Гость
Статьи
Выбор

Выбор

Дорогие девушки! Я запуталась,не знаю что делать! В следующем году мне поступать,всю школьную жизнь я мечтала работать на гос.службе или иметь свое дело,я достаточно амбициозна и целеустремленна(собираюсь поступать на заочное) ,но недавно я поняла,что это не совсем мое и я хочу работать в более творческой профессии,например визажист,журналист(очень хочу в журнале работать) ну или тому подобное, и теперь я не знаю что делать...кто по опытнее дайте совет!

5 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы прислушайтесь к себе, посмотрите на подсказки,которые каждый день вокруг Вас и примите правильное решение. Надеюсь, Вам поможет статья про подсказки http://www.articles.prirodovedi.com/news.php?newsid=121 и ролик

Удачи :)

Лейла
#2

Мой совет - выбирайте более приземлённую профессию! В нынешнее время очень важно получить хорошее образование. А визажем и журналистикой можно просто увлекаться параллельно.

#3

В журналисты, хорошие журналисты, реально сложно попасть, и начинать надо уже во время учебы куда двигаться, так что если есть желание то вперед. По поводу визажа, ну даже не знаю, можно, конечно попробывать, но это опять дело случая и опять же если вы действительно обладаете способностями к этому. Просто гос службу могу сказать, что без знакомства на нее попасть практически нереально...

гость
#4

Пост 2, присоединяюсь

Васюндра!
#5

Визажист - это не ВО, чтобы поступить на журналистику, надо уметь неплохо писать, вы можете? В журналистику многие приходят с филологического факультета. Как сочинения пишите? Мне кажется, вы просто в силу возраста ведетесь на то, что сейчас модно быть "творческой" и "креативной". Хотите в глянце работать - можно на рекламу, маркектинг, pr поступать, но их сейчас как собак нерезанных. Во мнгих неглянцевых изданиях, радио и т.д. продажниками в рекламный отдел можно устроиться и без спец. образования, а там уже можно расти дальше. А гос служба - это же что-то совершенно противоположное, жесткий регламент, подчинение, выслуживание и вылизывание, не шага без дозволения сверху. Свое дело - это настолько объемное понятие, что там может быт все что угодно, о продажи семечек у метро до добычи нефти. (но по сути = начальный капитал+образ мышления) Вы бы как-нить опредедились со своими склонностями и реальными возможностями.