Гость
Статьи
А нужно ли современной …

А нужно ли современной девушке уметь драться?

Драться - в самом прямом смысле? Ведь столько отморозков и просто психов развелось

Л
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно уметь за себя постоять если что

даже минимальная спортивная подготовка и знание пары нужных приемов значительно увеливает шансы девушки, на которую напал маньяк по сравнению с той, которая вообще ничего не умеет

Здравый смысл
#2

Как вы думаете, Л, сильно ли поможет это умение при ударе в спину или при нападении с ножем?

Знаете что советуют инструктора по рукопашке делать при встрече с гопотой, тем более вооруженной?

А вы знаете на чьей стороне будет закон, случись вам отделать незадачливого гопника?

Вот когда вы ответите на эти вопросы, вы будете знать ответ на свой :)

#3

нет. Лучше научиться быстрее бегать))

#4

Да сейчас такие девушки пошли, что парни пугаются. Харакири двинут, улетишь на "300 метров" .

Гость
#5

У меня дома груша и я самоучка(учусь по дискам и книгам), дерусь с ней :) Скажу вам, что чувствую себя уверенно и минимальная подготовка нужна

табуретка
#6

изящная пушка в сумочке - хорошая штука ))

Агнесс Вайн
#7

а я вот на бокс собралась идти, тот который тайский

Кто нибудь ходит?

#8
Гость

У меня дома груша и я самоучка(учусь по дискам и книгам), дерусь с ней :) Скажу вам, что чувствую себя уверенно и минимальная подготовка нужна

а лучше носить с собой что-нибудь остро-режущее или хороший газовый балончик. Правда всю эту оборонную *** могут направить на тебя.

#9

а вообще нечего слонятся по ночам...и в безлюдных местах.

Bumt
#10

Учитесь бегать.

Рыбка
#11

Элементарно не гулять ночью одной, гопоту обходить, если и гуляете, то желательно чтобы в компании были парни,которые могут дать отпор и которым вы доверяете! Гопники могут напасть если видят, что потенциальная жертва не может защититься или это некому за нее сделать

Гость
#12

Уметь драться- это хорошо, но, главное, помнить, что лучший выход- это убежать. И не лезть на рожон из-за шмоток или телефона.

И только если уже совсем нет выхода- тогда активное сопротивление может отпугнуть маньяка.

Хотя у меня сегодня руки чесались ударить человека, который прошел со мной вместе через турникет, а вчера- которой выдыхал мне в лицо сигаретный дым. И-да, газовый баллон всегда с собой. Доведут когда-нибудь, ублюдки.

Гость
#13
Агнесс Вайн

а я вот на бокс собралась идти, тот который тайский

Кто нибудь ходит?

Хожу на кикбоксинг. Один раз реально пригодилось против не в меру назойливого парня.

Гость
#14

Лучше уметь драться, чем не уметь, ИМХО... Но важно и свои силы не переоценивать, а то боком не твоему противнику, а тебе самому может выйти.

#15

против отморозков все равно ничего не сделаете, даже если будете уметь драться (силы то не равные).

сильный любовник или, на крайняк, газовый балончик вам в помощь.

Шшшш!...
#16

лучше быстро бегать.

и мальчика большого за собой таскать.

я хочу научиться драться, завлекает)

Гость
#17

Конечно надо!

Ёжа
#18

Главное - быть уверенной в себе и не чувствовать себя жертвой, типа "я сама виновата". А уж при опасности любая неспортсменка по возможности наваляет - хоть ногтями исцарапает, хоть коленом в пах, а если девушка реально испугалась или по жизни слабая духом, тут даже знание приемов карате не особо поможет.

Ёжа
#19

А вообще лучше в одиночку по ночам по безлюдным местам не шастать. Пусть мужчина встретит или вызовите такси, если приходится возвращаться поздно!

Маслина
#20
Олива

нет. Лучше научиться быстрее бегать))

ха,эт верно-быстрые ноги писты не получают)ну а так нос кверху,и идите в пункт назначения...т.к. люди сутулившиеся,руки в карманах,глаза вниз сразу становятся потенциальной "добычей",главное гордость,газовый балончик,электрошокер,лак для волос,каблук,пронзительный голос,крепкий лоб(чтоб сразу в нос ударить:D),острые локти и колени,длинные ногти,ноги и много много другово...а ещё сумочку забыла(самое главное)

Рубиновая ЕВА
#21
Л

Драться - в самом прямом смысле? Ведь столько отморозков и просто психов развелось

Ну постоять за себя я суею :-)

8 лет занятий капоэйра+ соревнования с победами :-)))

03
#22
Олива

а вообще нечего слонятся по ночам...и в безлюдных местах.

Вот это точно намного лучше, чем "мин. физ. подготовка девушки".

Руфь
#23

С одной стороны, уметь быстро бегать хорошо, а с другой стороны - стыдно сдаваться, да ещё отморозок, который нападёт, почувствует себя королём улиц и станет увереннее. А вот хрупкая девушка, которая неожиданно покажет себя как Джеки Чан, сильно удивит и подпортит самооценку. Лучше уметь драться, имхо, и носить с собой что-нибудь острое. Ведь мало кто ожидает, что жертва умеет профессионально драться... А на уроках вас научат отражать неожиданные нападения, это будет как рефлекс. Испугаться не успеете, как кулак уже сломал чей-то нос )) А вообще самое эффективное оружие в безлюдном месте поздно ночью (коли в такую ситуацию попадёте) - это молоток. Хотя это будет выглядеть ооочень подозрительно.

Гость
#24

боюсь что как пну своей железной шпилькой прямо в глаз заряжу и *** моей самообороне

если начну драться - доведусь до озверения и буду биться на смерть))))

знаю по себе - когда мне больно я прямо озвереваю и хочу добить суку, сильно пинаюсь и могу укусить в горло или еще куда нить в мягкое место)))

в школе так одну девку чуть не задушила оказца руками

поэтому не рискую нарываться

Гостья
#25

Девушке лезть в драку? Лучше быстрее бегать, даже не знаю, что буду делать, если на меня нападут.

Мы как-то с однокурсником дуракавалянием занимались, дрались))) и я ему случайно больно сделала, он меня так скрутил и не отпускал. Потом сколько раз с братом в шутку дрались, тоже самое, если захочет, то я вырваться не могу. Сильнее они меня, эх. И это 1 на 1. А если нападающих много...

Поэтому по темным переулкам и паркам не шастаю, всегда родных предупреждаю, где я нахожусь и не сажусь в машины к незнакомым.

Гостья
#26

Мои подруги, еще когда в школе учились, пошли гулять и к ним пристал пьяный мужик. Одна из подруг-самбистка, неоднократно побеждала на соревнованиях. Не знаю, что там произошло, но завязалась драка, она, конечно, отбилась от него, но цена за это - перелом руки + синяки и ушибы.

#27

да но правильно девушка может атаковать мораль и очень не плохо .

луче быть сильной внутри .Норм парни подойдут и помогут ... используй с умом .

Мобила включай и парню или маме звони найдут как две секи тоже можно и в

милицию\\ звонить ... а лучше не шастать ...

Гость
#28
Гость

У меня дома груша и я самоучка(учусь по дискам и книгам), дерусь с ней :) Скажу вам, что чувствую себя уверенно и минимальная подготовка нужна

попробуй хоть один спаринг с мужиком и уверенность как рукой снимет

Гость
#29
Руфь

С одной стороны, уметь быстро бегать хорошо, а с другой стороны - стыдно сдаваться, да ещё отморозок, который нападёт, почувствует себя королём улиц и станет увереннее. А вот хрупкая девушка, которая неожиданно покажет себя как Джеки Чан, сильно удивит и подпортит самооценку. Лучше уметь драться, имхо, и носить с собой что-нибудь острое. Ведь мало кто ожидает, что жертва умеет профессионально драться... А на уроках вас научат отражать неожиданные нападения, это будет как рефлекс. Испугаться не успеете, как кулак уже сломал чей-то нос )) А вообще самое эффективное оружие в безлюдном месте поздно ночью (коли в такую ситуацию попадёте) - это молоток. Хотя это будет выглядеть ооочень подозрительно.

такая чушь... как Джеки Чан ты представляешь , что для этого требуются проф. занятия и РЕГУЛЯРНЫЕ СПАРИНГИ в полный контакт.

И те, кто нападают - сами не хлюпики, гопота всю жизнь дерётся... стыдно ей

Вика
#30

По мне, так девушка должна уметь драться, но применять это умение только в крайних ситуациях, а не размахивать кулаками и ногами направо и налево - так ведь можно на Валуева какого-нить нарваться, и что тогда от девушки останется?

Вика
#31

И вот еще мысль. Все зависит от того, о КАКИХ девушках мы говорим. Я так понимаю, что о среднестатистических. Просто есть девушки, которым и не надо уметь драться. Вы представьте, что станется с каким-нибудь маньяком-отморозком, если он решится напасть на даму, входящую в олимпийскую сборную по баскетболу или тяжелой атлетике:-)) Так что все относительно:-)) Но от групповых нападений гопоты действительно никто не застрахован, а тут будь ты хоть Джеки Чаном, против 5-6 гопников хрен что сделаешь...

Гость
#32
Рыбка

Элементарно не гулять ночью одной, гопоту обходить, если и гуляете, то желательно чтобы в компании были парни,которые могут дать отпор и которым вы доверяете! Гопники могут напасть если видят, что потенциальная жертва не может защититься или это некому за нее сделать

Гопники не ходят по одному, и у них всегда есть нож. Поэтому один парень вряд ли поможет. У женщин один прием - удар ногой в пах (но пожалейте мужчин!) Действенный прием - кулаком в нос, тогда пойду слёзы, можно убежать. Но нос может остаться кривым, это иожет мешать дышать и т.д. Выход: обходить потенциально опасные места стороной. Мой бывший одногруппник, высокий парень, не хиляк, жил в Мытищах, там есть станция Перловская, где собираются наркоманы. Он говорит, что если приходится идти мимо, он берёт такси. В 2001 г. я был на ДР в Астрахани. Пенсионер выпил, говорит: "Девушки сами провоцируют мужчин, когда одевают короткие юбки".

Мажор
#33

Как бывший гопник благодарю всех писак данного форума. Поржал от души.

Компьютерные драки это ваш удел.

PS Запомните, что всякие ножи, свинчатки, и прочее барахло, равно как траву и иные удовольствия, шпана в карманах не носит!

Руфь
#34

29. А почему бы и не заниматься этим профессионально? И во всех видах единоборств без спарингов нельзя, иначе смысла нет на занятия ходить. А драки гопоты - простые вломы кулаками, без всякой техники. Гопота всю жизнь количеством берёт, а не качеством. Одиночки нападают только на пожилых (коли совсем чести нет) и девушек.

Руфь
#35

31. Джеки Чан выдержит против пяти-шести гопников, не надо гнать на Джеки Чана...

Пчелка Майя
#36

училась драться 3 года, в течение которых была уверена что побью любого маньяка. ходила спокойно ночью, могла хвамить в ответ. костяшки были опухшие, переодически синяки,отбитый пресс, классная растяжка.

слава Богу, повзрослела, поняла что все мое карате НИЧТО против силы. неожиданности, ножа, пистолета, удара по голове.... теперь вот бегаю )))

вообщ едело полезное, но надо адекватно оценивать ситуацию. чем единоборства считаю полезнее курс самообороны( буквально пара приемов)

Пчелка Майя
#37

П.С,

не ориентируйтесь на фильмы про драки где мужики дерутся по 20 минут, один удар в нос, и вы будете следующие 10 минут вытирать непроизвольные сопли-слезы и считать звездочки. ))

оксана
#38

Уметь драться надо! И парням, и девушкам! А девушкам даже иногда больше, чем парням. От удара ножом в спину никто не застрахован, конечно. Но согласитесь: в схватке с маньяком или просто пьяным *** девушка, умеющая драться, имеет безусловное преимущество по сравнению с девушкой вообще ничего не умеющей. Ну и еще многие факторы влияют: физическая сила (а кому помешает хоть немного подкачаться?), одежда (в джинсах драться удобней, чем в вечерних платьях; лично я, когда приходится поздно из гостей возвращаться, специально переодеваюсь), обувь (опять же - кроссовки или ботинки), ну и газовые баллончики тоже не лишними будут. Да хоть те же браслеты с шипами - всегда носить не обязательно, а если вечером идешь по темной улице могут ой как пригодится. Главное, быть готовой ко всему и - второе - реально не переоценить свои силы. Действовать по обстоятельствам, но и не трусить!

Няка
#39

На меня почти все бывшие моего парня разозлились,а с девками я никогда не билась.Но думаю я их всех раскидаю!)

а
#40

Надо уметь, по личному опыту говорю

ананим
#41

надо уметь за себя постоять!

ананим
#42

я например в школе всех пацанов на место ставлю

Gunner
#43

на место то поставишь, а в случае чего реально победить сможешь ?

рита
#44

Несколькими приемами владею, растяжка хорошая, мышцы тоже в тонусе. Думаю, что отбиться смогу в случае чего, но длительного боя против мужчины не выдержу, конечно.

Девушка из аптеки
#45

Ну не знаю даже. Я б не решилась с маньяками дратся, хоть и качаюсь довольно серьезно. Убежала б или на помощь позвала. Драка тока на самый крайний случай.

Радмила
#46

Найдите, кому интересно и кто инглишом владеет, в сети материал How to Be a Tough Girl: 11 Steps (Как быть крутой девчонкой: 11 шагов). Там все очень хорошо написано, в том числе про это.

Гость
#47
Радмила

Найдите, кому интересно и кто инглишом владеет, в сети материал How to Be a Tough Girl: 11 Steps (Как быть крутой девчонкой: 11 шагов). Там все очень хорошо написано, в том числе про это.

Бить коленом в лицо

Махо
#48

Девушка существо женского пола. Драка - это мужская черта. Постоять за себя если на тебе нападают - это другой вопрос. Провоцировать на драку - не правильно. Драться должны за вас мужчины.