Гость
Статьи
Алкоголь, компании, …

Алкоголь, компании, прожигание жизни...помогите справиться!!!

Хочу просто прочитать советы, тема реальная, не разводка)))
Вобщем я студентка. Каждые выходные мы собираемся компанией и просто не представляем свой отдых без алкоголя, если потом мы идем в клуб, то обязательно пьем, если просто сидим в гостях, то также пьем. На утро естественно говорю - это последний раз. И вот проходит неделя, я иду опять развлекаться и опять за старое. Мне кажется что у меня уже проблемы. Именно зависимости от алкоголя у меня нет, т.*****. одна никогда не пью, утром не похмеляюсь) Уезжала на 2 месяца летом, друзей там не было и мысли выпить не было. Т.*****. дело не в зависимости... дело.. не знаю в чем....

знаю одно.. у меня проблема, и я хочу ее решить. Я хочу научиться развлекаться без алкоголя, чтобы мне было хорошо и весело без алкоголя... У кого-нибудь может была подобная проблема...

веточка
18 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
веточка

Я хочу научиться развлекаться без алкоголя, чтобы мне было хорошо и весело без алкоголя...

найди себе друзей, которые без алкоголя развлекаются

Гость
#2

мне 21. была такая же проблема. по 3 литра пива каждые выходные с друзьями и гулянки до утра. всю неделю мы терпели а на выходные как с цепи срывались. компания была примерно 10 человек.

не умела веселиться и отдыхать без алкоголя.

я просто сменила друзей. вернее не сменила, а бросила тех. что были. эту компанию. перестала гулять с ними и звонить. первые недели 2-3 было тяжело, т.к. привыкла что на выходных у меня отрыв, а тут сижу дома.

я стала лучше учиться и серьезнее относиться к учебе( а не как к помехе моим гулянкам. я тоже студентка). сейчас я живу со своим парнем, довольно далеко от месте. где живут мои бывшие друзья. и мы не пьем). раз в месяц по 1 бутылочке (под фильм вечером. и спать. исключительно дома). ни разу не пожалела что я так изменила свою жизнь. поняла что это были не друзья. а собутыльники. сейчас я вижу их очень редко и этому рада. вот моя история,может вам будет полезно)))

#3

Вот сюда зайдите http://notdrink.ru/

Гость
#4

у меня на работе есть такие как Вы, автор, но им 25-27))) Если это не остановить, то это само не уйдет.

Все дело в круге общения. Если у вас нет друзей, с которыми можно просто посидеть в кафе за чашкой кофе...то вы так и будете жить алкогльными развлечениями.

Выход один = расширять кругозор, искать трезвые развлечения, заниматься спортом (там и друзей найдете, да и пьют там меньше).

Таня
#5

У меня была похожая ситуация. Познакомилась с парнем, который не мог жить без клубов, тусовок. Ну естественно, без алкоголя там не обходилось. А, что еще хуже наркотики... По началу, все было классно, но месяца через два,я поняла, что так больше нельзя, меня скоро родные не узнают. Мне было тяжело от всего этого отказаться. Да еще на тот момент я работала в баре, поэтому все ╚добро╩ было всегда под рукой и естественно вечером выпивали В итоге, я просто уволилась, рассталась с парнем и начала жить без всего этого. Конечно, веселиться без алкоголя можно, но сложно))) У меня есть друзья которые , вообще не пьют, но с ними не весело как то. Все равно скучаю по тем временам.

У вас никакие не проблемы, сейчас многие люди так живут. Со временем, вы сами от этого уйдете и поймете, как здорово в пятницу вечером быть дома))))

Лисий хвост
#6

Не вижу в этом ничего плохого, после рабочей недели расслабиться с друзьями. При том что и друзья спортом занимаются, мотаются по соревнованиям, все мы имеем хорошую работу и должность. Нам от 22-30 лет.

