Гость
Статьи
Дайте совет!!!!!!!

Дайте совет!!!!!!!

Я прошу вас, форумчане, помогите мне разобраться. У меня есть друг по переписке. Он верующий человек. Я -нет. Мы с ним переписываемся довольно долгое время. Но в последнее время любая тема, все равно какая . каким-то образом переходит с его стороны на обсужение веры и Бога. К примеру, на вопрос - как ты будешь справлять Новый год, ответ звучит таким образом, что это не праздник и это придумали большевики и надо отмечать праздник 14 января.... Да и вообще, насчет чего бы не возник разговор все упирается, что Бог велел так, а не иначе... А если никак не перевести это на божественную тему, то обсуждения нет, просто все игнорируется....допустим вопрос про путешествия, про отдых ... Я уже не знаю как себя вести в этих ситуациях. Я не могу говорить только про Бога. У меня куча других интересов... Если речь заходит про намечающийся День рождения опять же все переходит на то, что надо причаститься и исповедаться... Я не хочу обижать человека, но мне кажется, что невозможно говорить только об этом, если человек нормальный и думает о собеседнике. Я уже просто схожу с ума. Вправьте мне мозги, как мне лучше поступить в данной ситуации и есть ли шанс как-то заставить друга задуматься, что он уже перешел все рамки обыкновенного верующего и превратился в ненормального фаната? Буду рада любым советам.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хорошо знаете этого человека? Вдруг он батюшка или собирается им стать? Я бы просто прекратила общение, объяснив почему, но точно не стала бы "вправлять мозги".

#2

Я бы на вашем месте не общалась с такими людьми.

Я думаю, что Вам самой необходимо ему признаться, что Вас не устраивает. А там будет, что будет. Вы никак не решите эту проблему, не сказав ему об этом!

#3

1,2 абсолютно правы

Гость
#4

Или сектант, или фанатик - и в двух вариантах, держу пари! он худосочный, занудный, недалекий человек. Оно Вам надо?

Ищите парня в живую, чтоб почувствовать как он пахнет, усть ли искра между вами, его энергетику почувствовать. А по переписке Вы просто зря тратите время и силы. Не надо заблуждаться.

Гость
#5

дайте шанс этому человеку самому подумать фанатик он или нет.

думайте о том, как вы выглядете в глазах других людей

здесь уже диагнозы ему поставили, решили, что он недалёкий человек.

непонятно, а как они сами то себя оценивают...наверное, считают, что они умные...

сама к Богу отношусь очень даже спокойно. не люблю разговоры на эту тему.

но не стала бы судить о этом человеке так радикально

Дар Ветер
#6

Если не пугает перспектива ходить в платочке и жить по "Домострою", то продолжайте общаться. Кстати, это и не фанатик вовсе, а обычный православный. И не пытайтесь его переделывать, это он вас переделывать будет по принципу "жена да убоится мужа своего"...

Гость
#7

намекните на то что сейчас написали. спросите интересующие вас вопросы у него но тактично. а там сами сделайте выводы и подумаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: