Гость
Статьи
Паранойя?

Паранойя?

Последние несколько месяцев ловлю себя на том, что постоянно боюсь что то потерять или что за мной идут, или что сумочку могут выхватить. Где бы я ни была всегда оборачиваюсь! Выхожу из автобуса смотрю ничего ли я не забыла, всегда боюсь что дверь не закрыла, каждые 15 минут проверяют закрыта ли сумочка, по улице иду оборачиваюсь ничего ли не выпало, нет ли там никого, а еще ближе к бордюру подхожу если вижу кого то не очень приятного(если можно так сказать) человека.
У кого нибудь такое есть?
Это вообще нормально?

Дионисия
6 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Похоже, невроз? Синдром навязчивых состояний. Вы в отпуске давно были? Что вас тревожит? Надо бы успокоительные сборы попить, чтобы не запускать это.

#2

1++++1)))

Гость
#3

я иногда оже думаю что кто то хочет надо мной поиздеваться это просто следствие того что я часто обсуждаема кем то и мне часто говорили неприятные вещи и р*ж*а*ли надо мной!!!

Нюта в подвенечном.
#4

А ещё можно просто сесть и хорошенько поразмышлять о последствиях. Ну. вот, к примеру, вытянули кошелёк. Неприятно. конечно. Но - что дальше? Голодная смерть? Или всё же как-то выкрутитесь? Украли сумочку. Что в ней? Документы? Так может не носить их с собой? Заменить на копии? Потеря самой сумочки не столь страшна, просто повод купить новую))) Обокрали квартиру. Сама такое переживала, было дело. Но... больше расстроило беспардонное вмешательство кого-то в мою жизнь. А украденные вещи и деньги... сейчас даже и не вспомню, как мы их восстановили, значит не так уж это было сложно))) Я это к тому, что все страхи имеют свои последствия. И, если хорошенько поразмышлять, то только под машину попасть страшно, или шавермой отравиться. А всё остальное вполне поправимо и не стоит этого бояться))) Удачи!

Гость
#5
Нюта в подвенечном.

И, если хорошенько поразмышлять, то только под машину попасть страшно, или шавермой отравиться. А всё остальное вполне поправимо и не стоит этого бояться))) Удачи!

Ваш текст

Зря вы автору такое говорите - вдруг, у неё теперь новые фобии появятся?

Мир
#6

Автор, существует прекрасная методика для работы с подобными состояниями, страхами, посмотрите ссылку, почитайте: http://www.vuvei.ru/private/bos/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема