Гость
Статьи
Дочка попала под …

Дочка попала под влияние кришнаитов...

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Цветаева. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей проблемы. У меня растет дочка, семнадцати лет. Умненькая, хорошая девочка, но, наверное в силу переходного возраста ребенок она очень впечатлительный, эмоциональный. Легко поддаётся влиянию. Дело в том, что гдето месяц назад она сама мне рассказала что ходила на собирание кришнаитов. Рассказывала что они там делают (очень размыто, я далеко не все поняла), рассказывала немного из их философии. Все было бы нормально, если бы не постоянное рвение дочери общаться с кришнаитами. Минимум раз в неделю теперь ходит в храм (а то и чаще), просиживает там чуть ли не до двенадцати ночи. Дочка становится замкнутой, отделяется от общества, со многими старыми подругами более не общается. Мне постоянно говорит, что кришнаизм подразумевает любовь и сострадание к окружающим, но я от дочери часто слышу пренебрежительные реплики об окружающих, кто не является кришнаитами... Много критики кришнаитской организации в интернете читала. Не пойму, секта это или официальная религия, и правда ответвление индуизма...Волнуюсь за дочь...Что вы посоветуете

403 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спасать!!! запрет полный на них

Гость
#2

она наверное одинока и вы ей сильно мозг парите, вот и ищет место для отдушины. сектанты выбирают обычно людей у которых проблемы в семье или с окружением.

Фёкла
#3

посоветую переориентировать свою дочь и заинтересовать другими увлечениями, такими как помощь пожилым и немощным людям.

#4

Если она такая впечатлительная, попробуйте хитростью. Подговорите знакомого(ую) с "загадочным" типом внешности, пусть он подойдет к дочери на улице, пристально в глаза посмотрит, а потом скажет, что-то типа "дочь божия, не верь новым знакомым, не желают тебе добра, ангел за спиной твоей плачет" и какая-нибудь импровизация уже в силу актерского мастерства исполняющего. Кому-то глупостью это покажется, но вполне может и подействовать.

#5

Найдите ей парня. Пускай влюбится, а парень ее будет переубеждать насчет этих кришнаитов.

#6

займите все ее свободное время на всякие курсы, или всей семьей в отпуск, это СЕКТА, И У МЕНЯ ДРУГ ПОПАЛ В НЕЕ, И СОВСЕМ ОТДАЛИЛСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ ОБЩЕСТВА НО И ОТ СЕМЬИ!, ЗАЙМИТИ ВСЕ ЕЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПОКА ВСЕ ЭТО У НЕЕ НЕ ПЕРЕГАРИТ, А ТО ТАМ ТАК ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ, ЧТО ОЙ, ОЙ, ОЙ! СПАСАЙТЕ ДОЧЬ!

Гость
#7
Фёкла

посоветую переориентировать свою дочь и заинтересовать другими увлечениями, такими как помощь пожилым и немощным людям.

вы в лесу живете отшельницей?)))будет молодая эмо-девка бегать за бабкой старой вместо своей загадочной секты, как же))

АнтиЯд
#8

Ее засосало...

Секта это конечно, а не какая ни религия. Когда во что-то веришь, надо верить молча, внутри, и не пытаться другого перетянуть на свою сторону. В остальном случае уже нездоровая зависимость и фанатизм...

Гость
#9
Не подружка подушка

займите все ее свободное время на всякие курсы, или всей семьей в отпуск, это СЕКТА, И У МЕНЯ ДРУГ ПОПАЛ В НЕЕ, И СОВСЕМ ОТДАЛИЛСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ ОБЩЕСТВА НО И ОТ СЕМЬИ!, ЗАЙМИТИ ВСЕ ЕЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПОКА ВСЕ ЭТО У НЕЕ НЕ ПЕРЕГАРИТ, А ТО ТАМ ТАК ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ, ЧТО ОЙ, ОЙ, ОЙ! СПАСАЙТЕ ДОЧЬ!

дочке 17 лет, а не 7. ее ничем не "займешь" и не "заставишь".

Пока хороший совет дала варежка. Действительно влюбленности и парни отшибают всякие хобби, в том числе и дурные.

АнтиЯд
#10
Гость

вы в лесу живете отшельницей?)))будет молодая эмо-девка бегать за бабкой старой вместо своей загадочной секты, как же))

При чем здесь эмо, это вообще то субкультура, а не секта.

Из леса вы по-ходу, причем дремучего.

Наташа
#11

Все секты - зло! Спасайте свою дочку, а то мало ли что они ей там нарасскажут, еще начнет из квартиры деньги и золото таскать на помощь церкви. Поговорите с ней, почитайте в интернете статьи о кришнаитах, в чем минусы и слабые места в учении этой секты, чтобы доступно объяснить дочке что ее увлечение нужно прекращать.

#12

9 И как мать найдет ей парня? будет у прохожих спрашивать с фотографией, НЕ ХОТИТЕ С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ПОЗНАКОМИТСЯ?" ДА? Понятно что ей нужно влюбится чтобы вся дурь из головы вышла, но в этом плане если девчонка не захочет, то насильно любить не заставишь. Нужно хитростью заинтересовать ее в чем-то!

#13

Посадите ее на другие увлечения, типа онлайн игры. Там много народу, ей будет весело с ними общаться. Там парни и девушки, уж они ей вправят мозги.

Не оставляйте все это, затянет и не выпустит.

Гость
#14
АнтиЯд

При чем здесь эмо, это вообще то субкультура, а не секта.

Из леса вы по-ходу, причем дремучего.

ты тоже эмошница)) неудивительно что в темах про гадание зависаешь))

Гость
#15

Вы уверены, что у вас в семье все хорошо? Моя бывшая подружка тоже попала в секту лет в 19 и уже много лет там остается. Причина попадания банальная - своей семье она не была нужна, а необходимость в нужности была большая. Внешне у них была нормальная среднестатистическая семья, но ее не любили, а если и любили, то никогда этого не показывали, никогда не говорили, только одни сплошные требования - ты должна... , ты должна... , ты должна... Она очень хорошо училась и для нее это было основной задачей до секты, чтобы родители гордились. А в секте у них очень теплые отношения друг к другу (много раз видела, как она общалась со своими братьями-сестрами сектантскими), постоянная поддержка, взаимопомощь. Естественно, их там обманывают и вытягивают деньги, но на маленьком уровне,среди тех, с кем она общается (такие же, видимо, бедолаги), они все там счастливы, что нашли друг друга.

Оглянитесь на свою семью, что вы даете ребенку. Все люди разные, один может прожить без поддержки близких людей, а другой будет страдать,что его не любят, такого легко "увести" туда, где примут таким, какой есть, пойму, обласкают. ИМХО, конечно, но секты заменяют людям семью.

Подруга кришнаита
#16

У меня друг детства попал в секту Кришны. Продал квартиру, живет в Тайге в землянке, у них там поселение целое. Все, пропал человек. Зомби просто, плевать на семью, на друзей. Все для "братьев и сестер". Это страшно, спасайте дочь пока не поздно.

Жаворонок
#17

а я была однажды на вегетарианском фестивале, там этих кришнаитов - попой жуй, нормальные люди, никого не агитируют, но если чё спрашиваешь - с удоволствием рассказывают. классные ребята

Гость
#18

чтобы избавить дочку от этого, скажем, помешательства - Вам нужно прослушать вот эту лекцию, разобраться вкратце о чем там говорится, а потом поговорить с девочкой по душам. лучше будет если вы пообещаете ей (вместе) отправиться в путешествие в какое-нибудь красивое место...

далее хочу сказать, что изучение ВЕДИЧЕСКОГО знания очень помогает в жизни, но из-за кришнаитов все люди отдаляются от знаний, это вызывает неприязнь. девочка ваша испытывает потребность в духовном развитии, но ваша задача ей объяснить что это не предполагает отречения от мира сего....

Гость
#19

http://audioveda.ru/audio?id=839 вот ссылка на лекцию....

Гость
#20
Жаворонок

а я была однажды на вегетарианском фестивале, там этих кришнаитов - попой жуй, нормальные люди, никого не агитируют, но если чё спрашиваешь - с удоволствием рассказывают. классные ребята

Научится быть счастливой без денег, думать своей головой, веселится без алкоголя. Сейчас немного перегибает, а потом пройдет)))

Гость
#21
Гость

http://audioveda.ru/audio?id=839 вот ссылка на лекцию....

прослушав ее вы может быть поймете что происходит с девочкой сейчас...

Гость
#22

Кришнаиты-замечательные люди.Они проповедую буддизм, который учит любви и состраданию.Это -великое счастье и милость Бога, что она к ним пришла.Там её не обидят.Не препятствуйте ей.А для того, чтобы успокоиться и понять всё саой без чужих советов, сходите с ней вместе к ним и посмотрите всё своими собственными глазами-и вы увидите, что с вашей дочкой всё в порядке.

Гость
#23

Радуйтесь,что " попала под влияние кришнаитов", а не шпаны дворовой ,да девок продажных))

АнтиЯд
#24
Гость

АнтиЯдПри чем здесь эмо, это вообще то субкультура, а не секта.

Из леса вы по-ходу, причем дремучего.ты тоже эмошница)) неудивительно что в темах про гадание зависаешь))

Да?))) Ты думаешь я люблю страдать?))

Эмо и гадание это разные понятия...хоть бы готом назвала...говорю же, из леса дремучего ты)

Гость
#25
Жаворонок

а я была однажды на вегетарианском фестивале, там этих кришнаитов - попой жуй, нормальные люди, никого не агитируют, но если чё спрашиваешь - с удоволствием рассказывают. классные ребята

вегетарианцы это тоже секта. одно то как агрессивно они учат всех вокруг себя жизни и с какой истерикой реагируют если их дети допустим не вырастают вегетарианцами.

Гость
#26
АнтиЯд

ГостьАнтиЯдПри чем здесь эмо, это вообще то субкультура, а не секта.

Из леса вы по-ходу, причем дремучего.ты тоже эмошница)) неудивительно что в темах про гадание зависаешь))Да?))) Ты думаешь я люблю страдать?))

Эмо и гадание это разные понятия...хоть бы готом назвала...говорю же, из леса дремучего ты)

я думаю у тебя в жизни все хреново, вот ты и надеешься что тебе нагадают что все будет супер))эмошница лесная))

Гость
#27
Гость

Радуйтесь,что " попала под влияние кришнаитов", а не шпаны дворовой ,да девок продажных))

лучше "девки" чем секта придурков

#28

22 и 23! Ваши Кришнаты, отнимают детей у семьи, мужей, жен, и т.д. они продают все, ихние родственники страдают от этого, они отдаляются от семьи, И ЭТО ТА ЛЮБОВЬ КОТОРЫ УЧАТ ТАМ? Я знаю как мать моего друга страдает, единственный сын и тот похож на зомби, видит его раз в месяц и то он просит денег для Ваше гребаной секты! Его мать писала заявление на эту секту, возбудили уголовное дело, и через несколько месяцев прекратилась, а потом следователь сам ей сказал что они дали взятку выше стоящим, и там им сказали закрыть дела!

гость
#29

спасайте ребенка, секта это.

Гость
#30
Гость

Кришнаиты-замечательные люди.Они проповедую буддизм, который учит любви и состраданию.Это -великое счастье и милость Бога, что она к ним пришла.Там её не обидят.Не препятствуйте ей.А для того, чтобы успокоиться и понять всё саой без чужих советов, сходите с ней вместе к ним и посмотрите всё своими собственными глазами-и вы увидите, что с вашей дочкой всё в порядке.

Нет, они не проповедуют буддизм. Они проповедуют кришнаизм и читают бхагаватгиту - буддисты такого не читают. Да и к буддистам они настроены не очень. Они восхваляют Кришну, а буддисты - Будду. Это разное. Кришнаизм - ответвление индуизма.

Жаворонок
#31
Гость

вегетарианцы это тоже секта. одно то как агрессивно они учат всех вокруг себя жизни и с какой истерикой реагируют если их дети допустим не вырастают вегетарианцами.

ни с какой истерикой они не реагируют, что за глупости - вегетарианство - обаз жизни, а не секта

Гость
#32
Гость

Нет, они не проповедуют буддизм. Они проповедуют кришнаизм и читают бхагаватгиту - буддисты такого не читают. Да и к буддистам они настроены не очень. Они восхваляют Кришну, а буддисты - Будду. Это разное. Кришнаизм - ответвление индуизма.

согласна, буддизмом там и не пахнет...

Гость
#33

Но я ничего против кришнаитов не имею, добрые спокойные люди. они кажутся странными, потому что не такие как все. Многие из них бреют голову и ходят босиком до первых заморозков. Я видела кришнаита в метро в конце октября. он был босиком. Философия у них такая, любому покажется странным.

Если вы в Питере, то сводите дочь в буддийский дацан, если в Москве, то здесь тоже много буддийских центров. Сводите её на лекцию. Во-первых, буддизм ей может понравиться, так как он тоже учит любви и состраданию к окружающим. Если ей понравится, это хорошо, потому что буддизм учит думать своей головой, а не слепо верить. Во-вторых, буддисты не отбирают квартир, не призывают отдаляться от родных и уходить в леса. Ну и в-третьих, буддизм - это официальная религия.

Если она туда перебросится, то точно не пропадёт.

АнтиЯд
#34
Гость

я думаю

Думать много вредно...у тебя уже моск вскипел))

Гость
#36

Автор, для чего вы ваше имя сообщили??

#37

страшно представить, чем девушка занимается там до 12 ночи со своей "любовью и состраданием к окружающим". Кошмар. Мне понравился совет ╧4

Сатанистка 666
#38

Пусть лучше идёт в сатанисты.

Honey
#39

Я общалась с кришнаитами и с мормонами (есть друзья среди них). Обычные нормальные люди, только со своей философией. Страшилки про отбирание квартир читала только в интернете. Хоть бы раз встретить "страшного" сектанта! - даже интересно, где их люди находят.

гость
#40

здесь год назад была тема про это.страшная секта,столько ужасов там прочитала.вытаскивайте оттуда дочь и скорей.это очень страшная секта.

Гость
#41
Honey

Я общалась с кришнаитами и с мормонами (есть друзья среди них). Обычные нормальные люди, только со своей философией. Страшилки про отбирание квартир читала только в интернете. Хоть бы раз встретить "страшного" сектанта! - даже интересно, где их люди находят.

)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!

Юй
#42

Автор вам к психологам.

Резеда
#43

У меня есть подруга-кришнаитка,прекраснейший человек, никому и никогда своё "кришнаитство" не навязывающая. Такого чистого прекрасного чеоловека днем с огнем поискать!Нравится людям верить в Кришну- это их право!

avi
#44

Ничего страшного, ей 17 лет, это нормально. Кришнаиты не пьют и не курят, так что не волнуйтесь. К 20 годам пройдет.

Гость
#45
Яночка Л

страшно представить, чем девушка занимается там до 12 ночи со своей "любовью и состраданием к окружающим". Кошмар. Мне понравился совет ╧4

у них этот храм до 12 ночи стоит открытым каждый день и все там ходят? в христианских церквях такого нет

Ляленька
#46

Ну вы темные...

В храме проходят до ночи праздники у них обычно. Песнопения, ритуалы, пиры. Ничего страшного в этом нет. У меня есть знакомые кришнаиты. Ничего плохого сказать про них не могу, ну разве что фанатичные есть... так это не зависит от приверженности к этой вере.

и да, не знаю ни одного случая отбирания квартир. деньги жертвуются на нужды храма и программы для бесплатных обедов бездомным людям. Это в христианской церкви свечки по 15 рублей купи, за молебны от 200 рублей отдай. А тут большинство слепо верят в то, что СМИ муссируют. Как глупо!

Рупрeхт
#47
Подруга кришнаита

У меня друг детства попал в секту Кришны. Продал квартиру, живет в Тайге в землянке, у них там поселение целое. Все, пропал человек. Зомби просто, плевать на семью, на друзей. Все для "братьев и сестер". Это страшно, спасайте дочь пока не поздно.

Чушь собачья. Не продают они квартиры "для братьев и сестер".

Рупрeхт
#48

Это мировая религия, называется Вишнуизм. Ничего опасного.

Тока трахацца у них можно лишь для зачатия:) А так ни-ни. Грех.

Убийца принцев
#49

о боже! жуть! с полицией заявитесь в их храм- НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ОНА!

Убийца принцев
#50
Не подружка подушка

22 и 23! Ваши Кришнаты, отнимают детей у семьи, мужей, жен, и т.д. они продают все, ихние родственники страдают от этого, они отдаляются от семьи, И ЭТО ТА ЛЮБОВЬ КОТОРЫ УЧАТ ТАМ? Я знаю как мать моего друга страдает, единственный сын и тот похож на зомби, видит его раз в месяц и то он просит денег для Ваше гребаной секты! Его мать писала заявление на эту секту, возбудили уголовное дело, и через несколько месяцев прекратилась, а потом следователь сам ей сказал что они дали взятку выше стоящим, и там им сказали закрыть дела!

+1000000000000