Гость
Статьи
Все считают меня …

Все считают меня дурой.

Мне 24 года. Личной жизни нет. опыт работы минимальный, образование - неоконченное высшее. Я не знаю, что делать, я в отчаянии. Моя сестра постепенно перестала со мной общаться, не приходит на семейные встречи, не отвечает на сообщения, брат (младше меня на 10 лет), заявляет, что я типичная ***** блондинка. Отдыхала с подругой на море, так каждый день скандал из-за того, что я что-то не поняла, что-то не так сделала, что-то не то сказала, всегда я была во всём виновата. Я не так общаюсь с людьми, я не знаю элементарных вещей. почти каждый день слышу от окружающих фразу "как ты можешь этого не знать?! Это же элементарно!". Папа пилит меня за то, что я не в состоянии заработать на дорогую иномарку. Пыталась устроиться на работу, вроде всё хорошо - отработала полтора месяца, все меня хвалят, всем я нравлюсь - в итоге - мы тебе перезвоним, если освободится место. И в том же коллективе общалась с мальчиком, так он постоянно надо мной подшучивал, говорил, что я с луны свалилась, спрашивал - где я всё это время жила, на какой планете, что я не понимаю элементарных вещей. Но что же мне теперь делать? убиться об стену? такое впечатление, что я из касты неприкасаемых. Понимаю, что для 24 идиотская фраза, но такое ощущение, что весь мир надо мной потешается и нет такого человека на свете, который принял бы меня такой, какая я есть. Причём даже если открываются такие области бытия, в которых я разбираюсь лучше других, это всё равно ничего не меняет. всё равно я ***** свалившаяся с луны блондинка. Почему так? и как это изменить?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭЭм) Вы знаете, мне 22, но ситуация аналогична) Правда, про луну мне ничего не говорят и про элементарные вещи. Но про то, что дочь-разочарование это даа. Но я собираюсь высшее закончить и с работой разобраться. Мне и самой моя ситуация не нравится

Гость1
#2

И да, я блондинка=)

Вот так
#3

Может, вам волосы перекрасить?:)) А по теме, так я в 36 не могу на иномарку заработать, даже на отечественную не заработала. Хотя вроде дурой никто не считает. Не знаю, автор, в чем там у вас проблема, по вашему посту вы вроде нормальная, адекватная.

Шайба
#4

а че вы такого не знаете что о вас так говорят? ну хотя бы пару примеров

Гость
#5

Примеры приведите, что не знали, почему вам постоянно говорят такие вещи.

Перекрасьте волосы.

А папа сам на дорогую иномарку заработал?

Гость
#6

У вад ниский гемоглобин, когда нехватает железа в крови, тогда кровь не несет столько кислорода в мозг, сколько нужно и поэтому ребенок или молодой человек/девушка не соображает быстро и хорошо.

Начните пить мультивитамины и надо бы Вам улучшить свое питание - молоко, яйца, мясо, рыба морская, больше овощей и фруктов, всяких орешков, меда тоже.

Не запускайте себя, а то сегодня плохо соображаете, плохо питаете свой организм, а завтра начнут болеть органы - это все фиговое дело.

Гость
#7

Автор, шлите всех, кто вам гадости говорит, на х..!

Яночка Л
#8

у вас со здоровьем проблемы, как напр, написал Гость 6

Mental Storm
#9

Автор, по Вашей теме видно, что Вы не тупая блондинка, а умный и терпеливый человек. А такие бесят остальное стадо. Поэтому, чтобы Вы не высовывались, Вас пытаются уничтожить. Никакая Вы не дура, не верьте этому и не поддавайтесь на провокации.

Гость
#10
Mental Storm

Автор, по Вашей теме видно, что Вы не тупая блондинка, а умный и терпеливый человек. А такие бесят остальное стадо. Поэтому, чтобы Вы не высовывались, Вас пытаются уничтожить. Никакая Вы не дура, не верьте этому и не поддавайтесь на провокации.

единственный хороший ответ

вы думаете что все остальные что ли умные? да я про каждого знакомого в каком-то плане могу сказать, что он как с луны свалился. люди чаще всего и несут чушь, это основа всего общения.

Гость
#11

всё с вами нормально, автор, успокойтесь. упыри разные самоутверждаются за ваш счёт, а вы уши развесили!

Гость
#12
Автор

такое ощущение.. нет такого человека на свете, который принял бы меня такой, какая я есть.

Автор, вы сами себя примите такой, какая вы есть и этого достаточно, чтобы ваш круг общения полностью поменялся и появились люди, близкие вам по духу и мировоззрению. А то, что кто-то там перестал с вами общаться - так ненужные люди сами отваливают и нечего переживать.

психолог
#13

Автор, вот я,например, уверена, что Вы не тупая и мне очень близко и понятно то, о чем Вы пишите. Но, к сожалению, мир часто зеркалит нам наше внутреннее самоощущение. Чувствуем себя глупо- другие начинают нас такими считать. И конечно, необходимо понять, каким поведением Вы вызываете такую реакцию окружающих. Я буду рада поработать с Вами по этой проблеме и думаю, что путем совместных усилий мы сможем сдвинуть и изменить сегодняшнюю ситуацию. Если есть желание проработать это, пишите: psymaya@mail.ru

Дочка
#14

Это моя сестра писала?

Вроде умная девка, а как выдаст номер- туши свет. Думаю, у тебя проблемы не с умом, а с социализацией.

гадина
#15

Да перекрась волосы в темный цвет и будет тебе счастье. Делов-то!

Гость
#16

По поводу иномарки не соглашусь. Это мужчине надо зарабатывать на иномарку для своей девушки) Я думаю, вы женственная девушка и вам просто надо найти мужчину, который бы о вас заботился.

БрюнеткО
#17

часто если человек отличается от массы хоть чем-нибудь- его тут же начинают считать странным, с луны, эксцентричным, и прочее:) не заморачивайтесь. мне иномарку муж купил, точнее денег отсыпал, я уж выбирала и перегоняла сама:). и вообще- я как под дурочку начинаю косить- парни просто вокруг стаями кружить- надо же помочь глупышке:)

Автор
#18

Примеры, за которые ругают. по порядку.

Папа и брат - если не знаю какого-то иностранного рок-музыканта, учёного, законов физики или математики.

Подруга за то, что я лохушка, что меня обвешивают и обманывают в магазинах, что я хожу не к тем врачам, что я не дружу с техникой (например для меня включить газовую плиту, тем более незнакомую - целая история - привыкла к электрической. огня вообще боюсь или что я не поняла, что холодильник сломан), что я медленно и неумело готовлю, что я неправильно заправляю кровать, что я неправильно выстраиваю отношения с людьми, что об меня все вытирают ноги, а ядаже этого не замечаю, что я слишком кокетничаю с мужчинами, что уважающая себя женщина так не ведёт. мы шли по улице, к нам стали приставать какие-то сомнительные мужики. Она на меня накричала - говорит - только когда она рядом со мной к ней лезут какие-то убытки, что я магнит для уродов, что у меня на лбу написано, что со мной можно развлечься без обязательств. Отдельной сторокой - моя манера одеваться - всё у меня бабкинсоке и тёткинское, несовременное, цвета или слишком яркие или слишком мрачные, и фасоны не те, всё плохо вобщем. И ещё я медленно читаю, каждый день комментарии по этому поводу.

Автор
#19

Мальчик с работы удивлялся, как это я не умею переустанавливать виндоус, не знаю, как улучшить качество работы флеш-плеера и не смотрю Саус Парк. Онже говорит, мол, тяжело тебе придётся по специальности работу искать, не твоё это всё.

Преподаватели в вузе все как один удивляются, зачем я вообще пришла в институт. Все говорят, что мне надо замуж и детей рожать. Я только за, но как этомешает институту.Я на последнем курсе сейчас (на вечерке), впринципе история показывает, что учусь номрально - экзамены все сдаю сама, задолженностей нет, у нас народ по 8 хвостов имеет, не могут сдать, и им преподаватели этого не говорят. а я сдаю на 4 и 5, даже на 5 чаще, и всё равно подобные замечания. Эх, не твоё это. куда ты полезла, тебе бы замуж да детей. особенно больно это слышать, когда понимаешь. что в ближайшее время замужество не грозит в виду отсутствия приемлемых кандидатов. Мужчины всерьёз вообще не воспринимают. Интерес проявляют только женатики с вполне прозрачными намрениями. Что тоже говорит об их вполне определённой оценке моих умственных способностей.

Яночка Л
#20
Автор

что у меня на лбу написано, что со мной можно развлечься без обязательств.

Отдельной сторокой - моя манера одеваться - всё у меня бабкинсоке и тёткинское, несовременное,

т. е. вы одеты как лохушка, но к вам всё равно лезут знакомиться? вы уверены, что ваша подруга вам - подруга? похоже, она завидует. И критикует вас постоянно. Вам это надо?

Гость
#21

Автор ты и правда дура... со многими ежедневно происходят такие вещи...не неси бред...

Курюфорум
#22

Автор, да не парьтесь. Я в Вашем возрасте тоже многого не умела и не знала - все приходит со временем. Было бы здорово, если б Вы могли найти какую-то отдушину для себя, может, хобби какое... Куда можно убежать, если все вокруг начинает сильно угнетать. Вы же сказали, что в чем-то очень хорошо разбираетесь - вот об этом и думайте, развивайте в себе это. Не принимайте близко к сердцу слова окружающих - лучше жить дурой, но счастливо, чем умной, но из-за всего париться. Просто прислушивайтесь к тому, что Вам советуют и потихоньку восполняйте пробелы. Если это интересно.

Автор
#23

20 - уверена, она меня не раз выручала. Не думаю, что она мне завидует. Она замужем, у неё номральная работа и нормальное высшее образование. Она как раз говорит, что я так одета, что нормальные люди со мной не знакомятся, а только убытки, которые думают, чтоя настолько отчаявшаяся, что могу с ними переспать.

21 - т.е. Вы ежедневно выслушиваете от окружающих нелестную оценку своих умственных способностей, и считаете, что это нормально? Я чувствую, что раздражаю людей. На отдыхе только ленивый не обсуждал меня за моей спиной. Я случайно услышала - все говорят, что я не умею готовить, что я полная дура, что как вообще так можно жить и откуда я вылезла. на одной из работ тоже случайно услышала, как мужчины, которые вроде внешне такие доброжелательные и милые, помогали во всём, обсуждали, говорили, что я НЛО, что я скорее всего сектантка и что таких дур не бывает. После этого я уволилась.

22 - но я то не счастлива, меня весь мир шпыняет, что я дура. Это только в кино показывают таких дурочек-блондиночек, глупостью которых все только умиляются. В реальной жизни глупость и беспомощность всех раздражает. Я стараюсь восполнять пробелы, но видимо плохо удаётся. Во мне нет цепкости ума, я очень долго врубаюсь. Даже в мелочах. Вот хожу со старым телефоном,потому что я к нему привыкла, изучила все кнопки, а новый покупать - для кого-то это радость, а для меня стресс - я полгода с ним ещё разбираться буду. Я всегда всё записываю, иначе забываю, на работе надо мной все смеялись. Я перестала записывать, вообще перестала ориентироваться в работе. Никогда не могу посчитать сдачу, вообще считаю очень медленно, не знаю, может меня и обманывают. Меня только мама не ругает. Только говорит - "Господи, как же ты жить будешь". Но даже она иногда раздражается, что я чего-то ен понимаю. Говорит - вот, хотела просто легко поболтать, а приходится объяснять элементарное!

Гость
#24

Автор, подруга ваша - гадина, я бы давно уже послала, а вы чего-то с ней общаетесь.

Автор
#25

24 - да причём тут подруга? Дело-то не в ней, а во мне! Она очень умный человек, мне с ней интересно, если исключить её постоянные замечания по поводу моего умственного развития. Если бы это она одна говорила, я бы её послала, но ведь другие тоже также считают. Значит всё дело во мне.

Ложка_Мёда
#26
Автор

24 - да причём тут подруга? Дело-то не в ней, а во мне! Она очень умный человек, мне с ней интересно, если исключить её постоянные замечания по поводу моего умственного развития. Если бы это она одна говорила, я бы её послала, но ведь другие тоже также считают. Значит всё дело во мне.

Так грустно и что посоветовать Вам не знаю, сама с очень похожими проблемами, а может ещё и похуже) Надо мной тоже все смеются, саму себя жалко. Я такая же, торможу вечно, может потому что темперамент меланхолический, проблемы со вниманием и всё забываю. (Не меланхолик Вы?) Такое впечатление создаётся, что те люди, которые надо мной не потешаются просто сочувствуют. Всё потому что видят какая я несамостоятельная, робкая и с нулевой самооценкой, это комплекс вины, неполноценности и всякие подобные комплексы. А по переписке, наоборот, все думают, что я умная, напористая девушка (тоже 24 года). Но в жизни зажим какой-то, теряюсь постоянно. Могу предложить пообщаться, если хотите 42_grams@rambler.ru

Гость
#27
Автор

24 - да причём тут подруга? Дело-то не в ней, а во мне!

Вы не правы, подумайте над этим...Меняйте своих "подруг", отношение к людям и к себе. Вы лучше.

Ирина
#28

Автор,у меня точно такие же проблемы,за исключением подруги.Все действительно говорят ,что я торможу,иногда даже придумывают что-то и дальше разносят,чтоб поржать..но бегать за каждым и устраивать разборки не получится..всё это фигня,и к нам относятся так,как мы сами о себе думаем.А почему у меня заниженная самооценка?(и работа классная-будь я дурой-меня не взяли бы,и парням-классным нравлюсь и хотят общаться)понятия не имею,скорее всего впечатлительная.Начинаю с сегодняшнего дня работу над собой-- "Я не дура и точка!".

Инопланетное существо
#29

Автор, у вас заниженная самооценка. Она привлекает людей и ситуаций которые вас унижают. Люди не такие крутые, как желают казаться. Присмотритесь к другим людям они тоже совеошают ошибки, многого не знают и не умеют. Просто они принимают это в себе и не парятся, что не могут переустановить виндоус или построить отношения с коллегой и т.д.

Вы комплексуете, и люди используют вас как громоотвод. Поверьте что вы не одна такая и повышайте самооценку. Отделитесь стенкой от тех кто вас критикует и сами себя не критикуйте ни за какие ошибки. Работайте над собой и все у вас получится.

Ana
#30

Автор, дело в том, что дураками считают либо людей асоциальных - то есть, не знающих неписаных законов социума, либо не обладающих цепкостью ума, позволяющей решать задачи техническими методами. Первое обычно привилегия женщин, вторая - мужчин

Вам "повезло" стать человеком, не обладающим ни одним из этих умений. Беспомощный взрослый, не обладающий очарованием - балласт, он раздражает всех.

Что делать - а каким способом Вы сами хотите все решить? Сами или чтобы за Вас решали?

Ульяна
#31

Уважаемый Автор,

дурой быть Вы не можете хотя бы по той простой причине, что у вас прекрасный грамотный русский язык! Вы хорошо формулируете предложения и вас приятно и легко читать. Не думаю, что все ваши друзья-знакомые-родственники такие же грамотные, как вы.

Проблемы в поиске работы? Может, вы выбрали совсем не ту сферу деятельности? У вас еще куча времени, чтобы найти себя!

Не можете найти общий язык с окружающими? Проконсультируйтесь с психологом. У вас очень занижена самооценка.

И перестаньте обвинять окружающих! Начните изменения с себя! Больше позитива людям - и они ответят Вам тем же!

Екатерина
#32

Автор, а какие у вас были отношения с родителями в детстве и какие они сейчас? Интересно, потому что у меня есть в чем-то похожая проблема, и как я считаю, она может быть связана с тем, что родители в подростковом возрасте не поощряли мое общение со сверстниками и всячески стремились оградить меня от них.

???????
#33

А меня мои родители:что я ничего незнаю,ничего не делаю,что я тупая.Я учусь на отлично!Я незнаю как жить,мне очень плохо.Мои друзья относиться ко мне очень очень хорошо,но вот моя семья считает что я "в семье не без урода"Оооо сколько у меня кличек((нет человека который бы меня подержал(((как дальше жить!Иногда я закрываюсь в комнате и плачу,единственное что мне помогает это моя религия,если бы не моя религия,я даже незнаю что бы было со мной'

Гость
#34

Девушка, у вас заниженная само оценка , ее исправит первый парень , который вас полюбит и вы которого полюбите. Вас родители не долю или просто

Елена
#35

Дорогая "Автор"!!! Мне все подтверждают слухи,что я бестолочь,лентяйка,верхоглядка и как только меня не называют. Я работаю на одном месте уже 8 лет, постоянно всем стремлюсь помочь, выполняю поручения и учитываю пожелания. Стараюсь быть вежливой и дружелюбной. И ПРИ ВСЁМ ЭТОМ МЕНЯ СЧИТАЮТ *****! А я симпатичная и смелая девочка! Милая моя, таких мало, очень мало, нам зааидуют,нас бояться и потому жрут. А родственники - тоже люди. Мне родная сестра завидует. ЧЕМУ??? Знаешь Мерлин Монро? Она писала книги, влёт запоминала весь текст роли, почитай её цитаты - философские просто. И все считали её дурочкой, пустышкой и довели до смерти. Не смей верить всем подряд, цени каждый свой вздох и преподноси себя как подарок. Вот и мне бы так...)))) давай вместе начнём так жить!!!??? ...с понедельника

Интерн@вт
#36

Автор, Вы вышли замуж? ;)
Если нет - хотел бы я с Вами познакомиться. Ну или с такой же, которой все говорят, что она такая-сякая.
Лично мне такое никто не говорит - но у самого проблема наподобие .
Давайте вместе поисправляемся ;)
Клин клином вышибают - искать надо по себе свою судьбу ;)

Гость
#37

а я *****, свалившаяся с луны, брюнетка )). меня так называют :) так что ты не одна такая :)

настя
#38

Я очень общительная, но все почему-то меня считают дурной и мальчики говорят что я не красивая. Мне 12

Гость
#39
???????

А меня мои родители:что я ничего незнаю,ничего не делаю,что я *****.Я учусь на отлично!Я незнаю как жить,мне очень плохо.Мои друзья относиться ко мне очень очень хорошо,но вот моя семья считает что я "в семье не без урода"Оооо сколько у меня кличек((нет человека который бы меня подержал(((как дальше жить!Иногда я закрываюсь в комнате и плачу,единственное что мне помогает это моя религия,если бы не моя религия,я даже незнаю что бы было со мной'

Почитайте книгу "Токсичные родители", тут многим на форуме советуют, может что-то поймете для себя и будет не так больно

Гость
#40
Автор

Мальчик с работы удивлялся, как это я не умею переустанавливать виндоус, не знаю, как улучшить качество работы флеш-плеера и не смотрю Саус Парк. Онже говорит, мол, тяжело тебе придётся по специальности работу искать, не твоё это всё.Преподаватели в вузе все как один удивляются, зачем я вообще пришла в институт. Все говорят, что мне надо замуж и детей рожать. Я только за, но как этомешает институту.Я на последнем курсе сейчас (на вечерке), впринципе история показывает, что учусь номрально - экзамены все сдаю сама, задолженностей нет, у нас народ по 8 хвостов имеет, не могут сдать, и им преподаватели этого не говорят. а я сдаю на 4 и 5, даже на 5 чаще, и всё равно подобные замечания. Эх, не твоё это. куда ты полезла, тебе бы замуж да детей. особенно больно это слышать, когда понимаешь. что в ближайшее время замужество не грозит в виду отсутствия приемлемых кандидатов. Мужчины всерьёз вообще не воспринимают. Интерес проявляют только женатики с вполне прозрачными намрениями. Что тоже говорит об их вполне определённой оценке моих умственных способностей.

Дорогой автор, а на кого вы учитесь и кем работаете что какой-то "мальчик" удивляется что вы сами не можете переустановить виндоус и улучшить качество работы флеш-плеера (что это вообще плиять значит - поставить себе последнюю версию?). Миллионы людей не шарят даже как папку переименовать на рабочем столе, а он тут видите ли удивляется.

И на счет внешности, точнее я так понимаю манеры одеваться (те странные замечания что вам говорят) вы что декольте до пупа носите и супер мини? Тогда может и верно, а если обычная одежда как у всех, то непонятно.

А на счет незнания ученых, законов физики и т.д так на ютюбе полно видео, как на улицах людей опрашивают по школьной программе или какой-нибудь звезде задают банальный вопрос, а они бекают-мекают, потому что не помнят да и вообще может плохо соображают. И это нормально.

Гость
#41

Вполне возможно что некоторые такие комментарии больше в шутливой форме сказаны и не стоит их принимать близко к сердцу.

А ещё может быть у вас такая манера поведения очень легкая, женственная (вся такая типа "ой" и милая улыбка), что вы и создаете такое впечатление, хотя на деле, думаю, многие тупее вас будут.

А на самом деле, если есть возможность, я бы на вашем месте пошла к психологу, чтобы разобраться, точнее даже к психотерапевту (раз это уже выросло в проблему и давит вас). Вдруг все окажется гораздо проще, чем "недостаток ума". Помощь и оценка этого человека, мне кажется, будет более объективна, может поднатаскает вас по поводу правил социума или ивосприятия ситуаций

Даша
#42

Ты знаешь у меня намного хуже чем у тебя,у меня вообще среднее специальное образование пту.Короче мне 24 года нет мужа, нет детей,нет отдельного жилья, живу я с родителями, нет нормальной работы..Работаю я за копейки вкалываю, начальница не довольна как я работаю,даже на самой хуевой работе она хочет меня уже уволить.ВСЕ считают меня ***** мои родители, мои братья и на работе итд....Есть парень да и то я в нем не уверена, он меня уже два раза предал я ему не верю,его я хорошо узнала за эти 4 года не факт что он будет всегда со мной...Замену мне найдет.

Неважно
#43

я уже привыкла что меня считают все дурой,сколько людей столько и мнений,доказывать я никому никогда не буду в обратном,просто не обращаю я на них внимание и всё,живу как хочу поступаю как считаю нужным поступить,думаю всегда своей головой а не стадом,никогда никого не слушаю кроме своих родителей их нужно слушать они плохого не посоветуют и всегда желают только лучшего.

гость
#44

Почему вас так волнует чужое мнение?вы живёте не для них а для себя,вы имеете полное право поступать так как считаете нужным,вы никому нечего не должны,не обращай внимание на таких людей,они сами видимо не далёкого ума что так говорят,умные люди не будут так говорить,а может они просто вам в чём то завидуют по этому про вас так говорят

гостья
#45

Я лично всем отличаюсь от всех,начиная с внешности до взглядов на жизнь,меня многие не понимают,многие считают дурой,даже сами дураки меня считают дурой,каждая *** дина хочет меня научить жить по бл ядски,каждый дурак сунет свой нос в мои дела и даст мне совет,вся эта кучка неудачников,которые нечего в жизни не добились,живут как попало и работают за копейки на дяденьку,унижаясь каждый день,все мои знакомые вышли замуж по залёту и это считается нормальным,у них настолько скучная жизнь,что для таких неудачниц, замуж по залёту это для них уже достижение)

гостья
#46

Меня бесят жалкие,ущербные люди,их жалкое существование в этом мире,они только и могут что кого то обзывать,на большее они не способны,как выйти замуж за до л боё ба и нарожать таких же отсталых людей как они

=)
#47

Пфф образование у вас неоконченное высшее) это разве проблема? У некоторых людей даже этого нет и некто их не считает дураками,некоторые девушки в 26 в 30 лет ещё не замужем, вас просто ваши знакомые,друзья,не любят, потому что просто завидуют, меня тоже по всяким мелочам критикуют,пытаются задеть,я знаю почему они это делают, просто мне они все завидуют вот и всё,если честно мне есть чему завидовать)

.
#48

Может ты умнее всех? ) есть гении которые не понимали многие люди,например неколу тесла считали все чёкнутым и не понимали его а он изобрёл такое) Меня тоже считают дурой и что я тоже того,многие меня не слышат,не понимают а я говорю на обычном как мне кажется языке,но людям почему то сложно меня понять,однажды не помню что я такого сказала,работала я продавцом ответила покупателю я он сказал что не понимает меня и у него нет высшего образования,смешно) у меня у самой нет высшего, я сама в школе плохо училась) а некоторые люди которые меня не знают считают меня образованной а знакомые считают меня дурой и ненормальной

Джин Эрсо
#49
Mental Storm

Автор, по Вашей теме видно, что Вы не *** блондинка, а умный и терпеливый человек. А такие бесят остальное стадо. Поэтому, чтобы Вы не высовывались, Вас пытаются уничтожить. Никакая Вы не дура, не верьте этому и не поддавайтесь на провокации.

Вы очень правы! К вышеизложенному можно добавить банальную зависть. Я вот не блондинка, а со светло русыми волосами, и из скромной российской семьи среднего достатка, в 24 года по юности мозга своего тоже не во всех разбираюсь жизненных вещах, но это же, а считаю ХАМСТВО, указывать из-за малейшего промаха на отсутствие мозга у девушки как такового!!! Я сама оказалась в такой же ситуации, как начавшая тему девушка! Я вот стала понимать свою ситуацию так же, как вы написали. Переживала несколько лет, кляла силы за несправедливость, даже "к краю подходила" - пыталась травиться... И ещё скажу - общество боится сильных и умных, поэтому изгоняет и изолирует... Всё началось у меня с 19 лет, с получения высшего образования (я оказалась на факультете с детками богачей, по-моему всем известно какие у богатеньких нравы), да и одному "звездуну" вежливо отказала... И накрутилось всё как снежный ком. Вот и 2018 год на дворе, а я такая одинокая дурочка, с ненужной "корочкой", как в город выйду так чую как " в порошок затирают" горожане своими косыми взглядами, ведь наверное, мы дурочкт, себя ведем ассоциально, если "не даем" направо и налево, не тяням всё "новое" на свое "стятельство", не лезем "по чужим костям" в рай и "по головам" не идем для достижения собственной цели? Но я не отчаиваюсь... Каждому воздастся за грехи!!!

Гостья
#49

Вероятнее всего анемия. У меня тоже такое было около года назад. Дошло до того, что вообще плохо воспринимала окружающий мир. Чтобы до чего-то дойти нужно было гораздо дольше понапрягать мозги, в отличии от остальных, продуктивность упала. Постоянно хотелось спать и сильно ухудшилась память. Сделала вывод, что я просто тупая. Была депрессия... Длительная... Но! Меня ещё жутко потянуло на кофейную гущу... Выпью чашечку кофе... и понеслась душа в рай... После этого решила сдать анализы. Гемоглобин -- 82. Начала лечиться - состояние улучшилось. Обратитесь к врачу.