Гость
Статьи
Дура я? или проблема в …

Дура я? или проблема в муже?

У нас внешене очень благополучная семья. Живем уже 11 лет, двое мальчишек, любим друг друга, материально обеспечены хорошо. Обеспечивает муж, я работаю, но в свое удовольствие (переводчик). Однако проблема в том что с моим мужем стало совершенно невозможно обсуждать те темы которые ему неприятны: тема его хоть какиъ то обязаностей по дому, тема воспитания детей, и любых замечаний в отношении его (например его грубые шутки ко мне при людях). Еще у нас есть слова которые не нравятся как звучат мужу: например слово - ужин. Ну ладно, у каждого свои причуды. Не проблема миримся с ними. Основная претензия мужа ко мне - моя эмоциональность. Ему не нравится как я радуюсь, ка расстраиваюсь, в общем проявление любых эмоций.Честно - пыталась бороться с ними пока не поняла, что бесполезно, все равно что неэмоционального человека заставить эмоционально реагировать.
Вот последняя ситуация. Уходя на работу я прошу мужа проверить табл умн у сына. Вернувшись вижу - сын сидит за компом муж читает. Таблица не тронута. Конечно я Эмоционально выгоняю сына за учебники задаю мужу вопрос почему он не выучил? ПОлучаю ответ, что таким тоном он со мной разговаривать не буду. Объясняю, что я всю четверть с ним усиленно занималас этой матем,завтра контрольная по этой табл, он может весь труд загубить двойкой. Ответ: мне все равно какие оценки получает ребенок. Уходит, и всесь вечер меня не замечает, поздно вечером предлагает попить чай. Я отказываюсь. Следующие сутки он меня игнорирует полностью. Ночью я его бужу и предлагаю поговорить. Он говорит, что сказать мне нечего, и он со мной не ссорился. и более того он не хочет разговаривать на эту тему. Проходят еще сутки. Я спрашиваю комфортно ли ему? Ответ да. На меня уже не действуют успокоительные. Я кричу что так нельзя. Реакции нет, говорить не хочу, тема не интересна. Тогда я ударяю его, в ответ он ударяет меня, я его он меня, в общем хладнокровно с полной силой, куда придется.

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Знойная красавица
#1

???? Не поняла последнее предложение. В буквальном смысле, что ли? С ума сошли оба, да?

Гость
#2

Пардон, а глазки видели, за кого замуж выходили, а?...

Гость
#3

У вас, понятное дело, нет любви в семье. Самое страшное - ваш муж вас не уважает. Можно долго рассуждать о наличии бабы на стороне, но это еще не факт. Факт - ему глубоко и с высокой колокольни ... не только на вас, но и на детей. По вашему описанию создалось ощущение, что вы для мужа, как чемодан без ручки.

Детей-то вам лично не жалко? Уверена, что атмосфера сказывается на них, даже если они пока молчат. Брак ваш в любом случае обречен - либо разбежитесь, либо, еще хуже, будете всю жизнь жить вот так.

Гость
#4

Он тебя давно не любит.Ему просто наплевать.

3 гость
#5

Даже не вы лично для мужа чемодан без ручки, а вы вместе с детьми.

И, кстати, да, он в одночасье стал таким или вы лепили-лепили и ни хрена не слепили?

табуретка
#6

[quote="Катя"Тогда я ударяю его, в ответ он ударяет меня, я его он меня, в общем хладнокровно с полной силой, куда придется.[/quote]

но не добил? а пишешь ты из реанимации, понятное дело

йй
#7

грустно все это.... мы тож отдаляемся.... последняя описанная Вами ситуация была, правда ограничились каждый одним ударом........... оч грустно

Гостья.
#8

Ну и дальше-то что? Твой вопрос. Сказать, что он козёл? Да, козёл. Так все они козлы. Странно, что он за 11 лет тебя не долбил, а только сейчас спохватился. Мой начал с первых месяцев.

Гость
#9

По вопосу, проблемы в муже , нету, следовательно...

Д2
#10

Проблема в вас. В семье мужчина ищет тишины, спокойствия и понимания. Для вас, с вашей "эмоциональностью" это сложно. В действительности совсем не важно, получит ваш сын двойку или нет. Гораздо важнее то, как вы реагируете на подобные ситуации. Будить мужа ночью, чтобы "поговорить", это отъявленный женский бред, а провоцировать его через насилие крайне опасно для вашей женской жизни.

Идите к психологу, пейте валерьянку, но отъипитесь от мужчины - он такой, какой есть. Не плохой и не хороший.

Лада
#11
Д2

Проблема в вас. В семье мужчина ищет тишины, спокойствия и понимания. Для вас, с вашей "эмоциональностью" это сложно. В действительности совсем не важно, получит ваш сын двойку или нет. Гораздо важнее то, как вы реагируете на подобные ситуации. Будить мужа ночью, чтобы "поговорить", это отъявленный женский бред, а провоцировать его через насилие крайне опасно для вашей женской жизни.

Идите к психологу, пейте валерьянку, но отъипитесь от мужчины - он такой, какой есть. Не плохой и не хороший.

Автор вы действительно как-то уж слишком заведенная, достаете, орете, вся такая на взводе... он явно другого типа. Ну правда - чего вы до мужика домотались!! и провоцировать мордобой не стоит.

Играете в жертву?

Гость
#12

Вы дура, у вас давно проблема с мужем.

Гость
#13

А с каких это пор эмоциональность считается дуростью??

На мой взгляд вы оба виноваты.

А он уж совсем прибитый какой-то.

Гость
#14

ваш муж обычный тиран. он принижает вас на людях, бьет. на х он вам?

Гость
#15

можно долго и упорно рассуждать о том, что муж не любит, не ценит и тд. как я поняла Вы пока разводиться не собираетесь. я считаю, что это верно. нужно попытаться наладить отношения, а уж если не получится - разводится.

возможно, Ваш муж ведет себя именно так, потому что прекрасно понимает, что Вам не все равно, что Вы все равно придете мириться/разговаривать, будете пытаться что-то изменить. Думаю первое, что нужно сделать - это не реагировать так эмоционально на каждую мелочь. я не говорю, что нужно ломать себя и стараться стать менее эмоциональной, но то, что нужно не так воспринимать мелочи - это факт. Есть такие люди, которые не терпят ругани, истерик и повышенных тонов. Видимо Ваш муж из их числа. Значит НИКОГДА не нужно с ним так разговаривать. Сначала может быть сложно, а потом привыкните. Например, описанная Вами ситуация. Муж не выполнил Вашу просьбу помочь сыну. можно было еще раз попросить его, может быть вместе с мужем помочь сыну с таблицей. во общем поменять подход и отношение. и перестать считать мужа виноватым. все люди разные - надо понимать это. "невозможно что-то поменять, продолжая делать тоже самое".

гость
#16

Проблема в том ,что автор не может поговорить с мужем на темы ,которые ему не нравятся ,вот все кто написал ,что проблемы в авторе , Вы с мужьями тоже не обсуждаете темы ,которые им неприятны ,это гораздо тяжелей морально ,чем вам кажется .

Гость
#17

" Ударяю его,он ударяет меня" Автор! Есть слово- бью. Я бью его,он бьёт меня. Я даю ему пощечину,он бьёт меня в ответ.

Простите,не сдержалась. Написано коряво. Ох и переводчик.

Сипся
#18

А у меня муж такой, как автор. я сапоги снять не успеваю, придя домой с тяжелой работы, а он уже в прихожей успеет вылить на меня все новости, пожаловаться на сына, обидеться, почему я прореагировала и не отругала сына за плохое поведение, устроить скандал, почему я не бросилась к нему на шею, открыв дверь, сделав из это вывод, что я его не люблю, и скорее всего, нашла кого нибудь по дороге с работы. Зaёбывет, если чесссна такая эмоциональность. Причем, про сапоги - это не метафора, всё это происходит за те три минуты, что я нахожусь в прихожей.

Гость 17
#25

Вот именно,трахает. Мозг она ему трахает,по несколько суток. За 11 лет так и не сообразила какой ее муж и как с ним нормально жить. И вообще,я не поняла,в чем проблема?Что до мордобоя доходит?Ну так не начинай первая кулаками махать.

Не затрагивай темы,которые ему неприятны. Хочешь сделать так,как нужно тебе-делай сама.

В конце концов мужик обеспечивает автору безбедное существование. Так что пусть живет по его правилам,без шекспировских страстей.

Инквизиция
#26

Автор, не хочу вас огорчать, но у вас уже нет семьи. Вы с мужем просто сосуществуете на одной жилплощади. Вы не одиноки, у многих моих знакомых так. И у меня тоже... Какой выход, не знаю. Разводиться, наверное.

ксюша
#27

Зачем себя ,

изматывать до смерти?

Гостья
#28
Инквизиция

Автор, не хочу вас огорчать, но у вас уже нет семьи. Вы с мужем просто сосуществуете на одной жилплощади. Вы не одиноки, у многих моих знакомых так. И у меня тоже... Какой выход, не знаю. Разводиться, наверное.

Ага,развестись и самой пахать ? Так всю семью кормит муж,а она живёт и наслаждается.Просто не надо к мужику приставать.Мужики не любят,когда их дёргают.Я по молодости дёргала,а потом забила.И сразу тишина и покой.Невозможно переделать человека.

Гостья
#29

Семья всегда нужна женщине,мужчинам часто семья не нужна.Вот и старайся сама.Молчи,не истери,не лезь к мужу.Нужны истерики-заведи себе подруг и с ними переодически устраивай разборки.

Гость
#30

ужас , что за отношения ((( свихнуться можно, с такой жизнью свихнетесь скоро. муж у вас очень странный. а то что в ответ руки распускает, это и вовсе ужасно. да и вы хороша, зачем до драки доводите. короче, "веселуха", ничего сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: