Гость
Статьи
Наглость - второе …

Наглость - второе счастье

У меня есть "друзья" которые самым наглом образом пользуются моей добротой. Не сказав спасибо, берут просто как должное. Я просто не могу отказать, когда вижу как им плохо, но ждать от них в ответ того же не приходится. В этом году моя подруга особенно отличилась и использует меня на полную катушку. Примазывается ко всему что я делаю и за мой счёт много куда попала. Меня это изрядно достало, в силу обстоятельств не могу прекратить общение с ней. Моя бесхарактерность меня убивает. Злюсь на себя, но понятия не умею как научится посылать таких "друзей" и элементарно говорить нет. Как научиться наглости? Ну не родилась я с этим и родители меня совсем по другому воспитывали. Помогите!

Без второго счастья
10 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну как же вам поможешь. Бесхребетная девушка.

Керен
#2

На самом деле я вас очень хорошо понимаю. Я вполне наглая и совершенно бесцеремонная... Но как же я злюсь на себя, если в какой-то ситуации проявила недостаточно решимости. Ну, учимся на ошибках, в меру наших скромных способностей.

Бабуся Ягуся
#4

Я тоже такой была в молодости. Но потом поняла, что так долго продолжаться не может и постепенно свела на нет все контакты с друзьями, которым вечно от меня что-то надо было. Сперва стала встречаться с ними реже под благовидными предлогами. Потом перестала xодить на иx вечеринки - типа занята была. Мало-помалу они сами отвалились, видя, что с меня нечего взять.

Бабуся Ягуся
#5

СЕйчас у меня нет друзей, но я и не испытываю никакой потребности в ниx. Потому что во-первыx, у меня есть семья, во-вторыx, я очень много работаю. В-третьиx, мне лично ничего ни от кого не надо - у меня всё есть. А занять денег можно и в банке. ИМXО, лучше выплатить проценты банку и забыть о некогда взятой ссуде чем отдать друзьям долги без процентов, но быть в т.н. моральном долгу. Ибо в следующий раз они непременно у тебя что-нибудь попросят.

А для общения мне вполне xватает сотрудников.

ТТТ
#6

Автор, попробуйте сами "поездить" на этих людях, и наглость будете вырабатывать и злость спустите))

Без второго счастья
#7
Ordo Grammaticus

Когда кто-то на ком-то ездит, то виноват не только тот, кто ездит :)

Научитесь говорить "нет".

Не их вина, а моя наивность :( Это уж понятно

Без второго счастья
#8
Бабуся Ягуся

Я тоже такой была в молодости. Но потом поняла, что так долго продолжаться не может и постепенно свела на нет все контакты с друзьями, которым вечно от меня что-то надо было. Сперва стала встречаться с ними реже под благовидными предлогами. Потом перестала xодить на иx вечеринки - типа занята была. Мало-помалу они сами отвалились, видя, что с меня нечего взять.

Давно с ними знакома, изменились буквально за 1-2 года. Родными уже считала. Понимаю что на фиг такие друзья не нужны. Привязалась сильно, но больше не могу и не хочу с ними общаться

Без второго счастья
#9
ТТТ

Автор, попробуйте сами "поездить" на этих людях, и наглость будете вырабатывать и злость спустите))

:D Я иногда психую, но быстро выхожу из этого состояния. Мне от них ничего не надо, отвалились бы эти пиявки. Есть же и нормальные люди, только вот с ними редко вижусь

гость
#10
ТТТ

Автор, попробуйте сами "поездить" на этих людях, и наглость будете вырабатывать и злость спустите))

рожденный покоряться правитьт не сможет

Катик
#11

Ну берите и с них что-то) откажут, будет у вас повод им отказывать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: