоящая операция, на которую денег не было. Занять также не у кого было, все знакомые сами в долгах. Решила взять в банке кредит √ надо было 65 000 рублей, да только где там √ максимум 20 000 руб. предлагали, которые ситуации ну никак не решали. Я отчаявшись почти уже обратилась в кредитное агентство "Фора-Кредит" (odobren.ru), попросила помочь мне с моей проблемой. Весь пакет документов предоставила и заполнила анкету на кредит, спасибо сотруднику, помог. В тот же день мне позвонили и пригласили на выдачу 65 000 рублей на 3 года под 18 % годовых равными платежами. Мы спасли мою сестру, но не знаю что было бы, если бы мне не помогли сотрудники Фора-Кредит. Большое человеческое спасибо.

Алиса
#15

Считаю что самому получить кредит сложно, много тонкостей понятных только специалисту, лучше доверить все кредитному агентству с хорошей репутацией. Мы купили квартиру, вложили как говориться до копья все, что было. Для того, чтобы чуть ╚обжиться╩ решили взять кредит 40 тыс. Сами не достучались никуда, а куда достучалисьпроценты предлагалисьНам посоветовали Фора-Кредит. Очень удобно, оперативно. Они настоящие специалисты: Ии документы оформили грамотно, и кредитную программу посоветовали нормальную, будем выплачивать 2 года, равными частями, без скрытой комиссии. И плата у них умеренная, после оформления сделки с банком. В общем если у самих не получается, попробуйте через посредников.

Маргони
#16

Я тоже считаю ,что без специального образования самому оформить кредит в банке не только мучительно долго, но и рискованно. Мой брат сэкономил на брокерской конторе и влип, Рассказывали красиво, а на деле повсплывали скрытые проценты. Я обратилась в Фора-Кредит( odobren.ru) и не прогадала. Очень толково и терпеливо))) мне разъяснили где, под какие проценты выгоднее взять кредит, быстро его оформили, и комиссионные у них нормальные. Езжу на своей машинке , потихоньку выплачиваю кредит и радуюсь. Спасибо за работу.

Олег
#17

Нее, без специальной подготовки самому кредит взять очень сложно, тем более, если сумма его очень большая. Для этого существуют кредитные брокеры, к которым можно обратиться за консультацией. Вот мы недавно с женой и последовали этому примеру, обратились в банковское агентство Фора-Кредит. Необходимо было взять кредит около 45 тысяч для бизнеса. Люди очень грамотные сидят там, помогли в нашем вопросе, быстро оформили всяческие документы и все остались довольны.

Юлия Семенова
#18

Автор, а в какие банки Вы обращались, если не секрет?

Просто моя подруга была в похожей ситуации (только вот не помню, на момент подачи заявки на кредит она уже выплатила предыдущий или нет). В одном банке ей отказали, зато в Агросоюзе дали без вопросов.

Так что, не отчаивайтесь!

Гость
#21

Берите там, где уже брали. У меня карта, банк сам повышает там лимит, уже больше 200 тыс. Ещё и кредит предлагает пкрмодически. Хотя у меня нет официально собственности, поручителей и мин зарплата. И не замужем. Из хорошего - нет просрочек, если деньгами пользуюсь - сразу закрываю. Неофиц доход позволяет. Кредит не беру, тк переживаю больше, чем их служба безопасности, видимо. Или дело в том, что я у них уже лет семь...

Галина
#22
Автор

Спасибо за ответы. Но копеечная "белая" зарплата у 90% населения. И ранее с этим проблем не возникало, учитывая, что я предоставляю еще справку по форме банка. Ипотека тоже не становилась проблемой при предыдущих кредитах. Так же, как и смена реквизитов. Но даже со сменой - всё равно у меня не 6 месяцев, а 11.

Мать недавно сидела в СОВКОМБАНКе и слышала , что многим отказывают в потребительском кредите

Гость
#24

С нынешней экономической ситуацией не новость.

Жанетта
#25

Бла в такой же ситуации. Хотела получить кредит в банке. Но в итоге там отказали. Начала искать подходящую компанию по микрозаймам. Сестра посоветовала обратиться в Профи кредит. Действительно, условия там оказались вполне подходящими. Выбрала нужную сумму и график погашения. Процентная ставка оказалась не такой высокой, как ожидала. Каждый месяц за неделю до погашения звонит менеджер и напоминает. Условия хорошие, работники приветливые. Остались только хорошие впечатления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: