Гость
Статьи
А вы скрываете, что вы …

А вы скрываете, что вы домоседка?

Я редко выхожу из дома, за исключением учебы, магазина и т.п. Если есть свободное время, то я лучше книгу почитаю, винтернете посижу, музыку послушаю. Заметила,что это вызывает недоумение у окружающих. Чтобы ко мне не приставали с вопросами "а почему?" часто вру, что встречалась с подругой, ходила в кафе/кино. Хотя на самом деле сподругами встречаюсь раз в неделю или даже реже.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Чаинка
#1

ну да. трындец....

может, с подругами вам не повезло....

Гость
#2

я тоже скрываю)) никуда не люблю ходить, даже на работу щас не хожу. Сижу дома, всем вру, что занята, работаю. А сама даже к телефону не подхожу, типа меня дома нету

Гость
#3

Ну я так делаю. Если какой-нибудь случайный одноразовый знакомый, то мне лень ему отвечать на вопросы почему, поэтому скрываю. А если я предполагаю в будущем дальнейшее общение с человеком, то нет, не скрываю

#4

Аналогично! Люди просто не понимают, думают, что у нас какие то проблемы! А нам просто нравится другой образ жизни!

Легкомыслие
#5

Бррр, на работе от общения тошно. Ещё и ходить куда-то общаться? Ни за что!

Не скрываю особо и ничего не придумываю. Я же не малолетка, перед кем мне выпендриваться?

лана
#6

я раньше скрывала, а щас пофиг. Да, я обожаю сидеть дома! Одна или с мужем, но главное дома! я не нуждаюсь в постоянном общении с подругами, вылазками в кафе и тд.. мне так комфортно и все тут!)

Гость
#7

Я тоже раньше стеснялась, скрывала. А сейчас уже пофиг, кто что подумает. Хотя я сейчас не домоседка, прямо шило какое-то выросло в одном месте.

Гость
#8

раз в неделю выхожу и не стесняюсь

Боярыня отморозова !
#9

Зачем каждый день куда то мотаться? Я когда студенткой была за всю жизнь набегалась. Вообще в домоседстве нет ничего дурного. Неужели тупое сидение в кафе в сто раз лучше чем дома почитать книгу?

Без каблуков
#10

Не скрываю. Но стараюсь сделать так, чтоб не спросили. Если больно любопытные спрашивают, отвечаю: я человек домашний, мне так комфортно. А если кто-то надоедливый (это обычно родственники, сующие свой нос уж никак не в свои дела): сижу да сижу, я так хочу, а Вам какое дело? (но дерзость не есть гуд, значит, меня сильно разозлили)

Уродка
#11

Я раньше скрывала, а теперь говорю, как есть: я сижу дома, у меня нет друзей, работать я не хочу, замуж тоже не собираюсь, играю в компьютерные игры целыми днями и прыщи давлю. Так меня в гости стали приглашать. Совсем обнаглели!

Гость
#12

Скрываю(((( хотя я такая от рождения. Всю жизнь пытаюсь с этим бороться(( не получается((

123446
#13

ну так да, занята сильно....и дома потому что работы много=)работы то много, но не так, чтобы так много дома сидеть. я домоседка))

Гость
#14

я постоянно куда-то выбираюсь, не могу сидеть дома - но ваш образ жизни не считаю плохим- каждый человек должен делать то, что ему комфортнее

Pretty girl
#15

Я никогда этого не скрывала. Меня подружки еще в школьное время с трудом "вытаскивали" на прогулки. Я книги очень любила читать, (но "ботаном" не была) маме по дому помогать. А сейчас тоже - в интернете "сижу", готовлю вкуснятинку, читаю, учусь в конце-концов. Девчонки меня иногда бабусей называют. еще некоторые думают, что меня муж заставляет дома сидеть))))))))))) это уже совсем!!! А я не собираюсь скрывать то, что я - домоседка! По дискотекам я уже находилась)))))

✻ТУД✻
#16

не скрываю)

Гость
#17

я не скрываю, и когда меня зовут в гости, я приглашаю к себе, лишь бы из дома не выходить

автор
#18

В моей перенасыщенной вербальной коммуникацией жизни должны быть занятия, не требующие словесного сопровождения и чьего-то присутствия. На работе общаюсь и часто мотаюсь по городу, в выходные я сплю, готовлю ( у меня это хобби), вышиваю сто лет назад начатую вышивку, читаю книжки. Так всем и говорю - я дома не "сижу", а отдыхаю. Одна!

ой!
#19

я не автор, извините

этсамое
#20

а кто пристает с вопросами, непонятно

Эвелина
#21
Гость

Скрываю(((( хотя я такая от рождения. Всю жизнь пытаюсь с этим бороться(( не получается((

Я как вы мама энергичная у меня всегда что-то делает а я в отца пошла ему либо в инете посидеть либо полежать на диване. И во мне 2 чела борются один просто уже кричит изнемогает "пожалуйста расшевелись!!!", но ноги ведут к дивану я плюхаюсь и не могу ничего с собой поделать. А на душе так плохо что не могу справится с собой.((((((((((((

Эвелина
#22

Но знаете я глубоко убеждена что домоседки это те у которых всегда был комфорт в семье. А те кто бегут из дома значит им там плохо, значит мать не смогла очаг создать такой что дома просто тыл, нега и блаженство!

#23

Я не скрываю. Живу, как меня устраивает. Нашла мужа домоседа. Нам дома хорошо, всегда есть чем заняться. С трудом заставлю себя куда-то выползать.

Правда я лет в 17-20 нагулялась. Может надоело..

#24

Дома тепло, хорошо и Интернет :)

Гость
#25

я дома люблю быть в осенне зимний период .а летом и теплой весной люблю гулять наслаждаться теплом и солнцем мммм.жду лета :)

Гость
#26

[Но знаете я глубоко убеждена что домоседки это те у которых всегда был комфорт в семье. А те кто бегут из дома значит им там плохо, значит мать не смогла очаг создать такой что дома просто тыл, нега и блаженство![/quote]

Ваш текст Полностью согласна!!! я точно такого же мнения!

Автор
#27

а мне 19 и я тоже домоседка, хотя я в таком возрасте, когда все "нагуливаются")) мне с собой не скучно, всегда есть, чем заняться. ну не нуждаюсь я в чрезмерном общении и движении) наверное, это плохо, но вот как есть)

#28
Автор

а мне 19 и я тоже домоседка, хотя я в таком возрасте, когда все "нагуливаются")) мне с собой не скучно, всегда есть, чем заняться. ну не нуждаюсь я в чрезмерном общении и движении) наверное, это плохо, но вот как есть)

Это не плохо. Главное, что вам хорошо :)

Ваш текст

Гостья
#29

Мне тоже дома хорошо. С удовольствием сходила бы 1-2 раза в месяц на хорошую выставку, спектакль, престижный клуб, возможно, если бы кто вытащил))) А жить на адреналине неделю в предвкушении гулянки в пятницу с возможным продолжением в субботу... Сорри, это не моё. Просто люблю помолчать.

Good Girl
#30

Мне тоже 19 и я тоже только учеба и дом,мне хорошо дома, у меня хорошая семья и мне незачем бежать от туда. Но конечно же скучно хочется где-то побывать куда-то сходить, но есть всеголишь одна подруга. остальные мне все никто,просто знакомые

#31

Я абсолютно такая же. И скрывать это не за чем. Мне даже нравится такой быть - самой собой, я люблю в одиночестве побыть, погрустить, музыку послушать, и в интернете посидеть...мой характер. Общество не люблю, толпы, улицу...и в этом ничего плохого не вижу. Это особенность и уникальность моей личности)

Мира
#32

я домоседка по судьбе своей тяжкой))Приходится дома сидеть,пойти некуда и не с кем.

гость
#33

а от кого скрывать у меня нет подруг.

Гость
#34
Эвелина

Но знаете я глубоко убеждена что домоседки это те у которых всегда был комфорт в семье. А те кто бегут из дома значит им там плохо, значит мать не смогла очаг создать такой что дома просто тыл, нега и блаженство!

Ваш текст

не соглашусь. Мне всегда дома в своей семье (в детстве имею ввиду) было очень плохо, я при первой возможности, только школу окончила, дёрнула из дома. И вот когда я встала взрослой и смогла жить одна у меня не прекращается синдром "родители в отпуске". Т.е я сижу дома и оттягиваюсь. Я не мою посуду, постель не заправляю ну и т.д.

#35

Мне 19 лет. Я такая была всю жизнь, мне хорошо дома, всегда после учебы спешу домой и сижу там весь оставшийся день и никуда не хожу, хотя иногда мне просто это уже надоедает с самого детства я была одна и никогда не было подруг,была всю жизнь одна, никто со мною не хотел дружить, за всю свою жизнь не погуляла,никому не была интересна, все ограничивалось только пустым общением.

#36

Я в чем-то понимаю социофобов и хикки-домоседов, потому что в моменты депрессухи сама такой же становлюсь, а депрессую не так уж и редко. Однако в остальное время я типичная социобл*дка, поэтому втихую угораю над ними.

Хотя опять же,повторюсь,дома сидеть иногда так приятно ХD

#37
Гость

я не скрываю, и когда меня зовут в гости, я приглашаю к себе, лишь бы из дома не выходить

Ваш текст

И я такая же. Все посиделки-ко мне, пожалуйста)))

Недавно подруга зазвала в кафе, я еле выдержала приличное по моим понятиям время и по быстрому свалила домой))

#38

Я - жуткая домоседка.

И в детстве и сейчас.

Но я активно с этим сознательно борюсь, поэтому получается чуть не наоборот ;)

А так - сидела бы целыми днями дома, смотрела фильмы, читала книжки, готовила итд. ;)

#39
Baileys The Original

Я - жуткая домоседка.



И в детстве и сейчас.

Но я активно с этим сознательно борюсь, поэтому получается чуть не наоборот ;)



А так - сидела бы целыми днями дома, смотрела фильмы, читала книжки, готовила итд. ;)

Ваш текст

А зачем? Смысл ломать себя?

#40
Багирра_

Baileys The OriginalЯ - жуткая домоседка.



И в детстве и сейчас.

Но я активно с этим сознательно борюсь, поэтому получается чуть не наоборот ;)



А так - сидела бы целыми днями дома, смотрела фильмы, читала книжки, готовила итд. ;)



А зачем? Смысл ломать себя?

Иначе я сама замечаю, как я начинаю "мхом зарастать" ;)

Через некоторое время появляется некоторая ленность мысли и сознания, а я в себе это не люблю :))

#41
Baileys The Original

Багирра_Baileys The OriginalЯ - жуткая домоседка.



И в детстве и сейчас.

Но я активно с этим сознательно борюсь, поэтому получается чуть не наоборот ;)



А так - сидела бы целыми днями дома, смотрела фильмы, читала книжки, готовила итд. ;)



А зачем? Смысл ломать себя?

Иначе я сама замечаю, как я начинаю "мхом зарастать" ;)

Через некоторое время появляется некоторая ленность мысли и сознания, а я в себе это не люблю :))

Ваш текст

Не, у меня такой напряг вечно в работе, да и книжки если читаешь, особо мхом не зарастешь и если гости к тебе приходят-есть о чем поболтать и встречаешь их не в домашнем халате (это я себя уговариваю)))

На меня подружки уже даже не обижаются, вплоть до того, что соглашаются у меня свои дни рождения справлять)))

#42
Багирра_

Baileys The OriginalБагирра_Baileys The OriginalЯ - жуткая домоседка.



И в детстве и сейчас.

Но я активно с этим сознательно борюсь, поэтому получается чуть не наоборот ;)



А так - сидела бы целыми днями дома, смотрела фильмы, читала книжки, готовила итд. ;)



А зачем? Смысл ломать себя?

Иначе я сама замечаю, как я начинаю "мхом зарастать" ;)

Через некоторое время появляется некоторая ленность мысли и сознания, а я в себе это не люблю :))Ваш текст



Не, у меня такой напряг вечно в работе, да и книжки если читаешь, особо мхом не зарастешь и если гости к тебе приходят-есть о чем поболтать и встречаешь их не в домашнем халате (это я себя уговариваю)))

На меня подружки уже даже не обижаются, вплоть до того, что соглашаются у меня свои дни рождения справлять)))

Ну одним словом я домоседка в душе, но мое сознательное Я активно с этим борется ;))

#43
Baileys The Original

Багирра_Baileys The OriginalБагирра_Baileys The OriginalЯ - жуткая домоседка.



И в детстве и сейчас.

Но я активно с этим сознательно борюсь, поэтому получается чуть не наоборот ;)



А так - сидела бы целыми днями дома, смотрела фильмы, читала книжки, готовила итд. ;)



А зачем? Смысл ломать себя?

Иначе я сама замечаю, как я начинаю "мхом зарастать" ;)

Через некоторое время появляется некоторая ленность мысли и сознания, а я в себе это не люблю :))Ваш текст



Не, у меня такой напряг вечно в работе, да и книжки если читаешь, особо мхом не зарастешь и если гости к тебе приходят-есть о чем поболтать и встречаешь их не в домашнем халате (это я себя уговариваю)))

На меня подружки уже даже не обижаются, вплоть до того, что соглашаются у меня свои дни рождения справлять)))

Ну одним словом я домоседка в душе, но мое сознательное Я активно с этим борется ;))

Ваш текст

И наступает когнитивный диссонанс))))

#44
Багирра_

На меня подружки уже даже не обижаются, вплоть до того, что соглашаются у меня свои дни рождения справлять)))

Ну одним словом я домоседка в душе, но мое сознательное Я активно с этим борется ;))





И наступает когнитивный диссонанс))))

Быват и такое ;)

#45
Baileys The Original

Багирра_

На меня подружки уже даже не обижаются, вплоть до того, что соглашаются у меня свои дни рождения справлять)))

Ну одним словом я домоседка в душе, но мое сознательное Я активно с этим борется ;))





И наступает когнитивный диссонанс))))

Быват и такое ;)

Ваш текст

Так что лучше себя не ломать) Эт все равно как из жаворонка в сову переделываться, Я пробовала, чуть не померла)))

#46

Не позволяй душе лениться,

Чтоб воду в ступе не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь ;)))

#47
Baileys The Original

Не позволяй душе лениться,

Чтоб воду в ступе не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь ;)))

Ваш текст

Так душа, а не тело))

Танцующая со стихиями
#48

Не скрываю, если спрашивают говорю как есть, а что плохого что ты домоседка, я в открытую это всегда говорю

#49

Ох, знакомо) Ничего не скрываю я, а зачем? Не преступной же деятельностью дома занята)

Но вообще, если бы было с кем погулять, то часто бы пропадала где-то.

Гость
#50
Аноним

Аналогично! Люди просто не понимают, думают, что у нас какие то проблемы! А нам просто нравится другой образ жизни!

согласна с вами!! я тоже домоседка,и мне это очень нравится. очень много времени уделяю на себя,на уборку,на свои дела,по учебе. И все хорошо,дома я кайфую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: