Гость
Статьи
я поняла что …

я поняла что бессмысленно быть хорошей

и думать и надеятся что это себя оправдает. гораздо проще и выгоднее быть плохой и если что извинятся, ну так мол вышло, ничего не попишешь, что сделано то сделано.
это все касается отношений с семьей, родственниками и мужиками.

настя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

??????????

Гость
#2

и я пришла к такому же выводу)

ягодка
#3

да, я вот тоже к такому выводу пришла, старалась никого не обидеть, косо не смотреть, а на меня теперь столько г@вна вылили, лучше бы я их на х.. посылала, хоть было бы за что меня об"сира"ть !!!!!

Грымза
#4

Дык, быть хорошей для кого-то или чего-то, конечно, бессмысленно, все время благодарности будешь ждать за свою "хорошесть".

#5

НЕ бессмысленно быть самой собой. Если вы играли роль хорошей девочки, то не мудрено, что её никто не оценил, спектакль только в театре оценят и то не всегда.

Гость
#6

поздравляем, автор!

ягодка
#7
Кура Коко

НЕ бессмысленно быть самой собой. Если вы играли роль хорошей девочки, то не мудрено, что её никто не оценил, спектакль только в театре оценят и то не всегда.

Ваш текст

не обязательно играть роль, можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.

Юла
#8

Если ты что-то делаешь, потому что так хочешь, а другим не нравится, это не значит, что ты плохая. Нужно быть собой. Я вот, например, очень добрая, и раньше думала, что меня должны любить за это. Не должны. Сейчас свою доброту дозировано раздаю. Не нужно ждать от людей благодарности. Захотят сами дадут. А кого-то послать, если вас достали- это нормально, уродов часто только так и можно на место поставить. Только делать это нужно легко, не копить в душе злость.

Гостинец с сюрпризом
#9
ягодка

Ваш текст

не обязательно играть роль, можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.

Сплошь и рядом, но это их особенность и они вроде как имеют право, но нужно учиться отличать- кому нужна ваше хорошесть, а кому наср..ть, дабы не пользовались.

Тоська
#10

Да есть же пословицы на эту тему:

Добро безнаказанным не бывает

Делай добро и кидай его в воду

Не делай добра-не получиш зла в ответ.

Просто люди уже давно поняли, что быть добрым и хорошим невыгодно, никто не оценит и еще смотреть будут как на простачка-дурачка или дурочку.

Но правда и злыдни, стервы и эгоистки то же не в почете. Тут золотая середина должна быть. Главное собой оставаться, а не играть роль

Мадмуазель
#11

какова численность населения нашей планеты?

какой ее процент на вас г@вна вылил?

Олеся
#12
ягодка

Ваш текст

не обязательно играть роль, можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.

не знаю. Со мной такого не случалось.

По-моему, вы путаете: "искренне хорошо относиться к людям" и "быть лохом, желая всем нравится". Это далеко не одно и то же.

Гость
#13
настя

и думать и надеятся что это себя оправдает. гораздо проще и выгоднее быть плохой и если что извинятся, ну так мол вышло, ничего не попишешь, что сделано то сделано.это все касается отношений с семьей, родственниками и мужиками.

вы просто ещё НИЧЕГО не поняли

и такое бывает
#14

Согласна с Автором.

#15

А смысл быть злой?злых женщин и девушек много,да и вообще быть сучкой тоже надо уметь.нужно быть самой собой.и к каждому человеку разный подход.я работаю в сфере где очень много людей как же они удивляются когда все вокруг мегеры ,а я такой хороший цветочек)

111
#16

Во-первых надо быть хорошим и добрым не во вред себе. А если делаете добро , не надо ждать за него оплату. Иногда наше добро никому и не нужно ,а мы навязываем, потом ещё и ожидаем чего-то.

Важно помочь тому кто на самом деле нуждается в помощи, вопрос жизни и смерти. Но помочь не затем чтобы опять же вас потом всю жизнь благодарили и в ноги кланялись. А потому что вы по другому не могли, потому что в такой ситуации тоже желали чтобы вам кто-то помог, потому что вы человек и не можете проти мимо ,не сможете потом спокойно наслаждаться жизнью....

#17

перестать быть хорошей для всех это не значит стать плохой. я понимаю под этим быть честной перед самой собой и другими,если не нравится человек или какой-то поступок не боятся высказать своё мнение,даже если его никто не поддержит.

#18

Автор,ерунду написали,не согласна с вами абсолютно,особенно по отношению к семье!и вообще злобы сейчас и так хватает,просто нужно знать меру даже в помощи другим людям,чтобы никто на шею не садился и все будет нормально!

#19
ягодка

Кура Коко

можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.

В этом "понастоящему хорошо" уже есть противоположность, где-то фоном идёт то, что "не понастоящему" - поэтому и не верят.Фальш настоящности люди чуют, это нескрываемо.

#20

Стремление быть хорошей для всех-это неосознанно выбранная стратегия, стратегия выживания. Как я вас понимаю. Многое об этом почерпнул у Екатерины Джус-врача, психолога и просто замечательного человека, сумевшей настолько полно разобраться со всеми этими вещами, что дает и методику - "хорошесть" и как с этим "бороться."

Линка
#21
Fasilitator

Стремление быть хорошей для всех-это неосознанно выбранная стратегия, стратегия выживания. Как я вас понимаю. Многое об этом почерпнул у Екатерины Джус-врача, психолога и просто замечательного человека, сумевшей настолько полно разобраться со всеми этими вещами, что дает и методику - "хорошесть" и как с этим "бороться."

Или еще бывает от неуверенности в себе и низковатой самооценки.

#22
ягодка

Ваш текст

не обязательно играть роль, можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.

Сама с этим столкнулась. Причем по отношению к оочень близким людям. К ним стараешься со всей душой, и вроде они тоже неплохо, а потом как на те подлянку! Обидно =(

#23
Тоська

Да есть же пословицы на эту тему:

Добро безнаказанным не бывает

Делай добро и кидай его в воду

Не делай добра-не получиш зла в ответ.

Просто люди уже давно поняли, что быть добрым и хорошим невыгодно, никто не оценит и еще смотреть будут как на простачка-дурачка или дурочку.

Но правда и злыдни, стервы и эгоистки то же не в почете. Тут золотая середина должна быть. Главное собой оставаться, а не играть роль

Ваш текст

плюсуюсь

Смех сквозь слёзы
#24

Будешь сладкой- заклюют, будешь горькой- заплюют.

Я предпочитаю чтобы меня побаивались.

Ольга
#25
balletshoe

перестать быть хорошей для всех это не значит стать плохой. я понимаю под этим быть честной перед самой собой и другими,если не нравится человек или какой-то поступок не боятся высказать своё мнение,даже если его никто не поддержит.

+1000. Абсолютно верно.

А то такие как автор сначала пытаются всем понравиться и быть эдакой "крошечкой-хаврошечкой", даже наступая себе на горло. А потом удивляются, почему эту их "доброту" никто не ценит... Да потому что лицемерить не нужно и прикрываться вечной маской "хорошести"! Люди же не дураки, фальшь всегда чувствуется.

ягодка
#26
busina_

ягодкаВаш текст

не обязательно играть роль, можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.Сама с этим столкнулась. Причем по отношению к оочень близким людям. К ним стараешься со всей душой, и вроде они тоже неплохо, а потом как на те подлянку! Обидно =(

Ваш текст

хоть один человек понял мою мысль!

ягодка
#27
Fasilitator

ягодкаКура Коко

можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.В этом "понастоящему хорошо" уже есть противоположность, где-то фоном идёт то, что "не понастоящему" - поэтому и не верят.Фальш настоящности люди чуют, это нескрываемо.

Ваш текст

здесь не причем "верят" или нет, никто из кожи вон не лезет, что бы кому то нравиться, дело в су"чьей человеческой сущности( некоторых людей).

ягодка
#28
Олеся

ягодкаВаш текст

не обязательно играть роль, можно по настоящему хорошо к людям относиться, а они в ответ г@вно.не знаю. Со мной такого не случалось.

По-моему, вы путаете: "искренне хорошо относиться к людям" и "быть лохом, желая всем нравится". Это далеко не одно и то же.

Ваш текст

вот с вами не случалось, вы и путаете.

КЕС
#29

Нет хорошей надо быть, но все в меру! Иногда тоже подумываю наверно надо больше усилий прикладывать для своих интересов, и не задумываться о других!

Гость
#30
настя

и думать и надеятся что это себя оправдает. гораздо проще и выгоднее быть плохой и если что извинятся, ну так мол вышло, ничего не попишешь, что сделано то сделано.это все касается отношений с семьей, родственниками и мужиками.

всё относительно

для кого-то вы хорошая не смотря на то, что плохая. они всегда найдут вам оправдание и вы ещё и извинитесь. они вас любят.

а для других, как бы вы не старались быть хорошей, доброй, искренней (верней вы просто такая сама по себе, а плохой у вас нет повода быть).

Плохой надо же быть по обстоятельствам. Когда нет другого выбора. Для них - ваше поведение, как себе оправдание "я же говорил, что она - плохая".

Она будут видеть только ваши недостатки. Причём ВСЕ до одного. А достоинств ваших для них просто НЕТ.

Так что не волнуйтесь Автор, не играйте. Вы и так плохая.

#31

Я тоже такая же. Я хороший человек,но это никому не нужно, и во мне этого никто не увидит. Если человек считает себя хорошим и добрым,то скорее всего это защитная реакция, на гнобление других,другие же люди, видят просто человека слабым, и глупым, которого легко обмануть, Это личный опыт мой.

гость
#32

добрых людей считают тряпками почемуто. все не правильно в этом мире. лучших бог на небо забирает

Гость
#33

Что значит хорошей? честной давалкой? жо/пу лизать?

Гость
#34

А у меня наоборот получилось.Меня так увлеченно считали плохой, что я просто взяла ту же палку с другого конца.И теперь мне говорят, "Что с тобой стало-ведь ты была такой милой доброй спокойной девочкой!"

Хаха, так вы же ж сами ж желали, ну так от и получите ж по тому же месту тем же концом!

#35
гость

добрых людей считают тряпками почемуто. все не правильно в этом мире. лучших бог на небо забирает

Ваш текст

Согласна полностью! +1000000000000

Но увы в жизни таких людей не любят, и просто считают "хорошими", наивными и глупыми,причем и осуждают их всегда,те кто не достоин даже ихнего благословения, и ихней надежной доброй руки помощи.

Гость
#36

Вот сегодня пришла к тому же выводу. Успешно жизнь складывается и у тех, кто врет, безответственно себя ведет. Наверное, нужно поступать так, как считаешь нужным. А я всегда все через себя пропускаю по принципу "делай другим так, как хочешь чтобы тебе сделали". Но другие не всегда отвечают добром на добро.

#37

Тож всё больше и больше в этом убеждаюсь! Надо быть эгоистичной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: