Гость
Статьи
Раньше была …

Раньше была наивной,неуверенной в себе,полненькой, а сейчас...

я повзрослела,стала самодостаточной девушкой, каким-то чудесным образом,не прикладывая усилий похудела на почти 20 кг., за полтора года... Я стала строже. Вычеркнула из своей жизни людей,которых раньше могла назвать своими друзьями. Влюблена и это взаимно. Чувствую в себе уверенность,о которой раньше мечтала... Так вот , просто пишу, что в моей жизни больше нет той закомплексованной девочки,которая не могла раскрыться.) И это просто приятно. Что вы можете сказать о себе? Поменялись ли вы, преодолели свои комплексы, стали любить себя такими какие вы есть? Расскажите.

Автор, которая смогла...)))
22 ответа
Последний — Перейти
Авантюристка
#1

это было еще в 17 лет -похудела, сменила стиль на женственный и понял что пользуюсь успехом у противоположного пола...с тех пор комплексов нет

#2

Хорошо вам. А я всегда была худой, нахальной, уверенной в себе и циничной. Развиваться дальше некуда. Край.

Гость
#3

Я пока в процессе. Но у меня с внешностью все в порядке и нежелательных людей я из своей жизни исключила, а вот уверенности в себе не хватает.

#4

Вот как зарегистировалась на Вумане, так самооценка и взлетела до небес. Поняла, что все в моей жизни сложилось просто отлично. Читаю про женские проблемы и делаю вывод: я счастлива. Желаю и всем женщинам обрести свое счастье.

Гость
#5

автор, вы бы может совет какой дали? много ведь подобных советов здесь просили, может бы реально кому помогли

Керен
#6

Ну, преодолела многие. Научилась многому. Сказать, что с этого момента, как вы чему-то там научились или чего-то там преодолели, начинается жизнь-малина, тоже неверно.

Гермиона
#7

и что?? поздравить вас?? ну поздравлю, сделаю одолжение.

и вообще - такое чувство, как-будто вы с Луны - все люди со временем меняются, как Вы и описали, понятно что строже и увереннее стают, не вечно же быть как 10-летнее дитё. Так что не удивили.

Наталья
#8

да, у меня тоже похожая история. Не знаю, сколько вам лет, но я только годам к 26 избавилась от своих комплексов и наконец-то приняла саму себя целиком такой, какая есть. Вздохнула что называется полной грудью)

Вспоминаю свое прошлое отношение к себе и просто удивляюсь, как я могла быть такой дурочкой и столько "тараканов" в голове гонять из-за разных пустяков?! Ведь реально сама себе жить мешала! Но так было, видимо мне нужно было через это пройти, чтобы понять саму себя и получить определенные жизненные уроки.

Автор, которая смогла...)))
#9
Керен

Ну, преодолела многие. Научилась многому. Сказать, что с этого момента, как вы чему-то там научились или чего-то там преодолели, начинается жизнь-малина, тоже неверно.

Я и не писала,что моя жизнь превратилась в сказку, после моего внутреннего и внешнего преображения. Но жизнь стала лучше.)

Автор, которая смогла...)))
#10
Наталья

да, у меня тоже похожая история. Не знаю, сколько вам лет, но я только годам к 26 избавилась от своих комплексов и наконец-то приняла саму себя целиком такой, какая есть. Вздохнула что называется полной грудью)



Вспоминаю свое прошлое отношение к себе и просто удивляюсь, как я могла быть такой дурочкой и столько "тараканов" в голове гонять из-за разных пустяков?! Ведь реально сама себе жить мешала! Но так было, видимо мне нужно было через это пройти, чтобы понять саму себя и получить определенные жизненные уроки.

Согласна с вами.) Мне 23. Тоже думала, к чему были все эти комплексы,ведь я была прекрасна.) И вся эта зажатость и неуверенность в своих силах...) В силу возраста мы все это переживаем.. Просто приятно ощущать свободу от всего этого "кажущегося несовершенства".)))

Автор, которая смогла...)))
#11
Гость

автор, вы бы может совет какой дали? много ведь подобных советов здесь просили, может бы реально кому помогли

У каждого своя жизнь. Каждый должен поговорить с самим собой,понять кто он и что он. Для чего накручивает себе проблемы и прочее. Да и Америку я не открою своими советами.)

Керен
#12

Короче, не будет от вас закомплексованным девушкам совета. И создали вы этот форум только для своей личной предновогодней выхвалялки. Так-так.

Света
#13

Автор, вам совсем немного осталось для идеала - преодолеть жуткое занудство и детское хвастовство.

И тогда будете совершенством))

Или не будете.

Скорее всего.

Автор, которая смогла...)))
#14
Керен

Короче, не будет от вас закомплексованным девушкам совета. И создали вы этот форум только для своей личной предновогодней выхвалялки. Так-так.

Не метите всех под одну гребенку. Не все люди одинаковые...

Умная Маша
#15

Автор, которая смогла. Сейчас вам хорошо, потому что вы взаимно влюблены, но так будет не всегда. Жизнь переменчива... Вас ждёт впереди много сюрпризов и неожиданностей... Так что не расслабляйтесь! :)

Гость
#16

Такие как автор, после того как их мч бросает опять жрать начинают и в депрессию впадают.

Гость
#17

фигасебе полненькой! 20 кг лишних!

Гость
#18
Крыса

Хорошо вам. А я всегда была худой, нахальной, уверенной в себе и циничной. Развиваться дальше некуда. Край.

во-во. даже заняться нечем получается

Гость
#19

а мне почему-то кажется, что ВАМ самой кажется, что вы поменялись...

ну 20 кг конечно же не может показаться!!

я про остальное..

Без каблуков
#20
Lariona

Вот как зарегистировалась на Вумане, так самооценка и взлетела до небес. Поняла, что все в моей жизни сложилось просто отлично. Читаю про женские проблемы и делаю вывод: я счастлива. Желаю и всем женщинам обрести свое счастье.

А я вот что-то наоборот , с форумом в какую-то пучину провалилась.

Во мне всегда сочетались несочетаемые качества. Просто с возрастом более замкнулась в себе, и уже что-то ничего не хочется в жизни. Плыву по течению.

Гость
#21

согласна, что автор видимо влюбилась и взаимно))поздравляем!!!

скоро влюбленность во чтото перерастет, или большее или наоборот..но вы держите в себе эту уверенность

Карина
#22

Я была лохушкой, что в школе, что по жизни. Ходила в дешевых шмотках, пользовалась дешевской косметикой, для меня Мейбелен был просто чем-то запредельным. смотрела на одноклассников и думала какие все красивые, а я одна *** без мнения, не интересная и никому не нужная. сейчас я смотрю и думаю "Боже как я ошибалась". Смотрю на себя сейчас в зеркало и думаю, какая я красивая. Я любить себя стала безумно: покупаю себе красивые вещи, дорогую косметику (все тот же мейбелен для меня уже не класс:)) ). Я понимаю вас автор, все поменялось с тех пор.