Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!

Скажите, пожалуйста, как перестать грызть пальцы до крови?
Моя большая проблема.Знаю, что з-а этим кроются психологические проблемы, но ,чего я ни пробовала, чтобы перестать грызть,не помогает.И горькие лаки , и самовнушение, помогало лишь на некоторое время, потом опять все по -новой.Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этим?Может,у кого -то была подобная проблема, как вы от этого избавились?Невозможно уже просто, самой надоело, но это уже как автоматически получается...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
анонимКА
#2

Лак - фигня, не дороже денег стоит. Именно, что это психологическая проблема. Постоянный самоконтроль, так чтобы это вошло в привычку. В начале должно быть тяжело - срывы и все такое прочее, но пытаться стоит.

анонимКА
#3

Кстати, самоконтроль вовсе не значит, держать себя постоянно в ежовых рукавицах, а иногда наоборот нужно вовремя расслабиться.

Гость
#4

Нужно научиться контролировать момент, когда тянутся пальцы ко рту. В этот момент нужно сказать-Неееет)) Не буду! И силой пальцы убрать. Можно пойти сразу мыть руки, стирать, чистить-чем то испачкать руки. Со временем привыкнете.

МОжно нарастить ногти, говорят, хорошо помогает)

#5

может перчатки носить? только не митенки - без пальчиков.

можно ажурные так сказать для красоты

Гостья.
#6

А я щёки грызу изнутри. И тоже ничего не могу с этим поделать. Уже людоедом стала. Сама себя сжираю. Нервы, нервы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: