Гость
Статьи
Почему мама так …

Почему мама так говорит???

В июне родила ребенка, до родов была стройная, но восстанавливалась достаточно тяжело, с трудом пришла в прежнюю форму. Сейчас еще сильнее похудела. При этом моя мама постоянно мне говорила: зачем ты худеешь? ты должна думать о ребенке, а не о фигуре..Все равно будешь старой и толстой..Зачем она так говорит? я пыталась ей объяснить, что мне неприятно и для меня важно хорошо выглядеть: для мужа, для себя + когда дочке будет 1,5, хочу выйти на работу, она только отмахивается..и постоянно называет меня кукушкой стоит мне оставить ребенка и заняться собой...недавно была свекровь у нас в гостях так мама начала ей жаловаться, что я за ребенком не слежу, что я анорексичка и вообще зачем мне ребенок, если я так о фигуре беспокоюсь...и мужу моему на мозг капает, что женщина должна быть нормальной, а не тощей как палка(это она про меня так выразилась). в итоге:скандал, я сказала, что больше она к нам ни ногой, если это не прекратится и не последуют извинения. права ли я?

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Тут я
#1

Думаю, что права. Если у Вас это действительно без перегибов. Сложно судить, зная только с одной стороны.

Гостья
#2

Потому что ваша мама как женщина, давным давно умерла. Она осталась как клуша-мать. И пытается навязать вам свой образ жизни: про себя забыть, сексу бой: только все ребенку, и накормить мужа - самое главное в жизни для женщины.

А вы ей ответьте: старой я еще успею побыть. Но сейчас я молодая и красивая, и хочу этим насладиться.

Умная Маша
#3

Ох уж эти мамаши... Они почему-то всегда знают как надо лучше. Хотя глядя на них кажется что ни она ни её жизнь далеко не пример для подражания... Автор, не слушайте вы её! У неё своя правда, у вас своя. Поступайте так как считаете правильным и не позволяйте вбивать вам в голову всякий бред типа того, что вы уже сейчас неликвид. В САД таких советчиков!

Гость
#4

Так, раз к вам "ни ногой",значит живете отдельно - уже замечательно. Маму вы не переделаете, поэтому надо переделывать себя. Прекратите трепаться с мамой на все щекотливые темы. На ее предъявы и претензии соглашайтесь и делайте по-своему. Прекратите просить ее о помощи, крутитесь в котле своей семьи вместе с мужем и дитем без "третьих лишних".

Гость
#5

Просто она так прожила и ей кажется что все нормально. Поэтому она и не понимает ваше стремления к работе и хорошей фигуре.

С моей точки зрения ребенку нужна мать, которую можно нормально обнять, а не обхватить только ее ногу. И мужу нужна женщина на которой он женился, а не результат распустившей себя физически клуши.

Мама потом успокоится.

Гость
#6

автор, а мама одинокая женщина? Т.е. мужчины у нее нет?

Почему вы до сих пор живете с ней?

Чем скорее вы очертите границы, куда маме можно лезть, а куда нет, тем лучше будет вам.

Фигура ваша, муж ваш, ребенок тоже. Почему вы оправдываетесь и слушаете эту ересь? у вас своя голова на плечах есть.

Белая кошка
#7

Иногда надо ножкой топнуть или кулачком по столу стукнуть, чтобы поставить на место этих дур: матерей, свекровей. Они же, старые кошелки, завидуют вашей молодости и перспективам. Сами-то про*рали свою жизнь за бытовухой - единственным занятием для женщины, как им тогда казалось. А многих и вовсе мужья побросали из-за этого. Вотт они и злятся глядя на вас.

GOOD GIRL
#8

согласна с 2. Вы молоды, поэтому тем более должны быть стройной! А это так красиво, когда рядом с ребеночком идет стройная мама, без жировых отложений, без галифе, и ребенок, глядя на ваши фотографии позже будет гордиться вами. Потолстеть успеете, если захотите, в любой момент можно начать жрать - это самое простое дело!

Мари
#9

Ваша мама говорит это не от большого ума! А Вам пора для себя решить слушать маму или у вас все-таки есть собственное мнение!

Карина
#10

Автор сама виновата. Поди всю жизнь просидела возле мамкиной юбки, вот она и привыкла, что может вами руководить. Вот вторых всем тем кто обзывает чужих мам дурами, на своих поглядите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: