Гость
Статьи
Несу полный бред

Несу полный бред

Проблема такая: Я считаю себя довольно серьезным и даже более менее умным человеком,только когда обдумываю какие то ситуации,людей,фильмы и т. д. ,но только не вслух и ТОЛЬКО сама с собой. Я вообще очень закрытый человек и когда пытаюсь общаться выходит одно и то же. Я начинаю нести ахинею, путаюсь в словах,не могу строить предложения и вообще становлюсь похожа на 15 летнюю инфантильную,безмозглую дурочку. И происходить это примерно так: мне задают вопрос,я отвечаю какую то фигню,через пять минут понимаю что нужно было ответить.Пыталась расслабиться,вести себя естественно,но результатов это тоже не принесло. Диалог со мной получается очень нудный. Разговор поддерживать не получается...могу конечно задать пару тупых вопросов по теме и все. При разговоре такое ощущение,что я вылезла из подвала и не чего не знаю о окружающим мире. В голове пустота.По темпераменту меланхолик. Была такой не всегда,но началось довольно давно.Может что нибудь посоветуете?

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Козявка
#1

блин, такая же ***

Grammar Nazi
#2

Такое впечатление, что Вы просто боитесь самого процесса общения с другими людьми, боитесь, что о Вас подумают-то что-то не то. Возможно пытаетесь выглядеть умнее/значительнее/загадочнее, чем есть на самом деле.

Анастасия
#3
Grammar Nazi

Такое впечатление, что Вы просто боитесь самого процесса общения с другими людьми, боитесь, что о Вас подумают-то что-то не то. Возможно пытаетесь выглядеть умнее/значительнее/загадочнее, чем есть на самом деле.

Да нет,о том что подумают как то не сильно волнуюсь.А выглядеть умнее и интереснее возможно.

Я перед контактом с человеком совсем не волнуюсь,чувствую себя абсолютно спокойно,но как только он вступает со мной в разговор у меня начинается паника.

Олька
#4

Автор, у Вас социофобия.Сходите к психологу...

PS:Умные люди ахинею не несут.

Если Вы уже себе дурочкой кажетесь,то представьте,как это выглядит со стороны!

ку-ку
#5

Вы мало общаетесь, у вас нет друзей. Поэтому такое происходит. Встаньте перед зеркалом и обсуждайте что нибудь сами с сабой или пойти вслух громко.

Анастасия
#6
Олька

Автор, у Вас социофобия.Сходите к психологу...

PS:Умные люди ахинею не несут.

Если Вы уже себе дурочкой кажетесь,то представьте,как это выглядит со стороны!

Ага,мне про социофобию уже говорили. Но думаю что что-то более серьезное.

Возможно и не ведут,но я уверенна что у меня серьезные проблемы,а не просто черта характера. А проблемы с психикой испытывают люди и с довольно высоким интеллектом. Я кстати не утверждала что я очень умная.

А другим вообще пофиг,меня совсем не Вассерманы окружают.

Анастасия
#7
ку-ку

Вы мало общаетесь, у вас нет друзей. Поэтому такое происходит. Встаньте перед зеркалом и обсуждайте что нибудь сами с сабой или пойти вслух громко.

ага,только сначала начались проблемы,потом стали отдаляться друзья. А дома я и песни пою,и танцую и сама с собой по душам беседую. Не слишком помогает.

Винни Пушка
#8

Ну проблемы у Вас с общением,ну и что.Таких людей море.Гораздо меньше тех,у кого язык хорошо подвешен,и кого слушать интересно.Поменьше думайте о том какое впечатление производите.Вы же не заикаетесь?Головой не трясете?Ну и нормально.А всем нравиться в общении Вы не обязаны.

Анастасия
#9
Винни Пушка

Ну проблемы у Вас с общением,ну и что.Таких людей море.Гораздо меньше тех,у кого язык хорошо подвешен,и кого слушать интересно.Поменьше думайте о том какое впечатление производите.Вы же не заикаетесь?Головой не трясете?Ну и нормально.А всем нравиться в общении Вы не обязаны.

Проблема в том что я это уже осознала,но при общение паника,звон в ушах...не произвольно. Мне всё равно нравлюсь я кому или не нравлюсь. Любые контакты с людьми вызывают физический дискомфорт.

Лена
#10

такая же фигня((( заметила что всегда волнует что обо мне подумают и эта мысль парализует все остальные

Гадкий Я
#11

О боже мой Девушка выйдите на улицу гуляйте общайтесь с людьми Дома в сдохните в одиночестве и скоро начнете разговаривать сами с собой)

Гость
#12
Анастасия

ОлькаАвтор, у Вас социофобия.Сходите к психологу...

PS:Умные люди ахинею не несут.

Если Вы уже себе дурочкой кажетесь,то представьте,как это выглядит со стороны!Ага,мне про социофобию уже говорили. Но думаю что что-то более серьезное.

Возможно и не ведут,но я уверенна что у меня серьезные проблемы,а не просто черта характера. А проблемы с психикой испытывают люди и с довольно высоким интеллектом. Я кстати не утверждала что я очень умная.

А другим вообще пофиг,меня совсем не Вассерманы окружают.

А Перельманы

Ксюка
#13

Совет такой: поработайте кондуктором или раздавайте листовки или в больнице в регистратуре потрудитесь. Такая работа (или любая другая работа с большим количеством людей) мигом снимет с вас все комплексы. Это у вас ПРОСТО КОМПЛЕКСЫ, а вовсе не СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! И комплексы эти от того, что вы ничем серьзеным не заняты!

Гость
#14
Ксюка

Совет такой: поработайте кондуктором или раздавайте листовки или в больнице в регистратуре потрудитесь. Такая работа (или любая другая работа с большим количеством людей) мигом снимет с вас все комплексы. Это у вас ПРОСТО КОМПЛЕКСЫ, а вовсе не СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! И комплексы эти от того, что вы ничем серьзеным не заняты!

Неправда всё это. Я уже сколько лет работаю с огромным потоком людей, но как была зажатой, стеснительной и дёрганной, так и осталась. Меня часто спрашивают, что со мной такое и уговаривают расслабиться. Потом с удивлением выясняют, что я ВСЕГДА такая, это - моё естественное состояние.

Гость
#15
Ксюка

Совет такой: поработайте кондуктором или раздавайте листовки или в больнице в регистратуре потрудитесь. Такая работа (или любая другая работа с большим количеством людей) мигом снимет с вас все комплексы. Это у вас ПРОСТО КОМПЛЕКСЫ, а вовсе не СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! И комплексы эти от того, что вы ничем серьзеным не заняты!

Нда... особенно кондуктором и промоутером... комплексов только больше будет.

#17
Олька

Автор, у Вас социофобия.Сходите к психологу...

PS:Умные люди ахинею не несут.

Если Вы уже себе дурочкой кажетесь,то представьте,как это выглядит со стороны!

Настоящим дурам не кажется, что они дуры.

#18

Автор, Вам действительно нужно сходить к психологу. И это не черта характера - это психологическая проблема

Коприссо
#19

а с чего все это началось?

Гость
#20
Анастасия

Проблема в том что я это уже осознала,но при общение паника,звон в ушах...не произвольно. Мне всё равно нравлюсь я кому или не нравлюсь. Любые контакты с людьми вызывают физический дискомфорт.

Автор, а у меня такая же реакция... на посещение больницы! реальный физический дискомфорт! сознательно - не боюсь, воспринимаю адекватно, а подсознание не дает жить спокойно! не знаю, че делать! ЭКГ даже сделать сложно - сердце разгоняется галопом! только за порог больницы - забываю про все проблемы самочувствия... ((

гостья
#21

вы интоверт. это всего лишь особенности психики. личности. это не значит что с вами что-то не так.просто вам нужно работать над собой, общаться больше. Меланхолики все интроверты:) что тут сделаешь. Наперекор надо все делать,то чего боишься. то и делать:) Все получится:)

Гость
#22

хочу пукать. И буду пукать ПШЫК ПШЫЫЫЫЫЫК ПШИК

Гость
#23
Гость

хочу пукать. И буду пукать ПШЫК ПШЫЫЫЫЫЫК ПШИК

Вот и молодец ! я присоединюсь к вам. ПШИИИИИК ПШИК ВЫЫУУППП ПШИИИК

Гость
#24

X X

БелаяБагира
#25

Ерунда все это. Могу вас заверить, большинство людей с которыми вы общаетесь, попросту всего этого не замечают. Больше общайтесь, на мелочи обращайте внимания поменьше и все пройдет)))

Гость
#26

ой, появилась такая проблема, обострилась точнее сказать после травмирующих событий и самоизоляции, у себя в голове говорю speech 100% с людьми я как только открываю рот, начинаю просто говорить и не могу от волнения остановится, как-будто если я остановлюсь человек уйдёт. и в итоге люди на меня с жалостью смотрят. я меланхолик, иногда шароёбит настроение так что от мыслей о суицида до моментов счастья. я вижу только один выход - это адаптировать свою жизнь под одиночество и свести контакты с людьми до минимума, заранее планировать что сказать и только это говорить, если начнётся самодеятельность то всё башню клинит

Анон
#27

Вынуждена согласится с последним комментарием. Такой звиздец после изоляции наступил. И ведь было плохо, а стало просто отвратительно. Когда вытаскиваю себя в люди несу такой бред. Очень стрессовое событие. Но изолироватся не могу. Если только дистанционно работать. А навыков и связей нет. И из доступных вакансий только те, где постоянные разговоры с людьми.

АЛИНА
#28

что я Богородица буду рождать Богов

АЛИНА
#29

ДЕЗОДОРАНТОМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ДЛЯ ИНТИМА?

АЛИНА
#30

говоришь на акценте

АЛИНА
#31

может жевка мешает жиза

АЛИНА
#32

привелигированный акцент яблоко раздора

Гость
#33

переводчик словакии с литовского?

Гость
#34

найденышь брихнин

Гость
#35

Такая же фигня, но с соц. сетью, пишу всякий бред под роликом, через несколько дней навалилось недоумение, я подумала это обидой, через года 2-3 понимаю, что не надо было такого писать... Сейчас это происходит со мной, я даже с родственниками реже общаюсь по дурацки, и они что? Верно: НЕ ПО-НИ-МА-ЮТ! Не знаю что с этим делать(((

Гость
#36

выпейте активированного угля

Гость
#37

несу разный бердлам

Гость
#38

тишина идет вскрытие

Гость
#39

кретин эта уже диагноз опухоль

Гость
#40

наводила экзотику строила сакровещьницу

Гость
#41

картавит полиглот язык на крассовках

Гость
#43

уманский д.в., что является заместителем начальника таможни по работе с кадрами вместе со своей подельницей аксеновой л.н., что получила погоны и должность начальника одного из отделов московской таможни, хотели пропиарить себя в очередной раз, но с пиаром у не получилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: