Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к творчеству женских психологов Правдиной, Ренар

вопрос в теме, есть ли в книгах разумное зерно? насколько они эффективны? и возможна ли популяризация психологии?

Авт
16 ответов
Последний — Перейти
Billie Jean
#1

Моя мама увлекается книгами Правдиной - изменения в ее жизни существенны.

Гость
#2

Примитивно

Гость
#3

для начинающих - нормально)

#4

Правдину читала - нравится, легкое чтиво, сусальное такое, для обиженных)) Ренар - мне кажется, от нее больше вреда. Дилетантка лезет в какие-то тонкие сферы, учит тому,ч его сама не может знать.

Лиза
#5

психологическая попса это всё.

Хотя если помогает, то почему нет... некоторые и из "Колобка" выводы сделают и жизнь наладят. А другим что не читай - бесполезно...

франция
#6
Лиза

психологическая попса это всё.



Хотя если помогает, то почему нет... некоторые и из "Колобка" выводы сделают и жизнь наладят. А другим что не читай - бесполезно...

согласна :-)

табуретка
#8
Лиза

психологическая попса это всё.



Хотя если помогает, то почему нет... некоторые и из "Колобка" выводы сделают и жизнь наладят. А другим что не читай - бесполезно...

)) везде есть здравое зерно

я хорошая
#9
Я з в а

Книжку что ли написать?*задумчиво*

Ваш текст

кое-кому из местных давно пора за перо взяться, а не убивать время в интернете

Гость
#10

есть психологические книжки для непрофессионалов, но не попса - Лиз Бурбо, особенно две книги: "Пять травм, которые мешают быть собой" и "Любовь, любовь, любовь..." Искренне рекомендую.

Гость
#11

Все зависит от уровня осознанности человека. Кому-то Правдина кажется истинной, а для кого-то слишком скучно и слабенько. Ренар можно почитать, довольно интересно, но только она ключ к ее техникам не дает.

Но для самосовершенствования можно начать с Правдиной, или еще лучше Лиз Бурбо начать читать. А там, жизнь сама покажет дальнейшую дорогу развития.

Гость
#12

У меня отношение к Правдиной негативное. Хотя бы из-за обертки в которую все что с ней связанно(да и она сама) упаковывают. И, кажется, что не психолог она, а так любитель бабла срубить, по обилию различных книг на различные темы. Да и мнений о том, какая она на самом деле, начиталась и наслушалась. Но, моя позиция в данном вопросе "не читал, но осуждаю".

Блондинка
#13

от книг Луизы Хей реальные изменения в жизни произошли . Значимые.

Юрла
#14

Ренар такая страшная, ужс. Видела с ней ролики на ютубе. Такой никакая техника не поможет привлечь мужика.

Блудная Поганка
#15

Литвака почитайте, если, действительно, психологическая помощь нужна, а не полу-мистика. А еще - я в свое время Курпатова конспектировала - не поверите, но вытащила-таки себя буквально за волосы с помощью его книг из невроза:)))

Нейт
#16

Фрейда пока никто не переплюнул=))

А по теме, на мой взгляд Правдина, Ренар и им подобные относятся скорее к бульварному чтиву где-то между Донцовой и гороскопами.. которые тоже бывает людям "помогают")

Гость
#17

Много в жизни ситуаций, примеров, случаев. Я тоже верю в чудеса и в карты желания и феншуй и в васту и вообщем высшие силы. Где-то процентов 90 по карте сбывается многое... Мелкие хотелки и поездки. По феншуй через интернет дома сделала пространство хорошее. Но начала я с очищения себя и своей семьи. Мужа и дочери...ну и себя конечно. Здесь, на этом сайте нашла (кто-то писал) номер женщины. Я не знаю почему, но из всех многочисленных отзывов, я написала именно одной. Супер женщина. Лёгкая, и поболтать можно, и кучу советов даст. Так вот, она посмотрела сначала. Коротко и все чётко ответила. И приняли решение делать чистку негатива и открыть всех нам дороги. Цены-космос... Я просто охренела когда услышала. Но подумав, решала попробовать. Все таки моя интуиция меня не подвела. Человек всегда на связи. Дочь перестала хамить, дерзить, взялась за голову и поступила в университет. Муж заблокировал друзей, не всех, но многих, и стал много времени с нами проводить, поменял работу и тд. Я перестала болеть, помолодела... Сейчас мы строим дома. Доход начал позволять. Все не перескажешь. Айжат её вроле как зовут. Имя так правильно и не запомнила. 7 925900 33 19. Я написала, что я от Ани, она сразу охотно ответила. Это мой опыт. А ещё забыла сказать, она и по васту квартиру нам наладила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: