Гость
Статьи
Как за короткое время …

Как за короткое время много успеть?

Через неделю у нас с мужем будет четвертая годовщина семейной жизни. Гостей будет 16 человек. Поскольку дата не круглая и я на 5м месяце беременности, то готовить ничего особо сложного не буду. На столе будет 8 разных салатов, горячее еще думаю то ли нафаршировать курицу и запечь ее в духовке, то ли то же самое сделать с уткой. На сладкое будет 2 покупных торта, различные фрукты, чай, кофе и различное спиртное. Все продукты, кроме сладкого и фруктов будут куплены заранее. Гости приглашены к 16 часам. С утра муж придет с ночной смены, отдохнет и к 11 утра поедет в город за цветами, подарком, тортами и фруктами. Вернется не раньше 15 часов. Мне за 4 часа что его не будет надо: подготовить всю посуду для стола (помыть, протереть ее),нарезать все салаты, приготовить птицу, нафаршировать ее, желательно поставить в духовку. Перемыть после этого гору грязной посуды (посудомоечной машины нет) расставить ее по местам, вымыть пол на кухне и еще раз пропылесосить и протереть пыль в 3х комнатах. Выгулять собаку, так чтобы она в ближайшие 6 часов не просилась на улицу, накормить ее. Еще раз пересмотреть одежду для себя и мужа. Помощников у меня нет, буду все делать сама. Подскажите, как рациональнее это сделать?

Ева
30 ответов
Последний — Перейти
#1

не мучить себя так

Яна
#2

Ужас. зачем вам вся эта возня? дата не круглая,зачем так убиваться? Тем более вы в положении... Сходите всей толпой в кафе или ресторан. И не надо квартиру вылизывать и с взмыленной попой салаты стругать

Мила
#3

тема - разводка. наверное, навеяно сказкой про золушку.

фею-кресную попросите вам помочь.

полы пусть вылижут кошки. одежду выгладят собаки. салаты настругают... хм... соседи-алконавты. посуду путь кресная моет. а тарелки вы сами расставите. как раз до гостей успеете )

#4

Чета салатов маловато. Да и гостей тоже. На такую дату человек 50 надо приглашать,а готовить начинать за два дня. Короче, гости недовольны будут.

Яна
#5
Крыса

Чета салатов маловато. Да и гостей тоже. На такую дату человек 50 надо приглашать,а готовить начинать за два дня. Короче, гости недовольны будут.

И фаршировать надо не утку какую то вшивую,а сразу бычка))

Ваш текст

Ир
#6

А для стола посуду нельзя заранее помыть и протереть? Птицу можно свечера подготовить а нафаршировать только перед духовкой. Ну и для салата приготовить что можно заранее. А про у

браться вообще молчу, можно и за 2 дня.

Ир
#7

@Еще раз пересмотреть одежду для себя и мужа@ - круто :)

табуретка
#8
Ир

@Еще раз пересмотреть одежду для себя и мужа@ - круто :)

а как же? подшить там.. подштопать, постирать, погладить ))

Оля
#10

Офигет! А какого муж поедет на 6 часов в город за зветами и подарком?? Разве нелзя будет потом подарок купит? Да и зветы не самое важное для вас сейчас.Важнее помош мужа в вашем состоянии.

Ева
#11

От мужа помощи немного((( поэтому пусть лучше в город едет. Он очень сильно помогает, когда не мешает. Не хозяйственный он. Все равно все сама делаю, так пусть уж лучше его дома не будет.

Ева
#12
Ир

А для стола посуду нельзя заранее помыть и протереть? Птицу можно свечера подготовить а нафаршировать только перед духовкой. Ну и для салата приготовить что можно заранее. А про у

браться вообще молчу, можно и за 2 дня.

Ваш текст В квартире порядок всегда стараюсь поддерживать, но пес у нас лохматый очень- шерсть кругом. Каждое утро пылесошу и перед сном обязательно протираю пол. Многолетняя привычка.

Ева
#13
lady Godiva

не мучить себя так

Ваш текст Не поняла? Посадить гостей за пустой стол?

Ева
#14
Яна

Ужас. зачем вам вся эта возня? дата не круглая,зачем так убиваться? Тем более вы в положении... Сходите всей толпой в кафе или ресторан. И не надо квартиру вылизывать и с взмыленной попой салаты стругать

Ваш текст Я предложила такой вариант мужу- он сразу резко и категорично отказался, говорит, ты без дела дома все дни сидишь, пока я по 12 часов работаю так уж будь добра накрой гостям на стол. Я не нашла что возразить ему.

#15

Я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор? Автору зачем-то надо все делать именно в эти несчастные 4 часа. А чего бы не приготовить посуду и не убраться с вечера? Или у Вас пыль оседает за полчаса толстым слоем?

Ева
#16
limana

автор вы столько глаголов наговорили.... всё можно сделать на кануне,вам только останется на следующий день заправить салаты,запечь птицу(лучше уж куру,чем утку),прибраться,ну и погулять с собакой и привести себя в порядок.

Ваш текст Тоже думаю салаты накануне нарезать. Почему Вы советуете куру, а не утку? И еще я думаю что одной птицы мало будет- надо горячее в кулинарии заказать. Тоже мужу поручу.

#17

Я не по теме.

Автор, вы все годовщины брака так празднуете?

По моему это ваш личный праздник (вас и мужа), можно конечно в виде исключения на круглую дату позвать близких. Вы упахиваетесь в свой праздник для каких то людей, которые к вашей свадьбе никакого отношения не имеют, вместо того, чтобы с мужем насладиться этим днем? Не понимаю.

Подарки и цветы как то по заказу, никакого удовольствия от сюрприза.

Девчонки, зачем такие шоу устраивать, для кого?)

#18
траляля

Я не по теме.

Автор, вы все годовщины брака так празднуете?

По моему это ваш личный праздник (вас и мужа), можно конечно в виде исключения на круглую дату позвать близких. Вы упахиваетесь в свой праздник для каких то людей, которые к вашей свадьбе никакого отношения не имеют, вместо того, чтобы с мужем насладиться этим днем? Не понимаю.

Подарки и цветы как то по заказу, никакого удовольствия от сюрприза.

Девчонки, зачем такие шоу устраивать, для кого?)

Мушш велел)

Ева
#19
Рожденная змеей

Я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор? Автору зачем-то надо все делать именно в эти несчастные 4 часа. А чего бы не приготовить посуду и не убраться с вечера? Или у Вас пыль оседает за полчаса толстым слоем?

Ваш текст Посуду и салаты порежу с вечера. Пыль не оседает, пес очень лохматый, много шерсти с него.У меня уже выработалась привычка- с утра пылесос, на ночь- мокрая тряпка. По другому никак.

Гость
#20

а посуду нельзя помыть заранее и курицу подготовить накануне? Убраться тоже можно заранее.

Ева
#22
траляля

Я не по теме.

Автор, вы все годовщины брака так празднуете?

По моему это ваш личный праздник (вас и мужа), можно конечно в виде исключения на круглую дату позвать близких. Вы упахиваетесь в свой праздник для каких то людей, которые к вашей свадьбе никакого отношения не имеют, вместо того, чтобы с мужем насладиться этим днем? Не понимаю.

Подарки и цветы как то по заказу, никакого удовольствия от сюрприза.

Девчонки, зачем такие шоу устраивать, для кого?)

Ваш текст у мужа в семье так принято- все праздники отмечаются только дома! Обычно мне свекровь помогала и подруга, но первой сейчас временно нет в городе, а вторая со дня на день родить должна, их и на годовщине не будет. Вот и осталась без помощи.

#23

Рожденная змеей, мне действительно интересно, я х.з. может многие так отмечают день свадьбы. Я помню у нас родственники отмечали, но там 25 лет брака было, и подготовкой мероприятия занималась дочь, сюрприз им устроила.

Ева
#24

а посуду нельзя помыть заранее и курицу подготовить накануне? Убраться тоже можно заранее.

Ваш текст с лохматой собакой сколько не убирайся шерсти и пуху- достаточно!

#25

Ева, попробуйте еду для собаки сменить. Наша тоже жутко лезла, ничего не помогало, потом мы на пробу взяли корм, ей очень понра и лезть перестала, процентов на 90 шерсти стало меньше.

#26
Ева

Ваш текст Посуду и салаты порежу с вечера. Пыль не оседает, пес очень лохматый, много шерсти с него.У меня уже выработалась привычка- с утра пылесос, на ночь- мокрая тряпка. По другому никак.

Пса нафик, посидит в коридоре, нечего пылить. Посуду можно накрыть, чтобы не испачкалась раньше времени. Салаты я режу быстро, но все варю и чищу с вечера. Одной птицы на 16 человек будет мало.

Ваши соседи
#27

За что я люблю утку - за то. что ее можно готовить накануне. Фарширую яблоками, дополнительно тушу яблоки на утином жиру, туда добавляю потом тушку, поделенную на части. И когда гости лопают салаты, ставлю ее "дотушиваться", где-то на 1 час. Очень вкусно, мягко и не напряжно)))

#28
Ваши соседи

За что я люблю утку - за то. что ее можно готовить накануне. Фарширую яблоками, дополнительно тушу яблоки на утином жиру, туда добавляю потом тушку, поделенную на части. И когда гости лопают салаты, ставлю ее "дотушиваться", где-то на 1 час. Очень вкусно, мягко и не напряжно)))

У вас какой рецепт, поделитесь пжл. Я каждый год утку на рождество готовлю, в прошлом году нашла идеальный рецепт, но овца такая, посеяла. Послушаю ваш:))

чукча
#29

Устала, пошла спать. Спокойной ночи.

Гость
#30

Зачем это вам надо ???????????

Гость
#31

Ето после 4 годов брака вам муж говорит , что б&ъ180;вы сидите дома и заставляет вас беременную хойдокаться с салатами и мыть пол и пылесосить , что будет потом ? или это разводка ?

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#32

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: