Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с матерью...

Просто ужасные,я своей матери не доверяю,и никогда ничего ей не расскажу,также как бабушке и отцу,потому что мать рано или поздно узнает.Когда мы с ней разговариваем мне хочется высказать свою точку зрения,но я немогу все меня перебивают и недают ничего сказать,я становлюсь ещё злее начинаю психовать и вести себя неадекватно.С ней просто нельзя поговорить,она считает хамтсвом,то что для меня является личным мнением,её бесит,то что я могу поступить не так как она хочет,а так как я сама хочу.Иногда мне хочется взять и ударить её,так же как она меня в детстве била...согласна с тем что кого не били в детстве,но она пока била,говорила что будет бить пока не устанет,и что никто мне не поможет...и прочюю гадость,я считаю что и это повлияло на моё отношение к ней.Мать не пьёт,работает-вобщем обычная русская женщина которая ходит по улицам наших городов,и мне вроде неначто жаловаться,всё вроде есть,но немогу,мне нескем даже поделиться,"подругам" я боюсь,недоверяю,вообще мне кажеться что я совсем одна,и никто мне не поможет в трудную минуту,всегда сама...а к матери я непобегу,никогда денег у неё не просила,в тойже школе...если только она предлогала,я брала эти несчатсные 10-20руб.Ещё вечно указывала мне на то что я никогда не помогаю ей по дому!,хотя у меня даже руки ужасно выглядят(от средства для мытья посуды),с начальных классов мою,а она тогда даже не удосужилась купить перчатки,бесит,хочется всю посуду об стену разбить,но я её не покупала...как быть,у кого-то что-то похожее было,как вы справились одни со всем,ничего никому не рассказывая и не делясь

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... ужас, конечно.

Потерпите до 18 лет. Школу закончите и идите на вольные хлеба. Только надо получить образование.

Про мать - забудьте. Это не мать.

Гость
#2
Гость

Да... ужас, конечно.

Потерпите до 18 лет. Школу закончите и идите на вольные хлеба. Только надо получить образование.

Про мать - забудьте. Это не мать.

Ваш текст

мать всегда мать! Но с такой лучше меньше общаться и жить на расстоянии...сочувствую.

Гость
#3

Не живу с ней с детства. Меня пожалели родственники и забрали к себе. Автор, учитесь, найдёте работу и съедете от мамы. Больше ничего сделать нельзя, увы((.

Солярис
#4

Я Вам сочувствую. У меня такая же мать. Только я всегда думала, что это нормально. Я не жила с матерью 7 лет. Потом развелась и вернулась. Она мне сказала "Что я дура, что мой ребенок выродок." Ненавижу ее. Хотя моей ненависти она недостойна.

чукча
#5

Белоручка. А мать ничего, что посуду моет? Она не такая же женщина? Да мы все женщины и все моем посуду. Просто умереть хочется от жалости к тебе.

So cute♪
#6

надо маму любить было. А вы,похоже, всю жизнь только спорили и делали назло.

Гость
#7

Точь-в-точь ситуация.

Подрабатываю потихоньку, чтоб денежно не зависеть, домой прихожу поздно, ухожу рано. Если что-то начинает вопить и требовать, просто пропускаю мимо ушей и молча делаю то, что ей в этот раз приспичило.

Тоже ее ненавижу. А она постояно повторяет: "Я тебе не враг, а мать". Так вот, не дай бог кому таких врагов)

Причем она не замечает, что ее никто терпеть не может. Папа сбежал от нее, когда я в универ поступила (типа долг отцовский выполнил и слинял), сестра вышла замуж, к мужу уехала, приезжает редко, у ее мужа глаз дергается, если дисплей телефона показывает звонок от тещи) Друзей постоянных у нее нет. Как только кто-то подольше с ней пообщается - потом убегают навсегда..

Неужели сама не понимает, что из-за своего мерзкого характера и поведения останется одна?

Гость
#8

девочки, у меня наверное хуже всех..такого не придумаешь, я вас понимаю

Ежик в лисьей шкурке
#9

8 а что у вас?

это уменя хуже всех.

я в порыве гнева ее обматерила.

потом высыпала соду на микроволновку.

в глазах уже стояла красная пелена. с удовольствием бы ее разрезала ножами на куски.

вот до чего она меня доводит?

но ее терзать морально это все равно что себя терзать.

она меня уже 1000раз убила словами.

Автор
#10

Да любить-то я её всёравно люблю,вот была бы она поспокойнее и слушать бы могла...тогда всё было бы подругому,один раз она всю мою косметику в окно выкинула(в порыве),и начала всё крушить,я не знала как её остановить,взяла нож и сказала,что если не перестанет,вены порежу...помню летит на меня и я уже под кухоным столом,потом обе сидели и голосили,просто человек такой резкий,и я не люблю когда я молчу и выслушиваю,а меня ниже плинтуса опускают и слово сказать недают...вот и не могу промолчать,если бы я хоть молчать умела

5.чукча. да я не жалуюсь что мыла,все дети ведь помогают матерям,у меня однокласник-мать пьёт,а он во 2ом классе вместо того чтоб с пацанами бегать, картошку чистит...так что могло быть всё и хуже...просто неприятно выслушивать что чтобы я по дому ничего не делала,если это совсем нетак

Гость
#11

У меня с матерью никакого контакта с детства (она мне мачеха, родная умерла). Это так ужасно, что тебе не к кому прийти, когда плохо, не на кого надеяться. Я так завидую людям, у которых рядом есть родная добрая понимающая мама. Им не страшно жить.

не смотрите НТВ
#12

почитайте Луизу Хей. у нее там есть - в общем, как изменить взгяд на подобные отношения с родителями и начать жить своей жизнью

кисо
#13

Успокойтесь, моя мать ваще сказала,что лучше бы меня не рожала ...

Света
#14
кисо

Успокойтесь, моя мать ваще сказала,что лучше бы меня не рожала ...

13 моя мать сказала тоже самое и прилавок к этому "ты мне не семья все что я покупаю не трогай, когда ты уже сваЛишь с дома, я тебя ненавижу" знаете лучше бы она меня уже била чем говорила такие слова я очень много раз уходила с дома и ей было все равно не на 1 родительском собрании ее не было частенько бывало что она сама меня выгоняла и кричала чтоб я сдохла это ужасно(((( сколько не пыталась с ней нормально поговорить подходила извинялась вообще не зная за что она меня посылала жду 18 лет(((

Парень
#15

У меня тоже было несладкое детство, хоть мать не алкашка. Но с головой у нее явно проблемки имеются. Она зациклилась на деньгах... но это стало понятно относительно недавно, до этого я просто не понимал за что меня постоянно бьют и орут. Якобы изза учебы, но сейчас я понимаю что это как минимум было неадекватно -приносить такие страдания ребенку изза оценок.. (которые впринципе были нормальные, даже наверно хорошие). И щас я понимаю что ей просто нравилось меня бить... и никто не мог помочь, потому что бабушка и отчим сами ее боялись, а мне никто не верил если я кому то начинал рассказывать. (поэтому я редко об этом рассказываю) Особенно бесят люди которые ваще не знают ситуацию говорят что "мать одна" и тп... Повезло вам тогда... Потом так сложились обстоятельсва что в 17 я переехал один в другой город что тоже ударило по моей психике,но зато там не было её... Потом она перестала присылать мне денег на пропитание ничем впринципе это не аргументируя... Якобы взрослая жизнь и тп. в итоге я учился на очном и был настолько беден что у меня был только мой постоянный комплект одежды и несколько личных вещей. Мне помогала бабушка...

Парень
#16

15 продолжение...

Мне помогала бабушка.

Теперь когда я сильный и относительно уверенный в себе молодой человек то смело посылаю её куда подальше... Работаю и обеспечиваю себя сам. Вернулся домой в Москву и отбил у нее комнату чуть ли не судом. (до 17 лет кстати у меня никогда не было своей комнаты мы 4 жили в одной а остальные 2 мать сдавала). Но говорить с ней по прежнему не могу, раньше только при ее виде были приступы слез. Да и щас мне не приято ее видеть когда мы дома пересекаемся... через что я прошел ей походу воообще наплевать. Прощения никогда ничто не просила и не собираеться.. ее главная позиция Я ПРАВА. хотя у нее нет друзей даже. А про то как часто и сильно она меня била, я бы даже сказал колечила. она благополучно забыла.

Алена
#17

ооо... у меня так же:( только правда не била. У меня мама всегда хочет чтобы было по ееному. Жизни не дает, при чем она даже не стесняется говорить о том, что я тебя каждый день буду гнобить... Полила грязью моего парня, госпади хорошо, что он ни чего не слышал. Выгоняет из дома... Каждый день ходит орет, гнобит, унижает. Говорит, что меня не за, что уважать. Мне 20 лет. Я окончила мед. колледж. Создаю свой бизнес, потихонечку. Она об этом не знает, а если узнает то будет орать пуще прежнего. Говорит, чтобы на след. недели принесла ей справку об устройстве на официальную работу. Ну не бред, а? Короче это еще не все. Когда я ей что то расскажу, поделюсь, она либо в этот же момент наорет на меня, либо через 2 дня когда у нее плохое настроение она орет и все против меня сказанное мной же выставляет. А что еще интереснее она орет на меня, что я ей ни чего не рассказываю. Дак как ей что то рассказывать??

саша
#18

моя мать в основном воздействует психологически. Это довольно-таки сложно. Зачастую в приступе гнева ударила. Не так, чтоб ударить, а именно по полевым точкам, местам. Так сказать, исподтишка. Раньше я боялась приходить домой с четверкой, и думала о побеге подороге домой. Но понимая, что по возвращению меня будут ненавидеть еще больше, шла домой. Обычно в таких случаях матери думают 'до чего я довела ребенка", а у нее что-то типа "концерты, истерики, совсем охренела, нужно жоще". У нас пости не было физических контактов, и всякий раз при моем плохом настроении она наезжает, почему я не счастлива. Нужно отпрашиваться при каждом шаге. При этом она такая только дома, и мне никто не верит. Она записала меня к психологу года три назад, и когда матери сказали, что из-за нее у меня нервная депрессия, она перестала меня отпускать к психологу, наврав, что у нее был инсульт, и она ненормальная. Она кормит свою самооценку за счет меня. Отдает приказы постоянно, называя это "просьбами". Но ведь просьбы, как правило, содержат "пожалуйста" и "спасибо". Правду она расценивает как наглость и хамство. Гордится тем, что в отличие от отца раз месяц выдает рублей 200, при этом упрекая потом, что я могу только требовать, мол, сама ничего не умею. Бред. Беспочвенные обвинения, переход на личности, вечные упреки и недовольство. А что отец? Дабы сохранить семью и избежать развода, чтобы с нашей психикой ничего не было, стал подкаблучником. У меня есть только Амина, моя Амина. Подруга. И бабушка, что в плохих отношениях с матерью. Абсурдная ситуация, длинною в жизнь. Это можно описывать еще довольно-таки долго. В общем, мне словно не 16, а 80. Может потому большинство друзей гораздо старше меня. И, можно сказать, что ни с кем мне не было так сложно.

Рим
#19

Я вам ужасно сочувствую.......похоже у всех почти все одинаково...НО У МЕНЯ ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ!

Мои родители с самого моего детства постоянно ругались и дело было в матери.....У неё не уравновешивавшая психика...всю мою жизнь..она без дела орала на меня.........Я не говорю что я ангел., да неряшлива, не сильно умна что качается учебы...Но дело было совсем не в этом.....Она орала не по делу...а потому что просто орала.....И так было всегда...Эти обвинения все моё детство не за что, меня просто выбивали, и в 11 лет начала давать отпор, заступаться за себя. И это привело к ужасным последствиям...её гневу не было конца...Её ужасно раздражало когда я отвечала ей теми же словами что она на меня орала....так продолжалось 5 лет...Папа хлопал дверьми, я вечно в слезах, и другой семьи я не идела..Она даже отдавала меня к психологу.

Рим
#20

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

И вдруг...когда мне было 16...папа сильно заболел ( многократное внутренне кровотечение в животе) но и тут это ничего не дало....Крики продалжались...Мама продолжала орать на папу...папа нервничал...и вместо обещанных : лет жизни..он умер через полтора года..........

У меня нет ни дедушек, ни бабушек, ни отца..мне 18 лет.....первый месяц она держалась..мы подбадривали друг друга....по своему...т.к. между нами огромная пропасть и я не могу её полностью впустить в свой мир...потому что она кадый день давила на меня, оскорбляла (только вы меня можете понять каков был размах её оскорблений) И через месяц после его смерти все это приняло крутой поворот! И начала меня провоцировать...ужасно орать..доходило до того, что она обвиняла меня в смерти отца! Я изо дня день плакала ..но нас обеих все поддерживали: наши давние друзья, знакомые........И ЗНАЕТЕ ЧТО ОНА СДЕЛАЛА??? Она начала орать ещё больше...Я долго промолчав..наконец передразнивала её ..а она дождавшись этото (ну наконец таки я ответила) ударила мены об зеркало оря ВОТ!!! ПОСМОТРИ НА СВОЮ ГРЁБАНУЮ РОЖУ! Я начана отпираться...она меня схватила и пригваздила к двери...и я начанала брыкаться!! И наконец когда отпихнула, она как и всегда начинает из себя строить жертву! В слезы...Звонит нашим знакомым...АААА!!МЕНЯ ДОЧЬ БЬЁТ!!! Она их завёт..говорит приежейте...И это в 2 часа ночи...Я естественно наала вырыватьб телефон..Она выбежала на площадку стала колотить в дверь...и орать МЕНЯ ДОЧЬ БЬЁТ! ( вы представляйте?) я естественно в слезы!

Там были ужасные разборки с соседями...Они все говорили...Как ты можешь так поступать с матерью! Ты должна помогать ей! ( А КТО МНЕ СКАЖИТЕ ПОМОЖЕЕЕТ??У МЕНЯ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ???НИКОГО!)

Через неделю у нас была ещё сильнее ссора.....она обзвонила всех своих друзей...РАССКАЗАЛА ЧТО Я ЕЁ ОБЗЫВАЮ ОРУ И БЬЮ! Что нет на меня управы! ( притом сама врывается в комнату......

Рим
#21

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Всё время помыкает деньгами!!

Постоянно когда я моюсь в душе она начинает стучать в дверь и орать матом!!Орёт! ТЫ БЛ*ТЬ ОПЯТЬ ВОДУ ЛЬЁШЬ! ДЕНЕГ НЕТ!ДЕНЕГ НЕТ! БЛЯТ*Ь! Притом она имеет свой отдел где продает одеяла и т.д., плюс папина пенсия, а ещё у нас есть старая квартира двухкомнатная которую мы сдаем и получаем за неё деньги!!! Она орёт из-за того что я в душе пересидела 2 минуты! Я внём моюсь 10 минут! А она орёт 2 раза в неделю...лупит..., материться.....

И новый год я с ней не справляла...т.к. все её друзья собирались со мной ПОТОЛКЛОВАТЬ! ЧСто как так...я! божий одуванчик...Такое устраиваю! Мне не куда деваться!

А тут мы решили пойти в гости к папиным друьм...уж им то я не могла отказать придти!

И ОНА еня довели до кайности истерики! Я конечно ничего не ответила! Но её последние слова!!!!" У ТЕБЯ БАБУШКИ ЕСТЬ? (Я-НЕТ) ДЕДУШКИ ЕСТЬ? (Я-НЕТ) ПАПА ЕСТЬ? (НЕТ) СЕСТРЫ? ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ? (НЕТ) тА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ЬК ПОСТУПАТЬ С МАТЕРЬЮ!!!! Вы понимете что я чувствовала!!!!!Это было неделю назад! Мне 18 лет! Я плачу каждый день! В этом году я собираюсьь поступать! Ноя даже не могу заниматься потому то у меня происходит такое в семье! Притом при всех остальных она божий одуванчик...даьна срывается! ...НО это не то!!! Она с ними не ведёт никаких дел...они просто встречаються редко!! Они не представляеют кто она! И чем я живу! Да у меня есть друзья...Но я не погружаю их свои проблемы...Да самые лучшие в курсе..но я не позволяю себе кливитать и говорить что Она такая дрянь.....Я ДЕРЖУ ВСЁ В СЕБЕ! и ВСЕНДА ДЕРЖАЛА....И ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА Я НАПИСАЛА..ОБ ЭТОМ! я очень боюсь...вдруг я сану так же относиться к своим детям! Из-за тако раны в в юношестве и детстве!!!!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Anna
#22

Оказалась на этом форуме случайно - интересовала данная тема и как с ней справляются другие...

Рим, я бы дала тебе не совет, а почву к размышлению... Тем более что тебе в данный период жизни очень важно сейчас сделать самый важный шаг - это строить свою собственню жизнь так как тебе хочется. Это будет возможно и очень даже скоро (гораздо быстрее чем ты даже можешь предствить). Очень хорошо, что тебе 18 и ты думаешь поступать. Тебе именно нужно поступить в ВУЗ и всеми возможными путями выбить себе место в общежитии или снимать с кем-то квартиру и т.п.. Ты совершеннолетняя, юредически от матери ты уже не зависишь.

Вот так сложно сказать о причинах почему она себя так ведёт, но могу предположить, что дело в том, что она находится в такой же ситуации как и ты. Она неадекватна в тех проблемах, что у нее есть, а это как минимум смерть мужа и колосальное одиночество. Именно одиночество, неудовлетворенность своей жизнью имеют такое разрушительное действие напсихику женщин, особенно слабых и склонных к истерии. Она не видит ничего другого как отыгрываться и срываться на тебе, т к это дает ей облегчение и выход всему этому неготиву, которое у нее внутри... Это чистой воды вомпиризм, она поэтому и обвинила тебя вовсех проблемах в глазах других - это тоже некий механизм защиты, что плохая не она, а ты... Что она одна, что муж умер, что дочь не поддерживает - это ее действительность, в которой она живет. Тебе не обязательно жить этим же. Но психологически это безумно тяжело, а то что не говоришь никомуоб этом - плохо. Найди подругу или того с кем сможешь поделиться этим... Тебе будет легче, тк копитьв себе это все невозможно!! Только со временем и. На растоянии возможны какие-то перемены в отношениях...

Инкла Ооооооооооооооооо
#23

Вам нужно было тогда же, в 17 лет, отказаться от неё через суд. Тогда бы она алименты с Вас не могла потребовать. А ведь потребует, как на пенсию выйдет. Знаю, потому что у меня такая же точно. Приходится постоянно деньги ей посылать.

Инкла Ооооооооооооооооо
#24

Какое одиночество? Муж умер не так давно. Это просто распустившаяся баба, мужем не битая, к сожалению. Некоторые, подобные данной мамаше, в битье ооооооооочень сильно нуждаются. Я не за мужиков, упаси Бог, но такова уж русская действительность.

Всё. Набрасывайтесь.

Марга
#25

Сплошь и рядом такие матери. Как правило, это одинокие женщины с тяжелой судьбой. Может надо уже обратить внимание на психологическое здоровье женщин? Ведь они просто ломаются от тех забот о пропитании и воспитании. только жалеть надо таких мам.

tatoshka2013
#26

Вот моя история. У моей матери было 2 брака. От первого я, от второго 2 брата разница с которыми 6и7лет. мою мать бросил второй муж, оставил с двумя детьми на руках один который только родился, а другому был год. Она не работала, жили лишь на алименты обоих отцов. Мама закрылась в себе от такого предательства. Ей ничего не нужно в жизни. Ни работа, ни домашнии дела. Выпивает. С братьями с малых лет сидела я, вместо того чтобы гулять с друзьями. Убирала дома только я. Мама готовила кушать только. Когда она была пьяная то доводила до истерики. Всегда было стыдно за нее. Не была ни на одном родительском собрании у меня в школе. Естественно не было желания приходить домой, специально посещала кучу секций.я не могла никого пригласить к себе в гости, потому что постоянно был бардак в квартире а кроме меня и дело никому нет. Когда мне было 16 я повстречала своего будущего мужа,после очередного скандала я просто сбежала к нему жить. На расстоянии отношения с матерью наладились, она жаловалась как тяжело ей жить, что братья не слушают, и т.д и т.п. сейчас мне 20. Судьба сложилась так, что мы с мужем и новорожденным ребенком вынужденны некоторое время где то полгода пожить у моей матери. Тут я увидела всю ситуацию снова. Мать не готовит моим братьям и абсолютно не следит за ними

tatoshka2013
#27

Продолжение... им сейчас 13 и 14, захотели пошли в школу, захотели не пошли. Не кто не проследит не накажет, кроме меня сейчас. Мать чтобы не готовить может спокойно купить им доширак...сейчас я помимо того что сижу со своим ребенком, еще и есть готовлю и убираюсь периодически потому что жить в грязи невозможно. Разговоры бесполезны. Она ненавидит моего мужа, который ее не уважает потому что он не видит в ней человека, сам упрекал ее и пытался заставить что либо делать. У них обоюдная ненависть и между ними стояла я. Раньше мне все равно было жалко ее, хотелось объяснить что так жить нельзя что нужно устраиваться на работу держать дом в порядке перестать себя жалеть, перестать пить. Вообщем ощущение такое что она моя дочь а не наоборот.Но как выяснилось после недавней ссоры что все разговоры бесполезны, что грязи у себя в квартире она не видит, что она делает то что хочет и когда захочет потому что это ее квартира, а муж у меня козел и замуж я не должна была за него выходить, что братьям моим она готовит постоянно. Вообщем человек не хочет ничего видеть. Сидит в комнате и жалеет себя свою судьбу вместо того чтобы на ноги встать, потому что просто лень. А когда не жалеет себя то пьет и колобородит, то трепет нервы мне, то братьям и всякую фигню несет. Ни помощи ни поддержки ни любви. Мне уже все равно, просто жалко братьев, и все равно надеешься до последнего что своим примером словами и поступками можешь что то изменить, и убиваешься когда понимаешь что это невозможно. Что матери как таковой у тебя нет, как будто умер человек.

карина
#28
Рим

ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Всё время помыкает деньгами!!
Постоянно когда я моюсь в душе она начинает стучать в дверь и орать матом!!Орёт! ТЫ БЛ*ТЬ ОПЯТЬ ВОДУ ЛЬЁШЬ! ДЕНЕГ НЕТ!ДЕНЕГ НЕТ! БЛЯТ*Ь! Притом она имеет свой отдел где продает одеяла и т.д., плюс папина пенсия, а ещё у нас есть старая квартира двухкомнатная которую мы сдаем и получаем за неё деньги!!! Она орёт из-за того что я в душе пересидела 2 минуты! Я внём моюсь 10 минут! А она орёт 2 раза в неделю...лупит..., материться.....
И новый год я с ней не справляла...т.к. все её друзья собирались со мной ПОТОЛКЛОВАТЬ! ЧСто как так...я! божий одуванчик...Такое устраиваю! Мне не куда деваться!
А тут мы решили пойти в гости к папиным друьм...уж им то я не могла отказать придти!
И ОНА еня довели до кайности истерики! Я конечно ничего не ответила! Но её последние слова!!!!" У ТЕБЯ БАБУШКИ ЕСТЬ? (Я-НЕТ) ДЕДУШКИ ЕСТЬ? (Я-НЕТ) ПАПА ЕСТЬ? (НЕТ) СЕСТРЫ? ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ? (НЕТ) тА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ЬК ПОСТУПАТЬ С МАТЕРЬЮ!!!! Вы понимете что я чувствовала!!!!!Это было неделю назад! Мне 18 лет! Я плачу каждый день! В этом году я собираюсьь поступать! Ноя даже не могу заниматься потому то у меня происходит такое в семье! Притом при всех остальных она божий одуванчик...даьна срывается! ...НО это не то!!! Она с ними не ведёт никаких дел...они просто встречаються редко!! Они не представляеют кто она! И чем я живу! Да у меня есть друзья...Но я не погружаю их свои проблемы...Да самые лучшие в курсе..но я не позволяю себе кливитать и говорить что Она такая *****.....Я ДЕРЖУ ВСЁ В СЕБЕ! и ВСЕНДА ДЕРЖАЛА....И ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА Я НАПИСАЛА..ОБ ЭТОМ! я очень боюсь...вдруг я сану так же относиться к своим детям! Из-за тако раны в в юношестве и детстве!!!!!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

//




привет! я очень тебя понимаю! давай пообщаемся? мне тоже очень плохо!мне 21

katja
#29
Автор

Просто ужасные,я своей матери не доверяю,и никогда ничего ей не расскажу,также как бабушке и отцу,потому что мать рано или поздно узнает.Когда мы с ней разговариваем мне хочется высказать свою точку зрения,но я немогу все меня перебивают и недают ничего сказать,я становлюсь ещё злее начинаю психовать и вести себя неадекватно.С ней просто нельзя поговорить,она считает хамтсвом,то что для меня является личным мнением,её бесит,то что я могу поступить не так как она хочет,а так как я сама хочу.Иногда мне хочется взять и ударить её,так же как она меня в детстве била...согласна с тем что кого не били в детстве,но она пока била,говорила что будет бить пока не устанет,и что никто мне не поможет...и прочюю гадость,я считаю что и это повлияло на моё отношение к ней.Мать не пьёт,работает-вобщем обычная русская женщина которая ходит по улицам наших городов,и мне вроде неначто жаловаться,всё вроде есть,но немогу,мне нескем даже поделиться,"подругам" я боюсь,недоверяю,вообще мне кажеться что я совсем одна,и никто мне не поможет в трудную минуту,всегда сама...а к матери я непобегу,никогда денег у неё не просила,в тойже школе...если только она предлогала,я брала эти несчатсные 10-20руб.Ещё вечно указывала мне на то что я никогда не помогаю ей по дому!,хотя у меня даже руки ужасно выглядят(от средства для мытья посуды),с начальных классов мою,а она тогда даже не удосужилась купить перчатки,бесит,хочется всю посуду об стену разбить,но я её не покупала...как быть,у кого-то что-то похожее было,как вы справились одни со всем,ничего никому не рассказывая и не делясь

katja
#30

Дорогая " автор", хуже, чем у меня наверное не может быть. Мне за 40. У меня все есть, но отношения с Мамой убийственные. Я, наверное, ее люблю, чаще жалею и всегда ненавижу. Чувство вины загрызло меня. Я жила с ней до 29. Глупость страшная, т.к. могла себе позволить ВСЕ. Ну почему я не сняла квартиру?!!!!У меня высшее образованее, у нее то-же. Теперь у меня есть свой дом, а ей уже за 70 лет. Так что вы думаете? Я ее пригласила. Здоровье ее подправить, показать ей лучшую жизнь, и, может в тайной надежде, улучшить с ней отношения. Ведь не могу жить с чувством вины, а она, конечно, это чувство подпитывает. Дескать бросила я ее..... итд итп. Вобщем пригласила. *****. Я сама виновата. Она даже и не скажет ничего, а мне одного взгляда достаточно. Она сильная, а я, как ***** тяф тяф. Ну вот, теперь не знаю что и делать. Ну как мать то выгнать? А она мне так и говорит, дескать покупай билеты - я уеду. Типа это она в обиде. Вот я такого своему ребенку НИ ЗА ЧТО не сделаю. А как мне теперь? Куплю билеты - я плохая дочь - чувство вины пожизненное. Не куплю - она победила.
Автор, я Вам совет даю. Я не знаю сколько Вам лет, но Вам надо от мамы уйти, конечно, если Вы можете. Не вздумайте строить быстрых отношений с мужчиной, чтоб он Вас "спас". Он не спасет. Вам нужно стать независимой от нее. Жить отдельно, образование, деньги. Ничем не зависеть. И держать ее на расстоянии. Сохранять социальные отношения. Тогда у Вас не будет как у меня.

ирина
#31

я уже взрослый человек, мне 39 лет, у меня есть сын и муж, но не было и дня в моей жизни, чтобы я не вспомнила, как меня била в детстве мама. Била отчаянно и жестоко, с воплями, ненавистью. Будучи сама мама, я понимаю, что бить меня было незачто. Я ненавидела её и боялась, желала ей смерти, в 10 лет она сломала мне палец на руке пряжкой от солдатского ремня. Била ремнём, скакалкой, проводом от стиральной машины... За что? За двойку по математике, за то что заигралась с подружками и опоздала домой, за то что пошла гулять в новом пальто и каталась в нём на горке, за то что дерзко отвечала ей...Вообщем не за что! Когда я стала старше и бить меня было уже неудобно, она устраивала мне бойкоты и не разговаривала со мной иногда по месяцу, было тоже больно и плохо. Я искренне хотела простить её, но не получается. Слишком жаль мне ту маленькую, хорошенькую девочку. У меня есть младшая сестра (разница 9 лет), я не люблю её - за неё мне тоже попадало, мы не общаемся. Маме сейчас уже 60 лет, она болеет, если ей нужна помощь - я помогаю, но родными и близкими мы не станем уже никогда!

#33

Господи... ="( ...Приветик... так больно ..пока читала твоё высказывание... ком в горле и слёзы на глазах... я ТАААК Тебя понимаю... сама живу в ужасе... даже друзей уже не осталась.. одиноко и страшно (

Ven
#34

Какой кошмар.... я знала , что у многих родители не сахар, но читая коменты , прихожу в ужас. У меня с матерью тоже ужасные отношения, с детсва старалась угодить ей, чтоб не била. Сейчас мне 35, уже своих двоих имею, а с матерью все также плохо. Правда бить теперь она меня не может, но убивает словами. Настаивает, чтоб я своих деток била, говорит, что иначе толку не будет. Я очень стараюсь быть другой, не слушать ее, но все таки замечаю, что со своими детьми иногда веду себя также как она, потом каюсь, реву. Так боюсь, что меня тоже сыновья будут ненавидеть. Я в очаянии.....

Александра
#35

Наконец-то нашла людей, которые могут понять меня. И я вас понимаю. Мне сейчас пошел 16 год, а я уже себе места не нахожу. Моя мама много курит, а иногда даже и выпивает. Точнее, если ей удается вырваться к подругам, то часто бывало, что возвращалась она только на следующий день... Орет без причины, вечно ищет к чему придраться. С учебой пусть и не камильфо, за что тоже достается, но это нельзя назвать отговоркой. Она говорит что я не человек, ибо "не сделала ничего человечного", что я *****, ***** и так далее. Я начала ей давать отпор, но слез сдержать не могу. Это ужас просто ходячий... Не могу дождаться когда я наконец смогу съехать от нее. Самое отвратительное, что я вечно после ссор начинаю ее ненавидеть, о чем и говорю пока она не слышит, но потом она делает так, что мне противно от себя за такие слова. Появляются мысли о суициде, потому что я понимаю, что просто не выдержу скоро. Она меня вот-вот доведет. И я не знаю как быть. Я ведь всегда ей помогаю, рассказываю многое, но все тщетно. В любом случае я остаюсь самым ужасным человеком на свете. И в детстве, даже до 8-го класса она меня била так, что в школу с такими синяками на лице ходить было стыдно. А извинения от нее я практически не слышу. Останавливают меня моя бабушка и младшие брат и сестра. Бабушка всегда меня поддерживает и я люблю ее больше всех. Моя ситуация очень похожа на ту, что рассказали в самом верху. Мне страшно бывает. Я боюсь последствий. Реву каждый вечер, начала сбрасывать вес. Точно скоро не выдержу...

Элина
#36

У меня всё очень плохо с матерью. Она мне не помогает, орёт постоянно. Я просила её: "Мам, давай квартиру разменяем, будем жить отдельно", так она стала материться и орать, что помогать мне не будет. А жить с ней невыносимо. Я ненавижу ее. Я по-доброму завидую тем, кому повезло с мамой. Я бы хотела, чтобы моя мама меня понимала, поддерживала, помогала в чём-то. В ответ я бы заботилась и любила ее. Но мне не повезло(((

Катя
#37

Всем привет. Вдруг решила почитать на ту тему, хотя она болезненная для меня с самого детства. Я свою мать и люблю, и не навижу. Она у меня идеальная, перфекционистка, и выглядит отлично в свои 50 с хвостиком, и активная и т.д. и т.п.
Но характер мерзкий. Ей не удается наладить отношения с моим отцом, живут они вместе. Я уехала от них в 20, сейчас мне уже 32, но до сих пор ругаемся.
Они невероятно умеет оскорбить, унизить, обозвать, а потом удивляется, почему мы ее с отцом не любим и не прощаем.Он думает, что это ей должно легко с рук сходить, они же такая эмоциональная, ей простительно, это мы дураки, её не понимаем, и должны терпеть и слушаться во всем. С детства контролирует меня во всем. Суёт нос во все мои дела, хотя я училась всегда на отлично почти и в художественной школе - одна из лучших, но она меня вечно ругала, обзывала мерзкими словами и била даже, если я "огрызалась". С детства не могу это забыть и простить ей. Причем она заводится с полоброта. Когда я приезжаю- контроль тотальный, мне 30 было, а я должна была прийти домой до полуночи! иначе скандал и истерика будет, потому что "она переживает"!!!....

Зима
#38

Читаю комментарии, оказывается я не одна такая, с кем нет нормальных отношений с матерью. Моя мать всегда меня унижает, ей кинуть слова в мой адрес ничего не стоит, подобие неудачница, да что ты можешь, ты хоть чего то стоишь. Хотя я с 17 лет работаю, финансово обеспечиваю и хочется доказать, что я личность

ZB
#39

а мне вообще непонятно, почему мамы так озлоблены к нам, может от того что недовольны своей жизнью? меня в основном воспитывала бабушка(ее мама)-очень мудрая женщина...я училась на отлично, поступила на грант зарубеж, но никогда не чувствовала ее участия в моей жизни, я купила ей билеты в Париж чтобы вместе отдохнуть, но она никуда не выходила и мы постоянно ссорились. Я стараюсь помогать ей деньгами когда они есть, хоть она так не помогала, и мне пришлось работать и копить всегда. В детстве из-за проблем с братом, она пыталась покончить с собой, я кричала ревела за дверью пытаясь ее остановить, но ей было все равно...потом в больнице откачивали от таблеток...она зациклена на себе, на своих страданиях (хотя сейчас все намного лучше, у нее есть своя квартира итд, до этого все было хуже) но она постоянно находит причины страдать, строит из себя жертву, и жалуется всем. Я чувствую неприязнь со стороны ее друзей и знакомых...хотя другие люди говорят что она должна гордиться что у нее такая дочь...я уже не знаю как относиться к себе и к ней......иногда чувствую себя ужасной, но потом понимаю что она пытается манипулировать мной...выхожу замуж, а она даже не может приехать чтобы побыть рядом со мной, зациклена на своей жалости к себе...у меня столько обид к ней, я не знаю как это все побороть, как бабушки не стало, все ухудшилось

glue
#40

все та же самая ситуация... мать ненавидит, презирает, хотя по дому я достаточно делаю, не пью, не курю, не шляюсь по ночам не знай где как мои одноклассники. учусь на отлично, правда это мне очень тяжело дается.
уж очень я эмоциональная. моя мама ждет ребенка, из-за этого еще больше психует. каждый день ноаые потасовки! я для себя решила - не нарываться. ее ничем пронять нельзя. так что лучше молчать. терпеть. есть такие типы людей, которых надо терпеть.
как то под новый год я попросила чтобы мой парень пришел к нам в ночь на 1 января
я об этом долго мечтала, и мама мне разрешила. а потом, прямо перед праздником мама сказала нет. в ее манере: так ненавящиво и скромно - ну что он будет у нас тут сидеть, у него там семья, братья, сестры.
я расстроилась и так случилось что ночью я начала лунатить от нервов. мама испугалась что у меня случится приступ (у меня эпилепсия) и разрешила все таки ему прийти
видимо только такок давление и помогает. это было давно, но сейчас все немного иначе. сейчас ей вообще наплевать на меня. при любых факторах.
все это я к тому: живите, совершенствуйтесь, ищите подход к такому, потому что "отношениями" или "любовью" я материны упреки на пустом месте и приказы назвать не могу. живите для себя а не для других!

Виолетта Кукол
#41
Зима

Читаю комментарии, оказывается я не одна такая, с кем нет нормальных отношений с матерью. Моя мать всегда меня унижает, ей кинуть слова в мой адрес ничего не стоит, подобие неудачница, да что ты можешь, ты хоть чего то стоишь. Хотя я с 17 лет работаю, финансово обеспечиваю и хочется доказать, что я личность

Эмм,мать это мать.Если она унижает, возможно она хочет что бы вы были лучше?Я считаю что мама плохого не посове тут ..у меня с мамой всё отлично.Она меня любит ,и мне плохого не скажет....А то что просит поубирать ,это всё для моего блага.Иногда кричит,ну а вспомните себя...как вы в детстве ей орали что хотите гулять или же мороженое. ...Мама это всё❤

Владимир
#42

Сочувствую, когда-то у меня была похожая проблема. Я понимаю, каково жить с таким человеком. Желаю тебе терпения и мудрости.

Люси
#43

Скажите спасибо этим мамашам за что не сделали оборт...а то вылетелели бы в канализацию до того как начать жить.

Люси
#44

Мои знакомые потратили уйму денег чтобы забеременеть и сейчас родили девочку...думаю что ее жизнь будет окружена заботой и любовью со стороны родителей,,,

Гость
#45

У меня с матерью очень плохие отношения когда начинаешь ей что то рассказывать это обизатнльно перерастает в сору она не когда не умела нормально объяснять что то а только кричала и если что то пропадала то всегда мы с братом виноваты были хотя она прятала и орала а теперь вообще скондалы дошли до того что она хочет посадить меня и кричит чтоб я сдох

Гость
#46

А когда я уходил служить по контракту в 2016 году в ДНР то бишь на войну мы с друзьями сделали стол у папы дома он разрешил я позвал её на шашлык и я зря это сделал она подняла скандал из за выпивки мы на тот момент только пива чуть чуть выпили и скандал дошол до того что она перевернула стол и ТД и довела меня до оч сильной истерики что в окончании я сам не осознавая того ударил её в бок при ударе я сдержал удар но всё равно ударил и друзья вызвали полицию на неё. Я сам не навижу того что бьют женщин но в истерике я еле еле сдерживаю себя и в этот раз не вышло вот так вот я отправился служить

Гость
#47

Да у меня тоже похожая ситуация с матерью, мне щас 17 лет, и всю жизнь что я себя помню она всегда орала, в детстве била, но щас я могу сама за себя постоять, смотрю на своих подруг как они общаться с матерью и завидую белой завистью, у нас вообще никакого общего языка с ней нет, я даже не могу что то рассказать, всегда меня в чем то упрекает, обзывает, это очень морально трудно, да, я понимаю у неё самой жизнь не сладкая так как отец умер когда мне было 2 года, но всё равно с ребёнком своим родным так поступать нельзя, она мне даже никогда в жизни не говорила что любит меня, даже в щеки никогда не целовала, почему так я не знаю, всегда задаю себе эти вопросы, а ответа не нахожу, может лет через 10 когда у меня будет своя жизнь, я осмелюсь и спрошу у неё, а щас вообще не выносимо с ней жить

Гость
#48
чукча

Белоручка. А мать ничего, что посуду моет? Она не такая же женщина? Да мы все женщины и все моем посуду. Просто умереть хочется от жалости к тебе.

Извините конечно, но мыть посуду ребёнок не обязан! Он должен учиться, развиваться и играть. Я тоже с таким столкнулась: каждый день прийдя с дома мыла эту несчастную посуду в ледяной воде, пока мама телек смотрела

Гость
#49
So cute♪

надо маму любить было. А вы,похоже, всю жизнь только спорили и делали назло.

По описанию у матери автора психические и психологические проблемы, что по вашему должен сделать несовершеннолетний ребёнок???
Улыбаться и радоваться жизни когда его ***@т каждый день и ху@сосят
Не вам судить!!!

Гость
#50
Виолетта Кукол

Эмм,мать это мать.Если она унижает, возможно она хочет что бы вы были лучше?Я считаю что мама плохого не посове тут ..у меня с мамой всё отлично.Она меня любит ,и мне плохого не скажет....А то что просит поубирать ,это всё для моего блага.Иногда кричит,ну а вспомните себя...как вы в детстве ей орали что хотите гулять или же мороженое. ...Мама это всё❤

Ну я рада за вас, что у вас такая ахуе@ нная мамашка))))
Речь идет о матерях у которых психологические и психические проблемы. И как тяжело жить деткам в таких семьях.