Гость
Статьи
Алкоголизм

Алкоголизм

Алкоголизм-удел слабых?

Иванна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет и сильные люди спиваются,это болезнь,с которой очень трудно бороться,но если человек борется,осознает свою проблему-он сильный.

Лариса
#2

согласна. алкоголизм - это болезнь и , прежде всего, зависимость. а люди абсолютно все могут попасть в зависимость, не важно кофе, сигареты, алкоголь или наркотики. кто-то жрет как сволочь и страдает ожирением, кто-то заглушает боль алкоголем... разные мотивы. но суть одна. только вот сильным можно стать , если осознать и излечиться.

мики
#3

К силе и слабости не имеет никакого отношения. Алкоголизм - удел зависимых и созависимых в паре с ними. Т.к. алкоголики никогда не бывают одни, всегда есть кто-то созависимый рядом - мама, жена, родственник, друг

#4

мне тоже кажется существует ген зависимости какойто, бросят пить на игры подсядут или еще что то такое

Алина
#5

просто люди не хотят жить в реальном мире.... им прощу уйти в мир затуманенного алкоголем сознания

Гость
#6

Алкоголизм ( и прочие зависимости) удел неудовлетворенных жизнью.

Гость
#7

алкоголизм и вообще употребление спиртного удел дибилоидов и отбросов человечества

Гость
#8
Гость

алкоголизм и вообще употребление спиртного удел дибилоидов и отбросов человечества

Бывает что изначально что-то не так срабатывает,может и в самом деле есть ген зависимости,у меня изначально так было-норму не знаю могу перепить-это уже не от меня зависит,поэтому стараюсь вообще не пить.

Гость
#9
Гость

Бывает что изначально что-то не так срабатывает,может и в самом деле есть ген зависимости,у меня изначально так было-норму не знаю могу перепить-это уже не от меня зависит,поэтому стараюсь вообще не пить.

нет такого гена, не оправдывайте себя и свою распущенность! Хотите жить как человек - не пейте никогда!

Гостья
#10

алкоголизм как и другие виды зависимости чаще всего развиваются у людей с эмоционально-неустойчивыми чертами-невозможность терпеть какие-то лишения,желания получить желаемое здесь и сейчас.Так что я считаю,что да- это своего рода слабость.

Гость
#11

это гены, прежде чем выходить замуж ,нужно посмотреть на родственников жениха, папашку, дедушку, братьев...

Гость
#12
Гость

это гены, прежде чем выходить замуж ,нужно посмотреть на родственников жениха, папашку, дедушку, братьев...

Не бывает такого чтоб все трезвенники были до седьмого колена,кто-нибудь да пьющим окажется.У меня дед был любитель выпить,и сам подвержен этой вредной привычке,но пью редко,но метко,выпью-остановится не могу.

мики
#13

Сын алкоголик станет скорее у гиперопекающей и доминантной матери, а не у пьющего отца.

При ней еще может и не пить, но найдет себе такую же контролирующую каждый шаг женщину - и вот тут-то все и понесется

Гост
#14

Моя мать оправдывает свой алкоголизм тем что у нее дядя и дедушка запойные были.. Но у ее родной сестры - те же родственики, а она почти не пьет

Гость
#15
мики

Сын алкоголик станет скорее у гиперопекающей и доминантной матери, а не у пьющего отца.

При ней еще может и не пить, но найдет себе такую же контролирующую каждый шаг женщину - и вот тут-то все и понесется

Скорей он станет алкашом у матери, которой нас.ать на сына, которая занята только собой, ее мечта - спихнуть сынка какой нибудь лохушке, чтобы помучилась, а потом еще и объявить ее виновной, что сынок пьет, чтобы невестка в себе причину искала...

Гость
#16
мики

К силе и слабости не имеет никакого отношения. Алкоголизм - удел зависимых и созависимых в паре с ними. Т.к. алкоголики никогда не бывают одни, всегда есть кто-то созависимый рядом - мама, жена, родственник, друг

алкоголики и одни бывают. пьют в одиночестве.

Гость
#17

Чаще всего это гены, это идёт издалека или вторая причина, когда человек не может справиться со своими проблемами, и как будто находит в этом решение проблемы...

Вика
#18

Так про любую болезнь можно сказать, что она удел слабых. Пора уже понять, что это такая же болезнь, которую надо ЛЕЧИТЬ.

Вика
#19

Я считаю, что все любой подобный недуг излечим, нет такого понятия как предрасположенность по генам и т.п. У меня муж пил просто безбожно, постоянно вызывала ему на дом врачей, откачивать. И вот уже 4 года она не пьет, после того как мы его закодировали. Делали все на дому, вызывали все тех же Алкостоп 24 с Таежной.

Ирина
#20
Вика

Я считаю, что все любой подобный недуг излечим, нет такого понятия как предрасположенность по генам и т.п. У меня муж пил просто безбожно, постоянно вызывала ему на дом врачей, откачивать. И вот уже 4 года она не пьет, после того как мы его закодировали. Делали все на дому, вызывали все тех же Алкостоп 24 с Таежной.

спасибо большое, вызывали их мужу на прошлой неделе, выводили из запоя, хорошими препаратами в себя приводят, я их знаю. Договорились уже что пролечится и будет зашиваться у них.

Инна
#21

Тут нужна работа нарколога, чтобы умел убедить. Мы так двоюродного брата отваживали. И ничего, уже несколько лет не пьет вообще! Вызывали наркологов из клиники Алкостоп24, особенно понравился Загоруйко Сергей Александрович, умеет внушать и правильно все объяснять.

Марина
#22

Это явно алкоголизм, раз такая потребность! Но лечить нужно не только медикаментозно, но и психологически. В Москве есть отличная клиника на Таежной, Алкостоп24 alcostop24.ru, на 2 этаже здания. Только там смогли помочь мужу завязать навсегда, закодировали каким то гипнозом. Теперь вообще не притрагивается к бутылке.

Асмодей
#24

Добрый день! а я лечился в клинике профессора Гиллера амбулаторно. самое важное почему я выбрал именно эту клинику, там применяют абсолютно обоснованный метод медикаментозного лечения алкогольной зависимости без кодирования, «зашивания», гипноза и прочих околонаучных способов. Профессор создал уникальную методику. Лечили меня 2-3 часа, потом дали с собой все препараты, которые я принимал в повседневном образе жизни, под наблюдением психотерапевтов. Я не все во все эти гипнозы кодировки и тд. да и какие последствия после этого. , кто знает???!!!

Рина
#25

Алкоголизм - вовсе ничей не удел, это заболевание, которое нужно лечить! Мою подруга тоже вылечилась благодаря клинике профессора Гиллера. До этого хотела пробовать гипноз, хорошо, что я её отговорила...вообще жутко осознавать, что до сих пор в России используются такие шарлатанские методики

#26

Алкоголизм это болезнь с которой может столкнуться любой человек даже самый но через год отец уже не мог и день провести , что бы не выпить . По началу пытались лечить дома всякими средствами которые так часто рекламирует, но было видно , что препараты не могут дать постоянный эффект. Тогда было решено искать клинику которая могла бы помочь нашему отцу и к большой удачи мы наткнулись на клинику профессора Гиллера, уже после первой фазы лечения в клинике у отца пропала физическая тяга к алкоголю. Еще большим плюсом для нас стало то , что лечение было амбулаторное, отец человек старый и как многие люди такого возраста ни в какую бы не остался один лежать в больнице. Так что клиника профессора Гиллера стала для нашей семьи большим спасением , отец уже не пьет долгое время и даже по праздникам отказывается от алкоголя. Хочется сказать большое спасибо за помощь нашей семье.

#27

Cообщение почему то все обрезалось ,видимо я куда то не туда нажала )
Пришлось перепечатывать (

Алкоголизм это болезнь с которой может столкнуться любой человек даже самый сильный. Вот например мой отец , золотой человек на все руки мастер , начальник производственного цеха , но начал как то по не ногу выпивать . Мы поначалу не придали этому значения , но через год отец уже не мог и день провести , что бы не выпить . По началу пытались лечить дома всякими средствами которые так часто рекламирует, но было видно , что препараты не могут дать постоянный эффект. Тогда было решено искать клинику которая могла бы помочь нашему отцу и к большой удачи мы наткнулись на клинику профессора Гиллера, уже после первой фазы лечения в клинике у отца пропала физическая тяга к алкоголю. Еще большим плюсом для нас стало то , что лечение было амбулаторное, отец человек старый и как многие люди такого возраста ни в какую бы не остался один лежать в больнице. Так что клиника профессора Гиллера стала для нашей семьи большим спасением , отец уже не пьет долгое время и даже по праздникам отказывается от алкоголя. Хочется сказать большое спасибо за помощь нашей семье.

#28

Добрый вечер, хотела поделиться и своей историей. Несколько лет назад мы осознали, что нашей маме нужна помощь, что из-за вечной занятости, мы даже не заметили, как мама начала спиваться после смерти отца… Когда уже заметили, всё достигло других , более серьезных масштабов, и мы поняли, что маму надо уже именно лечить, в итоге нашли клинику , где давалась реальная гарантия на лечение алкогольной зависимости. Называлась клиника Якова Гиллера, там нас просто спасли!!!

#29

У меня вот мама начала пить, дети уже большие , у всех свои семьи, а папа как умер , стало одиноко и начала пить постоянно, работы нет , сидит дома … Мы хотели ее к себе перевезти , но поняла, что пока этот алкоголизм не закончится, нам даже страшно ее пускать к детям, поэтому отвели ее в клинику швейцарского профессора Гиллера, там давалась гарантия на лечение алкоголизма и мы попробовали. Вылечили ее очень быстро! Все счастливы , живет с нами, нянчится с внуками , больше никакого одиночества

Rerahan
#30

У нас пил сосед, у наших семей хорошие отношения, ходим в гости, пьём чаи. И вот соседка пожаловалась, что мужа никак не оттащить от бутылки. Я предложила найти клинику , если уж ничего не помогает. Спустя время только узнала, что она воспользовалась советом и действительно обратилась к специалистам в клинику Якова Гиллера, там за короткое время (2 часа) убираются те вещества, которые накапливаются и вызывают зависимость. В итоге слава богу все вернулось на круги своя!

Sobolyonok
#31

Определенно, алкоголизм - удел слабых! Это отвратительная зависимость, которую необходимо лечить! В теме уже писали про клинику Гиллера в Москве, я полностью поддерживаю хорошие отзывы о ней! Врачи этой клиники помогают даже самым безнадежным алкоголикам. Что важно, лечение происходит амбулаторно, т.***** не нужно ложиться в больницу и нет необходимости навещать каждый день больного. У нас прогресс был виден уже после первого сеанса под капельницей. Доктора выписали таблетки, которые нужно пить по расписанию, а саму клинику нужно посещать периодически, для встречи с психологом.

Гена
#32

Приветствую, я очень много пил. Пил как говорят все что горит). Не было тормозов, точнее они были но это уже когда я просто отрубался в беспамятстве.Пропил дачу, машину и много всего из дома, жена ушла. Был на дне, но мне помогли. Яков Гиллер спасибо вам за помощь. Лечение стоит своих денег, я не пью. Я РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ!!!

Таня
#33

Алкоголизм - это серьезное заболевание, что доказано не только врачами, но и мировыми учеными. Вот портал - http://stopalkogol24.ru, все досконально расписано, очень много интересного по теме.

Мирослава
#34

Реакция Якова Гиллера на обнаруженную на московских форумах клевету
Прямое обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ доктора Якова Гиллера (Jacob Hiller) в отклик на публикацию ряда щедро проплаченных отзывов о наркологической клинике Гиллера, выложенных в определенных разделах блогов Москвы. Письмо разоблачает щедро проплаченную ложь журналистки Божиловой. Включает в себя истину о взаимоотношениях "коллег" в наркологии и юридические вопросы к докторам и клиникам, которые до сих пор используют запрещенные в РФ способы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Указанный материал http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет убедиться в состоятельности способа лечения зависимости, который изобрел врач Яков Гиллер (Jacob Hiller). Содержит ссылки на фактические доказательства результативности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы именитых наркологов о методе Гиллера и его наркологической клиники.

#36
Гость

Нет и сильные люди спиваются,это болезнь,с которой очень трудно бороться,но если человек борется,осознает свою проблему-он сильный.

Дело не всегда в слабости. Человек уходит сам от реальности. Не может он с ней. И проблема не только его самого. А тех кто рядом. Я хочу найти даже не препарат, а подход, который позволит мне вернуть человека,Ю пробудить к жизни, дать надежду, показать что есть более важное. В общем сама не знаю чего хочу, но хочу помочь

#37

Это скорее следствие психологических проблем. Но многие из этого выбираются, не считаю это слабостью

#36

Я где-то слышала, что алкоголизмом страдают, очень умные люди, заглушая переживания и разговоры с самим собой

Гость
#39

Почему слабых? Просто люди не в состоянии - ГЕНЕТИЧЕСКИ контролировать свои центры удовольствия. У одних это проявляется в пьянке. у других в игромании, у третьих в обжорстве. Это не отсутствие силы воли. Это значит, что деклать то, что провоцириует зависимость человеку никогда нельзя. Алкоголику можно помочь остановиться, например капельница, потом терапия - капли мидзо. Но он никогда ни при каких обстоятельствах не должен позволить себе эти 5 капель алкоголя.

Гость
#40

Просто организм так реагирует на алкоголь и с этим ничего не поделаешь, особенно когда человек не знает, что ему нельзя пить вообще. Тяга к алкоголю формируется очень быстро. И у мужа не спросишь - а как ты с алкоголем, а спросишь, так все равно ответа не услышишь. Тут только помочь можно и чем раньше теи больше шансов. Лечение без ведома пьющего, для того, что алкоголь был для него связан с неприятными ощущениями, а не с расслаблением. Хорошо помогают капли мидзо. Они без вкуса, цвета и запаха - самое оно.

Гость
#41

Да

Анютка
#42

А я думаю, что алкоголизм - это болезнь, а не просто слабость. Слабость только в начале, потом уже не можешь сам остановиться. Нужна помощь. Сталкивались с этим... К врачам даже приходилось не раз обращаться. Посоветовала бы, но тут нельзя, скажу только, что в клинике Хелпер лечимся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: