Гость
Статьи
Не раз слышала фразу …

Не раз слышала фразу -Рожать в Россиии сейчас страшно!

Страшно за будущее ребенка и его жизнь...бла-бла-бла...
Только я не пойму - чего страшного то?
Вот я родилась в 90-ом году.Вот это было страшно.СССР разваливался.Продуктов,одежды и всего …

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

До куче. Честно - вы - женщины разве стремитесь к тому же, что имели ваши родители? :) Или может все-таки женщины хотят квартирки трехкомнатные, машинки, египтики, платица со стразами, брюлики (и все для блага ребенка)

Про советское время. Мама пошла работать в 16 лет на стройку, в 18 она познакомилась с отцом. В 20 им дали квартиру (однокомнатную) как молодой семье, в 22 она родила моего брата (им тут же дали двухкомнатную), она специально пошла работать в строительство, чтобы дали квартиру, она объясняла, что всегда работала на результат, ей нужна была квартира в городе (она сама из деревни приехала), это была ее цель. Она не хотела больше иметь детей, хотя папа настаивал на футбольной команде) Но он очень любил ее и ее мнение тоже учитывал. Прошло 15 лет после рождения моего брата, у мамы было опущение почки и врачи ей посоветовали родить (якобы всё станет на место). Она родила меня, но это не помогло. Но нам дали трешку! потому что дети разного пола. Потом 90-е, увольнение и бедность, правда в 3-хкомн.квартире.

И как они мне сейчас говорят, сначала выучись, найди хорошую работу, зачем босоту плодить, т.к. живу я на съемной квартире. Так что нужно думать головой, а не одним местом, всего можно добиться. Добиться в первую очередь хорошей жизни.

Дорис
#102

Автор, женщины не рожают, потому что НЕ ХОТЯТ. Все остальное - только отмазки. И не хотят они совсем не потому, что условий нет. Просто не хотят, и фсе. Даже бесплодные при большом желании находят возможность завести детей, многие лишаются собственности, чтобы сделать ЭКО, уезжают жить в куда менее привлекательные условия, и т. д. А те, кому лень, будут долго петь про преступников (которых нет больше на улицах ни в одной стране), про продажные суды (с которыми ни в жисть не сталкивались сами), про чиновника с мигалкой (которого по телефизору видели) и про плохую медицину (угу, зато она в европах зашибись и даром). Понимаете, если чел чего-то хочет - он ищет способ, если не хочет - ищет повод. Миллионы людей растят детей, находят способ дать им образование, уберечь от преступности и сохранить здоровье. Кстати, дети здорово стимулируют родителей, но это так, к слову. А прочим всегда что-то будет мешать, даже если завтра поменяется власть, уберут кавказцев и прекратят в СМИ байки о платном школьном образовании. Найдут, к чему прицепиться (вечная тема экологии, например)... Такие дела

лоло
#103

Меня пугает, что у нас норма - алкоголизм, застолья. Наркомания повсеместная. Говорю, как человек, работавший в этой сфере с подростками. И никто не спасет от этих тусовок и дворов. Алкашей среди молодежи УЙМА, это страшно.

Плюс падение образования.

Гость
#104

Здоровья сейчас у людей нет. Моя бабушка в 80 лет здоровее меня 25летней. Совершенно серьезно. Вылечить ничего НЕ УМЕЮТ. Жизнь спасают, а качество этой жизни какое? Лучше б меня в детстве не спасли. Мне родить еще более больного ребенка? У меня заболевание генетическое. У моей подруги онкология, успела только интститут закончить и поработать пару лет. Ей родить? Все проблемы фигня, если бы здоровье было, заработать всегда можно. А если его нет с рождания, как у многих молодых сейчас, тогда что? Извините, сгореть от горячки за неделю, как в старые времена до антибиотиков гораздо лучше чем как сейчас разваливаться годами. Природу не обманешь, ей столько людей на планете не нужно. Если люди сами ограничиваться не хотят, она их будет ограничивать все более страшными болезнями, что сейчас и происходит.

Гость
#105

Женщина рожает ребенка, занимается его воспитанием, мужчина же должен его содержать. Дети не нужны прежде всего мужчинам. Вот мой муж, живем 6 лет, на вопрос "Ты бы хотел иметь детей?" Он всегда отвечает, что заведем тогда, когда ТЫ (т.е. я) этого захочешь. Я говорю, а твое желание не важно? Он молчит всегда. И я знаю, что дети ему не нужны, но он просто боится в этом признаться, и я знаю, что рожать от него никогда не стану, потоому что это будет только мой ребенок, мои обязанности. Муж детей не хочет - это же БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ:)))))! Кстати, моя свекровь очень переживала в начале наших отношений, что я захочу родить от него и тем самым у ее "дорого сыночки" закончиться сладкая жизнь и начнется период обязанностей.

Гость
#106

Автор, я родилась в СССР, в один из годов демографического подъема. И могу сказать вам, почему рожали тогда: люди были уверены в завтрашнем дне. Они знали, что завтра цены не подскочат на 30%. Они получали жилье и работу от государства. Если объявлялся маньяк - он был один на весь СССР и люди обсуждали это еще 5 лет. Разврат, извращения, *** не пропагандировались на каждом углу. Все дети ходили в детский сад, бесплатные кружки и секции, бесплатно получали высшее образование. Практически все были равны. За тяжкие преступления практиковалась смертная казнь. Продукты в магазинах были экологически чистыми и безопасными для здоровья.

А сейчас...У нас с мужем серая зарплата (хорошая, но официальная только на часть) + ипотека. Если рожу - выплаты от гос-ва будут минимальные. Работать не смогу, поэтому вся зарплата мужа пойдет на ипотеку. Мест в детских садах нет - это значит, на работу я выйду ооочень нескоро. На что жить и кормить ребенка? Предположим, выживем...Среднее образование скоро станет платным, на что учить ребенка? Вы хоть на продленку бесплатно ходили, сейчас такой радости нет нигде. Про высшее образование и жилье я уже не говорю :) И что мне ваши "шампуни и масла"? В наше время родить одного ребенка - это уже ПОДВИГ!

Гость
#107

И неизвестно, что будет завтра. Может быть, дефолт, а может - революция?

Гость
#108
Гость

И неизвестно, что будет завтра. Может быть, дефолт, а может - революция?

В СССР знали. Ага. Отговорка.

Гость
#109
Гость

В наше время родить одного ребенка - это уже ПОДВИГ!

А в 1913 году этот подвиг был нормой.

Просто женщины измельчали настолько.

Но смелости признать это у женщин не найдется.

Гость
#110
Гость

Так что нужно думать головой, а не одним местом, всего можно добиться. Добиться в первую очередь хорошей жизни.

Я же говорю - причина банальный эгоизм и закисленность на себе любимых. Зачем тогда прикрываться интересами ребенка?

Меня растили в общаге, потом в однушке - и никто не говорит, что это было зря. Просто люди были другие, не такие как вы, за что я им благодарен :)

Гость
#111
Гость

Автор, я родилась в СССР, в один из годов демографического подъема. И могу сказать вам, почему рожали тогда: люди были уверены в завтрашнем дне. Они знали, что завтра цены не подскочат на 30%. Они получали жилье и работу от государства. Если объявлялся маньяк - он был один на весь СССР и люди обсуждали это еще 5 лет. Разврат, извращения, *** не пропагандировались на каждом углу. Все дети ходили в детский сад, бесплатные кружки и секции, бесплатно получали высшее образование. Практически все были равны. За тяжкие преступления практиковалась смертная казнь. Продукты в магазинах были экологически чистыми и безопасными для здоровья.



А сейчас...У нас с мужем серая зарплата (хорошая, но официальная только на часть) + ипотека. Если рожу - выплаты от гос-ва будут минимальные. Работать не смогу, поэтому вся зарплата мужа пойдет на ипотеку. Мест в детских садах нет - это значит, на работу я выйду ооочень нескоро. На что жить и кормить ребенка? Предположим, выживем...Среднее образование скоро станет платным, на что учить ребенка? Вы хоть на продленку бесплатно ходили, сейчас такой радости нет нигде. Про высшее образование и жилье я уже не говорю :) И что мне ваши "шампуни и масла"? В наше время родить одного ребенка - это уже ПОДВИГ!

в 1913 г.

90% жило в сельской местности и читать не умело - но рожали.

Значительное число женщин умирало при родах - но рожали.

До 70-х, 80-х годов в СССР жилья тоже не было у всех - были комуналки , и в этих комуналках рожали ( и сыновья выиграли страшную войну).

О чем пишете называется банальными словами "зажрались, не хотят, но боятся даже себе признаться в этом"

Гость
#112
Гость

Извините, сгореть от горячки за неделю, как в старые времена до антибиотиков гораздо лучше чем как сейчас разваливаться годами.

Вы , видимо, не видели и не знаете как умирает человек от сепсиса.

Это в женской натуре - болтать ерунду.

Гость
#113

В общем мне вас жалко, женщины. Вы обманываете сами себя и тем самым кормите свои амбиции.

Тому кто так алчет денег и хорошей жизни - редко даются и деньги и хорошая жизнь и счастье.

Находит тот, кто не ищет, а живет. У того , кто врёт сам себе шансов мало...

ирина
#114

102-женщины хотят детей всегда-это в биологии. Но...женщина хочет счастья своим будущим детям. А тут жизнь уже проклятие напоминает а не дар. И ты понимаешь что ничего изменить не сможешь. е.

Гость
#115
ирина

102-женщины хотят детей всегда-это в биологии. Но...женщина хочет счастья своим будущим детям. А тут жизнь уже проклятие напоминает а не дар. И ты понимаешь что ничего изменить не сможешь. е.

И чем тебе в жизни так тяжело?

Что-то мне подсказывает: образование есть, читать -писать умеешь, никогда не голодала, живешь под крышей на мягкой постели, риск стать жертвой преступления - один к тысяче.

Поздравляю - у тебя есть больше, чем имели все твои предки начиная с пробабушки.

Гость
#116

Тяжело в жизни или тем, кому действительно тяжело (это малый % - инвалиды, заключенные, бомжи, извиняюсь что в одну строчку - но они обычно на жизнь и не жалуются) и 90% которые просто стенают - так как их амбиции в жизнь не воплотились "тяжела жизнь в 2-х комнатах без автомобиля - было бы 4 и бентли - была бы жизнь..а так выживание"

Гость
#117

А через 100 лет (если доживем - наши женщины обеспечивают наше вымирание) будет немыслимо рождение ребенка, если не могут себе позволить полет на курорт на Марсе.

Тут тема была - а есть ли у женщины душа, так вот есть ли? Такое ощущение, что женщина только берёт и ничего не хочет отдавать - а душа подразумевает желание именно отдавать в первую очередь.

Идеальный потребитель, готовый брать по максимуму и не готовый пока её желания не удовлетворены даже свое биологическое назначение реализовывать?

Гость
#118

Даже в животном мире трудно найти похожий случай. Большинство млекопитающих (самки) стремятся обзавестись потомством и заботятся о нем иногда ценой собственного голода и даже жизни.

Вид хомо сапиенс - исключение?

Гость
#119

Эту тему бы надо давать читать всем мужикам перед ЗАГСом принудительно.

Чтобы знали что такое женщина (не все, конечно, но многие) и каковы ее реальные желания, чтобы держали своих благоверных в строгости и всегда ждали от них любого. Потому, что даже материнский инстинкт не работает в наше время.

Гость
#120

102. Вы правы и неправы одновременно. Не желание - это конечно главный аргумент, чего уж душой-то кривить, но те же экономические условия - тоже не стоит отбрасывать. Проблема не в отсутствии еды, одежды, удобств, проблема как раз в их присутствии, ну не хочется отказываться от всего того, что есть, и что досталась не на халяву, сначала работаешь, чтобы хорошо жить, а потом пускаешь это все псу под хвост, ради продолжения рода? Я лично не готова к этому. А продавать жилье или ухудшать жилищные условия ради ЭКО, это по-моему - "путевка" на обследование в ПНД.

Гость
#121
Гость

Эту тему бы надо давать читать всем мужикам перед ЗАГСом принудительно. Чтобы знали что такое женщина (не все, конечно, но многие) и каковы ее реальные желания, чтобы держали своих благоверных в строгости и всегда ждали от них любого. Потому, что даже материнский инстинкт не работает в наше время.

Почитай выше (105). Я писала, что у меня муж не хочет обрменять себя детьми. Да и свекровь на его стороне. Думаешь, что все мужчины спят и видят как бы ребеночка завести? У самого-то сколько?

ирина
#122

115 -чего тяжело. Пожалста. Мать инвалид на шее и дочь 12 лет. Долги за квартиру за 2 года. Почему государство платит пенсию на которую жить нельзя и пособие на ребенка не индексирует 12 лет а при этом цены на жкх выросли в десятки раз. Что будет с ними если я забеременнею и меня уволят. Живем в хрущебе в смежных комнатах, куда подселять ребенка-третьим в 15 метров. Так многие живут. Ребенка рожаешь еще плюс 2 тыс. за ЖКХ. Я не о себе должна думать. Я не могу себе позволить рожать. Чего ты вообще в жизни видел, расписался теоретик.

Дорис
#123
Гость

102. Вы правы и неправы одновременно. Не желание - это конечно главный аргумент, чего уж душой-то кривить, но те же экономические условия - тоже не стоит отбрасывать. Проблема не в отсутствии еды, одежды, удобств, проблема как раз в их присутствии, ну не хочется отказываться от всего того, что есть, и что досталась не на халяву, сначала работаешь, чтобы хорошо жить, а потом пускаешь это все псу под хвост, ради продолжения рода? Я лично не готова к этому. А продавать жилье или ухудшать жилищные условия ради ЭКО, это по-моему - "путевка" на обследование в ПНД.

Так вот именно - не хочется! Вот и вся проблема. эгоцентризм и немыслимые претензии к жизни, нежелание напрягаться ни по какому поводу... а уж причина всегда найдется! Суп жидкий или жемчуг мелкий, помните? Ничего не изменилось

Гость
#124
ирина

115 -чего тяжело. Пожалста. Мать инвалид на шее и дочь 12 лет. Долги за квартиру за 2 года. Почему государство платит пенсию на которую жить нельзя и пособие на ребенка не индексирует 12 лет а при этом цены на жкх выросли в десятки раз. Что будет с ними если я забеременнею и меня уволят. Живем в хрущебе в смежных комнатах, куда подселять ребенка-третьим в 15 метров. Так многие живут. Ребенка рожаешь еще плюс 2 тыс. за ЖКХ. Я не о себе должна думать. Я не могу себе позволить рожать. Чего ты вообще в жизни видел, расписался теоретик.

но на интернет времени и денег хватает?

ирина
#125

124-интернет недорогая вещь первой необходимости. Работу как искать без интернета. У меня маленькая скорость-290 руб. Роскошь епть.

Гость
#126

122 ладно, хотел еще пару шпилек по истории вставить - но не буду, прошу прощения. Если у вас действительно все так - я не в праве оспаривать и не верить вам - желаю всего наилучшего, если нет - это ваш пост, меня не касается он - давно не принимаю в расчет никакие посты "из личной жизни" на форумах. На форумах истинны только слова и мысли.

Гость
#127
ирина

124-интернет недорогая вещь первой необходимости. Работу как искать без интернета. У меня маленькая скорость-290 руб. Роскошь епть.

Вы же говорили, что у вас есть работа. Да и слово забавное "епть" - как то не слышал такую форму речи от тех, кто действительно , а не наигранно возмущен :) Но, повторюсь, не хочу вам не верить - желаю чтобы все у вас образовалось.

Гость
#128
Гость

Почитай выше (105). Я писала, что у меня муж не хочет обрменять себя детьми. Да и свекровь на его стороне. Думаешь, что все мужчины спят и видят как бы ребеночка завести? У самого-то сколько?

Хотите я напишу про то, что у меня сосед - марсианин? Вы тоже поверите?

Гость
#129
Дорис

Так вот именно - не хочется! Вот и вся проблема. эгоцентризм и немыслимые претензии к жизни, нежелание напрягаться ни по какому поводу... а уж причина всегда найдется! Суп жидкий или жемчуг мелкий, помните? Ничего не изменилось

Ага, машина без крыши, сыр с плесенью, а коньяк старый :( как жить? :))

ирина
#130

126 - а чего такого невероятного я написала. Работа есть, но ее можно и потерять. Никакого возмущения не было, была ирония. Вы пардон наивны видимо по малолетству и ваши шпильки по...

Гость
#131
Гость

Гость

Почитай выше (105). Я писала, что у меня муж не хочет обрменять себя детьми. Да и свекровь на его стороне. Думаешь, что все мужчины спят и видят как бы ребеночка завести? У самого-то сколько?

Хотите я напишу про то, что у меня сосед - марсианин? Вы тоже поверите?

Не поняла. При чем сосед-марсианин? Вот же тебе конкретная ситуация. Я женщина, замужем 6 лет, есть жилье, работа. Муж не хочет ребенка. Не хочет напряга в жизни, обязанностей, боится, что уровень его материальный упадет, и не сможет он в этом году новую BMV X6 купить, что вместо спортзала, бара и развлечений придется за ребенком ухаживать, что я в декрете - не рабтаю, значит, ему работать больше ну и т.д. Так что не надо ля-ля о нежелании женщин рожать. Сестру мою ее муж пытался на аборт отправить, а после того как она отказалась, он жил с ней только до родов, а потом развелся с ней, ребенка уже 8 лет как не видел. Вот так "женщины не хотят рожать". А ты мне о марсианах, чудак.

Shardone
#132

Гость, ну вы ей богу странный. В чем благо рожать детей в стесненных условиях, от ненадежных или малообеспеченных мужчин, и что плохого желать себе нормальной или ( о ужас) более или менее обеспеченной жизни?

ирина
#133

132- да чего вы распинаетесь , явный тролль. Муж не хочет детей вранье, все на мерсах ездят и такие эгоисты... Анекдот ...в нищей стране напичканой алкашами, с дикой экономикой инфляцией и нищенской зарплатой, отсутствием жилья мизерными пособиями и вражеской властью олигархов доказывать что жиру все бесяться - просто разводка.

МЧ, 25 лет
#134

Я родился в 1986 г. в Москве. Помню красное знамя над исполкомом. Помню прогнозы погоды: "В Ленинграде..." Я смотрел советские мультфильмы, в фильмах видел пионеров, хотел стать пионером. 21.08.1991 г. во дворе дома стоял танк. В 1993 г. во дворе шел бой. Мне боязно "рожать" оттого, что для меня неприемлем секс без обязательств, не понимаю свиданий подростков, раздражает тупость молодежи. Я читаю книги. Много ли молодых людей читает, и читают ли классику? Для меня "4" была оценкой, которую не хочется получать. Я учился на бюджете в хорошем экономическом ВУЗе. У меня есть двоюродная сестра, ей скоро 13 лет, которая говорит на сленге, почти не читает, а ее сводный брат, который служил 1,5 года на флоте, говорит почти без сорняков, всегда читал. Ему 23 года, спрашивает, где найти нормальных девушек? Я спрашиваю, где девушки, которым безразлично, сколько получает МЧ и какой достаток в его семье? Мне было бы грустно оттого, что зять или МЧ дочери оказался бы недалеким человеком - в РФ богатая культура, но она неинтересна молодежи. Духовное развитие затрудняет общение, широкий кругозор может создать иллюзию любви к его обладателю. Непьющий интеллигент, "ботаник" - это выгодная партия для девушки, которая хочет замуж или объект бескорыстной любви? Никогда не встречался с девушками, не знаю, на каком бы свидании поцеловал ее в губы, а секс точно отложил бы на ночь после свадьбы. Секс привязывает к партнеру. Смотрю на всё философски и допускаю самокритику, хочется, чтобы любовь не смешивали с привязанностью.

Ирис
#135
Гость

Но более всего мне было бы стыдно прикрываться благом ребенка, так как нет блага выше чем возможности родиться и жить. А лишать его этого потому, что я хочу жить в свое удовольствие...может оно и право каждого...но мне было бы стыдно называть это заботой о благе ребенка.

ну так иди рожай - кто мешает? роди человек 10, усынови еще 10.

Гость
#136
Shardone

Гость, ну вы ей богу странный. В чем благо рожать детей в стесненных условиях, от ненадежных или малообеспеченных мужчин, и что плохого желать себе нормальной или ( о ужас) более или менее обеспеченной жизни?

На самом деле минусы есть. Но вопрос то темы не в том, что кто-то не хочет :) А в том, что кто-то прикрывает свои вполне понятные, но так же вполне эгоистичные желания заботой о ребенке. :)

Тема, насколько я понимаю, о том, что многие тётки не могут прямо сказать - не хочу рожать, а начинают искать поводы и прикрываться благими намерениями :)

Гость
#137
Гость

Не поняла. При чем сосед-марсианин? Вот же тебе конкретная ситуация.

А жаль, что не поняла. Поясняю. В интернетах не место конкретике - потом, что я могу тебе выдумать десять слёзных историй в ответ на твою в течении 10 минут.

Любая ссылка на реальный жизненный опыт на форуме заведомо не проверяема и не опровергаема.

А то что не может быть подтверждено или опровергнуто - не может быть предметом научного спора - и суть есть разговор ни о чём.

Доступно? :)) Хотите спорить - выслушаю ваши мысли и исторические факты, хотите ссылаться на частные случаи неизвестно имевшие место или нет - я вас просто не слушаю :)

Гость
#138

Вообще меня забавляет тяга женщин свести спор к перечислению "практики" - частных случаев, реальные обстоятельства которых и содержание и вообще наличие в объективной действительности нельзя проверить :)

Уровень такой дискуссии - обсуждение слухов на лавочке.

Гость
#139
Гость

Гость

Не поняла. При чем сосед-марсианин? Вот же тебе конкретная ситуация.

А жаль, что не поняла. Поясняю. В интернетах не место конкретике - потом, что я могу тебе выдумать десять слёзных историй в ответ на твою в течении 10 минут. Любая ссылка на реальный жизненный опыт на форуме заведомо не проверяема и не опровергаема. А то что не может быть подтверждено или опровергнуто - не может быть предметом научного спора - и суть есть разговор ни о чём. Доступно? :)) Хотите спорить - выслушаю ваши мысли и исторические факты, хотите ссылаться на частные случаи неизвестно имевшие место или нет - я вас просто не слушаю :)

Какой "научный спор"? :)))))) Я просто описала примеры из моей жизни. Какие "историчекие факты" привел ты? Это о том что и в Войну рожали, и при Семибоярщине:).

Гость
#140

Какой "научный спор"? :)))))) Я просто описала примеры из моей жизни. Какие "историчекие факты" привел ты? Это о том что и в Войну рожали, и при Семибоярщине:).

А что в войну не рожали? А "факты из жизни" я могу придумывать на коленке сотнями :)

Гость
#141

Да смешно бл. В стране, где среднего класса нет вообще, а процентов 90 просто в бедности разглогольствовать. Какой Египет? Какой процент россиян за границу отдыхать ездит? Если ты богатый, повезло наворовать, усынови десяток сирот. Сидит тут на форум п-т трололо. Смотри накажет тебя жизнь, на своей шкуре узнаешь то, о чем тебе тут пишут. Одна авария и ты инвалид. Заболела мать, развилась невменяемость - и будешь 30 штук в месяц на сиделку отдавать, или сам сидеть. В семибоярщину подыхали все одинаково, а ты будешь наблюдать, как твоя кровиночка пожизненно писать без катетера не может, потому что у тебя денег не было ее в германию свозить на операцию и ей тут местные рвачи отчекрыжили вместе с опухолью кое-что нужное. И истерики в подростковом возрасте слушать: зачем вы меня оперировали, кому я такой нужен, дайте мне с собой покончить. Тре ло жизни не знающее. За такие разглогольствования жизнь учит очень больно

Гость
#142

В чем проблема конкретной жизненной ситуации в переложении на форум?

1. Известно мнение только одной стороны.

2. Описание весьма краткое, без деталей.

3. Часть обстоятельств не известны могут быть даже описывающему её.

4. Всегда вертится в голове вопрос: а был ли мальчик?

Т.е. конкретная жизненная ситуация - не аргумент, так как нельзя проверить правильность выводов сделанных по ней. А все что не верифицируемо и не опровергаемо - суть сводится к домыслам на тему :)

Гость
#143

141 Спасибо за пожелания. Вижу вы очень адекватный человек, если по результатам спора на форуме желаете другому цитирую "как твоя кровиночка пожизненно писать без катетера не может...".

Повторюсь - эту тему нужно всем мужикам показывать перед ЗАГСом - в том числе чтобы увидели какими "добрыми" могут быть их будущие супруги и матери их детей. :)

Уникально тут у вас - столько злобы на тех, кто просто несогласен :)

Гость
#144

Хороший форум. Я пока во всемирной паутине еще не встречал тех, кто может проклясть того, кто не согласился с ней в интернете :))))))))

100%, мужики читайте и делайте выводы!

Гость
#145

А потом говорят, что "ради блага ребенка". Я как отец не мог бы пожелать такого ничьему ребенку, но вот женщины видать совсем другой сорт людей, нежели мы -мужики :) Хотя я не представляю, чтобы моя мать сказала соседу - не чтоб он сдох, а чтоб его ребенок неизлечимо болен был :)

Картина маслом, все проявления в истинной красе :) Маски сорваны, господа!

Гость
#146

А это не пожелание, а жизненное наблюдение. Таких всегда жизнь учит. Даже по форуму заметно. По-ит человек тут годик-другой, поопускает окружающих, потроллит, а потом бац, че-то у него проблемы начинаются.

Гость
#147

P.S.: автор почитайте пост 141 - там ответ на ваш вопрос :) только нужно подумать, кто будет желать не постороннему человеку такое "как твоя кровиночка пожизненно писать без катетера не может...", нет - не человеку...ребенку постороннего человека...и все встанет на свои места :)

А вы говорите женщины, материнские инстинкты...эх

Гость
#148
Гость

А это не пожелание, а жизненное наблюдение. Таких всегда жизнь учит. Даже по форуму заметно. По-ит человек тут годик-другой, поопускает окружающих, потроллит, а потом бац, че-то у него проблемы начинаются.

Да не трудитесь оправдываться :) Мне уже ясно по вам всё, что должно быть ясно :) Честно говоря, я никогда не слышал даже близких слов ни от матери, ни от жены :) И какой повод? Выразил свое мнение человек в интернете :)

Гость
#149
Гость

Какой "научный спор"? :)))))) Я просто описала примеры из моей жизни. Какие "историчекие факты" привел ты? Это о том что и в Войну рожали, и при Семибоярщине:).

А что в войну не рожали? А "факты из жизни" я могу придумывать на коленке сотнями :)

Не рожали. И после тоже. Не хотели. И попольные аборты делали, ценой собственной жизни. Их же запретили в 1936 году. Помнишь:)))? Потому что знали, что будет война, и нужно мясо. После войны для того, что бы увеличить рождаемость отменили алименты, т.е. мужчины могли на право и на лево, но ничего им за это не было. Увы, не помогло. В тяжелейших условиях, когда нужно было поднимать страну, рожать тоже не хотели :). Запрет на аборты привел к катострофической демографической ситуации, когда страна теряла от подпольного аборта женщину (работницу) и ее ребенка (потенциального работника). На фоне военных потерь это было вообще катастрофой. А мы помним, что мужчин на войне перебили, остались женщины, которые и были активно задействованы в процессе восстановления страны. И тут, в мирное время рождаемость все-равно падает! Рассмотрев ситуацию, Минздрав (или что там было тогда) пришли к выводу, что рождаемость "стимулировать" запретом абортов, отменой алиментов не получилось, а наоборот картина демографии сильно ухудшалась.

Гость
#150

Уважаемый, кончайте сеанс самолюбования. Тут вашим "остроумием", "выдержкой" и "разумностью" никто не восхищается, я вас уверяю. Никто вас тут не проклинает, по посту в инете человека проклясть - это надо таким спецом быть, таких очень мало и на вас бы они точно не стали время тратить. Это просто з-н мироздания так скать. Когда-нт поймете.