Гость
Статьи
Мама не видит границ …

Мама не видит границ дозволенного...

Привет всем. На ночь глядя решила поделиться наболевшей проблемой. Я живу с родителями. В данный момент одинока. Любимого человека официально - не было.

Случилось так, что необходимо было пару раз сходить к гинекологу... Ну и при обсуждении визита она говорит "скажешь там то-то и то-то ... и то что у тебя никого не было".. Меня как ошпарило, ответила ей резко "я сама решу, что и как там говорить".
Тогда она замолчала. Но после этого снова, перед визитом на узи "скажешь, что ты еще девственница, чтобы по другому тебя смотрели".. Я ей говорю "мама, я сама все решу, и ты не можешь знать, было у меня что или нет, и вообще это мое дело".. Говорю спокойно, а внутри всё кипит, и чуть ли не до слёз((
И ведь так постоянно.. То говорит, что мне для женского здоровья надо кого-то.. я её осторожно отшиваю, а она "ну так я же о тебе беспокоюсь"
У нас с ней всегда были очень близкие отношения... Я её люблю очень-очень, как и она меня. Вообще я всегда была под её крылышком, несамостоятельна.. и она, видимо, привыкла, что тайн от неё у меня быть не должно.. Ну а я с этим несогласна в корне.. Был у нас конфликт, что она ко мне заходит в любое время не постучавшись.. Очень она тогда обиделась моим возмущениям. И вот теперь снова, и так всегда.

Я, конечно, понимаю, что я маменькина дочка, но я начала четко очерчивать границы, не хочу чтобы она обсуждала со мной вот всё это, я же не интересуюсь, когда и сколько раз у неё было?? должны же быть пределы. Я сейчас как раз выхожу из под маминой опеки, можно сказать, уже в процессе поиска отдельного жилья.. Да, я одна, её дочка, самый близкий человек она мне, но вот такое несогласие с ней очень больно во мне аукается... Я почему-то сейчас даже плачу из-за этого, как будто такими обсуждениями она отбирает всякое моё право на личные чувства, собственное пространство... И чувствую к ней такую неприязнь и отчуждение после такого.

Хочется услышать ваши мнения и мысли.

Девочка с тараканами
36 ответов
Последний — Перейти
Гость Ю
#1

Сколько вам лет?

UGH
#2

всё будет хорошо!

Девочка с тараканами
#3

1. 21.. много, да?) знаю, инфантильна, но я как раз на этим работаю.

Девочка с тараканами
#4

2. Спасибо! =)

Гермиона
#5
Девочка с тараканами

1. 21.. много, да?) знаю, инфантильна, но я как раз на этим работаю.

а 21 - это 51 в вашем понимании если говорите много????

Гость
#6

на вашем месте я бы не реагировала с обидой и возмущением, а скорее с юмором и как к маленькому ребенку к маме в такой ситуации.

это не значит, что надо сюсюкать как с ***, надо скорее по-доброму рассмеяться, приобнять, чтобы ей не было обидно, чтобы не чувствовала, что вы над ней смеетесь, чтобы поняла, что вы над ситуацией посмеялись. типа, мамуля, я уже взрослая, ну ты чего распереживалась, не думай вообще об этом, все хорошо будет.

и никаких объяснений, что вы будете делать, никакого возмущения, эмоций. только ласковая улыбка и сказала, как отрезала.

у меня отец иной раз так заигрывается, я тоже папина дочка всю жизнь была. приведу пример- собираюсь в др. город на машине (за рулем с 18 лет, сейчас мне 30), он может ляпнуть что-то типа- опасно в др. город одной или опасно в такую погоду. учитывая, что я в этот город несколько лет назад регулярно каждый четверг на обучение моталась и в любую погоду, и сейчас туда по выходным часто езжу, просто смешно его слушать.

но мне и в голову не придет обидеться, я всегда заулыбаюсь и скажу: "Папууууль, ну ты что, ей богу, ну хватит уже, ну ты че какой паникер у меня". он слегка поворчит на автомате, ну буквально одно предложение в ответ. а дальше-езжай осторожно и все.))))

мне кажется если мне 50 будет он так же будет реагировать. )))) я уже привыкла и не парюсь.))))

Девочка с тараканами
#7

5. Гермиона, нет.. Просто уже привыкла к мнению окружающих, что я белая ворона, раз мне уже! 21, и еще не было парня. Поэтому и сказала, что много..

Гость Ю
#8

Нет, не много.

Автор дам вам совет, выстраданный годами. Вы молодая, наверняка приятная девушка. Если станете ковырять эту ситуацию с мамой, то можете испортить себе жизнь. Берите себя в руки, вы только начинаете жить. Не надо на нее обижаться, просто вы выросли, а она еще этого не поняла.

Во-первых, лично к вам отношение ее поведение не имеет. Во-вторых, сходите к психологу и все встанет на свои места.

гость
#9

Очень хорошо,что вы работаете над этим.Для того чтобы выйти из-под родительской опеки постарайтесь не считать советы родителей как прямые указания к действию.Представьте,что точно так же будет себя вести например.....свекровь или коллега по работе.Вы же не будете так остро реагировать на их советы?Вот и родительские советы воспринимайте так же.К хорошим-прислушивайтесь,те которые вы не считаете нужным-пропускайте.Но любой совет не воспринимайте как алгоритм к действию.

Девочка с тараканами
#10

6. сколько позитива! по поводу того, как надо реагировать, поразмышляю.. и постараюсь исправиться.. а то уже надоело самой, психую каждый раз так из-за этого..

8. "просто вы выросли, а она еще этого не поняла." вот это точно. Мне кажется, она вообще никогда не поймет, что я имею право жить и быть отдельно.. ( а по поводу психолога - вы действительно считаете, что мне это необходимо?

9. Буду учиться отстраняться.. и не реагировать так на неё. Хотя и сложно это для меня всё. Болезненно проходит прыжок птенца из гнезда. Эх..

Гость
#11

А ты к себе чувствуй неприязнь за то, что до сих пор живешь под маминым крылом, на всем готовом, ни забот, ни хлопот, ни коммунальные платишь, ни ремонт делаешь.

Уйди на квартиру, комнату снимай, вот тогда к тебе никот не будет без стука заходить. Сама во всем виновата и в том, что парня нет и в том,

что матери доложила, что к гинекологу пойдешь, отчиталась сама, а потом видишь ли ее слезы душили. Не может быть и душа в Раю и член в попе.

Девочка с тараканами
#12

11. Я знаю это. Жильё ищу.. А по поводу "Сама во всем виновата и в том, что парня нет" - ну тут вы не правы.. я виновата, что близкого человека пока так и не встретила? Я любимого ищу, а не только парня для секса..

Гость
#13

Ни в чем вы не виноваты,автор. Вы-ребенок, и даже в тексте это чувствуется. И ведете себя по-детски, со слезами и капризами. Вы не выросли, факт.

Учитесь у Гостя 6, это адекватный ответ взрослого человека :) Обнимите и с улыбкой скажите-мамочка, не переживай! Все.

Пока вы не перестанете быть взрослым человеком, она так и будет вас учить всему и вся. Она и потом будет вам что-то советовать, но это будет уже в другом видении все.

Гость
#14

Девочка!!

кому ты нужна ещё в этом БОЛЬШОМ мире, чем ни своей мамочке!!

Возьми мелок и ОЧЕРТИ ГРАНИЦЫ.

Да будет с тобой твоё ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!!

Девочка с тараканами
#15

13. Я уже взрослая, хоть и немножко инфантильная. учиться не реагировать и отвечать вот так -буду, спасибо).

Девочка с тараканами
#16

14. )))

Гость
#17
Девочка с тараканами

11. Я знаю это. Жильё ищу.. А по поводу "Сама во всем виновата и в том, что парня нет" - ну тут вы не правы.. я виновата, что близкого человека пока так и не встретила? Я любимого ищу, а не только парня для секса..

Ваш текст

А что плохого в сексе? Обычно мужчины обращают на девушку внимание, если она секси, это зов природы, так устроен мир. И секс между любящими - это пик любви, именно благодаря ему дети на свет появляются - плод любви.

Мужик, когда покупает обувь, он ее меряет, а уж когда встречается с женщиной - тем более.

Девочка с тараканами
#18

17. Я не утверждаю что секс это плохо, просто зачем мне молодой человек, которого я не люблю?? Я же девушка, а не парень, для которых такие отношения нормальны..

Гость
#19
Девочка с тараканами

17. Я не утверждаю что секс это плохо, просто зачем мне молодой человек, которого я не люблю?? Я же девушка, а не парень, для которых такие отношения нормальны..

Ваш текст

А для девушки секс ненормален? Ты что, сидишь как клуша, как кукла на чайнике и ждешь, когда на тебя обратят внимание, пораженные твоим присуствием в этом мире? Уж не считаешь ли ты себя прынцессой? Или думаешь, что все само собой делается и кто-то другой для тебя все сделает и на блюдечке тебе поднесет? Самой надо шевелиться, искат, предлагать, хотеть и добиваться, а то так вся жизнь пройдет и ты все будешь других винить, что не то сказали ,н етак встали и не туда зашли без спроса у тебя, такой великой и бестолковой. Шевелись!

Гость
#20

19, что вам покоя не дает, что девушка ни с кем не встречается? прямо как будто вам на больную мозоль наступили.

Летка-Енка
#21

Я вообще не понимаю, что оскорбительного в словах мамы насчет гинеколога??? Вы сами ей сказали, что идете к врачу.

Она, зная, как иногда бесцеремонны бывают тетки-гинекологи, захотела вас предупредить, потому что искренне считала вас девственницей.

А вы раздули из мухи слона. Прям слезы ее душили!!

Автор и Гость 6, вы поймете своих родителей только когда сами станете родителями.

Насчет поездки за рулем в другой город - конечно папа волнуется, и невaжно, сколько раз вы туда ездили. Волнуются за вас родители, понимаете?

И эти советы и инструкции - единственное желание, чтобы вы были здоровы, в безопасности. Как суеверие, понимаете?

Впрочем нет, не поймете сейчас. Только когда ваши дети такого же возрасте, как вы, достигнут.

лей аляска
#22
Гость

Ваш текст

А что плохого в сексе? Обычно мужчины обращают на девушку внимание, если она секси, это зов природы, так устроен мир. И секс между любящими - это пик любви, именно благодаря ему дети на свет появляются - плод любви.

Мужик, когда покупает обувь, он ее меряет, а уж когда встречается с женщиной - тем более.

изношеный пробник никто не купит

#23

взрослые девочки не говорят маме про гинеколога.

Вы сама оповестили, но против советов?:)

Женщина с веслом
#24

Автор, так вы девственница или нет?

Чессказать, я вообще не поняла, из-за чего вы так распереживались. Ерунда какая-то по-моему.

Гость
#25

А у меня лучшая подруга такая, не в плане дочки, а в плане мамы)) Дружим еще со школы, отношения очень доверительные и она делится со мной всем. Вот у нее как раз дочери 21 год,а у меня сын на три года старше ее дочери. У дочери есть МЧ и секс присутствует, у них тоже с дочкой секретов особо нет друг от друга, но иногда я осаживаю порывы подруги с ее благородной помощью.. Она и сама это чувствует, что палку перегибает. Ну как вам распросы дочери о том, есть ли у нее оргазм и довольна ли она половой жизнью со своим молодым человеком)) Я подруге говорю, ты чего, с дубу рухнула что ли, что ты к ней пристала со своими оргазмами))Дочка там говорит, мам, ну ты совсем что ли и такие вещи спрашиваешь))

Там есть объяснения этому, хотя я ее ругаю за эти разговоры и говорю оставь в покое девчонку. У нее у самой с мужем беда по этой части и давно, импотент он, подруга на стенку лезла и завела любовника, говорит не хочу, чтобы у дочери такая жизнь была и раньше по молодости не понимала насколько важна сексуальная составляющая в семье и хочу чтобы она была в сексе даже эгоисткой . И второй момент, что она крупную должность занимает с хорошей зарплатой и привыкла на работе командовать, приносит эти отношения в семью, вот опять этот указательный тон, муж мягкий и она такая сильная и волевая. Я ее знаю как облупленную и знаю, что дочка для нее свет в окне, но вот эти разговоры на сексуальные темы уже из ряда вон. ругаю ее нещадно. у меня-то таких проблем нет и к парню вообще с такими разговорами не полезешь

Гость
#26

А_ЧЕГО┌ССЫШ_СКАЗАТЬ-МАМА_У_МЕНЯ_УЖЕ_БЫЛ_СЕКС._ССЫКУХА

Ягода малина
#27

Так, что вы все наехали на девочку?? Автор, будь меня такая ситуация, я бы сказала громко, коротко и ясно: Мама, это МОЁ дело и я с этим разберусь сама! Ну вам же не 15 лет! Какие бы отношения хорошие не были, есть границы дозволенного. Я вообще не представляю, если бы мне мама сказала, что типа мне надо "Найти кого-то для женского здоровья". Ну это нормально? С близкой подругой, я еще понимаю, можно это обсудить. Но когда мама лезет с этим, для меня это неприемлемо. Это же Ваша Личная жизнь, какие тут советы, а? Слушайте только себя и не заморачивайтесь на этом случае. Раз скажите твёрдое НЕТ и всё.

Гость
#28

14, прям все своим мамам нужны. особенно беспризорники. не все могут быть матерями.

Atlantis
#29
Гость

А ты к себе чувствуй неприязнь за то, что до сих пор живешь под маминым крылом, на всем готовом, ни забот, ни хлопот, ни коммунальные платишь, ни ремонт делаешь. Уйди на квартиру, комнату снимай, вот тогда к тебе никот не будет без стука заходить. Сама во всем виновата и в том, что парня нет и в том, что матери доложила, что к гинекологу пойдешь, отчиталась сама, а потом видишь ли ее слезы душили. Не может быть и душа в Раю и член в попе.

Может)) Когда это член любимого)))

Марго
#30
Ягода малина

Я вообще не представляю, если бы мне мама сказала, что типа мне надо "Найти кого-то для женского здоровья". Ну это нормально?

Походу,мамане срочно надо самой найти себе мужика для женского здоровья,ибо явно прослеживается зацикленность на этом)).Автор,Ваша мама же наверняка одинока ? Или её муж тоже импотент,как в комменте выше ?

Ох,уж эти мамашки одинокие...Ни у самой жизни нет полноценной,ни дочери не даёт жить нормально..

Сорока
#31

Мама не видит границ дозволенного. Так ведь их сколько лет не было, вы жили с ней в общих границах. Теперь начинаете отделяться, отдаляться и устанавливать эти границы. Все правильно, вы отдельная личность. Мама к этому пока не привыкла, мамы вообще до самой смерти ощущают себя мамами своих детей. Но маме можно объяснить, что вы хотите, чтобы она стучалась в вашу комнату, не лазила без разрешения в вашу сумку и по вашим шкафам, чтобы не давала вам советов, когда вы их не просите. Последнее- самое трудное. Все мы любим давать советы, если считаем, что они могут помочь людям. А тем более нашим детям. Одним словом, вы хотите иметь свое личное пространство, в которое не хотите пускать никого, даже маму. Так ей и объясняйте. Только спокойно, не на повышенных тонах. Знайте, что скорее всего она обидится, но зато будет информированна. Успокоившись, она в дальнейшем будет иметь в виду, все, что вы ей сказали.

Гость
#32
Гость

19, что вам покоя не дает, что девушка ни с кем не встречается? прямо как будто вам на больную мозоль наступили.

Да потому что *** здесь одни перетраханныее, вот и не дает им покоя, что кто-то по любви сексом заниматься хочет, а не чтобы на тряпку денег бросили или вообще за просто так.

Гость
#33

32))) я вас люблю)

38 попугаев
#34

Раз тебя начал раздражать стиль общения мамы, значит уже повзрослела. Теперь приручай к этой мысли маму. Но вообще то забей на все это и относись с юмором. Т.к. в жизни у всех у нас куча более серьезных проблем чтоб ещё про это себя накручивать

Гость
#35

я когда замуж вышла, мне мама говорит.- Я хочу что быы ты пошла и проверилась у гениколога! Ты уже месяц замужем, и не беременеешь.Как будто дети от штампа родятся. Извините, но я послала ее на ху.й, прямым текстом.Она заплакала,но больше не лезла.И вот уже 8 год звереет, когда узнает что у меня живот болит и месячные,но молчит.Идите вы мамы в жо.пу.Занимайтесь своим папой лучше.

#36

Не увидела вообще ничего оскорбительного в словах мамы. По тексту и вашей реакции видно, что вы еще дитя малое, несмотря на возраст, вот она и заботится, чтобы вы все правильно сделали - гинекологи все реже встречаются с девственницами в 21 год, может произойти конфуз))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: