Гость
Статьи
достали ..

достали ..

Тема избитая, но приезжие достали. Речь конечно о Москве. Раньше я была толерантна к ним, но потом поняла , что это было 5-6 лет назад, тогда не было такого засилья. В нашей компании приезжих 90 % человек. Я вынуждена сотрудничать с ними. Деваться некуда. Смотрю, эти люди вобще без принципов и морали , пройдут по трупам , ради своей цели. Умом понимаю, как правило они снимают жилье или берут ипотеку и надо же как то выживать. Но я поняла, подставить по работе или в личном, это для них как нечего делать. Или ищем на работу сотрудников,так опять одни приезжие - нет опыта , ничего не может, так 28 тыщ им мало. Наглые ужасно. Я не утверждаю, что москвичи такие добрые и принципиальные, но им не надо выживать.Я уже не говорю про метро и пробки.

автор
129 ответов
Последний — Перейти
ежик в лисьей шкурке
#1

вы москвичи нас тоже достали. езжайте в москву там и сидите

автор
#3

зависть- плохое чувство девушка

Цыц!
#5

Ого, какую тему Вуман пропустил, обалдеть!!!!

Гость
#9
Цыц!

Где это вы москвичей увидели?

Миллионы их

Тонацетум
#11
автор

Тема избитая, но приезжие достали. Речь конечно о Москве. Раньше я была толерантна к ним, но потом поняла , что это было 5-6 лет назад, тогда не было такого засилья. В нашей компании приезжих 90 % человек. Я вынуждена сотрудничать с ними. Деваться некуда. Смотрю, эти люди вобще без принципов и морали , пройдут по трупам , ради своей цели. Умом понимаю, как правило они снимают жилье или берут ипотеку и надо же как то выживать. Но я поняла, подставить по работе или в личном, это для них как нечего делать. Или ищем на работу сотрудников,так опять одни приезжие - нет опыта , ничего не может, так 28 тыщ им мало. Наглые ужасно. Я не утверждаю, что москвичи такие добрые и принципиальные, но им не надо выживать.Я уже не говорю про метро и пробки.

Ваш текст

Переезжай в деревню ко мне))))) тут не пробок ни приезжих все свои тебе понравиться

Цыц!
#12
Гость

Миллионы их

Ага, рассказывайте! Где они, эти миллионы? Москва процентов на 80 состоит из приезжих. В моем доме на 50 квартир москвичей почти не осталось

Тонацетум
#13

Кстати ты сама откуда в москву переехала?

Цыц!
#14
Тонацетум

Ваш текст

Переезжай в деревню ко мне))))) тут не пробок ни приезжих все свои тебе понравиться

Я бы тоже с удовольствием приехала, но меня работа держит.

автор
#16

Тонацетум, я бы к вам или еще куда свалила бы. Но блин все корни и родня тут. Одноклассники, друзья,знакомые.Вот представлю- приеду я , и что.. буду сидеть одна в городке каком нить. Не скем пообщаться даже

Троллейбус
#18

ну у меня есть недалёкие родственники в москве,ничего не имею против хорошие люди,но иногда мне кажется что москвичи,это прям князья...цитата:"Нелюблю приезших в невзависимости от национальности,будь то хоть из соседних городов,все необразованные,невоспитанные" итдитп....что за бред?

автор
#19

Крик души уже просто. За последние 2 недели была косвенным свидетелем , как коллега из приезжих так подставил по работе другого, что вплоть до увольнения. 2 случай: Есть у меня 2 приятельницы (работают вместе), одна из них приезжая, правда в Москве лет 10 уже. Казалась чудесным человеком. Сейчас обстоятельства изменились, развелась, и чтобы выжить и ребенка своего прокормить - начальству так второю захаяла, и специалист она плохой , и то и это. Вобщем поругались они. Так ее начальником сделали. Человек все так так ловко провернул.

Троллейбус
#20

лично у меня друзья и АфроРусские,Кавказцы,Индусы,к расизму и прочему бреду отношусь немало немного негативно,я сама метиска,и кровей понамешано(и евреи,испанцы,татары,немцы)...да есть наглые среди кавказцев,так же как и среди русских...,но в семье не без уродов...

автор
#21

18Троллейбус , я написала, что мне было до фонаря приезжий или нет лет 5 назад. Ну сейчас уже невозможно жить здесь. И главное люди приезжают безпринципные и наглые, за ипотеку свою маму продадут. Когда мне об этом раньше говорили, я думала , да ну бред. А сейчас четко вижу-так и есть.

автор
#24

Постоянно за глаза и в глаза говорят, да какие у тебя ваще проблемы могут быть у тебя ж квартира тут есть. Ишь жалуешься ..

Троллейбус
#25

только наши отдыхают так,а эти просто "народ горячий"

автор
#27

Расхваливают свои города, с пеной у рта.(ни капли не утрирую). Молодцы. Не спорю. Ну езжайте туда, в чем проблема. При этом здесь все засирают, но цепляются всем чем можно лишь бы комнату какую прикупить. Я понимаю, в Москве легче заработать. Но на той же работе эти люди говорили , что в принципе не бедствовали, не перебивались с хлеба на воду.

автор
#28

Я за довольно короткое время сменила 3 работы- все как под одну гребенку. Не могут же мне попадаться одинаковые люди с одним менталитетом и жизненными понятиями.

Ну и ну!
#33
автор

Я за довольно короткое время сменила 3 работы- все как под одну гребенку. Не могут же мне попадаться одинаковые люди с одним менталитетом и жизненными понятиями.

Бери надомную работу.

olololo
#36

Блин, вот причём здесь зависть? Человек пишет, что раздражает отсутствие каких-либо принципов, способность идти по головам на пути к своей цели. Не все приезжие такие. Я сама тоже приезжая. Просто так, к сожалению, часто бывает, если человек для себя решил, что хочет получить что-то. Но я поняла, о ком вы.

автор
#38

36,ну да, вы меня поняли. Я не говорю, что все приезжие ужасны. Но почему то их большинство почему то. Видимо многие приличные дома остались

Гость
#40

Автор конкуренции не выдерживает походу. Ну крепись - это только начало, сейчас многие понаедут, т.к. в регионах делать нечего...

автор
#42

;0, конкуренция ни при чем. у меня нормальная должность и надо мной токо ген. директор. есть у нас тетенька приезжая. сейчас она накосячила по крупному. у нее з. п высокая. и чтоб не уволили ее уже не знает на кого свалить свои косяки и на жалость давит. Не помогл тактика- задницу лизать г. директору. смотреть противно. а все пому/ что у нее ипотека в МО и нигде она на такую работу не устроится больше, тк и возраст и занимался тут не помчи чем. специалист широкого профиля

Гостья
#43

Автор, вот я живу в Москве год, приехала с Алтая(Барнаул). с Моралью все в порядке, совесть тоже имеется. Очень много появилось подруг\друзей москвичей и не только Не ровняйте всех под одну гребенку!

А по поводу того, что Вы пишите про кол-во людей, метро, пробки и т.д., просто регионы в России живут нище, там люди выживают, поэтому то, что они едут в Москву это вина гос аппарата, который плевал на регионы.

Две неделе назад ездили в гости к родителям, я обалдела, цены теже, что и в Москве хлеб 25 руб, мясо 250-350 руб, средняя з\п 10000! Работы нет вообще! Я в том году закончила универ, самый престижный в Барнауле, очку, эконом, все мои одногрупницы работают с красными дипломами продавцами да кассирами, потомучто больше вариантов нет. Вот так

Гость
#44

Автор, путь Путин и Москва не трогают регионы ,а оставят им те деньги, которые они заработали - и поверте, в Москве не станет приезжих :)))) Все потянуться в газо/нефте промысловые области за деньгами и зарплатой....Москва ГРАБИТ регионы . Москва сама по себе НИЧЕГО не зарабатывает, не производит, нефтневышек в московской области НЕТ. Так что терпите. Раз вы отобрали деньги у всей страны - вот население всей страны к вам и тянется. А что делать ? В федеральный бюджет отправляют ВСЕ. А потом ждут обратно скромные подачки. а Путин кормит Кавказ и себя за счет этих средств. Так что все претензии к правительству. Пусть регионы оставляют СЕБЕ всю свою прибыль, отчисляют лишь на армию и пр общие расходы - и все, в Москве ни единой лишней души не будет.

Гостья
#45

44-полностью согласна. У нас вся нефть сибирская, а Сибирь-самая нищая

автор
#46

44, моя парикмахерша приезжая с Кавказа. У нее там вся семья занята в индустрии красоты, у ее родителей огромный шикарный трех этажный дом итд Живет тут она уже лет 5. Ругает москвичей за то что так дорого сдают квартиры. Блин... ну езжай туда, ты неплохо там жила, помогут с открытием салона . Так ведь нет. Сидит с здесь и ругает москву, и люди там лучше и еда. Приэтом она неплохой человек. Но меня удивляет зачем ей тут сидеть. Она не бедная и вполне у себя бы в регионе процветала

Гостья
#50

Автор, Я тоже не понимаю Вашу парикмахершу. Но и Вашу озлобленность тоже понять не могу. У меня нет ипотеки и аренды, у нас свое жилье, но мне искренне жаль людей, у которых есть финансовые проблемы подобного рода, обидно, что наши власти не могут сделать жилье в России доступным и дать людям работу и достойные з\п по всей стране, а не только в ее европейской части. Здесь виноваты не люди, а власти