Гость
Статьи
Родственники считают …

Родственники считают меня "неудавшимся вариантом" в сравнении с другими и постоянно пилят

Начну с того, что училась я в университете на факультете журналистики. Ещё в школе поняла, что обладаю талантом именно в этой сфере, поэтому и выбрала такую специальность. Но позже осознала, что учеба на журфаке - это реальная трата времени и перешла на заочку. Подрабатывала на ТВ (естественно за "бесплатно", т.к. стажерам в нашем маленьком городке никто не платит), усиленно изучала английский язык. Прошло 2 года. Я сдала экзамен по английскому, отправила доки в заграничные универсиеты и выйграла грант на учебу в Великобритании по специальности "Отельный менеджмент". Специальность довольно-таки интересная и сейчас действительно актуальная. Открывается возможность много путешествовать по миру, так же в курс учебы входит годовая практика в крупных отельных сетях типа Ritz, Four Seasons и т.п.Но одно НО: учебу в нашем универе придется бросить.Родственники пришли в ярость. Теперь меня каждый день пилят. Как так можно. Все твои одногруппники работают на тв, печатаются в газетах...ты бы тоже могла стать известным у нас в городе журналистом (население нашего города), все наши знакомые видели бы твое имя под публикациями...а что это ещё за специальность такая "отельный менеджмент", нам даже стыдно кому-то говорить, что ты там будешь учиться...типа унитазы в отелях мыть потом что ли? Обслуживающий персонал?? В общем, я не знаю, что мне теперь делать. У меня депрессия. Я устала доказывать, что работа в британских отелях в качестве менеджера (отнюдь, не поломойкой) - это гораздо лучше, чем печататься по жизни в паршивой районной газетенке за 10 тысяч р. в месяц... Но мои родственники так не считают и постоянно твердят, как им со мной не повезло...что они вложили столько в меня сил и навыков...а теперь я зарою свой талант в землю...Понимаете, я могла бы доучиться в этом гребаном университете, но возникает вопрос: выпадет ли мне шанс попасть на учебу в UK второй раз? У семьи на то, чтобы меня там обучать особых финансовых возможностей нет....

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

слишкам многа букф. не талант ты, автор, ибо не кратка

лей аляска
#2

очень много накатали лень читать

скажу только что общение с родственниками дело добровольное, как и загоны по поводу того что они думают

табуретка
#3
гость

слишкам многа букф. не талант ты, автор, ибо не кратка

)))) но ты не сдавайся.

может быть у тебя есть призвание к "типа унитазы в отелях мыть потом"

Екатенина II
#4

автор, да тут даже думать не о чем

выбор стоит между сомнительной славой в газетенке городка на просторах родины,где не жизнь а каторга

и ОБРАЗОВАНИЕМ В АНГЛИИ

вы не хотите приличный везде катирующйся диплом?

да там и мужики куда лучше в общей своей массе

вот и обьясните всем, что лучше там полы мыть

тем более какая стажировка!

жениха заодно найдете, а не соседа васю-типичного русского мужика,лентяя и алкаша

Гость
#5

Ой блиннннн, что тут думать то, вперед к англичанам, е-мое! А про деревню забить надо

Ли
#6

Идите за своей мечтой, автор, и не обращайте внимания на тех, кто будет ставить вам палки в колеса.

А те, кто написали 1-3 посты - ***. (Да-да, и ты тоже, табуретка=)

кудряшка сью
#7

Автор,побольше уверенности в себе!!! Определите для себя четко,чего ВЫ хотите! Это ВАША жизнь, и вам решетать, как вам ее проживать. А родственники ваши нарисовали себе образ,которому они хотели,чтоб вы соответствовали,вот и разочарованы,что не так все идет)))) По боку их,живите для себя,а потом представьте,если вы поступите,как они вам говорят,и получится неудачно,будете их винить,еще больше депрессняк начнется и обида на себя!!!

Гость
#8

АНГЛИЯ!!! 100%!!!!! родственники дуться будут сперва, потом смирятся,потом вас поймут.

Анастасия
#9

Опять фигню написали дамочки тупые!

Автор, вы просто молодец! Это ведь круто! Круче не бывает...не слушайте никого и езжай в Великобританию!Отказываться от такого просто нельзя! Обучение в таком университете откроют перед вами все двери!Удачи!

Рыпка
#10

Автор, молодец! Идите за своей мечтой. У ваш жизнь одна, и жить её вам, а не вашим родственникам. Вы уже взрослая тётя, принимайте свои решения сами. Родственники перебесятся со временем. Да и журфак ваш вы всегда сможете закончить потом, если припрёт. Можно например академический отпуск взять и не отчисляться полностью. Вы сейчас молодая, самое время мир посмотреть и себя показать. Я вас от души поздравляю с получением гранта на образование в Англии. И гостиничное управление - действительно полезная специальность.

Зоя
#11

Автор из вашего поста видно что журналистского таланта у вас нет и намека. Выбирайте UK

Гость
#12

конечно Англия, тут и думать нечего.

Дейенерис
#13

Постарайтесь донести до родственников, что неудавшиеся варианты - это те, кто под заборами лежит и у родителей пенсию отбирает себе на водку.

Ametistum
#14

Что тут думать?! Вперед за мечтой! Согласна с постом ╧ 8, родственники потом все поймут, еще потом сами к Вам будут проситься! Верьте в себя и все получится!

Гость
#15

Дети какие-то пишут. Увидели слово Англия и разум в тумане.

Автор, мне не нравится ни первый, ни второй вариант развития событий.

Первый очень такой опасный путь, журналистика хороша только в крупных городах, сама в ней работаю. Только в крупном городе вы сможете иметь достойный уровень жизни, если попадете на хороший контракт.

Второй ваш вариант с отелем совсем плохая затея. В любом учебном заведении проходят практику по пятизвездочным отелям крупных сетей. Все зависит ЧТО ИМЕННО вы собрались заканчивать. MBA? Тогда серьезно, будет работа. Это гарантия.

Курсы по мытью унитазов? Так вы на этом уровне и останетесь, никто вам ступень выше не даст, следовательно, потеря времени. Разве что страны посмотрите, считая копеечки в кулачке.

Персонал в отелях нижнего уровня, даже менеджмента всегда очень беден. Вам надо узнать перед тем, как вы дадите ответ, какая именно зарплата вас ожидает по окончанию учебы.

Гость
#16
Гость

Дети какие-то пишут. Увидели слово Англия и разум в тумане. Автор, мне не нравится ни первый, ни второй вариант развития событий. Первый очень такой опасный путь, журналистика хороша только в крупных городах, сама в ней работаю. Только в крупном городе вы сможете иметь достойный уровень жизни, если попадете на хороший контракт. Второй ваш вариант с отелем совсем плохая затея. В любом учебном заведении проходят практику по пятизвездочным отелям крупных сетей. Все зависит ЧТО ИМЕННО вы собрались заканчивать. MBA? Тогда серьезно, будет работа. Это гарантия. Курсы по мытью унитазов? Так вы на этом уровне и останетесь, никто вам ступень выше не даст, следовательно, потеря времени. Разве что страны посмотрите, считая копеечки в кулачке. Персонал в отелях нижнего уровня, даже менеджмента всегда очень беден. Вам надо узнать перед тем, как вы дадите ответ, какая именно зарплата вас ожидает по окончанию учебы.

Ваш текст

+1000

Гость
#17
Гость

АНГЛИЯ!!! 100%!!!!! родственники дуться будут сперва, потом смирятся,потом вас поймут.

Ваш текст

ехать однозначно.

Женская дружба
#18

Автор, я бы такой дочерью как вы гордилась. Поезжайте. Уезжайте из болота. Даже если вам не светит супер карьера, постарайтесь закрепиться и остаться. Родственникам вы особо не нужны, судя по и поступкам. Так что вам нечего терять кроме работы в заштатной газетенке за 5 тыс руб. Уезжайте. Завидую.

Гость
#19

Один вопрос, кто оплатит учёбу и проживание?

А про местные газеты и тв, не смешите мои подковы - это такая лажа! Чем гордиться? У нас журналисту, чтобы тыс. 15 заработать нужно практически все статьи писать. Обычно так: главред пишет 80% статей. Читаешь газету и внизу подпись : Маша Лаптева. И эта маша под каждой статьёй. И смех и грех

.
#20

Вон оно как, менеджмент, однако...

Гость
#21

а что за грант? бесплатное обучение, стипендия? если так, то конечно езжайте. учеба за границей и практика еще никому не мешала. другое дело что проживание наверное надо будет самим оплачивать?..

Марк
#22

В чем то похожая история. Учился в московском ВУЗе, но потом все бросил и поступил в обычный колледж в США. Родственники были не в восторге, но сейчас, проучившись в колледже два года, перевелся уже в университет. И пускай я "потерял" годы, пускай мои российские бывшие однокурсники уже выпустились и с дипломами, я ни о чем не жалею, так как теперь в однозначном выигрыше.

мимо прохожу
#23

они просто боятся что вы уедете и забудете про свой городок и про них навсегда. Успокойте их тем что сейчас заграница это не путь в один конец, как было раньше, всегда можно вернуться, и тем что опять таки не совок - писем по месяцу (прочитанных 33мя кгбэшниками) ждать не придется. Есть интернет, есть скайп, можно спокойно общаться и поддерживать контакт.. И возможно они боятся что на самом деле это какой-то лохотрон или еще того хуже вы туда приедете, у вас отберут паспорт и заставят в каком-нибудь бор деле бесплатно обслуживать каких нибудь спидозных арабов. Проверьте не так ли это, что вы выиграли реально серьезный грант,что там всё чисто. Если это так - можно ехать. Но не наобум лазаря, надо все проверить.

#24

Очень жаль, что родственники Вас не понимают. Эта ваша жизнь, делайте как считаете нужным.

полина
#25

второго шанса поехать в Англию точно не будет, а доучиться за деньги в мелком вузе - хоть до 50 лет можете.

Чтобы писать статьи образование журналиста не обязательно, меня печатали и без него

Ёжа
#26

Автор, а я считаю, все же стоит получить журналистское образование и работать в газете, если вам это дано. А в Англии наверняка еще побываете, если карьера пойдет! А отельный менеджмент - да полно девчонок позаканчивали нечто подобное в Москве, а после него устроились по специальности немногие, а большинство офис-менеджерами в каким-н. штампованных фирмах сидят!

Ёжа
#27

Т.е. будете по сути обслуживающим персоналом. Да, Англия - это здорово, замечательный опыт. Но все же я за то, чтобы за границей отдыхать, а жить в своей стране. А вот в мелком городишке однозначно делать нечего! Это болото, только себя губить в такой глухомани. Получайте журналистское образование и издайте для начала несколько статей в местной газетенке, чтобы было что показывать редакторам других газет - и езжайте в город! В Москву, в Питер, в областной центр. И стройте там свою жизнь! Устраивайтесь там в газету. А именно насчет "отельного менеджмента" - что-то мне кажется, это больше важности нагоняют, а на самом деле после него дорога в основном в горничные. Я уехала из такой дыры в город-областной центр, там и осталась и довольна!

К
#28
Ёжа

Автор, а я считаю, все же стоит получить журналистское образование и работать в газете, если вам это дано. А в Англии наверняка еще побываете, если карьера пойдет! А отельный менеджмент - да полно девчонок позаканчивали нечто подобное в Москве, а после него устроились по специальности немногие, а большинство офис-менеджерами в каким-н. штампованных фирмах сидят!

Ваш текст

Вот именно, что в Москве, а автора зовут в АНГЛИЮ. Нельзя такой шанс упускать. И английски выучит. Понимаю,что она его знает, но одно дело учить в универе, даже с самым крутым профессором, а другое - попасть в языковую среду.А в Англию может куда и журфак пробьется или еще куда поступит, когда с менеджментом закончит. Или навсегда останется).

Что там у нее пойдет так, что в Англию попадет? Гордонов и Парфеновых мало, а средних,хоть и хороших - мильоны вагонов.

Silk
#29

Не упускайте свой шанс!

Ёжа
#30

Я была бы только ЗА.Естественно, кто не хочет! Но стоит сначала узнать все подводные камни. Может, там только на словах "обучение бесплатно" - а на деле нужно только так раскошелиться, на учебы, на проживание, на поездки эти самые. Думаю, у родителей нет столько денег, чтобы вам дать с собой. Вы же понимаете, что просто ходить на учебу там у вас не выйдет, нужна будет и подработка сразу же? Не бросайтесь в омут с головой, "ааааа, я еду и все!" Сначала узнайте все условия, и затем принимайте решения. Может, там все отлично, чисто, легально, тогда смело собирайте чемоданы. А вдруг окажется шарашкина контора, где нифига не учат, организация подозрительная, только деньги дерут, а вернуться - уже в институте заявление об уходе будет написано. Сначала узнавайте все подробно о том вузе в Англии! А потом уж решайте! На голую кочку от балды едут только наивные девочки. Удачи!

Гость
#31

самое интересное будет, что все родственники, которые сейчас категорически против, станут резко категорически за то, чтобы к вам приехать в бессрочные "гости", как только вы переедете в Англию.

причем за ваш счет.

.
#32
Гость

Ой блиннннн, что тут думать то, вперед к англичанам, е-мое! А про деревню забить надо

Ваш текст

Вот родственнички! Завидуют, сцобаки. В сад иx, в сад.

#33

Автор, они вам завидуют! Многие мечтают учиться за границей, но получается далеко не у всех, диплом английского вуза будет прекрасным пунктом в вашем резюме, где бы вы ни или и ни работали.

38 попугаев
#34

Проиграй мысленно оба варианта развития ситуации 1) Остаешся 2) Уезжаешь. Причем проиграй искренне, как будто ты уже приняла окончательное решение. Интуиция подскажет. Если будешь чуствовать себя с камнем на душе значит именно этот вариант не подходит. Но сперва надо успокоится и подольше не общаться с родней. А то они тебя накачивают эмоциями плохими.

Гость
#35

Пусть дальше считают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: