Гость
Статьи
Кому-нибудь реально …

Кому-нибудь реально помогли книги Луизы Хей?

Изменилась ли Ваша жизнь?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

мне по крайней мере понравились. но она пишет тоже что и большинство психологов и это большинству известно. но читать достаточно интересно.

Гость
#2

да, это было давным-давно.

Гость
#3

Мне сначала понравилось, потом разочаровалась. И это было лет 8 назад уже

Резеда
#5

Мне помогли.

Мурр-ка
#6

Настольная книга. Помогла и помогает.

Гость
#7

Мне аффирмации, которые я для себя составила, прочитав одну из книг, помогают улучшать настроение, снижать тревожность. Я рекомендую всем познакомиться с ее методом.

Гость
#8

А мне не очень пошло, сладкая Правдина и то эффективнее.

Колхоз им. Лопе де Вега
#9

Полная лабуда для лохов. Вся эта мнимая эзотерика-развод на деньги.

Тельман Уй
#10

Миня читай.

Гость
#11

мне помогли. но всё надо делать дозированно. то есть сейчас я бы вряд ли начала их читать с таким же интересом как в тот период жизни, когда они мне помогли.

девушка
#12

Я их читала, когда мне было лет 14, тогда помогали немного. Но по-моему система норбекова эффективнее.

Гость
#13

для начинающих неплохая книга

гость
#14

слишком много ляпов в ее биографии чтоб воспринимать их серьезно

гость
#15

Читала лет 11 назад,еще в школе,все эти годы настольная книга,много раз перечитываю,некоторые вещи стала понимать и чувствовать только сейчас.

Гость
#16
Пчела

Хей супер, но в российских реалиях не получается по ней практиковаться. В рашке большинство баб гнилопиз-ые от природы и они очень мешают жить.

Да не баб, а мужиков...хотя и баб тоже)))

#17

Я начала говорить себе , что люблю, как советует Хей, уже месяца 2, но пока как-то слабо ощутимо, у кого какие трудности были с работой над собой?

olya
#18

мне помогла, но не сразу конечно. сначала я прочитала книгу, потом не поверила во все это и разочаровалась. потом через месяц опять начала читать. постепенно составила аффирмации того, что хочу получить. и моя жизнь стала меняться в лучшую сторону.

поэтому я просто обожаю Луизу, она изменила мою жизнь)

Наточка
#19

Если Вы зашли сюда,чтобы решить читать или нет,заниматься или нет,однозначно ДА!!!Но от одного чтения толку будет не много.Нужно каждый день делать упражнения,повторять аффирмации.Кажется сложно,но результат...Вы просто обалдеете.Моя жизнь была одним сплошным серым пятном,после месяца упражнений появились первые результаты.Можно написать целую книгу о том,как изменилась моя жизнь!!!Она стала ЯРКОЙ,ПРЕКРАСНОЙ,ПОТРЯСАЮЩЕЙ,ИНТЕРЕСНОЙ И УДИВИТЕЛЬНОЙ!!!Пожалуйста занимайтесь,занимайтесь,занимайтесь!!!!

анастасия
#20

мне помогли. до того как начала работать с аффирмациями в моей жизни творился хаос. нестабильные отношения с мужчинами,работа,которая больше расстраивает чем радует. после ее книг я встретила потрясающего мужчину, сейчас это мой муж. я др сих пор удивляюсь насколько он прекрасный замечательный человек, мы буквально на одной волне и это уже на протяжении пяти лет. у меня появилась очень хорошая работа. все произошло так как я и представляла: очень хорошая зарплата (выше среднего для нашего города и это при том что я получила ее сразу после окончания института), командировки за границу (я была и в Израиле, и в Англии и в США), очень приятный коллектив и замечательный директор.
сейчас я подумываю о том чтобы перечитать госпожу Хей ещё раз, для эмоциональной подпитки, так сказать.
одним словом, мой совет - читайте, верьте, работайте и вы обязательно увидите результат!
всем удачи!

Вадим
#21

Здравствуйте все, девушки, женщины и девочки,
Забрался к Вам в гости мужчина с целью узнать побольше о системе Луизы Хей.
Я слишком много перепробовал систем оздоровления и ничего.
А аффирмации Луизы Хей начали к моему огромнейшему удивлению помогать.
Не на 100%, но ощутимо!
Как? Как это работает? Психосоматика? Нейролингвистическое программирование?
Просьба к тем, кто знает - напишите!

Светлана
#22

[quote="Автор" message_id="4071584"]Изменилась ли Ваша жизнь?Да МОЯ ЖИЗНЬ реально изменилась.Я БЛАГОДАРНА Луизе Хей !

Eujenya
#23

по книге Луизы Хей классную программу нашла на телефон "Аффирмации. Исцели себя сам" Там куча болезней, их психологические причины и позитивные аффирмации для исцеления.play.google.com/store/apps/details?id=dev.wizard.affirmations . Информация как в книге, только удобный поиск и всегда под рукой

Анна
#24

Безусловно это работает! Только не ждите результатов сразу же после прочтения, это должно изменить ваш образ жизни и затем уже дать результаты. Работайте над собой, любите себя! Всем удачи!!!

любовь ш.
#25

Удивляюсь ,ни одного отрицательного отзыва! Столкнулась с книгой 16 лет назад, подруга попросила почитать,ей нравилось. Сперва здорово,состояние раскомплексованности,эйфории. Через два месяца( у всех по разному) расстройства психики начались,страхи,,ярость,крыша ехала... Побежала к психологу,поговорили,как на разных языках, у меня же ,,новое мировоззрение,,,а по русски ,,броня- семь пачек маргарина,,. Стала разбираться,что их меня здоровой за пару месяцев превратило в больную. Стала читать критически. И поняла ,что нет никакой тетки с мутной биографией,а есть институт,который серьезно работал над ,,Полной энцеклопедией здоровья,,,при чем должна быть хорошая книга,по подобию которой её писали. Через 10 лет я её нашла... При критическом прочтении ,с карандашом в руках составила ,,портрет,,человека,которого из меня хотят сделать.В справочнике психиатра из 16 типов расстройств психики,именно этот, шизойд,является неизлечимым. Выкоробкалась,но что то во мне изменилось ( в голове) безвозвратно. Подруга через несколько месяцев попала в психушку.,хотя и отошла от этого чтива. Сейчас на инвалидности, шизофрения. В прошлом году, в палате лежали с ней, женщина и мать с дочкой,разговорились, оказалось все любительницы ,,луизыхей,,. Так они и слушать не хотели,что они здесь, потому что её читали. У меня,как у всех были проблемы, и ещё ясная голова и прекрасная жизнь.Одним махом все превратилось в сплошной мрак......А хорошая книга это Новый завет, только его надо читать без тени сомнения,как ребенок.Все остальное критически и никакого альтернативного мышления.Любить себя больше своих детей- чудовищно. Очень хорошо разобраться в собственной и окружающей жизни помогают проповеди Владимира Головина. Желаю вам всем здоровья и решения проблем.

Алиса
#26
любовь ш.

Удивляюсь ,ни одного отрицательного отзыва! Столкнулась с книгой 16 лет назад, подруга попросила почитать,ей нравилось. Сперва здорово,состояние раскомплексованности,эйфории. Через два месяца( у всех по разному) расстройства психики начались,страхи,,ярость,крыша ехала... Побежала к психологу,поговорили,как на разных языках, у меня же ,,новое мировоззрение,,,а по русски ,,броня- семь пачек маргарина,,. Стала разбираться,что их меня здоровой за пару месяцев превратило в больную. Стала читать критически. И поняла ,что нет никакой тетки с мутной и поганой биографией,а есть институт,который серьезно работал над ,,Полной энцеклопедией здоровья,,,при чем должна быть хорошая книга,по подобию которой её писали. Через 10 лет я её нашла... При критическом прочтении ,с карандашом в руках составила ,,портрет,,человека,которого из меня хотят сделать.В справочнике психиатра из 16 типов расстройств психики,именно этот, шизойд,является неизлечимым. Выкоробкалась,но что то во мне изменилось ( в голове) безвозвратно. Подруга через несколько месяцев попала в психушку.,хотя и отошла от этого чтива. Сейчас на инвалидности, шизофрения. В прошлом году, в палате лежали с ней, женщина и мать с дочкой,разговорились, оказалось все любительницы ,,луизыхей,,. Так они и слушать не хотели,что они здесь, потому что её читали. У меня,как у всех были проблемы, и ещё ясная голова и прекрасная жизнь.Одним махом все превратилось в сплошной мрак......А хорошая книга это Новый завет, только его надо читать без тени сомнения,как ребенок.Все остальное критически и никакого альтернативного мышления.Черное не может быть немножко беленьким,также *** - извращение,а не другая ориентация. Любить себя больше своих детей- чудовищно. Очень хорошо разобраться в собственной и окружающей жизни помогают проповеди Владимира Головина. Желаю вам всем здоровья и решения проблем.

Понятно? Читайте новый завет и будет вам счастье) а вы со своей луизой хей)

Светлана
#27

Это просто спасительная книга для современного поколения, т.к. Новый завет понятен тем, кто давно в христианстве, а может и им не понятен в том истинном свете, каким он задумывался Создателем. Люди перевирают информацию целыми поколениями и Священные книги возможно далеки от изначального смысла. Не стоит так категорически давать советы. Советчиков много. Так же как и читателей. Но прочитать книгу и применять полученные знания на практике - это далеко не одно и то же. Прочитать и думать что теперь моя жизнь изменится - это наивность и мечтательность. Нужно делать. Прикладывать усилия, действовать, менять свое мышление. И лишь тогда изменится ваша жизнь. Благодарна Луизе за главное понимание - все болезни из-за неправильного мышления. И она не просто писала об этом, она лечила людей, помогая исправлять им мышление. Я рекомендую эту книгу не любителям халявы, а ищущим и думающим людям. Всем счастья!

Пустотина Елена
#28

Это какой - то невроз. Выполняла аффирмации 3 месяца по всем правилам, в итоге стало ещё хуже, зациклилась на проблеме, чуть не впала в депрессию, хорошо что вовремя остановилась. Даже многие психологи против этого . Сейчас решаю все вопросы привычными способами и действительно есть подвижки...

Гость
#29
olya

мне помогла, но не сразу конечно. сначала я прочитала книгу, потом не поверила во все это и разочаровалась. потом через месяц опять начала читать. постепенно составила аффирмации того, что хочу получить. и моя жизнь стала меняться в лучшую сторону. поэтому я просто обожаю Луизу, она изменила мою жизнь)

У меня тоже самое!! Все поменялась после 2-4 месяца ежедневой работы. Сначала плавно и потехоньку, затем ощутимо и заметно со всех сторон.

Виктория
#30
Алиса

Понятно? Читайте новый завет и будет вам счастье) а вы со своей луизой хей)

Что за бред (((
Сколько же у вас проблем с самим собой.. Работать и работать и не одну жизнь похоже.

Виктория
#31
анастасия

мне помогли. до того как начала работать с аффирмациями в моей жизни творился хаос. нестабильные отношения с мужчинами,работа,которая больше расстраивает чем радует. после ее книг я встретила потрясающего мужчину, сейчас это мой муж. я др сих пор удивляюсь насколько он прекрасный замечательный человек, мы буквально на одной волне и это уже на протяжении пяти лет. у меня появилась очень хорошая работа. все произошло так как я и представляла: очень хорошая зарплата (выше среднего для нашего города и это при том что я получила ее сразу после окончания института), командировки за границу (я была и в Израиле, и в Англии и в США), очень приятный коллектив и замечательный директор. сейчас я подумываю о том чтобы перечитать госпожу Хей ещё раз, для эмоциональной подпитки, так сказать. одним словом, мой совет - читайте, верьте, работайте и вы обязательно увидите результат! всем удачи!

Но вот наглядный пример от еще одного человека! Работает же! Так же и у меня ! Я вас прекрасно понимаю и поздравляю!

Гость
#32

Работает только поначалу и успехи незначительные. Больше в мелочах. Дальше вся эта работа над собой начинает пробуксовывать и заходит в тупик. По крайней мере у меня так было.

Каталина
#32

Это работает. В марте сбежал сожитель. Через две недели после того, как он упер с дома свои сумки, я зарегилась на сайте знакомств и начала читать аффирмации, что у меня любящий меня и любимый мной муж, заботливый и внимательный, счастливая семья, ребенок от этого мужа и тд. Читала про себя в транспорте, утром и вечером, но не то чтоб по строгому плану, ходила на свидания, мужчины дико на меня кидались, но все было через ж.. Молилась, просила семью, любящего и любимого мужа и ребенка. 8 мая познакомилась с парнем, и впервые поняла, что среди всех кавалеров мне с ним легко общаться. Аффирмации я где-то в тот период прекратила, просто заели. 11 мая он четко заговорил о том, чтобы жить вместе и детей завести, я, конечно, сразу не пошла. Но вот сейчас август, и мы теперь живем вместе, я забрала вещи со сьемной квартиры.У него ко мне очень хорошее отношение. Все работает, но надо делать к этому шаги - работать над собой, решать свои проблемы, не давать на голове всем у себя сидеть. Идти к своей цели и не терять ее. Всем кавалерам, которые те 2 мес со мной общались, я уже четко готоврила, что у меня есть цель, и какая она, аффирмации помогают не терять своей нити и верить в успех. Даже если говоришь их без всякой веры - не надо это душить. Все получится, только верно составляйте то, что говорите, а не как попало. Сейчас уже скоро месяц, как читаю аффирмации про ребенка, и это помогло с сентября решиться на ребенка, мы оба очень его хотим, надеемся на успех. Дядя и тетя мои, прожившие всю жизнь вместе, до свадьбы были знакомы 4 мес. Друзья, которые уже вместе 5 лет, стали жить вместе через месяц после знакомства. Я благодаря аффирмациям отбросила много страхов и решилась

Каталина
#33

Я не то чтоб прям верила в успех. Я и верила и не верила одновременно. Просто аффирмации помогают заглянуть в себя и понять, о чем на самом деле мечтаешь. Я их составляла для себя лично свои.

Здоровье щитовидной железы
#34

Занимаюсь по ее методике. Жизнь реально меняется в лучшую сторону. До операции осталось 6 месяцев, посмотрим получится ли исцелиться. Главное не просто читать и рассуждать о том, что эту информацию все знают, а сделать. После первого же упражнения открываешь в себе то, о существовании чего и не подозревал. Подробнее пишу на канале в Дзен. Кому интересно почитайте, а еще лучше присоединяйтесь, вместе веселее. Всем здоровья.

Гость
#35
Пчела

Хей супер, но в российских реалиях не получается по ней практиковаться. В *** большинство баб гнилопиз-ые от природы и они очень мешают жить.

Может начать с себя ?

Гость
#36
Здоровье щитовидной железы

Занимаюсь по ее методике. Жизнь реально меняется в лучшую сторону. До операции осталось 6 месяцев, посмотрим получится ли исцелиться. Главное не просто читать и рассуждать о том, что эту информацию все знают, а сделать. После первого же упражнения открываешь в себе то, о существовании чего и не подозревал. Подробнее пишу на канале в Дзен. Кому интересно почитайте, а еще лучше присоединяйтесь, вместе веселее. Всем здоровья.

Что за канал?

Гость
#37
любовь ш.

Удивляюсь ,ни одного отрицательного отзыва! Столкнулась с книгой 16 лет назад, подруга попросила почитать,ей нравилось. Сперва здорово,состояние раскомплексованности,эйфории. Через два месяца( у всех по разному) расстройства психики начались,страхи,,ярость,крыша ехала... Побежала к психологу,поговорили,как на разных языках, у меня же ,,новое мировоззрение,,,а по русски ,,броня- семь пачек маргарина,,. Стала разбираться,что их меня здоровой за пару месяцев превратило в больную. Стала читать критически. И поняла ,что нет никакой тетки с мутной и поганой биографией,а есть институт,который серьезно работал над ,,Полной энцеклопедией здоровья,,,при чем должна быть хорошая книга,по подобию которой её писали. Через 10 лет я её нашла... При критическом прочтении ,с карандашом в руках составила ,,портрет,,человека,которого из меня хотят сделать.В справочнике психиатра из 16 типов расстройств психики,именно этот, шизойд,является неизлечимым. Выкоробкалась,но что то во мне изменилось ( в голове) безвозвратно. Подруга через несколько месяцев попала в психушку.,хотя и отошла от этого чтива. Сейчас на инвалидности, шизофрения. В прошлом году, в палате лежали с ней, женщина и мать с дочкой,разговорились, оказалось все любительницы ,,луизыхей,,. Так они и слушать не хотели,что они здесь, потому что её читали. У меня,как у всех были проблемы, и ещё ясная голова и прекрасная жизнь.Одним махом все превратилось в сплошной мрак......А хорошая книга это Новый завет, только его надо читать без тени сомнения,как ребенок.Все остальное критически и никакого альтернативного мышления.Черное не может быть немножко беленьким,также *** - извращение,а не другая ориентация. Любить себя больше своих детей- чудовищно. Очень хорошо разобраться в собственной и окружающей жизни помогают проповеди Владимира Головина. Желаю вам всем здоровья и решения проблем.

Луиза описывала методы против отрицательного мышления. И только нам решать - попадать в психушку, либо жить нормальной жизнью, но не давать негативним мыслям владеть нашей жизнью. Все просто в ее книгах, я даже раньше и не задумывалась о позитивном мышлении. В психологии это распространенный термин. И почему читательници Луизы попали в психушку очень даже странно....Там явно что-то другое. Лично за себя скажу, что мне ее методы помогли и помогают (я и сейчас прибегаю к ее книгам). Просто в моменты отчаяния я больше впитывала информацыи, чтобы помочь себе выбраться из проблем и жизни, которую я ненавидела, а сейчас, когда я испытываю какие-то трудности, то уже не смотрю на них так болезненно и ужасно, я прогоняю мысли исполнены негатива и делаю шаг вперед. И в психушку я не попала, и к психотерапевтам я не обращаюсь. Я думаю, что книги Луизы - тот же психотерапевт, только здесь надо самой прикладывать усилия и работать над собой и плюс в том, что психотерапия подешевле обойдется. Просто не надо искать много путей, а выбрать одного автора по душе и работать. А если читать много инфо, применять методы различных психологов, то просто взорветься мозг.

Гость
#38
Виктория

Но вот наглядный пример от еще одного человека! Работает же! Так же и у меня ! Я вас прекрасно понимаю и поздравляю!

Да, действительно работает, но надо подождать, не все сразу. Я и частенько расстраивалась, но продолжала верить в преображение и перемены. И как-то даже само по себе, незаметно все начало выравниваться и складываться. Время шло быстро, менялась я и мои взгляды, порой было трудно,прой не верила а потом сново прибегала к ее методам. Других психологов тоже читала, но в итоге книги Луизи Хей мне показались самыми простыми к прочтению. И сейчас прибегаю к ее методам, как и раньше. Но пока я работала над собой, то многое изменилось во мне. И жизнь моя изменилась, я даже не думала, что я когда-то в своей жизни увижу то, во что раньше и подумать не могла и поверить боялась. Я знаю, что позитивное мышление мне помогло в трудный период моей жизни. А еще я думала о том, а чтобы было если бы я продолжала отчаиваться и меланхолить? Ее книги мне попались не просто так. Главное не отчаиваться, а продолжать верить и работать над собой.

Гость
#40
Наточка

Если Вы зашли сюда,чтобы решить читать или нет,заниматься или нет,однозначно ДА!!!Но от одного чтения толку будет не много.Нужно каждый день делать упражнения,повторять аффирмации.Кажется сложно,но результат...Вы просто обалдеете.Моя жизнь была одним сплошным серым пятном,после месяца упражнений появились первые результаты.Можно написать целую книгу о том,как изменилась моя жизнь!!!Она стала ЯРКОЙ,ПРЕКРАСНОЙ,ПОТРЯСАЮЩЕЙ,ИНТЕРЕСНОЙ И УДИВИТЕЛЬНОЙ!!!Пожалуйста занимайтесь,занимайтесь,занимайтесь!!!!

Расскажите как это произошоо как изменилась ваша жизнь

Гость
#41
любовь ш.

Удивляюсь ,ни одного отрицательного отзыва! Столкнулась с книгой 16 лет назад, подруга попросила почитать,ей нравилось. Сперва здорово,состояние раскомплексованности,эйфории. Через два месяца( у всех по разному) расстройства психики начались,страхи,,ярость,крыша ехала... Побежала к психологу,поговорили,как на разных языках, у меня же ,,новое мировоззрение,,,а по русски ,,броня- семь пачек маргарина,,. Стала разбираться,что их меня здоровой за пару месяцев превратило в больную. Стала читать критически. И поняла ,что нет никакой тетки с мутной биографией,а есть институт,который серьезно работал над ,,Полной энцеклопедией здоровья,,,при чем должна быть хорошая книга,по подобию которой её писали. Через 10 лет я её нашла... При критическом прочтении ,с карандашом в руках составила ,,портрет,,человека,которого из меня хотят сделать.В справочнике психиатра из 16 типов расстройств психики,именно этот, шизойд,является неизлечимым. Выкоробкалась,но что то во мне изменилось ( в голове) безвозвратно. Подруга через несколько месяцев попала в психушку.,хотя и отошла от этого чтива. Сейчас на инвалидности, шизофрения. В прошлом году, в палате лежали с ней, женщина и мать с дочкой,разговорились, оказалось все любительницы ,,луизыхей,,. Так они и слушать не хотели,что они здесь, потому что её читали. У меня,как у всех были проблемы, и ещё ясная голова и прекрасная жизнь.Одним махом все превратилось в сплошной мрак......А хорошая книга это Новый завет, только его надо читать без тени сомнения,как ребенок.Все остальное критически и никакого альтернативного мышления.Любить себя больше своих детей- чудовищно. Очень хорошо разобраться в собственной и окружающей жизни помогают проповеди Владимира Головина. Желаю вам всем здоровья и решения проблем.

Скажите пожалуйста каков механизм в этой книге? Где ошибки вы же их пометили, хотел почитать но что то сомневантся во мне, что прям все так хорошо, помоему смахивает на какую то секту, а может каждый берет сам что хочет интересно было бы узнать мнение американцев как их жизнь изменилась были ои случаи шизоидности

Андрей
#42

Читал лет 20 назад изучал. Психологию изотерику. Любитель я.отвечу как любитель.не жалею ,что прочитал. Кое что понял практикой Луизы не занимался ,но кое-что для себя взял на заметку.

Гость
#43
любовь ш.

Удивляюсь ,ни одного отрицательного отзыва! Столкнулась с книгой 16 лет назад, подруга попросила почитать,ей нравилось. Сперва здорово,состояние раскомплексованности,эйфории. Через два месяца( у всех по разному) расстройства психики начались,страхи,,ярость,крыша ехала... Побежала к психологу,поговорили,как на разных языках, у меня же ,,новое мировоззрение,,,а по русски ,,броня- семь пачек маргарина,,. Стала разбираться,что их меня здоровой за пару месяцев превратило в больную. Стала читать критически. И поняла ,что нет никакой тетки с мутной биографией,а есть институт,который серьезно работал над ,,Полной энцеклопедией здоровья,,,при чем должна быть хорошая книга,по подобию которой её писали. Через 10 лет я её нашла... При критическом прочтении ,с карандашом в руках составила ,,портрет,,человека,которого из меня хотят сделать.В справочнике психиатра из 16 типов расстройств психики,именно этот, шизойд,является неизлечимым. Выкоробкалась,но что то во мне изменилось ( в голове) безвозвратно. Подруга через несколько месяцев попала в психушку.,хотя и отошла от этого чтива. Сейчас на инвалидности, шизофрения. В прошлом году, в палате лежали с ней, женщина и мать с дочкой,разговорились, оказалось все любительницы ,,луизыхей,,. Так они и слушать не хотели,что они здесь, потому что её читали. У меня,как у всех были проблемы, и ещё ясная голова и прекрасная жизнь.Одним махом все превратилось в сплошной мрак......А хорошая книга это Новый завет, только его надо читать без тени сомнения,как ребенок.Все остальное критически и никакого альтернативного мышления.Любить себя больше своих детей- чудовищно. Очень хорошо разобраться в собственной и окружающей жизни помогают проповеди Владимира Головина. Желаю вам всем здоровья и решения проблем.

Ваш Головин Вас и приведет в психушку. Вы вообще в курсе , что он запрещен. А еще нужно ведь и в религии разбираться, чтобы крыша не двинулась. Проработав несколько лет в системе РПЦ я очень двже хорошо разобралась как они мозги промывают. священники ведь не даром психологию изучают и уж точно знают как влиять на мозги

Гость
#44
Андрей

Читал лет 20 назад изучал. Психологию изотерику. Любитель я.отвечу как любитель.не жалею ,что прочитал. Кое что понял практикой Луизы не занимался ,но кое-что для себя взял на заметку.

Не изотериау, а эзотерику. Эх, читатель!

Гость
#45

Секта Хей и Могилевской в комментах. Не советую, очередная промывка мозгов.

Гость
#46
любовь ш.

Удивляюсь ,ни одного отрицательного отзыва! Столкнулась с книгой 16 лет назад, подруга попросила почитать,ей нравилось. Сперва здорово,состояние раскомплексованности,эйфории. Через два месяца( у всех по разному) расстройства психики начались,страхи,,ярость,крыша ехала... Побежала к психологу,поговорили,как на разных языках, у меня же ,,новое мировоззрение,,,а по русски ,,броня- семь пачек маргарина,,. Стала разбираться,что их меня здоровой за пару месяцев превратило в больную. Стала читать критически. И поняла ,что нет никакой тетки с мутной биографией,а есть институт,который серьезно работал над ,,Полной энцеклопедией здоровья,,,при чем должна быть хорошая книга,по подобию которой её писали. Через 10 лет я её нашла... При критическом прочтении ,с карандашом в руках составила ,,портрет,,человека,которого из меня хотят сделать.В справочнике психиатра из 16 типов расстройств психики,именно этот, шизойд,является неизлечимым. Выкоробкалась,но что то во мне изменилось ( в голове) безвозвратно. Подруга через несколько месяцев попала в психушку.,хотя и отошла от этого чтива. Сейчас на инвалидности, шизофрения. В прошлом году, в палате лежали с ней, женщина и мать с дочкой,разговорились, оказалось все любительницы ,,луизыхей,,. Так они и слушать не хотели,что они здесь, потому что её читали. У меня,как у всех были проблемы, и ещё ясная голова и прекрасная жизнь.Одним махом все превратилось в сплошной мрак......А хорошая книга это Новый завет, только его надо читать без тени сомнения,как ребенок.Все остальное критически и никакого альтернативного мышления.Любить себя больше своих детей- чудовищно. Очень хорошо разобраться в собственной и окружающей жизни помогают проповеди Владимира Головина. Желаю вам всем здоровья и решения проблем.

поддерживаю, это промывка мозгов

Гость
#47

Я думаю, что здесь дело в том, и диагноз шизофрения говорит об этом, что нельзя читать аффирмации, тоесть накладывать их на те негативные программы, которые уже есть в подсознании. Их нужно убирать, выводить в сознание, менять, об этом говорит вся наука психология, да и Луиза Хей пишет об этом же, что если этого не сделать, могут быть серьезные последствия. Сразу скажу, что книги ее не читала еще, планирую, поэтому зашла сюда. Читала статьи по содержанию и отзывы, ну и конечно обращалась к таблице болезней, но не повторяла аффирмации. Так как внутри было интуитивное чувство, что не все так просто и нужно сначало во всем разобраться. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он лоб расшибет. Отзывов хороших много, значит люди с умом подходили, ни как к панацее, но как к одному из инструментов. Мне например понравилась книга Валерия Синельникова Возлюби болезнь свою, у него не много другой подход, он как раз учит выявить негативную программу, перекос в мировозрении который дал болезнь и исправить его молитвой, ежедневной. Еще мне кажется, очень важно верить в Бога и верить Богу, молится, спрашивать его и чувствовать связь и получать ответы и поддержку. У Синельникова подробно описано как работает наше подсознание, и как мы сами создаем себе болезни.Еще в ютубе можно найти его молитву преображения и трансформации, в комментариях все отзывы положительные как она помогла людям. Еще слушайте Сергея Лазарева, тоже много полезного обьясняет, это наши авторы, к которым и на семинар можно попасть и пообщаться.

Гость
#48

такой бред ее книги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: