Гость
Статьи
Мать желает мне зла

Мать желает мне зла

Моя родная мать только что сказала мне в глаза,чтоб у меня никогда никого не было..Пишу,а у самой аж слёзы наворачиваются:ну как так можно??!!А ещё,где-то год назад она пожелала мне,чтоб у меня никогда не было счастья в личной жизни.Вот с тех слов у меня и правда всё как-то на личном не клеится,уже больше года.Хотя до этого всё было лучше.И тут опять.Мне очень тяжело и некому об этом сказать.Помогите советом,как справиться морально с этим?Это очень больно..

Ира
83 ответа
Последний — Перейти
Gusynya
#1

Мне мать всегда твердит, что меня никто не возьмет замуж никогда и я никому не буду нужна. Будьте сильнее своей матери!

Гость
#2

А мне мама один раз сказала: "будь ты проклята, чтоб ты сдохла", а еще ранее "ты мне завидуешь, что я замужем"(тогда мне года 23 было). Я вообще на это внимание не обратила, т.к. знаю, что завистью не страдаю, тем более к ней, а насчет "сдохла", знаю, что реально она этого не желает, зачем я буду грузиться этим? Женщины существа эмоциональные, мало ли что ляпнут. А вы уже и вправду начали искать у себя симптомы "материнского проклятия" (и ведь найдете на свою голову, если целью зададитесь...)

Ира
#3

Вообще даже в голове не укладывается,что мать дочери может смерти желать-это вообще что-то невероятное..Хотя мама мне помимо вышеописанного ещё говорила,что "лучше б она сделала аборт,если б знала,что я такая дрянь вырасту".Хотя не вижу в себе ничего такого уж дрянного:я училась всегда хорошо,занималась спортом,поступила в институт,после школы в своё время бегала на работу,чтоб заработать денег на подготовительные курсы в институт,поступила сама.Деньги рано начала зарабатывать,ей всегда давала..А после всех этих её слов самооценка моя сильно страдает

Гость
#4

ага, сейчас тут найдут причину всех проблем в жизни... оказывается это мать! Ну в общем так и есть) Родила же. А то бы у вас проблем никаких точно не было.. у не рожденной то!

Есть шанс порезвиться на этом свете! Так хватит сопли то лить! Радуйтесь.

Гость
#5

Мать моего мужа регулярно изливала мне душу, рассказывая как она ненавидит своего сына. Закрадывались мысли о ее вменяемости. Казалось, что она получала от этого огромное удовольствие, наверное думала, что я ему это всё передаю и он страдает.

#6

Счастья тебе, от всей души

Risa
#7
Ира

Вообще даже в голове не укладывается,что мать дочери может смерти желать-это вообще что-то невероятное..Хотя мама мне помимо вышеописанного ещё говорила,что "лучше б она сделала аборт,если б знала,что я такая дрянь вырасту".Хотя не вижу в себе ничего такого уж дрянного:я училась всегда хорошо,занималась спортом,поступила в институт,после школы в своё время бегала на работу,чтоб заработать денег на подготовительные курсы в институт,поступила сама.Деньги рано начала зарабатывать,ей всегда давала..А после всех этих её слов самооценка моя сильно страдает

Я вот удивляюсь, всегда как только хорошая девочка, скромная, хорошо учится, умница, так обязательно мать ненадивит её. За что? Вот хоть бы один раз сюда на форум написала какая-нибудь ***, пьющая, гулящая, учащаяся в каком нибудь ПТУ, двоечница и прогульщица. Вот ни разу не видела таких постов. Их что их матери любят и уважают и желают им только хорошего, хвалят их? А почему хороших девчёнок гнобят? У меня так же, не пойму за что меня она ненавидела и гнобила без конца, обзывала всякими унизительными именами, била и унижала. А ведь училась я на отлично, умная, порядочная девушка.

Гость
#8

Или ни у одной из *шалашовок* нет инета, или некоторые из них тут под порядочных маскируются)

Гость
#9

7. Мать меня всегда обзывала последними словами. Сама была гулящая, водила подруг, при мне занималась сексом с разными мужиками. Сейчас живет отдельно от меня. В свои 58 лет продолжает вести разгульный образ жизни. Меня от нее тошнит, когда приезжает ко мне. Я ее прошу чтоб не приезжала ко мне совсем. Уже пару раз чуть милицию не вызвала.

Гость
#10

ага, сейчас тут найдут причину всех проблем в жизни... оказывается это мать! Ну в общем так и есть) Родила же. А то бы у вас проблем никаких точно не было.. у не рожденной то!



Есть шанс порезвиться на этом свете! Так хватит сопли то лить! Радуйтесь.

А вы, похоже, из таких вот матерей))) которые с собственной дочерью так и не смогли найти общего языка)

А родить, кстати, не фокус, это делают и кошки, и собаки.

Надо к собственному ребенку найти ключик с детства, и правильно строить диалог с ним (ней), чтобы потом не пришлось сокрушаться, какая "плохая" и "неблагодарная" у вас дочь.

Подумайте, ведь материнство - это огромное счастье. Сколько женщин и к знахарям ходят, и к гадалкам, и лечатся годами, и молятся - лишь бы Господь ребенка послал. Вас Бог наградил счастьем быть матерью, остальное - построить отношения с собственным ребенком по жизни - уже в ваших руках. Только не надо сразу стрелки на детей переводить - с вас спрос больше, потому что вы старше и мудрее.

Начинайте все недовольства и претензии с себя, а не с детей, - и будет вам счастье.

Гость
#11

Да пошлите вы ее подальше!

Не надо с ней общаться.

У нее зависть к вашей молодости. Она не мать, а злая, завистливая БАБИЩА! :-)))

Гость
#12
Гость

ага, сейчас тут найдут причину всех проблем в жизни... оказывается это мать! Ну в общем так и есть) Родила же. А то бы у вас проблем никаких точно не было.. у не рожденной то!



Есть шанс порезвиться на этом свете! Так хватит сопли то лить! Радуйтесь.

А вы, похоже, из таких вот матерей))) которые с собственной дочерью так и не смогли найти общего языка)

А родить, кстати, не фокус, это делают и кошки, и собаки.

Надо к собственному ребенку найти ключик с детства, и правильно строить диалог с ним (ней), чтобы потом не пришлось сокрушаться, какая "плохая" и "неблагодарная" у вас дочь.

Подумайте, ведь материнство - это огромное счастье. Сколько женщин и к знахарям ходят, и к гадалкам, и лечатся годами, и молятся - лишь бы Господь ребенка послал. Вас Бог наградил счастьем быть матерью, остальное - построить отношения с собственным ребенком по жизни - уже в ваших руках. Только не надо сразу стрелки на детей переводить - с вас спрос больше, потому что вы старше и мудрее.

Начинайте все недовольства и претензии с себя, а не с детей, - и будет вам счастье.

во намечтала, страннота ты глупая! Мать у меня есть, а детишек мне жена родит, когда время придет))! А кошки с собаками, кстати, со своими щенками всю жизнь не возятся, подкормили и давай, двигай в жизнь!

А ты детище эгоистичное и неблагодарное, тебя надо наследства лишить, чтоб не выпендривалась, отпишу мамаше твоей!

#13

Девочки, мне батюшка в храме говорил, что если есть родительское проклятье или зложелательство, это нельзя просто так оставить, нужно причаститься.

Гость
#14

12...а, так ты недоросль сопливый))) тогда все понятно. Рано с тобой еще разговаривать.

Наследства мне не нужно, я сама себе зарабатываю на все необходимое, и с мужем повезло, и с дочкой. А все потому, что правильно отношения построила с ней с детства. В отличие от моей мамаши, которая, как и ты, уверена, что все можно купить за деньги... ни за какие деньги нельзя продавать чувство собственного достоинства, запомни это. И нельзя унижать собственных детей только потому, что когда-то, через неизвестно сколько лет, ты якобы собираешься оставить им наследство.

По поводу детей - жена тебе их, конечно, родит. Но этого мало, если ты хочешь их благодарности и хорошего к себе отношения. ДИАЛОГ строить надо с ребенком. ПОНИМАТЬ его. НЕ самоутверждаться за его счет, а найти для этого кого-нибудь другого, если уж самооценка так страдает, что надо обязательно ее повышать искусственным образом. Правда, есть большой риск, что пошлют ... и далеко...а над детьми стебаться вроде как можно, так? Потому как - дети, ты ж их произвел на свет, они ж твоя собственность... ответить опять же не могут...мдааа... а потом такие вот удивляются, когда оказываются в доме престарелых))) наматывай на ус и правильно строй отношения со своими еще не родившимися детьми, чудо в перьях.

Гость
#15

Кстати, непонятно, что в моем посте ╧10 вызвало вашу такую неадекватную реакцию? С чем вы не согласны? С тем, что мать должна не только родить ребенка, но и уметь общаться с ним, подобрав к нему ключик? С тем, что быть матерью - это огромное счастье, и надо благодарить Бога за него? Или с тем, что в общении матери и ребенка бОльший спрос с матери, потому что она, в отличие от ребенка, уже взрослая тетенька и должна бы быть мудрее? Даже если дочь взрослая, мать еще взрослее и опытнее. Дочери должно быть интересно с ней общаться, ее должно тянуть к маме. К сожалению, на практике бывает иначе - дочь не знает, куда убежать от мамы-зануды и манипуляторши.

Пушкин
#16

Если вы от мамы как то зависите, то много конечно вы не сможете сделать. или молчите в трубочку или начните строит из себя жертву, типа во всех:мама помоги, ты все умеешь блабла. Если не зависите, начинайте ставит в игнор-она вам типа проклинаю, вы запомни что проклятия всегда возврашаются.Ну ето можна сказать в любом случае

Елена
#17

Удивительно, как некоторым в диковину, что есть в жизни вещи и подороже наследства. Мать, измываясь над своим ребенком, рушит свои отношения с ним. А ведь грядет старость, и не дети в ней, а она в них будет больше нуждаться. Да, не зря говорят, что в идеале с возрастом приходит мудрость, но иногда приходит один возраст)

Гость
#18

к 14-15... Эко тетка, тебя разобрало то!!!

"НЕ самоутверждаться за его счет, а найти для этого кого-нибудь другого, если уж самооценка так страдает, что надо обязательно ее повышать искусственным образом. Правда, есть большой риск, что пошлют ... и далеко.."

... Гы) это ты тут что-ли ищешь объект для самоутверждения ? Твой риск оправдался ) я тебя посылаю... далеко ) Иди с Богом, у тебя и так истерика в каждой букве сквозит))

PS.А наследства значит уже лишили ? гы-гы) теперь понятно, откуда тут столько вони)))

Гость
#19

а наследство большое было?

Гость
#20

..если квартирка 40кв.м. и 6 соток с избушкой , то фигня вопрос)

А вот если вышка нефтяная, то есть смысл себя хорошо вести)

Гость
#21
Risa

Я вот удивляюсь, всегда как только хорошая девочка, скромная, хорошо учится, умница, так обязательно мать ненадивит её. За что? Вот хоть бы один раз сюда на форум написала какая-нибудь ***, пьющая, гулящая, учащаяся в каком нибудь ПТУ, двоечница и прогульщица. Вот ни разу не видела таких постов. Их что их матери любят и уважают и желают им только хорошего, хвалят их? А почему хороших девчёнок гнобят? У меня так же, не пойму за что меня она ненавидела и гнобила без конца, обзывала всякими унизительными именами, била и унижала. А ведь училась я на отлично, умная, порядочная девушка.

Разные причины могут быть. Может она в дочери ее папашу ненавидит...

Гость
#22

к 14-15... Эко тетка, тебя разобрало то!!!





"НЕ самоутверждаться за его счет, а найти для этого кого-нибудь другого, если уж самооценка так страдает, что надо обязательно ее повышать искусственным образом. Правда, есть большой риск, что пошлют ... и далеко.."





... Гы) это ты тут что-ли ищешь объект для самоутверждения ? Твой риск оправдался ) я тебя посылаю... далеко ) Иди с Богом, у тебя и так истерика в каждой букве сквозит))



PS.А наследства значит уже лишили ? гы-гы) теперь понятно, откуда тут столько вони)))

Не старайся, не выйдет. Тетка ты, а не прыщавый подросток, которым прикидываешься... так что твои гыканья оставь при себе. Мамашка, от которой шарахаются собственные дети. В матери Автора узала себя, вот и г**вном исходишь. Твои разводки никого не обманут)))

По поводу наследства - не знаю, мать моя жива, смерти я ей не желаю и наследства не жду, а живу своей жизнью. Однако, похоже, это ТВОЯ ситуация - каждый же судит по себе... Да, характер у моей мамаши еще тот... она сама себя наказала - с ней не общается никто из родственников, т.к. проср**ла отношения не только со мной, собственной дочерью, но и со всеми. с кем только можно и нельзя. Ты из той же оперы - ждет тебя то же самое, если не одумаешься)))

Что касается нефтяных вышек - нет, о них речь не идет. Что? Ты владеешь парочкой? А, ну тогда требуй от детей, чтоб все места тебе вылизывали, мож, что-нибудь и оставишь. Так и говори. И побольше шантажа, интриги и т.п. Тебе ж это нужно, чтоб почувствовать себя человеком, иначе ну никак)

А туда, куда ты меня посылаешь, я пойду... только после тебя)))

Гость
#23

Гость, это я, ТВОЯ мама пришлааааа......гы-гы-гы)

запуталась ты тетка совсем... Голодрань значит? ну оно и понятно...

Характер, говоришь, у мамы твоей плохой? А у тебя, значит, хороший? ) Откуда ж он взялси то?

Ира
#24
Lorin

Счастья тебе, от всей души

Спасибо!!Вам тоже всех благ!

Ира
#25
Risa

Я вот удивляюсь, всегда как только хорошая девочка, скромная, хорошо учится, умница, так обязательно мать ненадивит её. За что? Вот хоть бы один раз сюда на форум написала какая-нибудь ***, пьющая, гулящая, учащаяся в каком нибудь ПТУ, двоечница и прогульщица. Вот ни разу не видела таких постов. Их что их матери

любят и уважают и желают им только хорошего, хвалят их? А почему



хороших девчёнок гнобят? У меня так же, не пойму за что меня она ненавидела и гнобила без конца, обзывала всякими унизительными именами, била и унижала. А ведь училась я на отлично, умная, порядочная девушка.

К слову сказать,моя мама тоже меня всегда била(по голове,при чем!) и обзывала всякими унизительными матерными словами..В порыве какого-то гнева,как правило..Но это очень сильно сейчас сказалось на моей самооценке

Гость
#26

Гость, это я, ТВОЯ мама пришлааааа......гы-гы-гы)



запуталась ты тетка совсем... Голодрань значит? ну оно и понятно...



Характер, говоришь, у мамы твоей плохой? А у тебя, значит, хороший? ) Откуда ж он взялси то?

А-а-а, так ты "олигарх" у нас))) ну как же, как же, я и забыла - тут одни олигархши с мисс универсум тусуются))) и тфы, конечно же, из их числа)))

Что ж, если ты олигархша. то можешь гнобить своих будущих детей... в конце концов. за такие бабки можно стерпеть все унижения и всю задницу с писей маме вылизать))) Ну а большинство, где-то 90% населения России - голодрань, как ты говоришь. : соток и 40м квартиры - все, что они могут оставить своим детям...что-то мне подсказывает, что и ты относишься к этому подавляющему большинству... наверное, гы-гы-гы выдает...явно Гарвардом и Сорбонной здесь не пахнет, скорее ПТУшница))) так что мотай на ус и строй отношения с детьми нормально, а то в богадельне окажешься

А у меня - да, характер хороший, потому что я посмотрела на свою мамашу-дуру и в жизни с близкими веду себя с точностью наоборот. учись.

Гость
#27

А мамашу свою я построила, она теперь добрая и ласковая. Как только ее на старое начинает тянуть, ей сразу же указывается ее место. Так что не переживай за меня)))

Гость
#28

Тетка, хочешь стать олигархшей? Дай объяву "дрессировщица мамаш ищет работу " Хоть бабок заработаешь, прибавишь к своему 40 кв.м + 1))

Гость
#29
Гость

Тетка, хочешь стать олигархшей? Дай объяву "дрессировщица мамаш ищет работу " Хоть бабок заработаешь, прибавишь к своему 40 кв.м + 1))

Тетка, да угомонись уже. Иди лучше с детьми своими пообщайся. Да улыбайся почаще, и полюбезнее будь. У тебя ж нет нефтяных вышек, а за твои 40 кв.м. никто не будет твой ср**ный характер терпеть. Пошлют собственные дети, реально пошлют)))

Гость
#30

Я рада, что ты не стала возражать против того, что ты - ПТУшница. Словарный запас, вернее, его отсутствие, и специфический сленг выдают тебя с головой)))

Гость
#31

Дрессировщица, а что такое ПТУ?

А где ты специфику этого самого ПТУ изучала ?

А твои "ср**ный и проср**ла" через слово, это типа культурная речь что ля ? Фу, тетка, фу... ты прям тут все какашками закидала, чесс слово)

Гость
#32

да забейте вы на то, чтоона сазала.У вас должно внутри быть несгибаемая вера в свою счастливую звезду.А что вокргу говорят другие-вас не должно волновать.Слова-это просто колебания воздуха.На них в большинстве сулчаев не стоит заморачиваться вообще.Мамины слова пропускайте мимо ушей.Да, возможно ей хотелосьбы, чтобы вы всю своюжизнь провели около неё, ноэто-её проблемы.Вы родились проижить свою собственную жизнь, а мама-свою.Поэтому дайте себе возможностьбыть самой собой и смейтесь в ответ на мамины слова.Забудьте И поменьше делитесь с мамой о своих отошениях с парнями,раз она так реагирует.Естьтакие мамы, которые пытаются вложить в головы своим дочкам мысль о том, что им никогда не выйти замуж, что они без них пропадут и т.д.

Живите свою жизнь радостно.

рено
#33
Гость

Кстати, непонятно, что в моем посте ╧10 вызвало вашу такую неадекватную реакцию? С чем вы не согласны? С тем, что мать должна не только родить ребенка, но и уметь общаться с ним, подобрав к нему ключик? С тем, что быть матерью - это огромное счастье, и надо благодарить Бога за него? Или с тем, что в общении матери и ребенка бОльший спрос с матери, потому что она, в отличие от ребенка, уже взрослая тетенька и должна бы быть мудрее? Даже если дочь взрослая, мать еще взрослее и опытнее. Дочери должно быть интересно с ней общаться, ее должно тянуть к маме. К сожалению, на практике бывает иначе - дочь не знает, куда убежать от мамы-зануды и манипуляторши.

не обращайте внимания.

Гость
#34

Тетка, ты сама с собой уже разговариваешь, что ли?

Гость
#35
Гость

Тетка, ты сама с собой уже разговариваешь, что ли?

Ты, похоже, да)))

Гость
#36
Гость

Дрессировщица, а что такое ПТУ?



А где ты специфику этого самого ПТУ изучала ?



А твои "ср**ный и проср**ла" через слово, это типа культурная речь что ля ? Фу, тетка, фу... ты прям тут все какашками закидала, чесс слово)

Тетка, да я хотя бы не понтуюсь, как ты, изображая из себя "олигархшу"))) Обход давно был? укол тебе срочно нужен.

Гость
#37

Я вообще то никого не изображаю) сижу ржу-булку жру) и твои бредни читаю, как ты мамочку свои уконтропупила, истероидами кидаешься , но хвалишься, что у тебя хороший характер, и с дочками-мужьями все взаимо-тип-топ. Прям картина маслом)) А мы тут полны доверия, сидим и внемлим)

Давай, тетка, пиши еще, приду почитаю)

Lutik
#38

У автора беда, а тут соревнование по плевкам открыли. Ира, а вы с матерью живете? Если да, постарайтесь съехать - вы, я поняла, в финансах самостоятельны - и не общаться с ней. Раз вы ей не нужны, то и ее на фиг пошлите.

Zhutik
#39

Ира, вы на маме потренируйтесь, а потом всех пошлите нафиг! и живите-живите себе, Ира! Главное, никогда не ищите причины своих неудач в себе! Пытайтесь всегда на кого-нить свалить! Мама- очень удобный вариант.. на нее ваще все свалить можнО! Тем более, что она еще и хамит... УжОС-УжОс!

Гость
#40
Гость

Я вообще то никого не изображаю) сижу ржу-булку жру) и твои бредни читаю, как ты мамочку свои уконтропупила, истероидами кидаешься , но хвалишься, что у тебя хороший характер, и с дочками-мужьями все взаимо-тип-топ. Прям картина маслом)) А мы тут полны доверия, сидим и внемлим)



Давай, тетка, пиши еще, приду почитаю)

Да ты не "мыкай". Говори о себе. МЫ здесь обсуждаем совершенно конкретную проблему - неадекватных мамаш, кторрые несправедливо считают, что, единожды родив, они получают полное право стебаться над своим ребенком. МЫ в этом сомневаемся. ТЫ же, напротив, поддерживаешь таких мамашек.

Так что "картина маслом" - это та, которую ты пытаешься нарисовать. Что якобы ты не тетка - незадачливая мамашка, не умеющая наладить контакт с собственными детьми, а сопливый парниша, у которого еще и детей-то не намечается. И сын олигархши к тому же, ожидающий наследства в виде нефтяных вышек либо "заводов, газет, пароходов"))) Какие еще басни расскажешь?

Гость
#41

Пошла за попкорном. Валяй, ври дальше)

42
#42

Ира, ну неужели ваша мама вам ничего в жизни хорошего не говорила, не сделала?

Гость
#43

Даже если она когда-то что-то сделала хорошее - что она обязана была делать, потому как мать, - эти слова перечеркивают все сделанное ранее. Такой маме надо сказать, что плохие пожелания возвращаются к своему источнику. И свести к минимуму все общение, если уж невозможно совсем прекратить его.

Таня
#44

Милые девчонки! я обращаюсь к Вам ко всем! А меня проблема иного характера. Я прошу вас прийти мне на помощь.

Моя дочь, моя девочка, за рожденияе которой я не уставала благодарить Бога, стала меня ненавидеть. Не просто ненавидеть, а обсуждать эту ненависть с подругой и первым ее мальчиком, который у нее появился. Ей 18 лет исполнилось. Ей всегда очень было тяжело в общении, поэтому у нее никогда фактически не было друзей. Я все это понимала и понимаю и старалась отдать ее то на танцы, то актерское мастерство, то на ораторское искусство. Она никогда ничего не хотела, одежды не хотела, все покупки насильно, как будто делала одолжение. Все ее родственники ее любят, она счастливый человек, бабушка, дедушка, крестная мама. Красивая, высокая девочка. Может я переборщила со своей любовью. Может в любви нуждаются именно дети алкашек, проституток, иждевенок, чем я к счастью пока не страдаю. Но она меня воспринимает как врага, каждое мое действие, мой вопрос воспринимается с какой-то подоплекой. Я уже боюсь с ней разговаривать, я ведь тоже боюсь ее потерять. Я уже читала всякую психологическую литературу, мне говорят, что может это возраст.

Я помню, когда vне было 18-20 лет у меня возникало недовольство мамой, ее манерой разговора, нехорошими привычками. Я даже вела дневник, однажды мама нашла его, извинилась передо мной, что прочитала, а потом сказала мне: зачем ты так про меня? Не надо". Я может себя всю жизнь буду корить за то, что она тогда прочитала это.

Я не знаю, как себя вести. Почитала Ваши коменты. Вы все нуждаетесь в материнской любви и одновременно их презираете. А что делать мне, я ее очень люблю, боюсь за нее. Как ее не потерять.

С уважением,

Матрац в полоску
#45

44 ужас какой. Может без карманных денег оставить? Жестко, но справедливо: "ты, доню, взрослый человек, сама решай кого тебе любить, кого уважать, но я за свой счет от своего ребенка такого отношения терпеть не буду. Я тебя люблю и всегда поддержу, если тебе это понадобиться". А что, на меня бы в 18 подействовало, что ж я, гадина последняя, если на маминой шее живу, еще и заставляю под себя прогибаться". Отсутствия денег не испугалась бы, а вот то что любящего человека обидела так сильно - этого да

Матрац в полоску
#46

* понадобится

Гость
#47

Ирина-автор, ваша мама видимо несчастная, слабая женщина. Не принимайте вообще все это на свой счет. Будьте выше и сильнее. оч.трудно акцептировать несостоятельность своих матерей в качестве надежного и сильного тыла. Увы, это не редкость. Они всего лишь люди, слабые и не оч. счастливые. как только вы это поймете и примете, научитесь не оглядываться, выжидая от нее правильного материнского поступка, все станет на места. Удачи. :)

Гость
#48
Таня

Милые девчонки! я обращаюсь к Вам ко всем! А меня проблема иного характера. Я прошу вас прийти мне на помощь.

Моя дочь, моя девочка, за рожденияе которой я не уставала благодарить Бога, стала меня ненавидеть. Не просто ненавидеть, а обсуждать эту ненависть с подругой и первым ее мальчиком, который у нее появился. Ей 18 лет исполнилось. Ей всегда очень было тяжело в общении, поэтому у нее никогда фактически не было друзей. Я все это понимала и понимаю и старалась отдать ее то на танцы, то актерское мастерство, то на ораторское искусство. Она никогда ничего не хотела, одежды не хотела, все покупки насильно, как будто делала одолжение. Все ее родственники ее любят, она счастливый человек, бабушка, дедушка, крестная мама. Красивая, высокая девочка. Может я переборщила со своей любовью. Может в любви нуждаются именно дети алкашек, проституток, иждевенок, чем я к счастью пока не страдаю. Но она меня воспринимает как врага, каждое мое действие, мой вопрос воспринимается с какой-то подоплекой. Я уже боюсь с ней разговаривать, я ведь тоже боюсь ее потерять. Я уже читала всякую психологическую литературу, мне говорят, что может это возраст.

Я помню, когда vне было 18-20 лет у меня возникало недовольство мамой, ее манерой разговора, нехорошими привычками. Я даже вела дневник, однажды мама нашла его, извинилась передо мной, что прочитала, а потом сказала мне: зачем ты так про меня? Не надо". Я может себя всю жизнь буду корить за то, что она тогда прочитала это.

Я не знаю, как себя вести. Почитала Ваши коменты. Вы все нуждаетесь в материнской любви и одновременно их презираете. А что делать мне, я ее очень люблю, боюсь за нее. Как ее не потерять.

С уважением,

У меня есть подозрение, что ваша дочь чувствует Вашу слабость, считает себя сильнее и решила Вас за это неуважать. Оставьте ее в покое, сама придет и попросит.

#49
Таня

Милые девчонки! я обращаюсь к Вам ко всем! А меня проблема иного характера. Я прошу вас прийти мне на помощь.

Моя дочь, моя девочка, за рожденияе которой я не уставала благодарить Бога, стала меня ненавидеть. Не просто ненавидеть, а обсуждать эту ненависть с подругой и первым ее мальчиком, который у нее появился. Ей 18 лет исполнилось. Ей всегда очень было тяжело в общении, поэтому у нее никогда фактически не было друзей. Я все это понимала и понимаю и старалась отдать ее то на танцы, то актерское мастерство, то на ораторское искусство. Она никогда ничего не хотела, одежды не хотела, все покупки насильно, как будто делала одолжение. Все ее родственники ее любят, она счастливый человек, бабушка, дедушка, крестная мама. Красивая, высокая девочка. Может я переборщила со своей любовью. Может в любви нуждаются именно дети алкашек, проституток, иждевенок, чем я к счастью пока не страдаю. Но она меня воспринимает как врага, каждое мое действие, мой вопрос воспринимается с какой-то подоплекой. Я уже боюсь с ней разговаривать, я ведь тоже боюсь ее потерять. Я уже читала всякую психологическую литературу, мне говорят, что может это возраст.

Я помню, когда vне было 18-20 лет у меня возникало недовольство мамой, ее манерой разговора, нехорошими привычками. Я даже вела дневник, однажды мама нашла его, извинилась передо мной, что прочитала, а потом сказала мне: зачем ты так про меня? Не надо". Я может себя всю жизнь буду корить за то, что она тогда прочитала это.

Я не знаю, как себя вести. Почитала Ваши коменты. Вы все нуждаетесь в материнской любви и одновременно их презираете. А что делать мне, я ее очень люблю, боюсь за нее. Как ее не потерять.

С уважением,

Дело в том, что любить - это прежде всего СЛЫШАТЬ человека. Эту простую истину, к сожалению, многие не понимают.

Жанна
#50

Я очень Вас люблю девочки и любимые взрослые и маленькие и молоденькие дети