Гость
#7
веточка

Хочу просто прочитать советы, тема реальная, не разводка)))Вобщем я студентка. Каждые выходные мы собираемся компанией и просто не представляем свой отдых без алкоголя, если потом мы идем в клуб, то обязательно пьем, если просто сидим в гостях, то также пьем. На утро естественно говорю - это последний раз. И вот проходит неделя, я иду опять развлекаться и опять за старое. Мне кажется что у меня уже проблемы. Именно зависимости от алкоголя у меня нет, т.е. одна никогда не пью, утром не похмеляюсь) Уезжала на 2 месяца летом, друзей там не было и мысли выпить не было. Т.е. дело не в зависимости... дело.. не знаю в чем....знаю одно.. у меня проблема, и я хочу ее решить. Я хочу научиться развлекаться без алкоголя, чтобы мне было хорошо и весело без алкоголя... У кого-нибудь может была подобная проблема...

Ваш текст

АВТОР ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛА ЧТО СМОРОЗИЛА.КАКОЕ *** ВЕСЕЛЬЕ БЕЗ АЛКОГОЛЯ.НАСТОЛЬГИЯ ПО ШКОЛЬНОМУ ЧАЕПИТИЮ ТЕБЯ НАКРЫЛА ШТОЛЕВА

Кто я?
#8

Вот сегодня иду к подруге в сауну.И после сауны мы сидим ужинаем и выпиваем. 0,5 л на двоих. Доза вроде большая, но похмелья не бывает. Привыкли за 20 лет дружбы. Не буяним, не поем, не ругаемся, хорошо закусываем. Детей при нас нет. Но по приходу домой они видят, что мама расслабилась. Но веду себя культурно, может немного болтлива. Мне стыдно на утро. Два- три раза в месяц банька. Дома скучно сидеть по выходным. Уроки почили, обед сварила, мужа ублажила, дедушку накормила. Я тоже хочу иметь свое личное времяпрепровождение, но оно в основном так проводится. И тем не мение в театры с детьми ходим, любим камерную музыку, читаю много, вот комп освоила в 52 года, детей выучили, женили,есть еще сын-школьник , очень благополучная семья, достаток нормальный, море каждый год, авто у каждого, шубки, дача, родителей старых няньчим. Папуля наш тоже грешит водочкой, может немного беребарщивает, но он всю семью кормит и очень хорошо кормит. Имеет фирму, а там ессеснно мужики-коллеги собираются к концу недели и ... Мы живем в таком социуме, что все сводится к бутылке. У нас соседи есть, так те на собрания в молитвенные дома ходят и я им завидую, но переиначить себя не могу.

Гость
#9

бухать и шляться по клубам ума особого не надо, сама вляпалась в это-однокурсница оторва постоянно тащила куда то, и постоянно мы вместе напивались и потом случались неприятности.Поначалу это было интересно, но ехать к ней в гости на чай, а просыпаться потом на чужой квартире в 5 утра, кода через тебя ходят какие то люди, это мерзко и неприятно, нет по пьяни я ни с кем не спала и даже давала отпор, но одни воспоминания об этом пьяном угаре вызывают негатив-не так я хочу жить и встречаться с людьми, автор,это проблема вашего окружения, они вас тащут за компанию, а страдаете потом вы

Freedom
#10

Автор, а что вы хотите делать вместо этого? По-моему, главная проблема в том, что вы другого ничего не знаете и не хотите. Нет?

Володимир
#11

Развлекаться без алкоголя - невозможно. Я каждую неделю 2 раза хожу в клуб потанцевать испанские танцы - без 2 бутылок вина фламенко и сарабанда как - то не выходят. Главное выгнать алкоголь в движении, а не сидеть тупо на стуле и вливать в себя водяру. Если у Вас нет мысли выпить и к алкоголю Вас спецом не тянет - все нормально. Это у "профессиональных алконавтов" по утрам только "мысля" ," шо бы в себя влить , то шо "горит"".

Алина
#12
веточка

Хочу просто прочитать советы, тема реальная, не разводка)))Вобщем я студентка. Каждые выходные мы собираемся компанией и просто не представляем свой отдых без алкоголя, если потом мы идем в клуб, то обязательно пьем, если просто сидим в гостях, то также пьем. На утро естественно говорю - это последний раз. И вот проходит неделя, я иду опять развлекаться и опять за старое. Мне кажется что у меня уже проблемы. Именно зависимости от алкоголя у меня нет, т.е. одна никогда не пью, утром не похмеляюсь) Уезжала на 2 месяца летом, друзей там не было и мысли выпить не было. Т.е. дело не в зависимости... дело.. не знаю в чем....знаю одно.. у меня проблема, и я хочу ее решить. Я хочу научиться развлекаться без алкоголя, чтобы мне было хорошо и весело без алкоголя... У кого-нибудь может была подобная проблема...

Может у вас компания неподходящая? Хороших друзей не может соединять спиртное.. Если студентка - ну поищите другой способ развлечься, не все же в жизни на алкоголе зациклено.. и где-то есть люди, которые могут стать вашими друзьями, только нужно самой стать другой, а компания у вас однозначно неподходящая..

Иван
#13

привет народ. я солидарен с веточкой. тоже немогу найти развлечения для компании без алкоголя. возмущают что все как один говорят что "компания тебя тянет"... а кто ваша компания? такие же как вы люди с такой же проблемой. я считаю это неповод бросать их. а развлечения "какие-нибудь без алкоголя" это какие такие?

Гость
#14
Гость

бухать и шляться по клубам ума особого не надо, сама вляпалась в это-однокурсница оторва постоянно тащила куда то, и постоянно мы вместе напивались и потом случались неприятности.Поначалу это было интересно, но ехать к ней в гости на чай, а просыпаться потом на чужой квартире в 5 утра, кода через тебя ходят какие то люди, это мерзко и неприятно, нет по пьяни я ни с кем не спала и даже давала отпор, но одни воспоминания об этом пьяном угаре вызывают негатив-не так я хочу жить и встречаться с людьми, автор,это проблема вашего окружения, они вас тащут за компанию, а страдаете потом вы

Вы просто ненормальный несовременный отсталый от нормальной жизни человек! Вы аморально себя ведете критикуя нормальную современную жизнь не надо критиковать то как живут все как живет подавляющее большинство. Правильно живет радуется жизни и проводит время именно подавляющее большинство. Я терпеть не могу людей негативно относящихся к алкоголю клубам и нормальной жизни, противны эти убогие белые вороны, бабы среди них так вообще лохушки полные.

Гость
#15

Все лишние люди быстро отсеиваются это касается непьющих. У непьющих друзей мало потому что с такими людьми неинтересно если они вообще есть. Из непьющего человека и любителя выпить конечно же в качестве друга выбираешь любителя выпить даже если непьющий человек в чем то помогает можно ему помочь взамен но непьющий человек по определению другом быть не может, а всего лишь малозначимым знакомым.

Nevermind
#16
Гость

Все лишние люди быстро отсеиваются это касается непьющих. У непьющих друзей мало потому что с такими людьми неинтересно если они вообще есть. Из непьющего человека и любителя выпить конечно же в качестве друга выбираешь любителя выпить даже если непьющий человек в чем то помогает можно ему помочь взамен но непьющий человек по определению другом быть не может, а всего лишь малозначимым знакомым.

оооо батенька, да у вас совсем все плохо в жизни судя по отзыву хДДД

Гость
#17

Nevermind жалко Вас милок,такие рассуждения вызывают мягко говоря непонимание....Что ж Вас так одурманило-то.

Кай
#18
Гость

Вы просто ненормальный несовременный отсталый от нормальной жизни человек! Вы аморально себя ведете критикуя нормальную современную жизнь не надо критиковать то как живут все как живет подавляющее большинство. Правильно живет радуется жизни и проводит время именно подавляющее большинство. Я терпеть не могу людей негативно относящихся к алкоголю клубам и нормальной жизни, противны эти убогие белые вороны, бабы среди них так вообще ***** полные.

***** детектед. Бухать и шляться по клубам это уже нормальный, современный образ жизни, а если не хочешь быть клубным быдлом, ты аморален. Я боюсь представить, что в твоём понимании эта самая "нормальная жизнь". Убейся об стену, ущербное создание, не наделённое мозгом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема