Гость
Статьи
работа за границей - …

работа за границей - шок

Живу за границей, в небольшом поселке. Проблема в том, что муж иностранец считает, что такая работа, как мыть полы для меня очень даже подходит и я должна быть счастлива, что у меня есть такая работа.Пытаюсь ему объяснить, что этот вариант мне никак не устраивает, а он в ответ заявляет- ты радоваться должна этой работе, у вас в России и такой нет.

автор
1 149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видили глазки за кого замуж шли

Гость
#2

Разводка.

автор
#3
Гость

Разводка.

нет, к сожелению

Алёна
#4

а с чего это он считает, что в россии не найдёшь такую "престижную" работу?

Гость
#5
Гость

видили глазки за кого замуж шли

Как муж он замечательный внимательны, трудолюбивый,заботливый но его отношение к работе для меня, просто шокирует.

Ну и что?
#6

Может он и груб, но по сути прав. Все лучше вам работать и свои деньги иметь. А мытье полов - это только временно. Нужно с чего-то начинать.Сначала полы, потом хозяева вам помогут что-то другое найти. СИдеть дома - это намного хуже. Нужно отказываться от ваших российских стереотипов, и закасать рукава и взяться за дело.

Гость
#7

[quote="Алёна"]а с чего это он считает, что в россии не найдёшь такую "престижную" работу?[/quoпо

по тв показывают иногда программы про Росси, сюжет таков-мафия,пьянство и.т.д

#8
Гость

Гость

видили глазки за кого замуж шли

Как муж он замечательный внимательны, трудолюбивый,заботливый но его отношение к работе для меня, просто шокирует.

ну что ж ничего идеального не бывает,правда жизни

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

Это любовь...

Гость
#10

если "заграницы" это Запад, то с работой реально проблемы, россиянам это не понять.

Алёна
#11
Гость

а с чего это он считает, что в россии не найдёшь такую "престижную" работу?[/quoпо по тв показывают иногда программы про Росси, сюжет таков-мафия,пьянство и.т.д

лучше бы он собственную жену послушал, чем такие программы смотреть. на то оно и тв, им тема нужна и зритель нужен.

#12

а ты думала в сказку попала?

да на тебе пахать надо ! (с)

Гость
#13
Ну и что?

Может он и груб, но по сути прав. Все лучше вам работать и свои деньги иметь. А мытье полов - это только временно. Нужно с чего-то начинать.Сначала полы, потом хозяева вам помогут что-то другое найти. СИдеть дома - это намного хуже. Нужно отказываться от ваших российских стереотипов, и закасать рукава и взяться за дело.

возможно , что и стереотипы мешаю, но все приехавшие из - за границы работают в детском сад, доме престарелых или моют пол.Домой приезжаю рассказыва, так все круглые глаза делают.

Гость
#14
Аз Есмъ Инопланетный

а ты думала в сказку попала? да на тебе пахать надо ! (с)

да вы правы, все остальное сказка, а работа караул

Grammar Nazi
#15

Возвращайтесь сюда :)

Гость
#16

Ну, найди другую.

Не можешь - радуйся этой.

Муж-то тут при чем?

Марушка
#17

А муж то Ваш кто, чем он занимается? С работой тут и правда не очень хорошо:))

автор
#18
Марушка

А муж то Ваш кто, чем он занимается? С работой тут и правда не очень хорошо:))

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

*
#19

Автор, гони его, он недостоин тебя!

Гость
#20
*

Автор, гони его, он недостоин тебя!

его фраза сегодня- я смогу найти много дам, которые с радостью приедут ко мне и будут с благодарностью мыть полы.

Гость
#21

попадалово!

Гость
#22
автор

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

Это что Мозамбик?

*
#23
Гость

*

Автор, гони его, он недостоин тебя!

его фраза сегодня- я смогу найти много дам, которые с радостью приедут ко мне и будут с благодарностью мыть полы.

И что теперь будет?

*
#24
Гость

автор

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

Это что Мозамбик?

Нет, это скорее всего Германия!

Гость
#25
автор

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

А втор, а почему вы считаете что для вас работа уборщицы не подходит для вас? Вы потеряный потомок рода Романовых? Если вы не можете найти другой работы кто вам виноват? Из вашего поселка вы можете едить на работу в соседний или в крупный город. Вся Европа так работает.

автор
#27
Гость

автор

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

Это что Мозамбик?

Скандинавия

автор
#28
750

Муж лучше нас вас знает и он-то видит, что вы больше ни на что не годитесь. А вы, как я понял, просто хотите соскочить с работы и сидеть дома.

Нет, не хочу, здесь все женщины работают, домохозяек нет.

Гость
#29

сколько будут платить? И сколько часов работать?

Гость
#30
автор

Гостьавтор

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

Это что Мозамбик?Скандинавия

А а ,ну там феминизм процветает. Там в деревне работы нет.Тем более , у вас наверное еше языка нет. Учите срочно язык,и идите хотя бы на кассу в супермаркет работать. Потом разведетесь и уедете оттуда.

Канадка
#31
автор

Нет, не хочу, здесь все женщины работают, домохозяек нет.

Автор, а что вы хотите? И что вы делаете, что это "хотение" в реальность превратить?

Канадка
#32
Гость

возможно , что и стереотипы мешаю, но все приехавшие из - за границы работают в детском сад, доме престарелых или моют пол.Домой приезжаю рассказыва, так все круглые глаза делают.

:))))))))))) Вы 100% мешаете стереотипы/

Гость
#33

[quote="*"]Гостьавтор

Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма .

Это что Мозамбик?Нет, это скорее всего Германия![/quote+1

в Мозамбике женщины рожают и ждут гуманитарной помощи, на этом их деятельность заканчивается

Ну и что?
#34

НИчего страшного в такой работе для начала нет. Надо начинать. Дальше появятся связи, вас люди увидят, поймут что это временно и вы к чему-то стремитесь. Целеустремленность уважается во всем мире, кроме раши. Это только в раше все ходят нос задрав, а за душой ничего нет. Вы идите жить новой жизнью по новым правилам. Нет позорной работы. Есть люди, которые е позорят. Все будут знать что это - временный вариант и что вы квалифицированны на намного большее. В Америке куча людей пошли сначала на простые работы - пока учились. Потом стали врачами и юристами и программистами, и сейчас вспоминают это время с гордостью - это дает особую силу человеку, делает его личностю - способность преодолевать трудности. Но в российской культуре этого к сожалению нет. Поэтому - отстраивайтесь от русской культуры, она нежизнеспособна и порочна по сути своей. Живите жизнью того общества где вы строите свою новую жизнь, и забывайте все плохое из раши.

автор
#35
Гость

автор

Гостьавтор Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма . Это что Мозамбик?Скандинавия

А а ,ну там феминизм процветает. Там в деревне работы нет.Тем более , у вас наверное еше языка нет. Учите срочно язык,и идите хотя бы на кассу в супермаркет работать. Потом разведетесь и уедете оттуда.

Я языком владею, общаюсь , понимаю местный диалект но дипломы наши не катируются здесь. Получить работу, например, в школе учителем с нашим дипломом довольно сложно.

Гость
#36
автор

Гостьавтор

Гостьавтор Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма . Это что Мозамбик?Скандинавия

А а ,ну там феминизм процветает. Там в деревне работы нет.Тем более , у вас наверное еше языка нет. Учите срочно язык,и идите хотя бы на кассу в супермаркет работать. Потом разведетесь и уедете оттуда. Я языком владею, общаюсь , понимаю местный диалект но дипломы наши не катируются здесь. Получить работу, например, в школе учителем с нашим дипломом довольно сложно.

что значит "наши дипломы не котируются"? Либо вам его потверждают, либо нет. Это гос. процедура. Если диплом не потдвержден - идите заново учиться, ибо вы считай без образования. А без образования никем кроме поломойкой и не устроится, даже кассирша сначала обучение проходит. Идите уже и предпринимайте что-нибудь, а то время идет, а работодатели очень сильно, пусть и негласно дискриминируют по возрасту.

автор
#37
Гость

сколько будут платить? И сколько часов работать?

8 часов рабочий день 650 руб. в час

Марушка
#38

Переучивайтесь_ идите на курсы_подтверждайте свой диплом

Гость
#39

ну он реально видит, что у вас ни на что другое мозгов не хватит. я бы после таких слов не просто развелась, а еще так бы разозлилась, что через 3 года уже управляла 2 компаниями ))))

гость
#40

кАтируются, ну и ну, автор, научитесь по-русски без ошибок писать, а потом уже ищите работу НЕ уборщицы, а, вообще, любая работа лучше сидения дома на шее у мужа

автор
#41
Гость

автор

Гостьавтор Гостьавтор Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма . Это что Мозамбик?Скандинавия А а ,ну там феминизм процветает. Там в деревне работы нет.Тем более , у вас наверное еше языка нет. Учите срочно язык,и идите хотя бы на кассу в супермаркет работать. Потом разведетесь и уедете оттуда. Я языком владею, общаюсь , понимаю местный диалект но дипломы наши не катируются здесь. Получить работу, например, в школе учителем с нашим дипломом довольно сложно.

что значит "наши дипломы не котируются"? Либо вам его потверждают, либо нет. Это гос. процедура. Если диплом не потдвержден - идите заново учиться, ибо вы считай без образования. А без образования никем кроме поломойкой и не устроится, даже кассирша сначала обучение проходит. Идите уже и предпринимайте что-нибудь, а то время идет, а работодатели очень сильно, пусть и негласно дискриминируют по возрасту.

Дипломы подтверждают, но учитель с нашим дипломом не может получить постоянную работу в детском саду ,ситуация со знакомой, она живет здесь 4 года проблем с языком нет.

автор
#42
Гость

ну он реально видит, что у вас ни на что другое мозгов не хватит. я бы после таких слов не просто развелась, а еще так бы разозлилась, что через 3 года уже управляла 2 компаниями ))))

после каких слов

автор
#43
гость

кАтируются, ну и ну, автор, научитесь по-русски без ошибок писать, а потом уже ищите работу НЕ уборщицы, а, вообще, любая работа лучше сидения дома на шее у мужа

Я на шее ни у кого не сижу,дочь от первого брака содержу сама и продукты тоже сама. Я работаю, но я пытаюсь объяснить , что такой работы, какая была у меня в России, здесь мне получить проблематично.

Гость
#44
автор

Гостьавтор

Гостьавтор Гостьавтор Крупный завод.В маленьком городке выбор ограничен,да к тому же равноправие здесь.Женщины работают на грузовых машинах, водят автобусы,таскают ящики и это норма . Это что Мозамбик?Скандинавия А а ,ну там феминизм процветает. Там в деревне работы нет.Тем более , у вас наверное еше языка нет. Учите срочно язык,и идите хотя бы на кассу в супермаркет работать. Потом разведетесь и уедете оттуда. Я языком владею, общаюсь , понимаю местный диалект но дипломы наши не катируются здесь. Получить работу, например, в школе учителем с нашим дипломом довольно сложно.

что значит "наши дипломы не котируются"? Либо вам его потверждают, либо нет. Это гос. процедура. Если диплом не потдвержден - идите заново учиться, ибо вы считай без образования. А без образования никем кроме поломойкой и не устроится, даже кассирша сначала обучение проходит. Идите уже и предпринимайте что-нибудь, а то время идет, а работодатели очень сильно, пусть и негласно дискриминируют по возрасту.Дипломы подтверждают, но учитель с нашим дипломом не может получить постоянную работу в детском саду ,ситуация со знакомой, она живет здесь 4 года проблем с языком нет.

неправда, сама живу в скандинавии и воспитатели со знанием иностранного, а тем более русского прекрасно находят работу. Если необходимо, получите и местный диплом. Вам полностью не надо перучиваться, где то год займет обучение. Оно совмещаемо с работой, те не полный день. Плюс вроде даже поступать не надо. Вы просто ничего делать не хотите, а муж виноват.

Гость
#45
автор

Я на шее ни у кого не сижу,дочь от первого брака содержу сама и продукты тоже сама. Я работаю, но я пытаюсь объяснить , что такой работы, какая была у меня в России, здесь мне получить проблематично.

двигайте попой своей и все будет возможно.

Глаза колет
#46

Автор - иждивенка, выхода у нее нет, попала в рабство гастерша за границу.

Гость
#47
автор

Дипломы подтверждают, но учитель с нашим дипломом не может получить постоянную работу в детском саду ,ситуация со знакомой, она живет здесь 4 года проблем с языком нет.

идите на контракт, сразу ничего не бывает

и на знакомых поменьше смотрите

#48

тое сть он вас уборщицей устроил работать?

автор
#49
Глаза колет

Автор - иждивенка, выхода у нее нет, попала в рабство гастерша за границу.

я мужа своего люблю

#50

смотрела передачу про почтовых невест.Так одна по "большой любви" за какого-то америкоса пошла замуж.Он ее привез в какие-то прериии далеко от цивилизации, там у него вагончик-дом и закон для борцовых собак(разводил их), ну жена российская ему нужна была для ухода за собаками. бросил ее там и переодически приежал еду приносил, ну исобак осматривал-дело свое делал.Правда не поняла момента, до нее дошли журналисты и предложили увести.Она отказалась.Сказала, что не надо помогать-остается.